Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Вы лепите все в кучу - уже и нечестность прилепили, и панельную девятиэтажку (где Вы такие видели на Арсенальной ? ) и 100 км. от города... кроме того абсолютно не понимаете что есть в строительстве производственные затраты, а что капитальные.

поэтому дальнейшую дискуссию личо с Вами считаю бесполезной

 

Advisor, КАЖДЫЙ мой аргумент логически выверен а выводы из нимх обстоятельно доказаны.

Вы же не оперируете не единым фактом и непонятно что хотите доказать. :D

По поводу затрат - для человека, который строит СЕБЕ дом пофигу какие затраты - производственные, капитальные, это затраты его КОШЕЛЬКА. Именно о них, а именно в размере нереальныхз для строительства коробки 10000у.е. идёт речь :lol:

 

www.budmag.com.ua/stroy/armatura-12-279

Арматура 12 , цена 4355 грн. / тонна (по прайсу без скидок)

надеюсь на этом Ваша некомпетентность доказана.

 

:lol::lol:

Мне ОЧЕНЬ приятно, дорогой и уважаемый Адвизор, что в поисках арматуры по интернету Вы обратили внимание именно на МОЙ сайт :lol::lol::lol:

Приношу Вам, а также всем пользователям сайта извинение, за то что цены на арматуру не обновлялись там с 2007го года - в ближайший месяц мы непременно обновим ресурс. Вместе с тем, прошу обратить внимание, что цены на: напольные покрытия, кондиционирование и вентиляцию, сухие смеси, гипсокартонные и потолочные системы, краски, абсолютно актуальны!

 

Повторюсь, дорогой Адвизор, что цены на арматуру сейчас около 5800, и это ФАКТ.

Ну а ВАШУ некомпетентность Вы сейчас в очередной раз показали :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайный линк с первой страницы гугля: Арматура по 4000 грн за тонну - (ссылка устарела) Дальше опровергать ваши слова есть смысл? Угу, даже меньше будет мне тут подсказывают ;) Зачем руками, краном. В декабре доставку газобетона делали с разгрузкой, специальная машина такая у них там была, с краном. Инфо по Днепропетровску, на декабрь, специально на тот момент проверенное. У вас много букв и мало смысла, мало смысла! ;) Есть, кто же спорит. Это я не считал, о чём честно написал. Что вас возмущает то? Берите шире, а если война?! Как же много я не учёл в своих расчётах ;) Я программист. Коту оно под хвост, или кошке- это уж другим решать. Ну так посчитайте! Вы с вашими знаниями навернека сможете сделать всё правильно и гораздо быстрее меня. Посчитайте а я вам спасибо скажу.

 

 

Гансик, ещё раз повторюсть - 90% цен в интернете НЕАКТУАЛЬНЫ.

Перезвоните по объявлению и узнайте цену на арматуру - будете очень удивлены. То же самое с БЕТОНОМ.

Стройматериалы - это не мобильные телефоны. Цены во-первых постоянно меняются, а в инете не успевают их обновлять, во-вторых- часто специально заманивают людей низкой ценой в интернете, а по факту цена на 20-30% выше - это нормальная практика в этом бизнесе.

Вы же, видимо, когда составляли смету нарочно руководствовалисьт самыми низкими ценами не обращая внимания на их актуальность либо на то не обманывают ли Вас рекламодатели.

 

По поводу окон и дверей за 1000евро также можете забыть.. Только одна входная дверь, которая имеет право быть установленной на частном доме (таки должна быть надёжной) стоить будет 300-500баксов..

И.. никому не рекомендвоал бы ставить украинский металлопластиковый профиль.. Ссыхается, щели, фурнитура накрывается, - срок службы 2-3года - У САМОГО ТАКОЕ ДЕРЬМО ДОМА СТОИТ, ещё от строителей!!!

Нормальное немецкое окно шириной 2 - 2,5 метра с одной открывающей створкой - уже 250-300баксов.. А сколько Вам таких понадобится?

 

По поводу крана (который в данном случае называется манипулятором) информация у Вас тоже не точна. Ибо не может машина с манипулятором за 100км от облоцентра привозить газобетон по 500грн. Такого не бывает, поверьте мне, когда Вы уточняли информацию Вы что-то напутали. Кроме того, помимо газобетона в любом случае будут плиты перекрытий, бетонные подпорки которые Вы используете под опоры лаг пола, и тд. И тд - это например кровля, где Вам либо придётся переплачивать рабочим за подъём материала, либо таки нанимать кран, стоимость которого 200-300грн в час + подача за 100км.

 

Я не собираюсь спорить с Вами дальше. Будет час времени - выложу реальные приблизительные расчёты.

Нет - не выложу.

Но мой Вам совет - не экспериментируйте с постройкой дома имея на руках только указанную Вами сумму и рассчитывая только на неё.

Ибо - Вы не правы, о чём свидетельствует опыт многих людей.

И - ни одного обратного примера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотое правило:

реальная цена удостоверяется лишь копией расходной накладной, а не ссылкой на стройпрайсы и надписи на заборах и биллбордах.

(все же знают, что реклама опсосов "все звонки бесплатно" - на самом деле не значит что все звонки бесплатны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гансик, ещё раз повторюсть - 90% цен в интернете НЕАКТУАЛЬНЫ.

Перезвоните по объявлению и узнайте цену на арматуру - будете очень удивлены. То же самое с БЕТОНОМ.

Стройматериалы - это не мобильные телефоны. Цены во-первых постоянно меняются, а в инете не успевают их обновлять, во-вторых- часто специально заманивают людей низкой ценой в интернете, а по факту цена на 20-30% выше - это нормальная практика в этом бизнесе.

Ну во первых, когда я писал статью, цены по телефону уточнял мой знакомый. Отсюда моя увереность в актуальности цен (на декабрь) которые я приводил. Во вторых, если я позвоню по телефону а мне расскажут что цена другая, на том мой интерес к таким бизнесменам и пропадет. Так что если это нормальная практика в бизнесе, которым и вы занимаетесь, я могу лишь пожелать вам отказаться от неё, дабы не терять клиентов.
Вы же, видимо, когда составляли смету нарочно руководствовалисьт самыми низкими ценами не обращая внимания на их актуальность либо на то не обманывают ли Вас рекламодатели.

Я нарочно брал первую попавшуюся, адекватную цену. Если ваши цены на арматуру выше чем по рынку, думаю это ваша проблема.
По поводу окон и дверей за 1000евро также можете забыть.. Только одна входная дверь, которая имеет право быть установленной на частном доме (таки должна быть надёжной) стоить будет 300-500баксов.. И.. никому не рекомендвоал бы ставить украинский металлопластиковый профиль.. Ссыхается, щели, фурнитура накрывается, - срок службы 2-3года - У САМОГО ТАКОЕ ДЕРЬМО ДОМА СТОИТ, ещё от строителей!!!
У меня брат занимается установкой металических дверей, так что сколько стоит я знаю очень хорошо ;) Срок службы гораздо больше чем 2 года, не надо других считать за идиотов.
Нормальное немецкое окно шириной 2 - 2,5 метра с одной открывающей створкой - уже 250-300баксов.. А сколько Вам таких понадобится?
Думаю все уже поняли, вы любитель "немецкого качества". Думаю достаточно уже поливать грязью нищебродов, пожалейте их, please :)
По поводу крана (который в данном случае называется манипулятором) информация у Вас тоже не точна. Ибо не может машина с манипулятором за 100км от облоцентра привозить газобетон по 500грн. Такого не бывает, поверьте мне, когда Вы уточняли информацию Вы что-то напутали.
Я не могу поверить вам, потому что ваши слова, лишь слова человека который занимается продажами стройматериалов. Я приведу вам ещё десять линков, и записи телефоных разговоров, но вы всё равно будете доказывать что это нереально. Я ничего не перепутал.
Кроме того, помимо газобетона в любом случае будут плиты перекрытий, бетонные подпорки которые Вы используете под опоры лаг пола, и тд. И тд - это например кровля, где Вам либо придётся переплачивать рабочим за подъём материала, либо таки нанимать кран, стоимость которого 200-300грн в час + подача за 100км.
Не будет плит, не надо кран. Может хватит уже "придумывать" работу?
Я не собираюсь спорить с Вами дальше. Будет час времени - выложу реальные приблизительные расчёты.

Нет - не выложу.

Так выложите или нет? Всего лишь час времени, вы больше тратите ответы в этой теме ;)
Но мой Вам совет - не экспериментируйте с постройкой дома имея на руках только указанную Вами сумму и рассчитывая только на неё.

Ибо - Вы не правы, о чём свидетельствует опыт многих людей.

И - ни одного обратного примера.

Спасибо за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ОЧЕНЬ приятно, дорогой и уважаемый Адвизор, что в поисках арматуры по интернету Вы обратили внимание именно на МОЙ сайт :lol::lol::lol:

Приношу Вам, а также всем пользователям сайта извинение, за то что цены на арматуру не обновлялись там с 2007го года - в ближайший месяц мы непременно обновим ресурс.

Повторюсь, дорогой Адвизор, что цены на арматуру сейчас около 5800, и это ФАКТ.

Ну а ВАШУ некомпетентность Вы сейчас в очередной раз показали :lol::lol::lol:

А я вот увидел вашу некомпетентность, в плане обновления прайса на ваших сайтах ;) Вы правда думаете что люди такие идиоты, что не умеют пользоваться гуглом? Вот вам список фирм, которые продадут вам арматуру дешевле 5800 за тонну i b u d . u a /?cat=catalogmain&itm=210 (удаляете ссылки на этот сайт? мдя) Нет, я не спорю что некоторые продажники назовут цену и повыше, ну и? Покупать потому что вам бы хотелось что бы арматура стоила 5800?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот увидел вашу некомпетентность, в плане обновления прайса на ваших сайтах Вы правда думаете что люди такие идиоты, что не умеют пользоваться гуглом? Вот вам список фирм, которые продадут вам арматуру дешевле 5800 за тонну i b u d . u a /?cat=catalogmain&itm=210 (удаляете ссылки на этот сайт? мдя) Нет, я не спорю что некоторые продажники назовут цену и повыше, ну и? Покупать потому что вам бы хотелось что бы арматура стоила 5800?

 

Уважаемый Гансик, Вам уже несколько человек сказали, что ЗАБУДЬТЕ о пользовании Гуглом в поисках арматуры и прочего :lol:

Истина - это копия расходной накладной.

Цена на арматуру, как я писал выше, 5500-5800 в зависимости от объёма и места доставки. И как бы Вам не хотелось, ниже она НЕ БУДЕТ, и если Вы заговорили о идиотах - то забудьте свои программистские привычки, гуглы, и не выставляйте себя ОНЫМ :-D

 

Ну во первых, когда я писал статью, цены по телефону уточнял мой знакомый. Отсюда моя увереность в актуальности цен (на декабрь) которые я приводил. Во вторых, если я позвоню по телефону а мне расскажут что цена другая, на том мой интерес к таким бизнесменам и пропадет. Так что если это нормальная практика в бизнесе, которым и вы занимаетесь, я могу лишь пожелать вам отказаться от неё, дабы не терять клиентов. Я нарочно брал первую попавшуюся, адекватную цену. Если ваши цены на арматуру выше чем по рынку, думаю это ваша проблема. У меня брат занимается установкой металических дверей, так что сколько стоит я знаю очень хорошо ;) Срок службы гораздо больше чем 2 года, не надо других считать за идиотов. Думаю все уже поняли, вы любитель "немецкого качества". Думаю достаточно уже поливать грязью нищебродов, пожалейте их, please :) Я не могу поверить вам, потому что ваши слова, лишь слова человека который занимается продажами стройматериалов. Я приведу вам ещё десять линков, и записи телефоных разговоров, но вы всё равно будете доказывать что это нереально. Я ничего не перепутал. Не будет плит, не надо кран. Может хватит уже "придумывать" работу? Так выложите или нет? Всего лишь час времени, вы больше тратите ответы в этой теме ;) Спасибо за совет.

 

Ключевое, "цену по телефону уточнял мой знакомый" :lol:

Уважаемый, бетон 300грн не стоит уже лет 10, о чём разговор вообще? :lol:

Вы ВООБЩЕ не владете актуальной информацией, совершенно! :fool:

 

По поводу входных дверей - 300-500баксов, ниже Вам не скажет ни один специалист, если он специалист.

 

По поводу м/п окон - что я могу сделать, если украинские говёные? Я испытал это на собственной шкуре, У МЕНЯ СТОЯТ ТАКИЕ, слышал кучу отзывов, по роду своей деятельности. В чём собствено, вопрос?

 

Не доверяете мне - проконсультируйтесь со специалистами.

Хотите оспорить моё _профессиональное_ мнение по поводу цен и качества - выложите мнения ДРУГИХ экспертов, вместе с телефонами..

 

У Вас же в голове абстрактные ссылки в интернете, ничего не имеющие близкого к адекватной реальности :lol:

 

Пожалуйста за совет, обращайтесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Гансик, Вам уже несколько человек сказали, что ЗАБУДЬТЕ о пользовании Гуглом в поисках арматуры и прочего
А вам бы и хотелось, да? ;) Не могу я забыть о гугле, потому что если я забуду о гугле мне надо будет покупать у вас арматуру, а нафиг она мне по такой цене?
Цена на арматуру, как я писал выше, 5500-5800 в зависимости от объёма и места доставки. И как бы Вам не хотелось, ниже она НЕ БУДЕТ, и если Вы заговорили о идиотах - то забудьте свои программистские привычки, гуглы, и не выставляйте себя ОНЫМ :-D
Собственно могу вам пожелать того же ;)
Ключевое, "цену по телефону уточнял мой знакомый" :lol: Вы ВООБЩЕ не владете актуальной информацией, совершенно! :fool:

А давайте сыграем в игру, я вам завтра телефон где можно купить арматуру в Днепропетровке дешевле 5800, а вы тут, в ветке, пишите что- то типа /да, признаю, был неправ, жестоко заблуждался, но не специально/ ;) Вы же не специально цены завышаете, да? ;)
Не доверяете мне - проконсультируйтесь со специалистами.

Хотите оспорить моё _профессиональное_ мнение по поводу цен и качества - выложите мнения ДРУГИХ экспертов, вместе с телефонами..

Знаете сколько в этой ветке уже экспертов отписалось? Я уже задолбался всем одно и то же отвечать. И что удивительно, чем ближе эксперт к продажам тем нереальнее мой проект. Прямо не знаю что и думать по этому поводу ;)
У Вас же в голове абстрактные ссылки в интернете, ничего не имеющие близкого к адекватной реальности :lol:

Да, я знаю, я в /матрице/ а вы, значит, мой /морфиус/, сейчас вот отключите меня и всё, /добро пожаловать в реальный мир, Нео/ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам бы и хотелось, да? ;) Не могу я забыть о гугле, потому что если я забуду о гугле мне надо будет покупать у вас арматуру, а нафиг она мне по такой цене? Собственно могу вам пожелать того же ;) А давайте сыграем в игру, я вам завтра телефон где можно купить арматуру в Днепропетровке дешевле 5800, а вы тут, в ветке, пишите что- то типа "да, признаю, был неправ, жестоко заблуждался, но не специально" ;) Вы же не специально цены завышаете, да? ;) Знаете сколько в этой ветке уже экспертов отписалось? Я уже задолбался всем одно и то же отвечать. И что удивительно, чем ближе эксперт к продажам тем нереальнее мой проект. Прямо не знаю что и думать по этому поводу ;) Да, я знаю, я в "матрице"; а вы, значит, мой "морфей", сейчас вот отключите меня и всё, "добро пожаловать в реальный мир, Нео" :)

 

Отлично!

Давайте Вы завтра дадите телефоны в Днепропетровске где можно купить арматуру дешевле указанной мной вилки 5500-5800, укажете где можно купить бетон дешевле 600, где можно купить газоблок за 500(как Вы указали), да ещё и на машине с манипулятором, ну и ещё два любых материала на Ваш выбор. Кроме телефонов - название компании, плз, ага?

 

Если я буду неправ - я это признаю, Вы неправы - об этом скажете ну и как следствие, признаете нереальность указанного Вами проекта, идёт? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

Давайте Вы завтра дадите телефоны в Днепропетровске где можно купить арматуру дешевле указанной мной вилки 5500-5800, укажете где можно купить бетон дешевле 600, ну и ещё два любых материала на Ваш выбор. Кроме телефонов - название компании, плз

 

Если я буду неправ - я это признаю, Вы неправы - об этом скажете ну и как следствие, признаете нереальность указанного Вами проекта, идёт? :lol:

Ну конечно, я же это предложил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, я же это предложил.

 

 

А я более точно сформулировал :-D

И да, незабудьте уточнять поставщикам что им надо называть цены С ДОСТАВКОЙ за 100км от города, а в случае с газобетоном - машиной с манипулятором :lol:

 

Жду. И ещё уточню, что если Вы завтра "скромно" непоявитесь вообще (что вполне вероятно учитывая факты), то проект автоматически считается высосанным из пальца :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 9-ти этажных панелек или 5 этажных гавнохрущей: пусть это будет центр или жлоболонь - это низкокачественное жилье! Если сравнивать их с частным домом, то это скворечник.

 

Зачем такое писать? "гавнохрущи", "жлоболонь". Всем понятно что панельные дома - низкокачественное жилье, но так называть, по моему скотство... Скворечник..- зачем сравнивать?? Квартира, дом, дача -всё очень разное явление. "Дипломат-холл" на Жилянской - тоже скворечник? В предыдущем моем посте спрашивал у Lanc где живет и что строит, теперь к Вам возникает такой же вопрос.:twisted: Чё-то не пойму, здесь что, все такие крутые?? У меня родители на Оболони в панельке 30 лет прожили, Оболонь "жлоболонью" никогда не называли, новые соседи "крутые" (так называют их мои родители, т.к. имеют мерседесы :):)) тоже никогда так не называют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

... где можно купить газоблок за 500(как Вы указали), да ещё и на машине с манипулятором...

Ой, как нехорошо то дописывать дополнительные условия методом правки своего сообщения ;) Цена на газоблок за 500 была актуальна в декабре, я не знаю сколько это стоит сейчас и не отлеживаю. Ну а доказательства в виде хистори моей аськи за декабрь вряд ли вас устроят. Да и вообще, думаю арматуры недорогой будет достаточно, что бы все всё поняли и сделали выводы для себя ;) А то так мне прийдется снова всё пересчитывать и снова спор пойдет по кругу. Кстати я не доказываю что арматура стоит так же как в декабре, я утверждаю что не надо верить продавцам сразу же, какими бы они специалистами не казались. Возможно "за углом" дешевле ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как нехорошо то дописывать дополнительные условия методом правки своего сообщения ;) Цена на газоблок за 500 была актуальна в декабре, я не знаю сколько это стоит сейчас и не отлеживаю. Ну а доказательства в виде хистори моей аськи за декабрь вряд ли вас устроят. Да и вообще, думаю арматуры недорогой будет достаточно, что бы все всё поняли и сделали выводы для себя ;) А то так мне прийдется снова всё пересчитывать и снова спор пойдет по кругу. Кстати я не доказываю что арматура стоит так же как в декабре, я утверждаю что не надо верить продавцам сразу же, какими бы они специалистами не казались. Возможно "за углом" дешевле ;)

 

Боже упаси меня от нехорошести и нечестности! Про газоблок я действительно поправил своё сообщение, но задолго ДО ТОГО как Вы написали на него ответ.

 

Лишнего мне не надо :lol:

 

Почему мне интересен газоблок - так это потому, что заинтересовала мифическая история с манипулятором :lol:

Ну, а чтоб не было отмазки по поводу декабрьских цен - давайте возьмём зазор в 10%, выше они поднятся не могли - то бишь дайте поставщика, который за 550 на манипуляторе за 100км привезёт Вам газоблок, ага?

 

И вот не надо отмазок, да? У нас ряд материалов - дайте по ним чётких поставщиков с указанными Вами и ниже указанных мной ценами, вот и вся задача :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я более точно сформулировал :-D
Дописав дополнительные условия методом редактирования сообщения? Как это характерно для ... ну да ладно ;)
И ещё уточню, что если Вы завтра "скромно" непоявитесь вообще (что вполне вероятно учитывая факты), то проект автоматически считается высосанным из пальца
Да он и высосан из пальца, никто по этому проекту не стоится и не планирует. Но арматуру дешевле я вам найду, объязательно. Просто хорошая демонстрация будет для многих "советов экспертов" из этой темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дописав дополнительные условия методом редактирования сообщения? Как это характерно для ... ну да ладно ;) Да он и высосан из пальца, никто по этому проекту не стоится и не планирует. Но арматуру дешевле я вам найду, объязательно. Просто хорошая демонстрация будет для многих "советов экспертов" из этой темы.

 

Не строится, ибо это НЕВОЗМОЖНО! :lol:

Найдите, найдите... И про доставку не забудьте :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь : не вешайте ярлыков ! в таких домах живут миллионы людей и им, наверняка обидно (незаслуженно обидно) читать подобное про их жилье. да и не зарекайтесь - а вдруг самому (тьфу тьфу тьфу) придется переселиться в подобную "говнохрущевку" на "жлоболонь" ?!

 

поверьте, в бюджетном жилье, в спальных районах живут люди не хуже тех, которые строят себе дома...

 

Согласен! Все может быть. Я даже 25 лет жил в таком спальном районе. Верю, что не хуже живут. За эти гавнохрущи, просят такие деньги, что я лучше себе построю маленький домик. Арифметика проста, а результат очевиден. Очень многих друзей и знакомых отговорил от приобретения квартиры. Сейчас просто время удачное для ... ну да ладно, кто умный, тот поймет. Может я ошибаюсь, но форум и сайт не "www.gavnochrusch.com.ua" - правильно? Может кто-то и изменит свое мнение по поводу приобретения неликвида в скворечнике и будет наивно(или уверено) верить в строительство своего личного дома. Надеюсь, что мое мнение кто-то разделит и прислушается к нему. Кто-то может не согласиться и это нормально ;)

По теме: сейчас многие производители подняли голову от станков и достали мозги из цемента, наконец-то вышли на розничный рынок. И естественно предлагают цены на материалы намного меньше, чем предлагали фирмы в 2006-2008 г.( в эти года очередь стояла на пол года вперед) Поэтому если посидеть и поискать, материалы и рабочую силу можно найти дешевле относительно конкурентов-ростишек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челом бъём, барин: не серчайте на "сирых да убогих", неумытых "хрущепользователей", кали обидели графнюка, надумавши имать государевы "ордера на вселения" в сии убогие хоромы :sorry: Жисть хателася осторонь общины :pardon:

 

P.S. аватар-костюмчик - с покойницкой?

И фак-пальчик без 15 карат не смотриЦа :D:D:D

 

Не флуди, а? Просто кто-то умеет считать свои деньги и вкладывать их граммотно, кто-то по древнерусски пишет.... хотя и по древнерусски неграммотно пишет.

П.С. Смотрите на аватар и улыбайтесь ))) Для Вас(OlegArh) специально разместил, чтобы много не писать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Все может быть. Я даже 25 лет жил в таком спальном районе. Верю, что не хуже живут. За эти гавнохрущи, просят такие деньги, что я лучше себе построю маленький домик. Арифметика проста, а результат очевиден. Очень многих друзей и знакомых отговорил от приобретения квартиры. Сейчас просто время удачное для ... ну да ладно, кто умный, тот поймет. Может я ошибаюсь, но форум и сайт не "www.gavnochrusch.com.ua" - правильно? Может кто-то и изменит свое мнение по поводу приобретения неликвида в скворечнике и будет наивно(или уверено) верить в строительство своего личного дома. Надеюсь, что мое мнение кто-то разделит и прислушается к нему. Кто-то может не согласиться и это нормально ;)

 

Дело не в согласиться/не согласиться.. У всего есть свои недостатки и преимущества, и выбор каждого нужно уважать.

 

Скажем, по цене двухкомнатной квартиры площадью 50кв.м. в Киеве действительно можно купить участок и построить дом площадью 100кв.м. в двадцатикилометровой зоне..

 

Но есть нюансы. С одной стороны это свой ДОМ, большой, своя земля, никто не трогает, сам себе хозяин.

С другой стороны есть нюансы: стоимость обслуживания - в три раза больше квартиры, добираться на работу в Киев - намного дольше, и скорее всего по пробкам, загулять вечером в баре или у друзей под водочку сложно - такси занебесно, дети - хороший садик, хорошая школа - надо возить каждый день..

 

Я не агитирую ни за что, у всего есть плюсы и минусы, повторюсь.

 

Идеал конечно, - это свой дом в каком-нибудь тихом районе Киева, например возле Голосеевского парка.... Это то к чему хотел бы прийти например я. Но стоит это уже совершенно других денег :(

 

По теме: сейчас многие производители подняли голову от станков и достали мозги из цемента, наконец-то вышли на розничный рынок. И естественно предлагают цены на материалы намного меньше, чем предлагали фирмы в 2006-2008 г.( в эти года очередь стояла на пол года вперед) Поэтому если посидеть и поискать, материалы и рабочую силу можно найти дешевле относительно конкурентов-ростишек.

 

Из таких производителей я знаю только двух.... И то по напольным покрытиям.. Ну и м/п окна, любые двери лучше брать у производителей.

Но: цемент, металл, сухие смеси, гипсокартон, профиля, обои, краски - всегда будут продаваться через посредников, и ничего никогда здесь не поменяется.

 

.....да, а цены сейчас намного ниже чем в 2007м не потому что какие-то производители сами вышли на рынок, - тут ПРАКТИЧЕСКИ ничего не поменялось, а потому, что строительство на 80% стало, соответственно конкуренция стала больше, как среди производителей, так и среди посредников, соответственно и цены упали, как за счёт первых, так и за счёт вторых..

Законы рынка, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такое писать? "гавнохрущи", "жлоболонь". Всем понятно что панельные дома - низкокачественное жилье, но так называть, по моему скотство... Скворечник..- зачем сравнивать?? Квартира, дом, дача -всё очень разное явление. "Дипломат-холл" на Жилянской - тоже скворечник? В предыдущем моем посте спрашивал у Lanc где живет и что строит, теперь к Вам возникает такой же вопрос.:twisted: Чё-то не пойму, здесь что, все такие крутые?? У меня родители на Оболони в панельке 30 лет прожили, Оболонь "жлоболонью" никогда не называли, новые соседи "крутые" (так называют их мои родители, т.к. имеют мерседесы :):)) тоже никогда так не называют...

 

Причем тут Ваши родители и мерседесы их соседей? "Дипломат-холл" - да по сравнению с частным домом такого уровня и по такой цене, как там продают квартиры - это скворечник за неоправдано большие деньги. Пока живу в частном доме в Осокорках, но дом не свой, вот откладывал деньги и хочу теперь построить свой дом. До кризиса думал приобретать гавнохрущ( как его не назови, он все равно останется гавнохрущем), но вовремя одумался и не купил. Хотя опять же часть знакомых влезли в кредиты на квартиры и теперь локти кусают, что поторопились. Тут не все "крутые", как Вы выразились, хотя .... Зачем такое писать на богатых и достаточных людей? Атата! Вы пишите и называйте вещи, как хотите, я буду называть, как я хочу, ок? Или Вы тут вчытэл? (с) Кличко. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в согласиться/не согласиться.. У всего есть свои недостатки и преимущества, и выбор каждого нужно уважать....

Здесь даже чаще не выбор.. Пенсионерам, 30-40 лет назад выбирать не приходилось(тогда они не были пенсионерами), и тогда вообще выбора не было.. Брали то что давали.. -хрущевки, панельки...

 

....

С другой стороны есть нюансы: стоимость обслуживания - в три раза больше квартиры, добираться на работу в Киев - намного дольше, и скорее всего по пробкам, загулять вечером в баре или у друзей под водочку сложно - такси занебесно

Согласен на все 100%. Друзья переехали из Киева в Бровары, как результат, видимся не каждые выходные, как раньше, а раз в 3 месяца. Машины у них сейчас нет, в такси попадать не хотят.

....

дети - хороший садик, хорошая школа - надо возить каждый день..

Лично мне детей в "сільску школу або сільский дитячий садок" ну никак не хочется водить, а возить каждое утро в Киев - тем более..

Идеал конечно, - это свой дом в каком-нибудь тихом районе Киева, например возле Голосеевского парка.... Это то к чему хотел бы прийти например я. Но стоит это уже совершенно других денег :(.....

Ооо.. о чём речь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь даже чаще не выбор.. Пенсионерам, 30-40 лет назад выбирать не приходилось(тогда они не были пенсионерами), и тогда вообще выбора не было.. Брали то что давали.. -хрущевки, панельки....

 

Ну, выбор государства тоже стоит уважать :D

 

п.с. Я большую часть жизни прожил в белой 16ти этажной панельке :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Из таких производителей я знаю только двух.... И то по напольным покрытиям.. Ну и м/п окна, любые двери лучше брать у производителей.

Но: цемент, металл, сухие смеси, гипсокартон, профиля, обои, краски - всегда будут продаваться через посредников, и ничего никогда здесь не поменяется.

 

.....да, а цены сейчас намного ниже чем в 2007м не потому что какие-то производители сами вышли на рынок, - тут ПРАКТИЧЕСКИ ничего не поменялось, а потому, что строительство на 80% стало, соответственно конкуренция стала больше, как среди производителей, так и среди посредников, соответственно и цены упали, как за счёт первых, так и за счёт вторых..

Законы рынка, только и всего.

 

Спасибо за ответ. А это во всех городах Украины цемент, металл, сухие смеси, гипсокартон, профиля, обои, краски будут продаваться через посредников? Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А это во всех городах Украины цемент, металл, сухие смеси, гипсокартон, профиля, обои, краски будут продаваться через посредников? Заранее благодарен за ответ.

 

Во всех. И не только эти материалы, а намного бОльший список, практически все я бы сказал.

 

Кроме того повторю прописную истину ну не знаю, того же рынка в США - от производителя до конечно потребителя стоит МИНИМУМ два звена.

Одно - крупнооптовые продажи, развозка по регионам, нахождение мелких точек.

Второе - розничные и мелкооптовые продажи конечному потребителю, реклама ориентированная на потребителя, зачастую - сервисная поддержка конечного потребителя.

 

Исключения есть (например компания Кока-кола и ей подобные, где посредник всего один) но их немного.

 

Это законы рынка, отработанные десятками если не сотнями лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут Ваши родители и мерседесы их соседей?

Согласен, точно не причем..

"Дипломат-холл" - да по сравнению с частным домом такого уровня и по такой цене, как там продают квартиры - это скворечник за неоправдано большие деньги.

А Вы там были? Квартирки кстати там ничего..

Пока живу в частном доме в Осокорках, но дом не свой, вот откладывал деньги и хочу теперь построить свой дом. До кризиса думал приобретать гавнохрущ( как его не назови, он все равно останется гавнохрущем), но вовремя одумался и не купил.

Правильное решение, тоже поступил бы так если не имел бы никакого своего жилья. Поддерживаю.

Хотя опять же часть знакомых влезли в кредиты на квартиры и теперь локти кусают, что поторопились.

Сочувствую Вашим знакомым. Своим знакомым советовал только в новостройках покупать. Было много моментов, когда в новостройках цены были намного слаже чем в старых домах.

Тут не все "крутые", как Вы выразились, хотя .... Зачем такое писать на богатых и достаточных людей?

Имел ввиду не обеспеченных, а "выё**стых".

Атата! Вы пишите и называйте вещи, как хотите, я буду называть, как я хочу, ок? Или Вы тут вчытэл? (с) Кличко. Удачи!

Да нет, в общем-то... не вчытэл... Пиши как хочешь. Оскорбляй поменьше да и всё.. (я про Оболонь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне детей в "сільску школу або сільский дитячий садок" ну никак не хочется водить, а возить каждое утро в Киев - тем более..

 

.

 

brw, Вы в Осокорках видели такое? Я за 2 года нет. Смотря где у Вас в Осокорках дом. Я с Осокорков на машине, на работу, на правый берег, добираюсь быстрее, чем на машине с Лесного масива, там где некоторое время жил. Возить на машине детей не обязательно, есть автобусы, метро и маршрутки. Они довольно часто ходят по Осокоркам, я бы даже сказал постоянно! Почитайте ветку Nicki, если не читали, она пешком ходит к метро. Я живу дальше, но при желании можно пройтись и пешком, хотя ездит транспорт, даже в сильные морозы.

П.С. Я живу не для друзей! А так как мне удобно. Вы живите, как Вам удобно и не мешайте жить другим. А видитесь Вы редко с друзьями, потому что наверняка дети у всех появились, поэтому и реже видитесь. Или желания меньше стало видится.

Lanc по поводу водочки. Вы каждый день встречаетесь с друзьями и водочку пьете? Есть услуга в такси, драйвер называется. Стоимость 200 грн.(при желании, опять же, можно найти дешевле) и Вас на Вашей же машине привозят куда угодно, даже за Киев. Думаю, пару раз в месяц, если Вы любитель водочки, можно себе позволить расслабиться и при необходимости попасть домой, данным способом. Если конечно нет возможности переночевать у друзей. Кстати, в основном, исходя из личного опыта, друзья приезжают на выходные к тебе или среди недели(жена не пьет, муж пьет или наоброт и спокойненько себе уезжают), тогда и ездить никуда не надо, переночевали и утром домой. Вообщем, придумать всегда, что-то можно. Кто хочет, тот найдет решение, а так будет искать причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...