Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побороть коррупцию?

Nonstop

Рекомендовані повідомлення

А если я скажу Вам, что это реально, не за два дня конечно, но реально. И все что для этого нужно - лишь желание, желание каждого из 45-и млн. кроме конечно тех кто у самой кормушки (они никогда не захотят перемен). Что скажите?

Я вам не поверю, "желание каждого из 45 млн" - утопия. Ментальные и пр. стопари в башке народонаселения не порождают даже желания. Это в Греции или в приторможенной Прибалтике народ вываливает на улицы чуть ущемят их права. У нас уже яйца в дверь зажаты- тишь и благодать (про майдан не будем вспоминать, это из другой оперы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не поверю,... Это в Греции или в приторможенной Прибалтике народ вываливает на улицы ...

 

А че так? У нас в отличии от них только одно полушарие мозга или один глаз, ухо? Почему?

 

Кстати в Греции или в приторможенной Прибалтике народ доят не хуже нашего, только более завуалированно. Они наш этап давно прошли, но по факту у нас с ними все одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так? У нас в отличии от них только одно полушарие мозга или один глаз, ухо? Почему?.

 

"своя хата -зкраю "

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех... а вот что попалось в инете -ну прям мои мысли высказанные ранее

..

(ссылка устарела)

Державу "кинули" до дня сміху (частина 1)

...

"По-перше, ми добре пам'ятаємо ті часи, коли Міністром оборони був Анатолій Гриценко,

...

Якщо хтось і хоче пригадати як "ставала на ноги" в Україні корупція, то варто було б придивитися до цього "феномену" саме на теренах міста Старокостянтинова.

...

Старокостянтинів пам'ятає широко висвітлений в місцевих і обласних змі візит 2005 року нинішнього опонента Юлії Тимошенко тоді міністра оборони Анатолія Гриценка. Як було влаштовано йому екскурсію по усьому місту. Не оминув тоді міністр своєю увагою і об'єкти, які були збудовані за німецькі кошти у 1991 році і перебували на балансі військового відомства. Серед цих об'єктів опинився і торговий центр площею понад 2,5 тисячі квадратних метрів, який перебував на балансі Головного управління торгівлі МО України. Торговий центр успішно працював і за рахунок лише однієї орендної плати приносив міністерству солідні доходи.

 

Проте, така ситуація міністра-реформатора не влаштовувала і він своїм наказом №47 від 31 січня 2006 року ліквідував Головне управління торгівлі МО України, а майно передав новоствореному Концерну "Війскторгсервіс". У пункті 1 наказу міністр зазначив: " До 1 квітня 2006 року реорганізувати Головне управління торгівлі Тилу Міністерства оборони України, ідентифікаційний код 07832465, припинивши його діяльність як юридичної особи шляхом приєднання до державного господарського об'єднанні "Концерн "Військторгсервіс"."

 

Фактично про зв'язок майна із власником – державою, з цього моменту вирішено було покінчити. Але, як з'ясувалося нещодавно, це державне майно ще задовго до передачі його на баланс Концерну, передано було чиновниками Головного управління торгівлі тилу МО Укрїни безоплатно у приватні руки. Так що формальна передача на баланс Концерну уже нічого не змінювала, а лише доповнювала процес відчуження державного майна.

...

интересно понаблюдать на нашем форуме-

(ссылка устарела)

и кинутые ссылочки...

(ссылка устарела)

...

Борьба с коррупцией: Чат-конференция Анатолия Гриценко -!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриц сильно не оскандаливался, так, мелочевка по сравнению с остальными:D

как сказал нонстоп- "Коррупция - это использование служебного положения в личных целях, с нарушением действующего законодательства. Как правило с целью получения материальной выгоды.

Причём коррупционным можно квалифицировать также бездействие (не выполнение своих должностных обязанностей) должностного лица провоцирующего своим бездействием вторую сторону на коррупцию."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"своя хата -зкраю "

 

До каких пор? Это не может продолжаться вечно, чего мы ждем? Неужели сложно признать очевидные вещи?

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До каких пор? Это не может продолжаться вечно, чего мы ждем? Неужели сложно признать очевидные вещи?

 

понимаете, от вас постоянно слышится теория. ну а реальные решения есть ?вы сами пробовали использовать какие то методы ?

можете перечислить действенные методы , какими можно убрать коррупцию и коррупционеров у власти ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 рыбак

Че-то мне стало казаться, что Вы меня пытаетесь убедить, что Гриценко коррупционер. Да конечно! ТАМ нет не коррупционеров! Мне Гриц был отвратителен вместе со всей оранжевой командой после 2004 в поспешности быстро-быстро все раздербанить и переделить украденое предшественниками. И только потеряв свой пост он стал более взешаным, стал обличать и бороться с коррупцией (законопроект двинул в ВР). Кто знает, может чел реально прозрел, мож просто нае..т нас (второе более вероятно). Я ваще за него вступился (мля, даже не мог себе представить, что когда-нить буду защищать Гриценко:D), по поводу проверки КРУ и высказал мысль, что возможно Гриц меньше украл чем остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриценко:D), по поводу проверки КРУ и высказал мысль, что возможно Гриц меньше украл чем остальные.

думаю , что украл не меньше чем Ехануров , а если учесть что соответствующие приказы исходили именно от него (Гриценка ), то возможно и поболее.(откуда деньги на предвыб. компанию )

просто в тот момент Юльке чем то Ехануров помешал , вот она на него КРУ и натравила.

самое печальное то , что те-же Пукиры и сейчас занимают свои посты.

и всё так-же безнаказанно воруют и продают госсобственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а реальные решения есть ?

 

Нет и никогда не будет! Если рассматривать коррупцию как отдельно взятое явление. Нет в человеческом обществе самостоятельно протекающих процессов не влияющих на все остальные или хотя бы на смежные. Поэтому не существует частных решений для отдельно взятых проблем, таких как коррупция, орг. преступность, наркомания, алкоголизм, бедность, деградация системы образования и мед.обслуживания и т.д.

Все процессы в обществе взаимосвязаны и взаимообусловлены, поэтому решить можно только весь комплекс задач как единое целое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, понятное дело - универсальный подход - расстрелять всех.

А что-нибудь реальное предложить слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, понятное дело - универсальный подход - расстрелять всех.

А что-нибудь реальное предложить слабо?

Ну, если расстрелять абсолютно всех, то коррупции не будет. Что не так? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, понятное дело - универсальный подход - расстрелять всех.

А что-нибудь реальное предложить слабо?

 

Увы, не канает. В Китае раз в месяц-два казнят чиновников за взятки, уж не первый год...

 

Единственный способ - невозможность воспользоваться средствами, добытыми путем коррупции.

 

Не в укор кому, и ни в коем случае не в приглашение к беседам на политические темы - мне довелось побывать в доме у Дмитрия Табачника.

 

С удовольствием и полным согласием читаю то, что он пишет, но перед глазами постоянно стоит его дом. Нестыковочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, не канает. В Китае раз в месяц-два казнят чиновников за взятки, уж не первый год...

 

А за наркоту...., и не только в Китае....

Все равно не помогает. Почему? Есть версии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версии?

 

Я вверху малость дописал. Пардон, что не сразу - семья отвлекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный способ - невозможность воспользоваться средствами, добытыми путем коррупции.

 

Можно ли это реализовать? Каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли это реализовать? Каким образом?

 

Можно, просто нужно тему с начала читать. Там довольно подробно форумчанин voffka75 описывал механизмы.

 

А за наркоту...., и не только в Китае....

Все равно не помогает. Почему? Есть версии?

 

Люди хоть и люди тоже люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал непомню кто, если корупцию нельзя победить то нужно дать возможность как можно большему числу людей в ней учавствовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, просто нужно тему с начала читать. Там довольно подробно форумчанин voffka75 описывал механизмы.

 

Да в общем, на самом деле, все просто... Что такое коррупция в своей сути? Это преступление, направленное на увеличение имущества/собственности субъекта. Если Потери от деяния станут существенней приобретений, то коррупция потеряет смысл.

 

Когда-то, на заре времён, въехал я в Латвию. На моем мерсе был ржавый номер (кто помнит номера времен 92-95гг, поймет.) Км через 20 остановил меня латышский мент с претензией - ржавый номер. Я ему, как обычно, 10 баков, типа, замяли. А он мне, оглянвшись вокруг, говорит: Слушай, парень. У меня зарплата 2к латов (на тот момент поболе 2к баков). И страховка. И жилье от государства. Я понимаю, вы там все дикие. Поэтому я тебя наказывать за твое предложение не буду. Вот те квитанция, заедешь в первый же городок - зайди в банк и оплати. Не заплатишь - из страны не выедешь. Свободен.

 

И вот тогда и офонарел я - вот как державу охранять надобно...

 

А вы тут - как да что... Человек на службе государевой ни о чем другом и думать не должон!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда-то, на заре времён, въехал я в Латвию. На моем мерсе был ржавый номер (кто помнит номера времен 92-95гг, поймет.) Км через 20 остановил меня латышский мент с претензией - ржавый номер. Я ему, как обычно, 10 баков, типа, замяли. А он мне, оглянвшись вокруг, говорит: Слушай, парень. У меня зарплата 2к латов (на тот момент поболе 2к баков). И страховка. И жилье от государства.

 

И вот тогда и офонарел я - вот как державу охранять надобно...

 

А вы тут - как да что... Человек на службе государевой ни о чем другом и думать не должон!

 

Ну ты и сказочник, военный!!!:lol: Может, спецназ Украины в 92-95м и ездил на мерсах по Европе, 10 баксов за деньги не считая... В чем глубоко сомневаюсь.:o А уж в Латвии менты тогда столько не зарабатывали, так что не надо, про ржавый номер...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты и сказочник, военный!!!:lol: Может, спецназ Украины в 92-95м и ездил на мерсах по Европе, 10 баксов за деньги не считая... В чем глубоко сомневаюсь.:o А уж в Латвии менты тогда столько не зарабатывали, так что не надо, про ржавый номер...:fool:

 

Дружище... Не надо ловить меня на мелочах. Я в 92-м не служил уже ни в одном спецназе, тем более Украины, я уже тут просто тогда жил. Откуда у меня был мерс - позволю себе это опустить, тут фантазируй как хошь. А насчет того, для кого тогда какой абсолютной суммой были 10 баксов - это кому как, если для твоего села это было годовым бюджетом - ну уж извини... Что касается латышских ментов - то тут, к твоему удовольствию, опираюсь на собственные вербально-зрительные очучения, уж пардонь, доказать не могу ничем.

 

Старина, угомонись, ведь мы тут не для того, чтоб тебя мордой в дерьмо окунуть - ну и меня окунать не стоит. Разные мы с тобой - так это нормально. Встретимся - я тебе Хенесси налью, и потрещим о том-о сем, и ничего не произойдет. Я тебе не враг. Угомонись, дружище. Я просто другой. Но тут много факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути темы.. Есть интересная книга Олега Дивова "Выбраковка". В России военный переворот, создается Агенство социальной безопасности(АСБ), которое убивает в случае сопротивления всех нарушителей закона (в т.ч. коррупционеров). И т.д. В результате там дворники моют асфальт с моющими средствами.... У меня 2 вопроса:

1. КАКИЕ ПОЛИТИКИ могут сделать подобный переворот???

2. КОГО взять на службу в АСБ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. КАКИЕ ПОЛИТИКИ могут сделать подобный переворот???

2. КОГО взять на службу в АСБ???

 

Ты мне, понятное дело, не поверишь, но я отвечу.

 

1. Никакие.

2. Никого.

 

 

Объясню. Корпоративные интересы по-любому берут верх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне, понятное дело, не поверишь, но я отвечу.

 

1. Никакие.

2. Никого.

 

 

Объясню. Корпоративные интересы по-любому берут верх.

 

Почему же, поверю...:beer: А про дерьмо давай не будем, все мы человеки..

Вопросы эти всем адресовались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, просто нужно тему с начала читать.

 

Читал в декабре, перечитал еще раз всю ветку...

Давайте ближе к сути проблемы, какой именно механизм или система механизмов может решить проблему коррупции как отдельно взятую задачу? Я так и не нашел. Если Вы скажете, что есть такие механизмы, мне будет очень интересно это обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...