Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підвести газ до хати: СКІЛЬКИ $ ? :)

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

Вот и славненько что можно так , поэтапно , обыграть эти работы.

За номера телефонов , спасибо!

Теперь только дождаться весны и чтобы здоровье не подвело.

Вы читали что умерла одна форумчанка, Мария Кле ?!!

Я просто в ступоре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и славненько что можно так , поэтапно , обыграть эти работы.

За номера телефонов , спасибо!

Теперь только дождаться весны и чтобы здоровье не подвело.

Вы читали что умерла одна форумчанка, Мария Кле ?!!

Я просто в ступоре!

Не только Вы, все форумчане в ступоре. Но думайте о хорошем. Весна придет через два месяца, это я вам гарантирую (по крайней мере по календарою). И всех с Новым годом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глеваха ведь Васильковский район, обратите внимание на мои цены. Подключение делали 2 недели назад.
очень хочу тоже в Глевахе строиться, может подскажите участок с комуникациями, ато залог дал уже на границе с Малютянкой (по наивности), а с Электрикой там попа... А строиться надо в этом годууу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочу тоже в Глевахе строиться, может подскажите участок с комуникациями, ато залог дал уже на границе с Малютянкой (по наивности), а с Электрикой там попа... А строиться надо в этом годууу!!!

 

Знакомый продает участок (8 соток) со всеми коммуникациями, правда в районе окружной. (За новым Эпицентром). Если интересно- могу узнать цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 20 000 грн. сделали все "под ключ" - документы, газовую книжку, подключение, счетчик, обводку дома и ввод в дом (2 точки).

 

еще я по глупости заплатил в кооператив за "дозвил на пидключення", который оказался НИКОМУ НЕ НУЖЕН, т.к. труба передана на баланс облгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочу тоже в Глевахе строиться, может подскажите участок с комуникациями, ато залог дал уже на границе с Малютянкой (по наивности), а с Электрикой там попа... А строиться надо в этом годууу!!!

А мы строимся не в Глевахе а в Даниловке. Так что, увы, не могу помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нам сказали за врізку до газової труби 6000 у.о. (теж Глеваха).ціна божевільна. я, звичайно, мабуть можу зрозуміти цих людей, бо вони вкладали свої гроші. але насправді викликає сумнів, що АЖ ТАКІ гроші. думаю, багато хто робить на цьому бізнес. бо в тому ж місці за врізку до іншої труби нам сказали суму в 2,5 рази меншу. чому так? що, в першому варіанті труба золота?

і потім, турбує питання: гроші віддаються людям просто на руки, без жодних договорів. отримання таких сум не підтверджується жодним папірцем. цілком можливо, що сьогодні я цій людині віддам гроші за врізку, а завтра вона мені скаже, що я їй нічого не давала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka

в загальному не варто говорити, треба дивитись конретний випадок.

але на даний момент можу сказати наступне

є першопроходці які тягнули вуличний газ і які хочуть від бажаючих врізатись до них у трубу певні розумні кошти. але серед них є й такі, які хочуть гарно нагрітись

крім того є деякі першопроходці, яких фірмочки облупашили по повній програмі, взявши за них такі кошти, що можна пів села газифікувати. тобто люди не розібрались скільки це може коштувати заключили договір їм там шось напроектували набудували і т.п. і тепер всі інші мають тягти спільне ярмо?? а технічні умови ніхто не дасть на прокладання ще однієї нитки паралельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас всегда есть альтернативный выбор - пройти путь прокладки газопровода "с нуля" собственными силами и за собственные средства. С чего Вы взяли, что нельзя провести другой газопровод, параллельно существующему? Насколько я знаю, параллельно может проходить три ветки газопровода. Только нужно соблюсти расстояние между ними, согласно норм. И не нужно будет обращаться к "хапугам - соседям", которые с Вашей точки зрения неадекватно оценивают стоимость подключения. Или к "соседям - лохам", которых "фирмочки" развели на деньги, а расплачиваться за такое лоховство приходится "всем селом".

Побегайте по инстанциям с полгода, нервишки потрепите, потом зароете в землю свои кровные (конечно же не такую астрономическую сумму, как "соседи-лохи"), обратитесь, конечно же, в "правильную фирмочку", которая сделает Вам проект и работы дешево и сердито.

Вот потом и расскажите нам "хапугам" и "лохам", как Вы дешево и быстро стали обладателем газовой трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас всегда есть альтернативный выбор - пройти путь прокладки газопровода "с нуля" собственными силами и за собственные средства. С чего Вы взяли, что нельзя провести другой газопровод, параллельно существующему? Насколько я знаю, параллельно может проходить три ветки газопровода. Только нужно соблюсти расстояние между ними, согласно норм. И не нужно будет обращаться к "хапугам - соседям", которые с Вашей точки зрения неадекватно оценивают стоимость подключения. Или к "соседям - лохам", которых "фирмочки" развели на деньги, а расплачиваться за такое лоховство приходится "всем селом".

Побегайте по инстанциям с полгода, нервишки потрепите, потом зароете в землю свои кровные (конечно же не такую астрономическую сумму, как "соседи-лохи"), обратитесь, конечно же, в "правильную фирмочку", которая сделает Вам проект и работы дешево и сердито.

Вот потом и расскажите нам "хапугам" и "лохам", как Вы дешево и быстро стали обладателем газовой трубы.

 

не потрібно так агресивно реагувати. я підкреслив що всюди треба дитись індивідуально. щодо паралельної нитки, то повірте, що теоретично в нашій країні можливо все, а практично ніхто не дасть дозволу прокладати ще одну гілку по вулиці, якщо перша гілка прокладена з врахуванням усіх можливих абонентів. тому що це як додаткові ризики так і не факт що технічно можливо. хто буде ПВХ трубу кидати по середині вулиці і їздити по ній автомобілями.

крім того так уже склалося що у нас в Україні у кожному селі закони працюють по різному, або як тепер модно називати "звичаєві" закони. тобто одна і та ж робота в різних районах коштує різні гроші, я маю на увазі навіть не самий факт прокладання, а погодження, дозволи і т.п. тому теж треба дивитись по обставинах.

але моє зауваження було наступне, коли я запитав про вартість врізки, мені сказали суму в ен тисяч долларів, при цьому не скзали що нам вийшли роботи наприклад 100 тис, ви будете 20й з вас приміром 5 штук, коли нас буде збільшуватись ви отримаєте частину грошей назад. а прозвучала наступна фраза, ви знаєте скільки беруть в такому то районі? тому у нас ціна така то (сказали з певним дисконтом). тому явно що це вже не бажання отримати певну винагороду за потрачений час, нерви, а також матеріальні витрати,а бізнес. це при тому що люди просто зробили проект вуличний (думаю що ціна +-10тис) і проклали газопровід від готової(!) ГРП. не знаю ні довжини, ні діаметру, але за ці гроші можна побудувати багато. крім того абонетів уже не 1 і не 2, думаю більше 20. а навскидку думаю газопровід до 1 км. тиск середній, тому думаю труба теж не великого діаметру.

власне все це полеміка. ділянку мабуть не буду там брати бо з електроенергією там повна попа - приватна лінія без залишку потужності, а державна вже й так перевантажена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сейчас прибиваю возможность провести газ в дом на Осокорках (в районе 1-ого) шлюза. Там, в прошлом году, дали газ в свеже положенную трубу. Отец встречался с представителем компании (я так понимаю хозяевов трубы). Залупили следующее:

- врезка в трубу 4500 уе,

- проект, работы по по прокладке, в дом на вскидку оценили в 1500 уе, но я думаю что будет порядка 2000 уе.

При этом учитывая стоимость котла, обвязки ну и по мелочи +1500 уе. Итого в сумме выходит ~ 8000 уе = 65 000 грн.

Если просчитывать целесообразность проекта: экономию при использовании др источников (электричество, ТТ), стоимость денег во времени, учитывая что стоимость газа и электричества будет расти пропорционально - то проект окупится через 40 -50 лет. Это очень много.

Поделитесь кому сколько обошлось подключение в районе Осокорков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь кому сколько обошлось подключение в районе Осокорков!

Зачем Осокорки - делюсь -у нас в Броварах (район "сады")плата за врезку в трубу -75000грн -так что у Вас на шару.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня мне назвали сумму подключения к газу. Обратилась в контору при облгазе, ту о которой писала Татьяна.

Тех. условия: 50 метров по улице - 5000 грн проект, 20000 грн работа+материал.

60 метров к дому и три точки подключения - проект 810 грн, работа+материал 12000 грн. Уличный проект готовиться 2-3 месяца, домовой 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто сталкивался с подключением газа в Чапаевке буду благодарен за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне назвали сумму подключения к газу. Обратилась в контору при облгазе, ту о которой писала Татьяна.

Тех. условия: 50 метров по улице - 5000 грн проект, 20000 грн работа+материал.

60 метров к дому и три точки подключения - проект 810 грн, работа+материал 12000 грн. Уличный проект готовиться 2-3 месяца, домовой 2 недели.

теж до них звернувся, сказали що вони держкантора чуть не облгаз.

я зразу запідозрив що мабуть це "ручна фірма"

 

вони назвали 400 м вуличного г-ду 100тис грн +- в залежності від діаметру

ціни у них шалені. може в інших районах ще шаленіші, але за парочку ліній в автокаді брати 5000 і називати це газовим вуличним проектом просто смішно, як власне і за проект на будинок 810грн.

про "роботи+матеріали" я взагалі мовчу - бухта труби 50м (від сили 1000грн) і 1 стик, ще + 30 грн /1м3 землі і за це 20 тис це просто анріал.

 

може в когось є ініш контакти фірм по Васильківському районі з помірнішими цінами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Василькове одна контора, по-моему, "Добробут" называется, просчитала: газопровод 180 метров - 35 000 грн. Якобы 20 000 - проект (уличный), 15 000 труба и работы.

Поскольку в доме еще не живу, то решил, что сначала достроюсь, переселюсь и займусь этим вопросом самостоятельно. Побегаю по инстанциям, просчитаю, сколько это все стоит если самому решать.

В доме имеется два котла: газовый и электрический. Так вот, с конца сентября и до сегодняшнего дня накрутило 8000 кВатт, что приблизительно 2400 грн, т.е. 480 грн/месяц. Это при том, что строительные работы не останавливались, дом хоть и маленький (100 кв.м. общей площади), но еще не утеплен.

В общем, в таких условиях, за 35 000 грн можно отапливаться 16 сезонов (если брать сезон с сентября по март). Когда дом утеплится, то и того больше.

Конечно, это не выход, но для тех, у кого сейчас напряг с деньгами и нужно как-то переждать, то вариант. Электро котел Титан на 6 кВатт стоит всего около 1000 грн (в Новой Линии брал) + Циркуляционный насос - 350 грн, расшерительный бак не требуется, т.к. подключается через основной газовый котел. И в качестве резервного, электрокотел не помешает.

 

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Василькове одна контора, по-моему, "Добробут" называется, просчитала: газопровод 180 метров - 35 000 грн. Якобы 20 000 - проект (уличный), 15 000 труба и работы.

Поскольку в доме еще не живу, то решил, что сначала достроюсь, переселюсь и займусь этим вопросом самостоятельно. Побегаю по инстанциям, просчитаю, сколько это все стоит если самому решать.

В доме имеется два котла: газовый и электрический. Так вот, с конца сентября и до сегодняшнего дня накрутило 8000 кВатт, что приблизительно 2400 грн, т.е. 480 грн/месяц. Это при том, что строительные работы не останавливались, дом хоть и маленький (100 кв.м. общей площади), но еще не утеплен.

В общем, в таких условиях, за 35 000 грн можно отапливаться 16 сезонов (если брать сезон с сентября по март). Когда дом утеплится, то и того больше.

Конечно, это не выход, но для тех, у кого сейчас напряг с деньгами и нужно как-то переждать, то вариант. Электро котел Титан на 6 кВатт стоит всего около 1000 грн (в Новой Линии брал) + Циркуляционный насос - 350 грн, расшерительный бак не требуется, т.к. подключается через основной газовый котел. И в качестве резервного, электрокотел не помешает.

 

Всем удачи!

 

Это всё круто... А если на дом 5 кВт приходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё круто... А если на дом 5 кВт приходит?

 

У меня тоже 5 кВатт, правда 2 фазы.

Котлы на 6-8 и т.д. кВатт имеют ступенчатую регулировку, на моем, к примеру, две кнопки - 2 кВт и 4. Можно включать по отдельности каждый или оба вместе 2+4 = 6 кВт. Т.к. у меня 5 кВт, то естесственно, что какой-то из двух тенов работал не в полную мощность, но и автоматы не выбивало.

Вообще, если дом не большой и утепленный, то и на 4-х кВт будет разогреваться, просто долго. Хотя, когда мне нужно было сменить жидкость в системе и быстро разогреть второй этаж, то просто отключались батареи первого этажа и теплый пол, и на втором температура повышалась на много быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в кооперативе, который тянул свет и газ по моему кварталу в Вите. Цену "вхождения" обозначили как 30 000 грн за свет (но пообещали дать 10 кВт) и 30 000 за газ. Три года назад соседи платили по 15 000. Такие вот дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в кооперативе, который тянул свет и газ по моему кварталу в Вите. Цену "вхождения" обозначили как 30 000 грн за свет (но пообещали дать 10 кВт) и 30 000 за газ. Три года назад соседи платили по 15 000. Такие вот дела.

 

30 000 грн за свет - это шара (ИМХО), если дадут 10 кВт.

За газ - выше среднего, но нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 000 грн за свет - это шара (ИМХО), если дадут 10 кВт.

За газ - выше среднего, но нормально.

 

За 10 кВт цена хорошая. А по газу, то тут цена на прямую зависит от длины протяжки: 10 метров, 50м или 250м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу - труба в 1,5 метра от моего будущего забора

 

В Василькове это стоило бы около 10 000, если через контору. Самая дорогая часть - это проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Василькове это стоило бы около 10 000, если через контору. Самая дорогая часть - это проект.

 

Здесь речь о стоимости врезки, а не монтажа (проекта и т.д.). Т.е. на соседеней улице это могло бы и 10 грн стоить, а могло бы и 50000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...