Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Вставлю свои пять копеек...Собирался я как-то женится...Бывает такое.Были у меня деньжата (было такое),а квартиры не было-жил с мамой...Жена тоже жила с родителями.И назначили мы уже дату свадьбы-а квартиры все нет.Будущая супруга хотела чего-то там такого (а трешка тогда 6-7 куе стоила-было-же время),короче довыбиралась-как цены скаканули-еле успели однокомнатную купить (за что я ей и судьбе благодарен-не жил бы теперь в доме,если-бы трешка была) И вот такая ситуация-месяц до свадьбы,я дал задаток...Можно ждать 2 мес,а можно дать 300 у.е -ускорить БТИ-и квартира будет куплена до брака-на меня...Заикнулся с мамой об этом...Так она меня так отругала!!!!

- Если ты СЕЙЧАС уже о разводе думаешь и разделе имущества-нахрен ты женишься?Ищи другую женщину...С кем не будешь об этом думать.Ведь судьба поломаетсяи ,судьба детей будущих-а ты какое-то гавно-квартира,шмотки,деньги...

Подумал я секунду-а действительно...Вот и съэкономил 300 уе...

 

С возрастом и мудрость приходит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все остальное у меня есть :)

 

Ну тогда пожелаю, чтоб на работу больше не ходили,.... а пошли в декрет!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возрастом и мудрость приходит!

 

Да,да только развод мамы с отцом (мне было 18-они очень старались дотянуть-хотя наверное зря-последние несколько лет были ужасными для всех троих) проходил очень болезненно,в том числе и раздел имущества.Характер людей с возрастом портится (наблюдаю по себе и окружающим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,да только развод мамы с отцом (мне было 18-они очень старались дотянуть-хотя наверное зря-последние несколько лет были ужасными для всех троих) проходил очень болезненно,в том числе и раздел имущества.Характер людей с возрастом портится (наблюдаю по себе и окружающим)

 

Меня Бог уберег от такого, может и поэтому у меня такое восприятие и БК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложный это вопрос. У меня были как раз проблемы по этому поводу. Когда мы стали жить с мужем, у меня была квартира, а у него не было ничего, он пришёл ко мне с китайской сумкой, где умещались все его пожитки :) Но я никогда не думала о том, что надо как-то делить что-то на "твоё" и "моё". Я считала, что у нас всё общее. Но потом мы продали квартиру, купили полдома, а потом и эти полдома продали и стали строить новый дом (покупатель разрешил нам какое-то время в старом доме пожить). Строить хотела я, муж хотел квартиру и машину. Сошлись на том, что на деньги от продажи начали стройку и купили ему машину. Стройкой он не интересовался совсем и в это время как раз стал встречаться с другой девушкой и в самый разгар стройки объявил нам с дочкой, что он уходит от нас. Вот получилась такая ситуация, что новый дом ещё не построен, а из старого нас уже просят выезжать и я одна с ребёнком не знаю, куда мне идти, просто некуда совершенно. При этом муж требует 100 тысяч долларов, чтобы купить себе квартиру (в хорошем районе), т.к. ему с этой девушкой жить негде (у неё жилья нет). Мы даже выставили недостроенный дом на продажу. С одной стороны он прав, ему же надо где-то жить, а с другой стороны мне было обидно, что я должна отнимать деньги от своего ребёнка только потому, что этой девушке негде жить. Конечно, всё время, что мы жили вместе, муж работал, а я сидела с ребёнком, так что жили мы на его деньги. Но с другой стороны я же тоже не развлекалась дома, я выполняла всю домашнюю работу, делала ремонт в квартире (даже когда рабочие делали что-либо надо ж было кому-то следить за ними и быть дома), следила за стройкой потом. А он днём на работе, а вечерами гулял где-то с друзьями (говорил, что работает, поэтому ему надо отдыхать и развлекаться, а я и так весь день дома, мне отдыхать не надо :) ). Если с одной стороны посмотреть, то у нас на недвижимость равные права, а с другой стороны - он приехал в Киев без ничего, много он не зарабатывал, нам хватало на жизнь но не более. Машину мы не могли купить даже в кредит. Я не работала только потому, что ребёнка было не с кем оставить (бабушек у нас нет). А теперь ему просто так 100 тысяч отвалить, чтобы он устроил свою личную жизнь? Конечно, я не была против этого и сказала, что дам ему сколько он хочет, но мне было это не приятно. Потом он, правда расстался с той барышней, продажа дома затянулась и она, видимо, не дождалась :) Он вернулся к нам и мы живём вместе дальше, довели дом до жилого состояния, влезли в долги для этого, но развелись бы, скорее всего, если бы не дом. Сейчас каждому из нас жалко дом продавать, слишком уж он тяжело достался, вот и живём вместе :)

 

За 10% от этой суммы можно его "заказать".. и съэкономите, и всем лучше будет.. даже той девушке, в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс.. до конца не дочитал..

 

не думаю что вам сейчас обоим комфортно живется.. но это, как говорится, личное.

 

Надо было изначально на дочку оформлять.. после развода ребенок остается с матерью.. до совершеннолетия - вы опекун..

 

или опять таки БК.. представляю каких нервов вам это стоило..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сижу, изучаю законодательную базу по Семье и Браку. Нужно помочь одной девушке разойтись цивилизованно. У неё на момент брака была двухэтажная квартира, но акт ввода в эксплуатацию ВТОРОГО этажа получен уже в браке. У неё есть брачный контракт, где записано, что имущество при разводе не делится, а достается тому, на кого записано. Но все равно, надо поизучать ситуацию всесторонне. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно помочь одной девушке разойтись цивилизованно.., слава богу, что магазины "Ибис" работают без выходных /QUOTE]

Немножечко подправил. Разводиться нужно легко и непринужденно, чтобы при случайной встрече в "Караване" можно было хотя-бы поздороваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше , в старые времена , жена смотрела на мужа -как на Бога, какой бы он ни был всегда боялась развестись с ним.

развод всегда осуждала церьков и государство .

разведённой женщи не ,в прошлые времена было практически невозможно ещё раз жениться.

толи сейчас - развод это как впорядке вещей.

вот брачный контракт, может заставить жену задуматься , а счем я останусь после развода.

Т.е. согласно Ваших рассуждений – лучше жить с нелюбимым, быть битой, но ни в коем случае не разводиться? Наверное люди разводяться, когда они не могут жить вместе! И Вы думаете, что имуществом Вы заставите вторую половину жить с Вами до конца своих дней? А если инициатором развода является муж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы думаете, что имуществом Вы заставите вторую половину жить с Вами до конца своих дней?

 

До недавнего времени так не думал. А оказалось, что "за домик" так бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, у Вас вообще ситуация удивительная, по моему Вы святая женщина.

Вы меня простите, пожалуйста (и Кукушка, и Ники), но между понятием "святая" и "обманутая женщина" есть, на мой взгляд, некоторые отличия.

 

Если по теме, то лучше, конечно, вступать в брак, уже имея собственное имущество, на которое никто не будет претендовать, кроме ваших детей. Пока вместе - пользуемся вместе, разошлись - каждый при своем. Но это вариант для взрослых самостоятельных людей.

Конечно, в нормальной семье вопросы о разделе собственности возникать не должны, все верно. Но вы не поверите, как быстро нормальная семья превращается в ненормальную. И начинается уже зависимость, когды вы не можете уйти, потому что вам тупо некуда и не с чем. И живете с человеком, который любит другую, но тоже уйти не может, по той же причине. А та, другая, его постоянно пилит, потому что ей надо гнездоваться, а негде. Квартирный вопрос портит, тут ничего не изменилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, пожалуйста (и Кукушка, и Ники), но между понятием "святая" и "обманутая женщина" есть, на мой взгляд, некоторые отличия.

 

 

Но только святые могут позволить себя обманывать более одного раза :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только святые могут позволить себя обманывать более одного раза :)

 

Кроме святых, есть еще и глупые, и недалекие, которых можно обманывать всю их жизнь, а они будут каждый раз жалеть себя или оправдывать виноватых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме святых, есть еще и глупые, и недалекие, которых можно обманывать всю их жизнь, а они будут каждый раз жалеть себя или оправдывать виноватых.

 

слушайте, но мне Ники все-таки приятней представлять святой, чем глупой и недалекой. Я так понимаю, что мы о этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавнего времени так не думал. А оказалось, что "за домик" так бывает.

 

Ну это уже не жизнь!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, но мне Ники все-таки приятней представлять святой, чем глупой и недалекой. Я так понимаю, что мы о этой ситуации?

 

Если конкретно о личностях, то я имела ввиду дочь своей подруги, которой помогаю сейчас разойтись цивилизованно, по-хорошему. Для чего завтра приглашаю в дом гостей, чтобы решить вопрос о переводе её мужа с повышением в другой город, чтобы всем им было хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего завтра приглашаю в дом гостей, чтобы решить вопрос о переводе её мужа с повышением в другой город, чтобы всем им было хорошо :)

 

И город этот называется Берн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И город этот называется Берн...

 

Дочь подруги хочет, чтобы на Камчатку :), но, думаю, ограничимся границами нашего государства :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конкретно о личностях, то я имела ввиду дочь своей подруги, которой помогаю сейчас разойтись цивилизованно, по-хорошему. Для чего завтра приглашаю в дом гостей, чтобы решить вопрос о переводе её мужа с повышением в другой город, чтобы всем им было хорошо :)

 

 

 

ой, как показывает практика, сделашь доброе дело, а потом еще за это по голове получишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конкретно о личностях, то я имела ввиду дочь своей подруги, которой помогаю сейчас разойтись цивилизованно, по-хорошему. Для чего завтра приглашаю в дом гостей, чтобы решить вопрос о переводе её мужа с повышением в другой город, чтобы всем им было хорошо :)

 

хорошо он женился однако :)))) Это типа как в ссылку на Мальдивы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. согласно Ваших рассуждений – лучше жить с нелюбимым, быть битой, но ни в коем случае не разводиться?

 

вы сами за меня придумали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая большую озабоченность форумчан СД данным вопросом, "НТВ мир" в воскресенье (08.12.09) начинает показ сериала "Брачный контракт". :D Начало- 20.50. Устраивайтесь поудобнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...