Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побороть коррупцию?

Nonstop

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вся система работает так, что права у тебя появляются только при наличии определенной суммы.

 

Но не богатства.Средний класс больше всего страдает.Бедным-не нужно,а олигархи решают вопросы по другому-просто ставят своего человека во главе органа

 

Вот скажите. Если бы начальник районного ГАСКа сейчас получал з.п. порядка 5-7 тыс.грн., он знал бы что занимает должность исключительно в соответствии с квалификацией и ни для кого на верху ему ничего собирать не нужно. А за взятку он терял бы не только свободу но имущество свое и родных?

 

Ну получает судья 25 тыс. Раньше по курсу 5000 уе-в каком нибудь штате Айдахо судья столько-же.Ходит под уголовным делом (вспомним Зварыча-не притесняемый капнет-так заместитель подставит,или место твое продадут-а ты уходить не захочешь)

 

И берет...В Китае руки отрубали-и брали...

 

Уголовное преследование-это хорошо...Да только садят только неугодных,кто план не выполняет.Начнут чиновники счеты сводить.

Я даже не знаю-какое ведомство чистить в первую очередь нужно...Хотя чистить-нечего делать ...Пробил по базе ГАИ какие машины зарегистрированы на фамилию Пискун,например...В БТИ-площадь дома. Сравнил с зарплатой.И греби в воронки всех.Потом разберемся-у кого справка от натариуса есть о вступлении в наследство тетушки.Только кем 95 % вакансий заполнять будем? И как например Юлю прищучить-у нее ничего нет,все номерные счета...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему можно рассмотреть и с другой стороны, чаще всего нам просто лень выполнять все процедуры прописанные законом, и мы сами предлагаем решить вопрос без лишней "суеты". Так получая какое либо право за деньги мы разве не попираем права других сограждан?

Кто виноват?

 

Можно Вам вопрос как прорабу? Вы перед началом работ на новом объекте всегда получаете ВСЕ необходимые разрешения и согласования? Кто-либо в некрупном строительстве способен все это получить?

Про лицензии и пр. молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголовное преследование-это хорошо...Да только садят только неугодных,кто план не выполняет....

 

Т.е.что? Правильно, коррупция фактически узаконена и возведена в ранг государственной политики. Кто это сделал? Президент? Премьер? Депутат? Чиновник? Ответ очевиден - мы с Вами, потому как не контролируем и не пытаемся контролировать тех кого делегируем во власть.

Корень проблемы не в законе, а в том почему и для чего он написан. Не вылечим мы печень запивая пилюли водкой, только поднимем товарооборот фармацевтов и ликероводочных магнатов.

 

Факты, факты, факты, факты, факты.... Факты видят все, а где причинно - следственные связи, логика в конце концов?

Не президентов нам менять нужно каждые 5 лет (глупость несусветная), а самим меняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Вам вопрос как прорабу?

 

Нет конечно, я винтик в той же системе что и Вы, и самостоятельно сбежать из нее никто не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты, факты, факты, факты, факты.... Факты видят все, а где причинно - следственные связи, логика в конце концов?

Не президентов нам менять нужно каждые 5 лет (глупость несусветная), а самим меняться.

 

Дак какие связи Вам нужны? Строится государство,основная цель которого-коррупция...Нас с Вами никто не спрашивает,выбора нет -голосуй,неголосуй,все равно получишь х...

Ваши предложения-готовы возглавить восстание под лозунгом "Бей чиновника-спасай Украину"....Хотя у нас нет революционной ситуации-пар спустили в 2004 м...Верхи не хотят,а низам-по барабану т.к. устали и никто их,низы ,не слушает.Ветка Выборы 2010 что показала-ни один кандидат из второго тура никому не нравится-но победили именно они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Историю расскажу.

 

Пригласили моего отца работать 1-м заместителем головы района. Зарплата не очень большая, но работа интересная. (К вопросу о фин поступлениях: отец- чернобылец, инвалид 2-й группы, пенсия достойная). Начал оптимизировать работу РДА, ускорять прием решений, которые по сути решить можно быстро, а в силу привычки и желания заработать держслужбовцями левых денег тянулись месяцами. И шо вы себе думаете? Не прошло и года, как под него начали копать, и мягко, но настойчиво спровадили обратно на пенсию.

 

Теперь все, как было до него - люди ждут решенй неск. месяцев. Ил несколько дней, но дополнительно "смазав" телегу.

 

Отаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак какие связи Вам нужны? Строится государство,основная цель которого-коррупция...Нас с Вами никто не спрашивает,выбора нет -голосуй,неголосуй,все равно получишь х...

 

А кто его строит? Президент? Премьер? Врядли кто то из них непосредственно вымагал у Вас взятку... Все это делается нашими же руками....

 

Ваши предложения-готовы возглавить восстание под лозунгом "Бей чиновника-спасай Украину"....

 

Нет, революция это кровь, мало или много не важно- я против.

Есть другие пути.

 

Хотя у нас нет революционной ситуации-пар спустили в 2004 м...Верхи не хотят,а низам-по барабану т.к. устали и никто их,низы ,не слушает.Ветка Выборы 2010 что показала-ни один кандидат из второго тура никому не нравится-но победили именно они

 

И все? "Нам нового начальника назначили..." В.Высоцкий, помните?

Все всех устраивает? Менять ничего не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Историю расскажу.

Отаке...

 

Ну вот опять, один в поле не воин, смирись и покорно прими свою судьбу... Я Вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто его строит? Президент? Премьер? Врядли кто то из них непосредственно вымагал у Вас взятку... Все это делается нашими же руками....

 

А кто нас спрашивает? Ну был референдум-за сохранение Союза-большинство "за"-Союз развалили...Будет другой референдум-я думаю-те-же результаты...Вы считаете,что "выборы" из двух кандидатов,которых никто не поддерживает-это не фарс? Как Вы менять собираетесь? В политику пойдете? Ну это-ж как восточная сказка-мальчик победил дракона-и сам драконом стал...Вы или будете в тренде,как все,или Вас уберут,а вернее-не пропустят...Там жесткая конкуренция,волчьи законы...Нужно уметь лизать,улыбаться,тащить и не пущать...Раньше хотя-бы какой-то уважаемый человек,ну там космонавт или герой-афганец мог стать депутатом,а сейчас-только через вступление в партию т.е. кастрацию совести и принципов ...Или заплатить за место в списке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нас спрашивает? Ну был референдум-за сохранение Союза-большинство "за"-Союз развалили...Будет другой референдум-я думаю-те-же результаты...

 

А как Вы думаете, почему это большинство не вышло на улицы и не сказало пиндосу Кравчуку - Иди на х..!!! Почему?

 

Вы считаете,что "выборы" из двух кандидатов,которых никто не поддерживает-это не фарс?

 

Конечно я так не считаю, все теперешние работают в одной связке, только народу об этом не говорят. Вот и весь механизм управления... Лиши народ знания правды и управляй разыгрывая спектакли. Как считаете, этот механизм можно сломать?

 

Как Вы менять собираетесь? В политику пойдете?

 

Конечно в политику. Ни один гражданин страны не должен быть аполитичным. И не важно - я, Вы, он, они - важно только то, что происходит в действительности, то - что мы там будем делать. Нами правят так, только потому, что аполитичность и либерализм являются основными инструментами такого правления, и инструменты эти пришли в наше сознание не сами собой - они нам навязаны.

Как прийти в эту политику? спросите Вы... Ответ на это вопрос содержится в ответе на предыдущий;) можем рассмотреть подробней если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щаа Хведорыч им даст-:)

www.pravda.com.ua/news/2010/02/10/4752242/

Віктор Янукович збирається "випалювати корупцію "каленим залізом".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отвозить коррупционеров в лес в багажнике? :) Правильно,давно пора...

не - это не наш метод! нужно коррупционеров в ресторан в салоне майбаха - шоб им! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, друзья, видно реальные перемены Вам так же интересны как мне "ДОМ 2" ;)

 

Не поймите меня неправильно, я не собираюсь кого либо в чем то обвинять, просто мне непонятно... Зачем поднимать темы непосредственно относящиеся к нашему с Вами бытию и рассказывать друг другу как все плохо, если менять никто ничего и не собирается?

 

Просто пообщаться, обменяться мнениями и выслушать ругань? Дальше что? Опять вакуум...? Ну не понимаю я, почему реальных шагов предпринимать никто не хочет? Странно это все...

 

Заранее извиняюсь перед тем, кто воспримет этот пост как личное оскорбление ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поймите меня неправильно, я не собираюсь кого либо в чем то обвинять, просто мне непонятно... Зачем поднимать темы непосредственно относящиеся к нашему с Вами бытию и рассказывать друг другу как все плохо, если менять никто ничего и не собирается?

;)

возможно и от нас кое чего зависит, но если сверху не будет радикальных и реальных мер - ничего не получится.

просто уже мало кто верит в это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно и от нас кое чего зависит, но если сверху не будет радикальных и реальных мер - ничего не получится.

просто уже мало кто верит в это.

 

Дык Вы же не хуже меня понимаете, что перемен сверху не будет, пока мы их не 1. Захотим, 2.Потребуем, 3.Проконтролируем. Правильно?

 

В том что веры в улучшение в людях осталось мало, я абсолютно согласен, но это же не конец.

Сложим лапки и продолжим деградировать? Тогда ради чего мы напрягаемся на работе, в бизнесе? Чтобы обеспечить потомкам наименьшее ускорение деградации? Так результат все равно наступит, рано или поздно, хотим мы того или нет. Ведь самоустраняясь от решения проблем мы позволяем кому то принимать решения за нас.

 

Пропало не все! Пока еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Вы же не хуже меня понимаете, что перемен сверху не будет, пока мы их не 1. Захотим, 2.Потребуем, 3.Проконтролируем. Правильно?..

как бы правильно , но для действенных мер нужно обьединение в группу с корректированием действий . что бы меры были эфективные.

ну и лидер нужен.

очень часто лидер потом стаёт на сторону власти , по РАЗНЫМ причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы правильно , но для действенных мер нужно обьединение в группу с корректированием действий . что бы меры были эфективные.

 

Ну объединились, нашли источники финансирования... Победили на выборах... Дальше че? Строить новое паразитарное общество под красивыми лозунгами? делать то что?

Другой вариант: глубоко идейное объединение поднимает восстание, вырезает несогласных.... И...? Вакуум.... Ведь в действительности практически никто не то что бы не знает что делать, а просто не представляет себе то, что общественное устройство может быть другим. Вы согласны? (речь не о коммунизме, история не имеет обратного хода).

 

очень часто лидер потом стаёт на сторону власти , по РАЗНЫМ причинам.

Как этого избежать? Наверное нужны конкретные механизмы самозащиты общества от предательства лидеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этого избежать? Наверное нужны конкретные механизмы самозащиты общества от предательства лидеров?

 

это ж какие ? лидер не обязательно может СТАТЬ предателем ,в жизни очень много искушений ,а у власти много рычагов воздействия, и в один момент вы вдруг УЗНАЕТЕ , что ваш лидер в детском садике украл игрушку , или укакался в штанишки.а ещё вам откроют "глубокую " тайну , что он на самом деле "шпиён " и работает на...марсиан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно увидел эту тему. А рецепт давно существует.... Национальная идея в ее жесткой интерпритации (не путать с национал-социализмом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж какие ? лидер не обязательно может СТАТЬ предателем ,в жизни очень много искушений...

 

Вот именно, а как общество может от этого защититься?

 

Общество должно знать ПРАВДУ, и не просто знать, а понимать суть и реальные цели процессов в нем происходящих.

Т.е. например приватизацию общество должно понимать не как воплощение права на частную собственность, а понимать её реальный смысл - законный механизм передачи ресурсов государства из собственности народа в собственность корпораций и финансовых структур, ну и т.д. по каждому пункту.

 

Конечно каждый может задать мне резонный вопрос:

- ты тут че типа самый умный нарисовался? Я жизнь прожил а ты сопля меня учить собрался?

 

Нет, господа, ни в коем случае. Я сам еще настолько глуп и столького не знаю, что мне иногда становиться страшно.

 

Еще пол года назад я не смог бы не то чтоб вести диалог на эти темы, а вообще не думал о том, что перемены возможны. Я не устану повторять, что многих вещей мы не понимаем не потому что мы глупы, а потому что они не входят в круг наших понятий. Т.е. нам просто тупо об этом не рассказывают, нас этому не учат и по зомбоящику об этом не вещают. Судя по всему еще через пару поколений и вообще ничему учить не будут.;)

Но есть люди которые задумались над этими вопросами... И с 1987 г. как рецензия на отчёт по теме научно-исследовательской работы “Разработка концепции стратегической стабильности и динамики развития сценариев возможного взаимодействия при условии сохранения паритета перспективных стратегий мировых держав на период до 2005 года” в ЛГУ появился труд из которого и развернули в дальнейшем книгу "Мертвая вода". "Мертвая вода" стала главной теоретической основой "концепции Общественной Безопасности".

 

Был, (к большому моему сожалению именно был) один Человек который нес эти знания в массы абсолютно бескорыстно и доступным народным языком - генерал-майор Петров Константин Павлович. 21 июля 2009 он покинул (скорее всего ему помогли) наш бренный мир. С тех пор все российское движение, сторонников КОБ начинает на мой взгляд превращаться в секту. Ну да это тема другого разговора...

 

Ссылка на краткий видеокурс Петров К.П.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно увидел эту тему. А рецепт давно существует.... Национальная идея в ее жесткой интерпритации (не путать с национал-социализмом)

 

Если бы Вы знали насколько это не так...

Национальная идея это лишь один из вариантов лозунга "Разделяй и властвуй".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общество должно знать ПРАВДУ, и не просто знать, а понимать суть и реальные цели процессов в нем происходящих. .П.[/url]

..."..Представьте себе, что вы дали бы увлечь себя воздушными замками

Сноуболла - этого проходимца, который, как нам теперь известно,

является преступником..."

Джордж Оруэлл. Скотный двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."..Представьте себе, что вы дали бы увлечь себя воздушными замками

Сноуболла - этого проходимца, который, как нам теперь известно,

является преступником..."

Джордж Оруэлл. Скотный двор

 

Понимаете ли, теорий и учений существует великое множество, но ни одна из них не оперирует твердыми фактами и сухой логикой так как КОБ. Конечно ни одну из теорий нельзя воспринимать как догму, но использовать КОБ как теоретический фундамент для осмысления реально происходящих процессов очень практично.

Например зная основы Достаточно Общей Теории Управления (ДОТУ - один из разделов КОБ) никто не сможет Вам навязать ложь под видом правды каким бы высоким авторитетом он не обладал в обществе.

Кстати я не навязываю Вам ничего. Просто даже поверхностно ознакомившись с КОБ, Вы поймете, что эти знания нужны Вам не меньше чем мне, а возможно и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."..Представьте себе, что вы дали бы увлечь себя воздушными замками

 

Кстати цитата как нельзя более точно подходит под описание Т.Ю.В. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...