Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против

lavilong

Рекомендовані повідомлення

та я чет не понимаю кем вложены и главное на кого записаны :))))

Кем, сколько и куда вложено, у меня нет особого желания тут расписывать.

На кого записано, я Вам написал выше - на меня дом, на нее квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите вывести его на признание что БК утопия ? :)

 

ни в коем случае! Просто интересуюсь нюансами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, в первую очередь интересует вопрос собственности, вкратце озвучу его.

Совместная собственность отсутствует в принципе, вообще.

Т.е. на этапе приобретения или построения мы просто решаем на кого это оформить и все, никакого раздела не предусматривается.

Мое ИМХО такое, что самый правильный способ решать любую проблему - не допускать ее появления.

Это, может быть и правильно, но ведь когда влюбляешься, разве можешь думать о таком. Хочется для любимого сделать всё и отдать ему всё, даже жизнь, не то что какую-то квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем, сколько и куда вложено, у меня нет особого желания тут расписывать.

На кого записано, я Вам написал выше - на меня дом, на нее квартира.

 

извините, я не в коем случае, не влажу в Ваши финансовые вопросы. Но причем здесь БК, если эта недвижимость и так приобреталась Вами обоими ДО брака? Речь о том, как Вы определитесь в том, что на кого записывать при приобретении нового объекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это пока ее добрая воля.

 

Мне кажется, что слово "пока", не нужно произносить. Представьте, что под ником Кукушка- Ваша жена? Хотя... Ну, будет делать то же самое, но без доброй воли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что слово "пока", не нужно произносить. Представьте, что под ником Кукушка- Ваша жена? Хотя... Ну, будет делать то же самое, но без доброй воли.

 

секундочку! Что значит без доброй воли? Без доброй воли я вобще ничего не делаю, только за деньги :)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секундочку! Что значит без доброй воли? Без доброй воли я вобще ничего не делаю, только за деньги :)))))))

 

А в долг? Супружеский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я не в коем случае, не влажу в Ваши финансовые вопросы. Но причем здесь БК, если эта недвижимость и так приобреталась Вами обоими ДО брака? Речь о том, как Вы определитесь в том, что на кого записывать при приобретении нового объекта?

 

я думаю они будут смотреть кто покупает? если один участвует тот на себя, если оба 50/50 тогда на обоих...а если соотношение не равное, тогда договорятся как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я не в коем случае, не влажу в Ваши финансовые вопросы. Но причем здесь БК, если эта недвижимость и так приобреталась Вами обоими ДО брака? Речь о том, как Вы определитесь в том, что на кого записывать при приобретении нового объекта?

Во-первых автомобили.

Во-вторых сделанные ремонты, а их стоимость сопоставима с самой недвижимостью.

Есть персонажи, которые делят и произведенные "во время жизни в браке" улучшения жилого помещения, бытовую технику и предметы обихода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю они будут смотреть кто покупает? если один участвует тот на себя, если оба 50/50 тогда на обоих...а если соотношение не равное, тогда договорятся как то

На обоих невозможно, по условиям договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю они будут смотреть кто покупает? если один участвует тот на себя, если оба 50/50 тогда на обоих...а если соотношение не равное, тогда договорятся как то

 

ну он написал, что понятие общей исключается полностью. К тому же изначально очень трудно просчитать в каких долях что и кто заработал. Ведь сейчас она свои деньги проедает, а не на квартиру собирает :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю :) Не то чтобы не справедливо, а просто непонятно :) Пусть даже вы зарабатываете больше, жена в это время занимается детьми (рожает, пребывает в декрете), а также выбирает и вешает шторки в вашем новокупленном или построеном доме. Дом вы записываете на себя и с ним и уходите? А жена остается у разбитого корыта, или как? В смысле жила жила и ничего не нажила? Или вы в принципе не рассматриваете потенциально таких женщин, которые могут зарабатывать гараздо меньше вас и находиться в декрете?

 

Если дом куплен или построен в браке, то не зависимо от того работала жена или нет. Ей полагается половина. Если же его дом, но он значительно улучшен. И эти улучшение были произведены при совместном проживании, то жена тоже имеет право на часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом куплен или построен в браке, то не зависимо от того работала жена или нет. Ей полагается половина. Если же его дом, но он значительно улучшен. И эти улучшение были произведены при совместном проживании, то жена тоже имеет право на часть.

Пишите лабуду, почитайте законы. Я уже один раз отвечал на такие высказывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня знакомые. Трое детей. Старшая - работает. Младший - в третьем классе. Кажется, с 90-х гг жена не работает. Зарабатывает муж. И столько, что хватило домик построить (в Киеве), 2 машины новые купить, еще участок с домом старым, 1/2 га с выходом на Рось, и т.д, и т.п, оплачивать домработницу.НО! За все то время, что он зарабатывает, человек не то что "гвоздя не забил", он вообще ничего не делает. Жена как прораб + собственные руки построила их дом+еще один, обустроила дачу на Роси, следит за жильем, участком, за машинами, решает все бытовые вопросы. Ну, и классически:одежда, еда, собрания в школе, учеба детей, здоровье родственников и т.д.

Как посчитать вклад каждого? Как внести в БК? Как делить "по справедливости"?

 

Брачный контракт определяет только имущественные отношения. Т.е. право на имущество. Если по семейному кодексу то справедливость 50/50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоговая это типа теща? :)))

 

5 баллов! Такой ужас мне в голову не приходил! Аж вспотел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возник вопрос к нашим Леди:

- Если б вам предложили БК перед началом совместной жизни, вас это насторожило бы или "любовь слепа, полюбишь и козла..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 баллов! Такой ужас мне в голову не приходил! Аж вспотел!

 

это не ужас! Это суровая правда жизни :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не ужас! Это суровая правда жизни :))))

 

Бог миловал! Наши с ней пути не пересекаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог миловал! Наши с ней пути не пересекаются.

 

это потому что у вас контракта нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоговая это типа теща? :)))

 

Я вот подумал, бывают ли БК, в которых фигурирует такая сторона, как "теща"? Может в качестве "Третейского судьи"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возник вопрос к нашим Леди:

- Если б вам предложили БК перед началом совместной жизни, вас это насторожило бы или "любовь слепа, полюбишь и козла..."

 

ну если бы я начинала жизнь с Ринатом Ахметовым или на крайний случаай с Биллом Гейтсом, то возможно я бы их поняла :) Но наверное не в других случаях :)

Кстати, встречный вопрос - встречаете Вы женщину своей мечты, предлагаете ей руку и сердце, а она вам вместе с сердцем брачный контракт подсовывает, Вы как бы отреагировали? Чистая статистика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал, бывают ли БК, в которых фигурирует такая сторона, как "теща"? Может в качестве "Третейского судьи"?

Бывают :D

Можно определить обязанность мужа содержать жену и ее маму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...