Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

нашла в своих закладках:

25 достойных прочтения деловых книг:

...

 

Стивен Р. Кови Восьмой навык: От эффективности к величию

 

вот действительно просто, четко и ясно о главном в человеке

 

просто заглавие раздела из 1й части книги:

 

"Выразите свой голос — видение, дисциплина, страсть и совесть"

:)

 

люблю эту книгу

 

а сколько перечитала? жуть...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал на свою читалку весь цикл, только не вьеду в какой периодичности книги читать, все начал дабы найти истинное начало, но так и не вьехал...

 

..

Порядок такой:

1. Игра престолов znak.gif

2. Битва королей

3. Буря мечей

4. Пир для Воронов

5. Танец с драконами

 

И качать лучше отсюда: www.flibusta.net/, очень много книг в основных форматах, для Сонек, Покетбуков и Кайндлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок такой:

1. Игра престолов znak.gif

2. Битва королей

3. Буря мечей

4. Пир для Воронов

5. Танец с драконами

 

И качать лучше отсюда: www.flibusta.net/, очень много книг в основных форматах, для Сонек, Покетбуков и Кайндлов.

 

Вот только у меня есть еще "Верный меч", "Межевой рыцарь", "Таинственный рыцарь" и "Пир стервятников"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот только у меня есть еще "Верный меч", "Межевой рыцарь", "Таинственный рыцарь" и "Пир стервятников"...

 

это боковые ответвления, в которых действия происходят на сотню лет раньше или позже основного цикла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Едва нашел тему, начал было свою понаново создавать, потом нашел, перечитал и понял, что я не первый заблудившийся.

Может раздел "Кино и музыка" переименовать в "Литература, кино и музыка"?

Ну, то такэ...

 

Если кто хочет посмеяться, рекомендую "Записки сантехника" Славы Се. Читал и просто плакал...

Таки да, подтверждаю. Полное название "Сантехник, его кот, жена и другие подробности". Еще у автора есть "Ева". Тоже хорошо.

 

Довлатова, Веллера, Джека Лондона и еще много хорошего уже перечисляли...

 

Не было еще вот чего:

Питер Мейл "Франция: Год в Провансе"

Шах Тахир "Марокко: Год в Касабланке"

Легкое чтение с юмором на тему "ремонты у народов мира". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это боковые ответвления, в которых действия происходят на сотню лет раньше или позже основного цикла

 

Прочитал все...

Да уж, ну и развитие сюжета. Только какой-то персонаж приглянулся, так его сразу же убивают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все...

Да уж, ну и развитие сюжета. Только какой-то персонаж приглянулся, так его сразу же убивают...

 

да ладно, потом "оживают" некоторые. думаю, в финальной серии все окончательно оживут и переженятся :).

 

кому как вторая часть кино понравилась? ИМХо, первая книгу передает на 90%.

 

з.ы. не думал, что так на сказку подсяду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно, потом "оживают" некоторые. думаю, в финальной серии все окончательно оживут и переженятся :).

 

кому как вторая часть кино понравилась? ИМХо, первая книгу передает на 90%.

 

з.ы. не думал, что так на сказку подсяду

 

Кто к примеру? Все кто погиб, погиб окончательно и безповоротно...:(

 

Первый сезон смотрел до прочтения книг, второй после.

Поэтому первый сезон очень понравился, а второй казался каким-то унылым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и Дину Рубину всю: рассказы, новеллы, романы:Почерк Леонардо, Белая голубка Кордовы,Последний кабан из лесов Понтеведра.

Думаю, что-то да понравится:-))

Приятного чтения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто к примеру? Все кто погиб, погиб окончательно и безповоротно...:(

 

Первый сезон смотрел до прочтения книг, второй после.

Поэтому первый сезон очень понравился, а второй казался каким-то унылым...

 

Навскидку -

...

 

по фильму - мне тоже второй меньше понравился

Змінено користувачем BrotherSam
зачем такое писать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин даете!

Сначала идет рекомендация почитать и через пост написать кто умер, кто стал зомби! :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто к примеру? Все кто погиб, погиб окончательно и безповоротно...:(

А вот и нет;).

 

На моей памяти минимум два персонажа вполне активно ведут себя в материальном мире и после смерти, еще один воскресает с регулярностью почтового дилижанса:D, это если не считать тех, кого ошибочно считали погибшими, одного аккуратно зашитого зомби и Иных.

 

ЗЫ А я обошлась практически без спойлеров j

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет;).

 

На моей памяти минимум два персонажа вполне активно ведут себя в материальном мире и после смерти, еще один воскресает с регулярностью почтового дилижанса:D, это если не считать тех, кого ошибочно считали погибшими, одного аккуратно зашитого зомби и Иных.

 

ЗЫ А я обошлась практически без спойлеров j

 

Читал обычно в дороге, может что-то невнимательно прочел. Но сейчас не могу вспомнить ни одного воскресшего (не считая тех, кого ошибочно считали погибшим). Намекните о ком речь? Я прямо заинтригован...

 

П.С. Сегодня дочитал книгу "Я, легенда". Думаю все смотрели одноименный фильм с Умлом Смитом. Так вот, общего между философско-фантастическим романом и блокбастером вообще никакой, кроме названия... Книга понравилась, особенно порадовал финал... Пришлось переосмыслить всю книгу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья Стругацкие «Пикник на обочине»

Братья Стругацкие «Трудно быть богом»

Братья Стругацкие «Хищные вещи века»

 

"Град обреченный" забыли

и предисловие обязательно почитайте

 

Добавлено через 9 минут

Это наверное по нему сняли фильм "Мгла"...если да, то стоит почитать. "Мобильник" его же - не понравился, а вот "Кладбище домашних животных" хороший ужастик.

 

"Куджо" - бр-р-р-р

второй раз читать бы не стал)))

 

а кто то Темную Башню прочитал ВСЮ?

почел три книги в юности, нудятина- нудятиной

может с возрастом она по другому читается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

 

 

"Куджо" - бр-р-р-р

второй раз читать бы не стал)))

 

а кто то Темную Башню прочитал ВСЮ?

почел три книги в юности, нудятина- нудятиной

может с возрастом она по другому читается?

я прочитал.книга - считаю что супер.прочитал все тома запоем,но я вообще кинга уважаю и книги его люблю.

щас читаю сборник рассказов кинга ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я перечитываю "Ловец снов" Кинга,это нечто :Bravo: получаю кайф от чтива по второму разу....

 

Дримкэчера читал в оригинале, когда английский учил. Фильм, кстати, снят достаточно близко к книге, но, не читав, многого не поймешь. У Кинга много хорошей фантастики и просто отличных рассказов.

 

ЗЫ: SSDD :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм, кстати, снят достаточно близко к книге,

Для Голливуда это не характерно, но фильмы по Кингу обычно снимаются с его непосредственным участием. Потому достаточно близко к.

Ещё «Сфера» — тоже практически повторяет книгу. По Крайтону. По той же причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот прослушал книгу-Скотный двор.Написана после 1945г в Англии но актуальна к нашему времени на все 100.Здесь есть фильм и аудио спектакль www.ex.ua/sea...%B2%D0%BE%D1%80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

читаю щас роман Кинга,новинку -

22-11-63.jpg

как всегда - бомба,а украинские переводы его романов считаю просто шедевральными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую очень хорошая книга "Шантарам"

«Шантарам»- преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя.

 

Название книги переводится с языка маратхи как «мирный человек» или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу».

Уже готовится экранизация этой книги, которую продюсирует Джонни Депп.

 

attachment.php?attachmentid=212757&stc=1&d=1347003788

9785389010956.jpg.d3423763d02012967efc2b2f5cd7b7e0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень понравилась книга Лады Лузиной "Киевские ведьмы".. Много в ней истории самого Киева.. Читается на 1 дыхании. Я уже трижды перечитывала...Фантастика+история... Ну а для девушек - Этой же Лузиной - "Я - ведьма".. Тоже весело читается. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую очень хорошая книга "Шантарам"

«Шантарам»- преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя.

 

Название книги переводится с языка маратхи как «мирный человек» или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу».

Уже готовится экранизация этой книги, которую продюсирует Джонни Депп.

 

Джони Деп еще и в главной роли!

ПОтрясающая сознание книга.

 

А Лузиной "Киевские ведьмы".. серия из 3 книг легко идет. потом ходиш ко Киеву и по другому смотриш на задания и на историю в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джони Деп еще и в главной роли!

ПОтрясающая сознание книга.

 

А Лузиной "Киевские ведьмы".. серия из 3 книг легко идет. потом ходиш ко Киеву и по другому смотриш на задания и на историю в целом.

А третья книга какая? Я-ведьма, Киевские ведьмы и..? с удовольствием почитаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась книга "Цветок пустыни"

attachment.php?attachmentid=213419&stc=1&d=1347285058

 

Она родилась в семье бедного кочевника, пища и вода были для нее настоящим подарком!

Она не знала, что такое ванная и магазин. Она прошла обряд обрезания, терпела насилие, издевательства и, наконец, в 13 лет убежала из родного дома.

Четыре дня девочка бродила по пустыне, предпочитая смерть в лапах льва насильственному замужеству.

Она чудом уцелела, смогла вырваться из кошмара прошлого, вытерпела насмешки и презрение родни и покорила мир высокой моды. Она — супермодель Уорис Дири.

Она прошла долгий путь от Сомалийской пустыни до самых престижных подиумов мира. Но какую цену она заплатила за успех?

Desert-Flower-Movie-Poster.jpg.98ca81fc4fd0e7020623b213f9329fdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...