Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побороть коррупцию?

Nonstop

Рекомендовані повідомлення

Ооооооооооооооооооо.......................................

Знакомые все лица. Здрасте.

Тему выборов закрыли, а мы здесь все по новой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооооооооооооооооо.......................................

Знакомые все лица. Здрасте.

 

Привет, проблемы не закончились вместе с выборами ;) Или я опять туплю?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller.-

 

Я ведь просто привел факт. Сухой факт. Все.

Это цитаты с сайта Гриценка. Просто он знает больше.

Он "проинформировал" меня. Я - вас.

Выводы его. Да даже без выводов читать интересно.

 

Я не имею права сделать это публично?

Я во втором ставил галочку в п.3

(ссылка устарела)

....

когда люди дают деньги на предвыб. прогр.таких "деятелей " и коррупционеров как Гриценко , то я не верю в их альтруизм.

 

А теперь по поводу Гриценка (здесь не политика , а чистой воды КОРРУпция ))

как-то помню тут кое кто защищал єтого деятеля.

.итак даные факты знаю лично так как имел некое отношение к сфере деятельности и имел на руках документы на которые и буду ссылаться.

...

 

наказом Мін.оборони Укр. А.С.Гриценка від 25.06.2006 р. створюється , а вірніше реорганізуються з Управління Торгівлі мін.оборони -Концерн " Військторгсервіс". 27.12.2006.

гендиректор -некто Пукир П.Н.(ссылка устарела)

согласно Статуту концерна в состав его входят такие (укр ) підприємства , установи ,ось деякі зних-

держ підприємство - Кримське управління війск. торгівлі.,

"центральній універмаг " Киїів пр.Перемоги 17.,ресторан "центральний" Грушевського 30 /1 Київ.,..тур база"Кічкине "м. Ялта.,турбаза Севастополь. база відпочинку в м. Партеніт та інші .

все перечислять не буду -приб около 50 установ в которых сотни помещений в разных городах.

многие из этих обьектов зданы в оренду , деньги за которые поступают на счета Вийськторгсервиса.

выписка из статута.-

прибуток концерна,отриманий у результаті госп. діяльності, після сплати податків до бюджетів , залишається у повному його розпорядженні.

а теперь попытайтесь узнать . а солько же этот концерн уплачивает налогов, и вы очень удивитесь что практически- ноли.

ну как-же ж так вы спросите.

а ответ прост, пример -оренда помещения (в "жырном месте ) составляе официально скажем 10 тыщ грн, а вот откат -"на карман " руководству-

20 тыщ грн.( хотя реально рыночная цена этого помещения будет составлять -50 тыщ ).

после того как создался этот концерн , на его базе стали появляться некие подразделения и различные филиалы, задача кот. дерибанить даже ту часть средств ,что поступает на счета концерна ,да и кормить своих "трутней"кот там работают как пример-

Филиал которым руководит сыночек Пукир О.П. (коррупция -налицо ) ну и т.д.

если кто то мне скажет что Гриценку "не отстегнули " за эти приказы, и он ничего не ведал -то я только рассмеюсь...

а ещё плачутся , что нам армию не за что кормить...

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что было бы слишком наивным ждать от политиков высшего и не очень высшего ранга кристальной честности, ну не в той стране мы живем. Прогнили-с. Возможно поэтому Гриценко на фоне остальной шатии-братии смотрится почестнее:), ну надо было-ж и ему "как-то столоваться"(с) Тем паче постом министра он кому-то был обязан, отстегнуть надо, то-се... Ну хочется верить, что у кого-нить из них проснется совесть или любовь к стране или хотя-бы инстинкт самохранения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хочется верить, что у кого-нить из них проснется совесть или любовь к стране или хотя-бы инстинкт самохранения.

 

Есть предпосылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предпосылки?

Дык конечно нет! Но , как известно, надежда умирает последней:)! А как показывает история наш народ только и живет думкой про доброго царя или гетьмана или хер зна кого...Поэтому копаемся в какашках Ю и Я с надеждой шо вдруг прозреет лидер и вместо (или хотя-бы вместе с) личного обогащения и нам, "маленьким украинцам" че-то кинет.

А вообще я в этом отношении пессимист, не верю в победу над коррупцией, в "справедливую власть", в добрых царей на территории с названием Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в теме "Перспективы экономики" форумчанин Sakar запостил бомбейскую статейку "Крысиный король" про разложение нравственности. Тэк шта побороть коррупцию - это уже уходит в область фантастики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДыА как показывает история наш народ только и живет думкой про доброго царя или гетьмана или хер зна кого..

не верю в победу над коррупцией, в "справедливую власть", в добрых царей на территории с названием Украина.

вот вспомните недавний коррупционный скандал с Гриценком-чем закончилось ?? -сняли и всё . а вот если бы этого ...посадили лет на 20, да с ним этих Пукиров ( я уж не говорю , что в Китае бы расстреляли)то и другим не повадно было.

но это ж что , тут же появляются некие "идейные ",которые начинают нам расспевать , шо типа это-ж "политический заказ ".8-), и на самом деле он -"белый и пушистый "...

и потом представьте -приходит проверка из КРУ, а им раз-и бесплатный отдых в Партените , и денег "на дорогу "дадут .

а в обьёме государтва такие баблосы тырят -шо нам и не снилось , плюс миллионная армия " трутней " кормится , да и ещё как кормится.

а под крышей Мин.обороны ещё легче делишки проворачивать-охранный обьекты,ограниченный доступ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спомните недавний коррупционный скандал с Гриценком-чем закончилось ?? -сняли и всё . а вот если бы этого ...посадили лет на 20. то и другим не повадно было.

но это ж что , тут же появляются некие "идейные ",которые начинают нам расспевать , шо типа это-ж "политический заказ ".8-), и на самом деле он -"белый и пушистый "...

Похоже вы путаете скандал Еханурова. Гриц сильно не оскандаливался, так, мелочевка по сравнению с остальными:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вы путаете скандал Еханурова. Гриц сильно не оскандаливался, так, мелочевка по сравнению с остальными:D

 

утверждать не буду.

но не втом суть , а в том что я привёл реальные факты "деятельности " его на посту министра, а сколько мы ещё не знаем???-а то что его не посадили , а было за что . то это и есть вопрос .

ну так мало того , он у нас ещё и оказывается одним из борцов с коррупцией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , ничего я не путаю.именно Гриценка и проверяла КРУ и на основании проверок и сняли.

Возможно я ошибаюсь, тем паче не являюсь апологетом Гриценко, а на форуме есть бОльшие любители данного политика и они нас рассудят. Мне кажется, что Гриц перестал быть МО из-за смены правительства после перевыборов в ВР, а КРУ жарила министра Еханурова .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот некие даные из КРУ-

..

Військторгсервіс – система військової торгівлі чи схема «дерибану» військового майна?

...

www.dkrs.gov.ua/kru/uk/publish/article/56505

Через неякісне та недосконале функціональне управління фінансовий стан 19 сільськогосподарських підприємств, які знаходяться в управлінні зазначеного департаменту, є критичним; підприємства є постійно збитковими і обсяги виробленої продукції не забезпечують потреби Міністерства оборони України. Згідно з даними фінансової звітності, у 2007 році їх збиток склав 2 771 тис. грн., рентабельність – мінус 47,1%; у 2008 році - збиток склав 733 тис. грн., рентабельність – мінус 9,7%.

....

обратите внимание-

"..Не сприяла підвищенню ефективності управління діяльністю підпорядкованих підприємств зміна підрозділів Міноборони, уповноважених на таке управління.

...а кто внедрил эти "змины "??...

..

Департаментом економічної та господарської діяльності міністерства не забезпечено належного виконання своїх функцій в частині ведення реєстру договорів оренди державного та військового майна та здійснення контролю за виконанням умов укладених договорів, внаслідок чого бюджет втрачає належні йому платежі. Тільки 6-ма підприємствами занижено розмір орендної плати, внаслідок чого не сплачено до бюджету понад 216 тис. гривень.

....

Яскравим прикладом неефективного управління Міноборони діяльністю підпорядкованих державних підприємств є діяльність державного господарського об’єднання «Концерн «Військторгсервіс».

 

ДГО «Концерн «Військторгсервіс» створено в 2005 році наказом Міністра оборони України з метою збереження, ефективного використання та відтворення фондів державних підприємств, які надають торговельно-побутові, туристичні та санаторно-лікувальні послуги.

...

Водночас, аудиторське дослідження засвідчило, що керівником Концерну Пукіром П.Н. не забезпечено здійснення належного контролю за ефективним використання державного майна, що знаходиться в його господарському віданні, що призвело не лише до неефективного його використання та втрат доходів, а й до відчуження основних фондів загальною площею 2,5 тис. кв. м. на загальну суму 2,4 млн грн на користь приватних суб’єктів господарювання без згоди органу управління – Міноборони та погодження Фонду держмайна України та з виключенням умов конкуренції.

 

Застосовуючи різні схеми, Концерн, знову ж таки без дозволу Фонду державного майна України та Міноборони, надав приватним фірмам в оренду державне нерухоме майно загальною площею лише по виявлених фактах понад 28 тис. кв. м., загальна ринкова вартість якого становить понад 8,8 млн гривень. Внаслідок таких дій, державним бюджетом недоотримано можливих надходжень у сумі 370 тис гривень.

 

дальше читайте сами

www.dkrs.gov.ua/kru/uk/publish/article/56505

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я ошибаюсь, тем паче не являюсь апологетом Гриценко, а на форуме есть бОльшие любители данного политика и они нас рассудят. Мне кажется, что Гриц перестал быть МО из-за смены правительства после перевыборов в ВР, а КРУ жарила министра Еханурова .

 

100% согласен.

В декабре 2007 г. произошла смена правительства. Пришла Тимошенко. През назначил министром - Еханурова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание-

."ДГО «Концерн «Військторгсервіс» створено в 2005 році наказом Міністра оборони України з метою збереження, ефективного використання та відтворення фондів державних підприємств, які надають торговельно-побутові, туристичні та санаторно-лікувальні послуги."-т.е. э то схема была создана с подачи именно -Гриценка.

и самое прикольное , что Пукир с его сыночком да сих пор дерибанят...:o

..

Через бездіяльність Міноборони Концерном «Військторгсервіс» було запроваджено негативну практику переоформлення договорів оренди на договори надання складських послуг. Оскільки в такому випадку кошти в повному обсязі залишалися в розпорядженні Концерну, відрахування частки орендної плати до державного бюджету не здійснювалося, бюджетом втрачено можливих надходжень лише по виявлених фактах в загальній сумі 205 тис. гривень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я ошибаюсь, тем паче не являюсь апологетом Гриценко, а на форуме есть бОльшие любители данного политика и они нас рассудят. Мне кажется, что Гриц перестал быть МО из-за смены правительства после перевыборов в ВР, а КРУ жарила министра Еханурова .

а от кого " наследство " досталось Еханурову ??кто приказы о создании этих "контор для дерибана " подписывал ??-Гриценко и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласен.

В декабре 2007 г. произошла смена правительства. Пришла Тимошенко. През назначил министром - Еханурова.

вы правы по отношению к Еханурову.это Тимошенко сказала -"фас " КРУ на него.поэтому все в этом концерне голосовали на этих выборах сначала за Гриценка . а потом за Януковича.

НО, верёвочка тянется все-ОТ-ТУДА

прикольненько-..

(ссылка устарела)

..Метою діяльності концерну є:

...-забезпечення контролю за ефективним використанням держмайна.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я в этом отношении пессимист, не верю в победу над коррупцией, в "справедливую власть", в добрых царей на территории с названием Украина.

 

А если я скажу Вам, что это реально, не за два дня конечно, но реально. И все что для этого нужно - лишь желание, желание каждого из 45-и млн. кроме конечно тех кто у самой кормушки (они никогда не захотят перемен). Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимошенко — Луценко: Ты, с*ка, у меня до самолета не добежишь

Разделы новостей: Происшествия

 

Пропал в последнее время Юрий Витальевич Луценко. Народный трибун и водитель масс – исчез с экранов телевизоров и пресс-конференций. Нет ярких пламенных комментариев, тиха но, почему-то весела, милиция. Юлия Владимировна Тимошенко, похоже, признала результаты выборов. Это тоже странно, это на неё не похоже. Она дерется до конца. ТигрЮля – точно о ней.

 

- Может, не срослось что? – поинтересовался я у одного её соратника. А он мне поведал, какими слухами сановные коридоры полнятся. Я сдуру проверил те коридоры на наличие слухов…. Что Вам сказать? Там-таки есть чего послушать…. Посему, учитывая содержание шепотков задверных-подковерных, не могу ими не поделиться. Просто потому, что не в общественном транспорте бабуля нашептала, а в служебном и не бабуля, и не одна. Из всех вариантов событий, оставляю только то, которые одинаковы у всех рассказчиков. Ну, с Богом…. Так вот, слухом коридоры и курилки полнятся, что между первым и вторым туром, глава МВД, не мудрствуя лукаво, принялся собирать денежку на благое дело – на выборы для Блока Юлии Тимошенко. Был назначен и объем взноса для каждого областного УВД – 200 тысяч долларов США. В оговоренный день, старшие менты в званиях не ниже полковника, собрались с чемоданами «благородной американской зелени» в указанном месте. Но один начальник – не успел. В принципе, учитывая ситуацию с этими выборами, никто особенно по поводу отсутствия одного человека не нервничал. Потому товарищ полковник мог совершенно бессовестно кинуть министра на две сотни тысяч «условных единиц». Но он, на беду министра, оказался человеком честным. Потому, понимая ответственность перед родиной и партией, он не нашел ничего разумнее, как повезти деньги премьер-министру лично. Юлия Владимировна Тимошенко, увидев растерянного милицейского начальника с чемоданом долларов, слегка опешила. Но видя, что гражданин милиционер не намерен уходить, она, с вежливостью врача-психиатра поинтересовалась у визитера, с какого это перепугу он ей такой необычный визит решил нанести. А он в ответ по простоте душевной и доложился, что было распоряжение министра, которое он, начальник УВД, выполнить не успел. Посему добровольный милицейский взнос в фонд навеки любимой партии государыни, решил принесть лично. Дабы засвидетельствовать тем свое почтение и продемонстрировать покаяние в своей нерасторопности. И тут выяснилось, что никаких команд на сбор средств Юлия Владимировна не давала, а про инициативу Юрия свет-Витальевича она вообще впервые слышит. Полковнику чемодан вернули, поручив раздать деньги тем, у кого собрал. Тот под козырек, развернулся по-строевому и, печатая шаг, вышел из кабинета. Дальше было весело. Государыня вызвала министра. Она уточнила некоторые нюансы сбора «урожая» на подведомственной территории. Люди шепчут, что произошедшее потом было даже не выволочкой. Никогда, даже самое близкое окружение Юлии Владимировны, не слышало от нее такой словесной эквилибристики. Никто представить не мог, что она настолько обширно знает ненормативную лексику. Высказывания были умопомрачительны – с этажей этих выражений была видна восточная граница Российской Федерации. Из всего сказанного нежными женскими устами украинского премьер-министра, украинскому министру внутренних дел, мы приводим лишь последнюю фразу: «Ты, сука, у меня до самолета не добежишь…». Это было наиболее приличное выражение, из всего того, что Юрию Витальевичу Луценко было озвучено. Эта история имеет сразу несколько источников с двух киевских адресов, а именно: улица Богомольца-10, и улица Грушевского 12/2. Очень хотелось бы узнать мнение премьер-министра по поводу вышеизложенного. Потому что если ЭТО правда, то Юлии Владимировне Тимошенко желательно рассказать об этом сейчас….

 

Павел Васильев, специально для «Обозревателя»

 

www.rtkorr.com/news/2010/02/11/100049.new

 

Комментаторов, как я понимаю, и без меня хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я скажу Вам, что это реально, не за два дня конечно, но реально. И все что для этого нужно - лишь желание, желание каждого из 45-и млн. кроме конечно тех кто у самой кормушки (они никогда не захотят перемен). Что скажите?

так а как реально "упаковать " вот к примеру этих деятелей ,что я описывал.

что им ,плакаты поразвешивать напротив на ул. Молодогвардийская 28 А

типа " ГАНЬБА" ?

а то как Хазанов говорил "знаем-кто , знаем -зачем , знаем исполнителей, знаем -когда . а -доказать ничего не можем"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррупцию победить можно лишь в том случае, если сумма взятки , которую Вы можете Дать, будет гораздо ниже тех проблем, которые может поиметь Взятковзятель.

 

Простой пример. Раньше, при старых штрафах, Дайцу достаточно было дать 10-20 гривен, а сейчас меньше 100 никто не возьмет, а разве ответственность у Дайцев увеличилась ? Ему пенсию не дадут или накажут сильно ? Поэтому увеличение штрафов коррупцию не уменьшат. Увы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rtkorr.com/news/2010/02/11/100049.new

 

Комментаторов, как я понимаю, и без меня хватит...

 

Гы-гы, у мя есть газетёнка с прошлых зРадных выборов с мордой Кролега и заголовком "Мы починаемо народный наступ на корупцию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хочется верить, что у кого-нить из них проснется совесть или любовь к стране или хотя-бы инстинкт самохранения.

 

ага , ждите- реальный факт.

приезжают пукировские шестёрки к орендодателю и грят , вместо договора аренды мы составляем договор "зберігання" сумма в котором занижена , но теперь ты нам ещё на карман будешь отстёгивать.

у них это называется "работать по-новому ".

если ты отказываешься -договор разрывают , либо не продливают.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а как реально "упаковать " вот к примеру этих деятелей ,что я описывал.

что им ,плакаты поразвешивать напротив на ул. Молодогвардийская 28 А

типа " ГАНЬБА" ?

а то как Хазанов говорил "знаем-кто , знаем -зачем , знаем исполнителей, знаем -когда . а -доказать ничего не можем"...:)

 

Можно и нужно, и не только этих но и всех начиная с первого президента. Но этому должны предшествовать радикальные перемены в сознании каждого из нас, не в государстве, а именно в нашем сознании. Мы уже обсуждали с Вами раньше в этой ветке, что правят нами только благодаря тому, что мы не видим целостной картинки (правды т.е. сути процессов), мы видим только отдельные факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...