Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Сравнил и привел аргументы. В ответ получил гавно :)

это интернет, батенька, тут могут и крепче послать:D

особенно те, кто помоложе и страха за монитором не чувствует. Само название темы провокационно ( либо от ленивого дилетанта) Материалы разные, технологии разные, объединяет только дешевизна и скорость возведения коробки, Ну где-то можно лямбду сравнить ПРИ РАЗНЫХ ТОЛЩИНАХ стены. Легких строек не бывает. Спина ныла по вечерам от обоих материалов, а радость от построенного абсолютно одинакова.

 

В этой стране никогда никому не дадут жилье, никогда не компенсируют затраты на энергосбережение, не оценят экологичность и использование вторсырья. Мы строимся для себя ( и очень многие своими силами) не от хорошей жизни и каждый выбирает свою дорогу к своему успеху, комфорту и благополучию

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно останавливаться не собираетесь), становиться ясно что верить вашим словам - дело не благодарное.

 

Я-то как раз остановился. И спрашиваю реальные вопросы. Потому как надо фундамент\приямок\цоколь делать под сауну\бассейн - надо уже определяться сейчас.

 

А вы продолжаете личностные оценки давать и свое отношение высказывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это интернет, батенька, тут могут и крепче послать:D

особенно те, кто помоложе и страха за монитором не чувствует.

 

Я в былые времена обожал после подобных разборок на форумах (сорри, на чатах тогда еще :) ) переносить встречи в реал, причем быстро и неожиданно :)

Очень смешно было видеть, как реальная (хотя и надуманная) опасность получить по мордасам преображает людей :)

Вот только что они были безнаказанные короли троллинга и ощущали себя всесильными за клавой\монитором - а тут вдруг замаячил тяжелый вес, причем как в кулаках так и в голове :)

Но это было давно и неправда, сейчас глупо заниматься глупостями - не то время :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то как раз остановился. И спрашиваю реальные вопросы. Потому как надо фундамент\приямок\цоколь делать под сауну\бассейн - надо уже определяться сейчас.

 

А вы продолжаете личностные оценки давать и свое отношение высказывать :)

 

на вас напали потому, что вы все ТД обозвали "пенопластовыми коробками" ваш же дом никто пузрчатобетонной халабудой не называл

 

я бы ТБ в землю не зарывал - дорого и непрактично (имхо)

если хотите полную гидроизоляцию залейте подвал гидробетоном без холодных швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в былые времена обожал после подобных разборок на форумах (сорри, на чатах тогда еще :) ) переносить встречи в реал, причем быстро и неожиданно :)

Очень смешно было видеть, как реальная (хотя и надуманная) опасность получить по мордасам преображает людей :)

Вот только что они были безнаказанные короли троллинга и ощущали себя всесильными за клавой\монитором - а тут вдруг замаячил тяжелый вес, причем как в кулаках так и в голове :)

Но это было давно и неправда, сейчас глупо заниматься глупостями - не то время :)

 

а не боитесь что не тяжелый вес найдется супер тяжеловес?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ка сравним, ваша фраза:

Вобщем, мой выбор - газобетон однозначно и десять раз подряд...

и ваша же фраза, несколькими постами ниже:

И спрашиваю реальные вопросы. Потому как надо фундамент\приямок\цоколь делать под сауну\бассейн - надо уже определяться сейчас.

я полагаю коментарии излишни.

А вы продолжаете личностные оценки давать и свое отношение высказывать :)

И позволю себе высказать своё отношение к вашим действиям ещё раз: вы, батенька, провокатор (причём очень неумелый) или имеете иные корысливые цели в том чтобы поливать де...м так не полюбившуюся вам технологию.

Собственно сами это и подтвердили:

а кто хочет жить в пенопластовой коробке - того больше переубеждать не буду.

И как видим, с усердием продолжате пытаться переубеждать.

Я в былые времена обожал после подобных разборок на форумах (сорри, на чатах тогда еще :) ) переносить встречи в реал, причем быстро и неожиданно :)

Очень смешно было видеть, как реальная (хотя и надуманная) опасность получить по мордасам преображает людей :)

Вот только что они были безнаказанные короли троллинга и ощущали себя всесильными за клавой\монитором - а тут вдруг замаячил тяжелый вес, причем как в кулаках так и в голове :)

Но это было давно и неправда, сейчас глупо заниматься глупостями - не то время :)

Прочитал и не увидел НИКАКОЙ разницы между вами и вами описаннными личностями. Вы точно также не расчитывая на личную встречу выпендриваетесь как малыш из детского садика, правда оставив себе лазеку для отступления, ну там типа время не то и т.д. (ну ещё бы ведь кто-то из тех кого вы так гневно обзывете трусами может оказаться и не таковым и вполне навешать вам тумаков). Конечно, можно было бы спросить про ваши встречи со "злодеями" в реале и их последствиях... но по вполне понятным причинам это глупо :lol:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в былые времена обожал после подобных разборок на форумах (сорри, на чатах тогда еще :)

 

не гала часом?

 

А по поводу фундамента - я очень пожалел что на момент начала моей стройки не был доступен разборный термоблок. Лить в траншею "пятку" из разборного ( см 50-60) , потом гнать обычным цоколь. Следующую стройку только так и буду поступать. Пенопласту ( и бетону) ничего не станет в грунте / если рецептуру бетона делать гидрофобной/ а потом еще отмостку утеплить и выполнить по уму

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk все нормально. жизнь прекрасна.Как ехать от "ДУБКА" в сторону "СОЦ ДОНБАСА" за шахтой по правую руку. стоит напродажу термо дом года три без отделки и окон.Я подъжал смотрел был в нутри он без дверей,коробка с крышей.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу заметить, что в моем посте не было перехода на личности по отношению ни к одному из предыдущих "оппонентов".

Была попытка непредвзятого сравнения ДЛЯ СЕБЯ двух технологий. Сравнил и привел аргументы. В ответ получил гавно :)

 

Не трать время на таких "оппонентов", это бесполезно. Работа у них такая!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим сейчас перед тем же выбором, что и Вы. Собственно тоже искала информацию на форуме, думала, что смогу определиться. Но, перечитав большинство тем, сделала один вывод: никто на форуме не отзывался негативно о материале, из которго построил дом (каждый кулик своё болото хвалит). И при этом эти люди "плюются" на весь материал, кроме своего :) Вот такая дилема. Так что заранее могу предугадать исход вашей темы: хозяева газобетонных домов будут хвалить газобетон и поливать грязью термоблоки. А с ними в спор вступят "термоблочники" и заплюют газобетон :D Поищите по форуму, таких тем заводилось ооочень много. Я все их перечитала "от корки до корки". Определённости нет :(Это, наверно, извечный спор. Каждый будет стоять на своём и хвалить своё болото.

 

Это точно, но для себя я сделал выбор... как я думал но теперь мучаюсь а правильно ли я делаю, просто было с чем сравнить, окончательно решил только с газобетона, хоть при отклонений от проэкта или колхоз стойки материал не такой уж прочный как бетон и может треснуть легко, сколько насмотрелся на форуме трешина там и сям.... фиг его знает, но люди строятся и с газобетона и с термоблока, и там и там свои плюсы...

Термоблок - доставка просто и легко, разгрузка просто и легко, сложил, залил с арматурой, минус бетон или везти или самому крутить мешалку. По моим просчетам Термодом проиграл в дороговизне - арматура, щебень, песок, вязать все дело.... короче зае...

Газобетон - доставка, разгрузка, люди на помощь, плюсы - положил на клей и забыл, нет арматурин практически, ну типа так :D

Я смотрел с той башни, что строить буду сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел с той башни, что строить буду сам...

 

Все мои комментарии за ГБ с той же башни - никаких прорабов\брыгад, своими силами в две-четыре руки.

И кстати, я специально мониторю собственные все работы на вопрос "может ли один человек сам построить дом". Пока что 100% работ может выполнить один человек собственными силами. Самой неподъемной работой было дотащить до места и установить готовую дверь металлическую с рамой в сборе - вес 130 кг. Но ради принципа я это сделал сам :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ехать от "ДУБКА" в сторону "СОЦ ДОНБАСА" за шахтой по правую руку. стоит напродажу термо дом года три без отделки и окон.Я подъжал смотрел был в нутри он без дверей,коробка с крышей.:beer:

 

Дык, это ж рядом :) Я ж тоже на Дубке строюсь. Завтра же заеду гляну:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой неподъемной работой было дотащить до места и установить готовую дверь металлическую с рамой в сборе - вес 130 кг. Но ради принципа я это сделал сам :)

Полагаю что "идти на принцип" - не самый лучший помощник в строительстве (да и не только в нём). Сложно знаете ли переделывать уже "после того как", да и здоровье не в каждой аптеке продаётся. А вот от рассказов что вы таки сам одинёшенек всё делали реально мало толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю что "идти на принцип" - не самый лучший помощник в строительстве (да и не только в нём). Сложно знаете ли переделывать уже "после того как", да и здоровье не в каждой аптеке продаётся. А вот от рассказов что вы таки сам одинёшенек всё делали реально мало толку.

 

Комментарии по принципу "лишь бы комментировать" :)

 

 

Принцип был - доказать самому себе и неверующим класса "дом без 100к$ не построить", что построить можно и самому. А тем самым дать уверенность остальным 90% будущих застройщиков, у которых нет этих самых килобаксов, что строиться можно и нужно - в крайнем случае, все можно сделать самому!

 

Я считаю, что именно реально проверенные на себе советы, а не глубокомысленные умозаключения, полезны на форуме застройщиков.

 

До начала стройки я и сам не верил, что это возможно. И если бы не некоторые позитивные ветки форума, в которых люди СТРОИЛИ САМИ, а не изощрялись в искусстве нанимания и контроля строительных бригад\фирм-застройщиков, я бы не начал строится.

А так - поверил и начал. И не жалею И еще раз подтверждаю - возможно все сделать самому! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk, ай какой же вы молодец, ну все люди как люди - один вы такой мастеровитый да рукастый, шо аж завидки берут. Вот вы бы ещё научились слушать собеседника и хоть чуть чуть понимать - так вам бы вообще цены не было бы.

Ну кто же говорил про бригады, фирмы и т.д. или чувство собственного превосходства напрочь деятельность мозга блокирует?

Конечно же, можно построить всё самому и, уж извините вынужден вас расстроить, вы в этом как бы очень сильно не первооткрыватель, вопрос лишь в том есть ли в этом такая жёсткая необходимость и будет ли ээто оптимально (и кстати по средствам в том числе). Конечно, если вы хотите доказать это себе и окружающим и точка, ну тогда да, тогда только так (хотя есть ещё вариант к доктору обратиться) а вот если вас интересует всё таки построенный с минимальными "потерями" дом тогда возможны варианты. У меня есть друзья которые вот тоже хотели всё сами... результат - помимо достигнутой в той или иной степени цели, некоторое сожаление о потерянном времени которое можно было бы использовать более эффективно, разочарование в некоторых этапах которые были выполнены не столь хорошо как можно было бы с помощником, растягивание процесса строительства (иногда достаточно значительное), некоторые медицинские проблемы (один случай - грыжа с оперативным вмешательством) и главное далеко не всегда экономическая выгода в конечном итоге.

Так что уж каждый для себя решает что ему больше нужно: доказать всему миру что он "велик, могуч и непобедим" любой ценой или же его устроит путь попроще...

Я ни в коем случае не агитирую за бригады, фирмы и т.д., я тоже стремился к тому чтобы выполнять все работы максимально самому. И вот в результате имею всё вышеописанное: немного жалко времени (не так то это быстро всё делать самому, как кажется на первый взгляд), маленько спинка, ручки, ножки поболели (это ж вы у нас геракл - 130кг двери самому в лёгкую тягать, а я то всего лишь обычный человек), некоторые этапы я в принципе сам не осилю, например у меня несколько сотен метров фасадов.. представляете какая была бы "красотища" если бы их попытался отштукатурить человек который делает это в первый раз да ещё и один к тому же (кстати я ещё этого не делал и пока думаю над возможными вариантами чтобы можно было сделать самому) или как прикажете орудовать 5 метровыми листами металлочерепицы или 7 метровыми стропилами на 9 метровой высоте.

А ещё интересно как воспринимать ваши увещевания о том как же это всё легко самому например дамам или просто людям которые как бы "не на то учились" (ну не все на этой планете столь гениальны как вы)...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не ссорьтесь, самостоятельно можно строить, но должна быть мотивация.

Бетон для термоблоков месить и носить тяжело, блоки газобетона поднимать тоже не очень легко, особенно 40 см которые.

Стены термодома (15 см бетона), получается, примерно в 2,5 раза тяжелее стен дома из газобетона 40 см?.. Значит ли это, что под термодом нужен более основательный фундамент? Вес больше, но ведь и жёсткости добавляют ж-б стены, особенно связанные арматурой с фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не ссорьтесь, самостоятельно можно строить, но должна быть мотивация.

Бетон для термоблоков месить и носить тяжело, блоки газобетона поднимать тоже не очень легко, особенно 40 см которые.

Стены термодома (15 см бетона), получается, примерно в 2,5 раза тяжелее стен дома из газобетона 40 см?.. Значит ли это, что под термодом нужен более основательный фундамент? Вес больше, но ведь и жёсткости добавляют ж-б стены, особенно связанные арматурой с фундаментом.

 

как ни странно но более массивный фундамент необходим газобетону - он более хрупкий

 

а плщадь фундамента рассчитывается под сборные нагрузки всего дома (это не только стены, но и перекрытия, и вся крыша, и ветровая, и снеговая нагрузка и даже мебель) и несущую способность грунта плюс особенность почвы (проседание, пучинистость и т.д.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно но более массивный фундамент необходим газобетону - он более хрупкий

 

Эй, эй эй!

За такие советы, особенно без сноски ИМХО, банить надо! Ибо они могут привести к трагедии!

 

Массивность фундамента зависит от его конструкции и от общей массы дома, который на нем будет стоять. А не от хрупкости материала коробки. А то по вашему получается, что очень массивный фундамент нужен для дома из стекла, а бетонную коробку можно тупо на землю кинуть - все равно с ней ничего не случится.

 

На самом деле, при выборе газобетона, как материала коробки, можно действительно упростить фундамент, т.к. вес стен получается гораздо меньше, чем бетонных, меньше, чем кирпичных.

 

Но рассчитывать конструкцию нужно в любом случае, чтобы было кого сажать в случае проблем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас добанимся :D давайте померяемся и посчитаем

 

масса куба бетона 2300-2500 кг. на квадратный метр стены идет 130 л. итого получается 300-325 кг

 

масса куба газобетона 500-700 кг...при стене 40 см имеем 200-280 кг

 

разница 10-15% ....

 

масса кирпичной кладки в два кирпича 850 кг (1700 кг/куб на полметра)

 

разница 250%

 

как пионеры, блин.... у кого получается длинее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но рассчитывать конструкцию нужно в любом случае, чтобы было кого сажать в случае проблем :)

Для того чтобы не было проблем нужно думать головой, а не искать кого сажать. Если вы ищете кого сажать, причём неважно на каком этапе - это значит что проблемы у вас уже есть!!!

Массивность фундамента зависит от его конструкции и от общей массы дома, который на нем будет стоять.

А не могли бы вы уточнить вот применительно к фундаменту что это за параметр такой "массивность" в чём измеряеться и на что влияет?

На самом деле, при выборе газобетона, как материала коробки, можно действительно упростить фундамент, т.к. вес стен получается гораздо меньше, чем бетонных, меньше, чем кирпичных.

А простите что значит упростить? Что, например для киприча применяется какой то очень сложный фундамент? В чём его сложность? И наверное при выборе фундамента в зависимости от требуемого результата нужно руководствоваться не только весом стен но и какими-то ещё параметрами, вы так не думаете? И иногда даже при лёгких стенах некий примитивный фундамент может привести к проблемам, вам не кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пено.. газо..

кирпич, поризованный, или керамоблок.

По цене сейчас одно и тоже, а по качеству самого материала, по долговечности, крепкости и экологичности - 100 очков вперед.

 

100 очков взад:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, эй эй!

За такие советы, особенно без сноски ИМХО, банить надо! Ибо они могут привести к трагедии!

 

Массивность фундамента зависит от его конструкции и от общей массы дома, который на нем будет стоять. А не от хрупкости материала коробки. А то по вашему получается, что очень массивный фундамент нужен для дома из стекла, а бетонную коробку можно тупо на землю кинуть - все равно с ней ничего не случится.

 

На самом деле, при выборе газобетона, как материала коробки, можно действительно упростить фундамент, т.к. вес стен получается гораздо меньше, чем бетонных, меньше, чем кирпичных.

 

Но рассчитывать конструкцию нужно в любом случае, чтобы было кого сажать в случае проблем :)

 

к трагедии приводят размышления "газобетон легкий - его можно почти без фундамента ставить"

 

есть куча примеров треснувших и развалившихся стен из гаобетона

и ниодного из термоблоков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, эй эй!

За такие советы, особенно без сноски ИМХО, банить надо! Ибо они могут привести к трагедии!

 

Массивность фундамента зависит от его конструкции и от общей массы дома, который на нем будет стоять. А не от хрупкости материала коробки. А то по вашему получается, что очень массивный фундамент нужен для дома из стекла, а бетонную коробку можно тупо на землю кинуть - все равно с ней ничего не случится.

 

На самом деле, при выборе газобетона, как материала коробки, можно действительно упростить фундамент, т.к. вес стен получается гораздо меньше, чем бетонных, меньше, чем кирпичных.

 

Но рассчитывать конструкцию нужно в любом случае, чтобы было кого сажать в случае проблем :)

В термодоие можно убрать фундамент одной из 4-х сторон, и дому чичего не станется. А в газобетонном доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В термодоие можно убрать фундамент одной из 4-х сторон, и дому чичего не станется. А в газобетонном доме?

 

Зато сгорит за 15мин;)

Ниже морозным пучением подняло плиту, щель по всему периметру, трещины были, но небольшие:

1554012097_745.jpg.6eb894f106f561ce1ec574d9761026fc.jpg

1989108241_749.jpg.b43e4242083796b46a2bb7a581f30f4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...