Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Изменяет. Дом - 6 000 у.е. Если мне, конечно, не изменяет...:D

 

Да нет.. Действительно 12 и действительно домик не большой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланц, а Вы что построили _себе_ ? где / в чем живете ? фото приветствуются ;)

 

Мой телефон есть на форуме - звоните, пообщаемся, выносить свой мусор на толпу не буду - некрасиво :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклинюсь и я в обсуждение.

 

На коробку моего дома была выделена сумма 130к грн. (учет велся от выделеных денег. Стоимость работ и материалов фиксировалась на бумаге эпизодически)

 

За эти деньги у меня:

-стоит коробка 16*10 (стены в 1 кирпич+ закуплен пенопласт и клей, черновой пол, деревянное перекрытие, шиферная крыша, без окон)

-Подключен поселковый водопровод.

-Подключено электричество - 3ф.

- 180м забор из рабицы

 

 

 

Участок 45 сот. обшелся в 30к грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой телефон есть на форуме - звоните, пообщаемся, выносить свой мусор на толпу не буду - некрасиво :D

 

зачем мне Вам звонить !? я на форуме задал вопрос - Вы практик или теоретик ? если практик - что именно Вы построили ?

другими словами - чем аргументированы Ваши комментарии про китайские толчки и т.д. ?

 

не обижайтесь, но напоминает рассуждения о прелестях и недостатках БМВ человека, который ездит на маршрутке...

 

да и посетители форума - это не "толпа", как Вы выразились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне Вам звонить !? я на форуме задал вопрос - Вы практик или теоретик ? если практик - что именно Вы построили ?

другими словами - чем аргументированы Ваши комментарии про китайские толчки и т.д. ?

 

не обижайтесь, но напоминает рассуждения о прелестях и недостатках БМВ человека, который ездит на маршрутке...

 

да и посетители форума - это не "толпа", как Вы выразились.

 

Ув. Господа. Я уже 5 лет являюсь соучредителем компании, которая торгует стройматериалами, а также занимается мелким строительством. Помимо этого уже 3 года занимаюсь инвестициями в землю и недвижимость. Помимо этого у меня куча ХОРОШИХ знакомых, которые инвестировали в строительство коттеджей и коттеджных городков. Настолько хороших, что я знаю всю подноготную этого всего, все себестоимости, прочее.

 

Я ответил на вопрос о своей компетенции?

....в дальнейшем попрошу на личности не переходить - это выглядит очень некрасиво со стороны тех кто так поступает

 

Теперь о том почему я пишу в этой ветке - ЗДЕСЬ (в отличие от некоторых других веток) я не рекламирую ни материалы ни работы, которые мы с наступлением кризиса вообще не оказываем. Я увидел глупость и об этом написал.

 

Так вот, коробка, с нормальным фундаментом, крышей, дверями-окнами за 10000, будь то грн, евро, доллары - ЧУШЬ, если конечно это не сборной канадский домик на постаменте, или не домик площадью 30кв.м..

 

Эта чушь вытекает из стоимости стройматериалов на сегодняшний день - кирпич (или, даже газоблок), цемент, металлочерепица, утеплитель по стенам и под кровлей, водостоки, фундамент - котлован, заливка, перекрытия, работа кранов и хотя бы минимальная работа рабочих дабы этот дом не был долгостроем.

И от этого НИКУДА НЕ УЙДЁШЬ, каждый мало мальски понимающий в арифметике человек это ПОЙМЁТ.

 

Можно съэкономить и сделать дом без утепления. Или без гидро-паробарьеров. Или сделать его не в полтора кирпича а в один. Или положить газоблок не той стороной. Но с точки зрения проектирования, строительства, это сооружение будет называться не ДОМ, а САРАЙ, а человек который там живёт столкнётся с рядом неудобств: переплата на 50% на обогрев, протекающая через пару лет крыша, трещины по стенам, если не обрушение конструкции.

СА-РА-Й.

 

П.С. Я езжу на BMW, если кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Господа. Я уже 5 лет являюсь соучредителем компании, которая торгует стройматериалами, а также занимается мелким строительством. Помимо этого уже 3 года занимаюсь инвестициями в землю и недвижимость. Помимо этого у меня куча ХОРОШИХ знакомых, которые инвестировали в строительство коттеджей и коттеджных городков. Настолько хороших, что я знаю всю подноготную этого всего, все себестоимости, прочее.

 

Я ответил на вопрос о своей компетенции?

....в дальнейшем попрошу на личности не переходить - это выглядит очень некрасиво со стороны тех кто так поступает

 

Теперь о том почему я пишу в этой ветке - ЗДЕСЬ (в отличие от некоторых других веток) я не рекламирую ни материалы ни работы, которые мы с наступлением кризиса вообще не оказываем. Я увидел глупость и об этом написал.

 

Так вот, коробка, с нормальным фундаментом, крышей, дверями-окнами за 10000, будь то грн, евро, доллары - ЧУШЬ, если конечно это не сборной канадский домик на постаменте, или не домик площадью 30кв.м..

 

Эта чушь вытекает из стоимости стройматериалов на сегодняшний день - кирпич (или, даже газоблок), цемент, металлочерепица, утеплитель по стенам и под кровлей, водостоки, фундамент - котлован, заливка, перекрытия, работа кранов и хотя бы минимальная работа рабочих дабы этот дом не был долгостроем.

И от этого НИКУДА НЕ УЙДЁШЬ, каждый мало мальски понимающий в арифметике человек это ПОЙМЁТ.

 

Можно съэкономить и сделать дом без утепления. Или без гидро-паробарьеров. Или сделать его не в полтора кирпича а в один. Или положить газоблок не той стороной. Но с точки зрения проектирования, строительства, это сооружение будет называться не ДОМ, а САРАЙ, а человек который там живёт столкнётся с рядом неудобств: переплата на 50% на обогрев, протекающая через пару лет крыша, трещины по стенам, если не обрушение конструкции.

СА-РА-Й.

 

П.С. Я езжу на BMW, если кому интересно.

 

Что необходимо обычному гражданину Украины для проживания в этой стране? Условия: комфорт(относительно), крыша над головой, свое личное! место обитания и ....? Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Немножко приподниму Вам розовые очки и выведу Вас из Вашего БМВ и эйфории, украинцы - это не все олигархи, представляете ;)?! Есть еще и средний класс, если конечно его можно так назвать по сравнению с Европой. Так вот им(среднему классу) не обязательно иметь мраморные лестницы инкрустированные алмазами и брюликами с перилами из слоновой кости и другие излишества роскоши. По поводу материалов: Вы производитель этих материалов? Или как и большая половина страны, обычный, что ни на есть - соучредитель компании "Купил-Перепродал-Фестиваль Групп", О :crazy:!!! Тогда конечно: Блин, так все дорого, ваще просто!

Пример: Выставка. Киев. 27.03.2010. Производители газобетона. Днепр(УДК) 500 грн. с доставкой на участок, консультация граммотная и индивидуальный подход к клиенту. Бровары, 540 грн. без доставки, общение на уровне комнатного тапочка. Выбор за Вами, форумчане. Итак, во всем! Что ни возьми.

 

Так что Lanc, не TCP мое IP :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут почитать все - мозги набекрень. мое мнение следующее - можно за 10000 евро даже с фундаментом и с крышей, но с левыми материалами и очень долго. ведь, в конце всего, платим то мы именно за время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланц,

 

я также думаю, что за 10к коробку не построить.

 

но Вы вешаете ярлыки "сарай" людям, которые пишут о бюджетах 40к на весь дом. пишите, мол, все там китайское, пол-кирпича стены и т.д.

 

это не есть гуд.

Бюджетный и качественный домик вполне можно построить за такие денежки. а дорожку укладывать плиточкой потом, постепенно...

 

зайдите на ветку "как мы строимся", там есть масса удачных бюджетных примеров. хотя бы каркасный дом Надежды (дача)

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Можно съэкономить и сделать дом без утепления. Но с точки зрения проектирования, строительства, это сооружение будет называться не ДОМ, а САРАЙ....

 

 

вот, например, очень смелое заявление...

у Вас квартира утеплена ? ;) нет !? так вы живете в "СА-РА-Е" ?! ;)

Змінено користувачем Advisor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Не обязательно ездить на БМВ, чтобы быть всегда впереди ;) Можно и на Форд Fusion или Рено Клио обогнать БМВ, все зависит от "прокладки" между сиденьем и рулем ;) И я не скажу, что Форд и Рено плохие марки автомобилей. Везде есть золотая середина и предельная полезность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Господа. Я уже 5 лет являюсь соучредителем компании, которая торгует стройматериалами, а также занимается мелким строительством.
Вы меня извените но это ОЧЕНЬ заметно ;) То что вы ПРОДАЕТЕ заметно. Относительно того что получится "сарай" тоже не ново, было уже. Другие "продажники" писали. Сколько стоит "качественный материал" тоже писали. Да и автомобилями своими вроде тоже успели похвастаться некоторые ;) По делу что сказать можете? Стоимость какого материала занижена или где КРИТИЧНО нарушена технология?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что необходимо обычному гражданину Украины для проживания в этой стране? Условия: комфорт(относительно), крыша над головой, свое личное! место обитания и ....? Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

 

 

Так я с Вами абсолютно согласен. Комфорт, тепло, непротекающая крыша, отсутствие трещин в стенах - это и нужно нормальному гражданину. Лично я как и Вы далёк от гламура и мраморных лестниц.

Я просто говорю про то, что получить то что МЫ с Вами хотим за 10000у.е. (речь о коробке) НЕВОЗМОЖНО, только и всего :beer:

 

 

Ланц,

я также думаю, что за 10к коробку не построить.

но Вы вешаете ярлыки "сарай" людям, которые пишут о бюджетах 40к на весь дом. пишите, мол, все там китайское, пол-кирпича стены и т.д.

это не есть гуд.

Бюджетный и качественный домик вполне можно построить за такие денежки. а дорожку укладывать плиточкой потом, постепенно...

зайдите на ветку "как мы строимся", там есть масса удачных бюджетных примеров. хотя бы каркасный дом Надежды (дача)

Алексей

 

 

Ни в коем случае! Я приветствую домик за 40тыс, я просто говорю что он сырой и его надо доделывать.

Но акцент ведь не на этом, акцент на том, что коробка за 10000 НЕВОЗМОЖНА.

 

П.С. Про каркасные дома и я упоминал, называя их "канадскими". Такие постройки в два раза бюджетней любого капитального строительства - это факт.

 

вот, например, очень смелое заявление...

у Вас квартира утеплена ? нет !? так вы живете в "СА-РА-Е" ?!

 

 

Утеплена. Ещё при постройке дома, ибо все современные дома уже лет 15 строятся с утеплением :D

 

 

И еще. Не обязательно ездить на БМВ, чтобы быть всегда впереди Можно и на Форд Fusion или Рено Клио обогнать БМВ, все зависит от "прокладки" между сиденьем и рулем И я не скажу, что Форд и Рено плохие марки автомобилей. Везде есть золотая середина и предельная полезность.

 

 

Я только ЗА золотую середину. Но 10000 - это не золотая середина, это сарай :lol:

 

Вы меня извените но это ОЧЕНЬ заметно ;) То что вы ПРОДАЕТЕ заметно. Относительно того что получится "сарай" тоже не ново, было уже. Другие "продажники" писали. Сколько стоит "качественный материал" тоже писали. Да и автомобилями своими вроде тоже успели похвастаться некоторые ;) По делу что сказать можете? Стоимость какого материала занижена или где КРИТИЧНО нарушена технология?

 

 

У Вас нет НИ ОДНОЙ верной стоимости материала. Это феноменально, но вообще ни одной. Я посмотрел штук 5-6 материалов. НИ ОДНОЙ ВЕРНОЙ СТОИМОСТИ.

Для примера - арматура стоит 5500-5800грн/т , у Вас - 4900, бетон стоит ОТ 600, а не 350 как у Вас, то же с брусом, доской, етс.

1000 евро на окна и двери? :fool::lol:

 

У Вас неучтённых миллион транспортных расходов. Не говоря уже о работе крана. Бетонные блоки руками снимать с машины, а потом устанавливать?

 

У Вас нет ни единой верной стоимости стоимости рабочего труда, ни единой!

 

Молчим что в коробке с крышей таки есть перекрытия и водостоки...

 

ПО технологии. Ленточный фундамент. А если уклон участка хотя бы 5 градусов? А если песок? Вы часто видели идеальные участки? К чёрту Ваш ленточный фундамент глубиной 50см, кабы сваи бить не пришлось.:bad:

 

Короче. Весь Ваш "титанический труд" - коту под хвост, писюлька непрофессионального журналиста.

Чем искать огрехи - возьмите любую нормальную строительную смету, попросите сделать любого ЗНАКОМОГО (чтоб не накрутил) сметчика, и посмотрете КАК это должно выглядеть.

То бишь ВЫ поняли, проще просчитать всё с нуля чем исправлять Ваше :bad:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланц,

 

вы не слушаете собеседника...

 

для примера : я родился и вырос в _неутепленном_ 9-этажном доме около м. Арсенальная.. знаете где это ? ;) как думаете - это сарай ?

 

это не для того, что "меряться писями", просто чтобы найти истину...

 

да и арматуру за 4900 сейчас можно найти легко (не мерную).

бетон самомесный 350 и выйдет...

 

тем не менее, в 10к коробка все равно не вылезет, потому как будут краны, доставки разгрузки-погрузки, простои, непредвиденные обстоятельства и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланц,

 

вы не слушаете собеседника...

 

для примера : я родился и вырос в _неутепленном_ 9-этажном доме около м. Арсенальная.. знаете где это ? ;) как думаете - это сарай ?

 

это не для того, что "меряться писями", просто чтобы найти истину...

 

да и арматуру за 4900 сейчас можно найти легко (не мерную).

бетон самомесный 350 и выйдет...

 

тем не менее, в 10к коробка все равно не вылезет, потому как будут краны, доставки разгрузки-погрузки, простои, непредвиденные обстоятельства и т.д.

 

Да, неутеплённый 9ти этажный дом - это сарай, с низкими потолками, подтекающими стенами и ДИКИМ РАСХОДОМ тепла.

Но для общественного дома, где допустим расход тепла меряется квадратными метрами, это ещё более-мене, но для личного дома, который нужно ОТАПЛИВАТЬ - это ЖОПА, ибо выльется в хорошую копеечку зимой, в такую, что сезон-два отобьют этот утеплитель с лихвой.. ОСОБЕННО если дом газоблочный (как по смете) а не кирпичный.

Я уже молчу про установку более мощной отопительной системы в данном случае...

В общем... не смешите людей.. сейчас квартиры многие утепляют и не зря 8-)

 

Найдёте 10-12ю арматуру (а именно такая там употребляется) по 4900 - пишите, куплю.

 

В смете написано приглашаем бетономешалки.

А если бетон самомесный - он выйдет не дешевле 600, если посчитаете труд рабочих а также расходы на электроэнергию + покупку/аренду МОЩНОЙ бетономешалки.

 

Я указывал реальные стоимости добротно сделанной коробки. 10К там не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я с Вами абсолютно согласен. Комфорт, тепло, непротекающая крыша, отсутствие трещин в стенах - это и нужно нормальному гражданину. Лично я как и Вы далёк от гламура и мраморных лестниц.

Я просто говорю про то, что получить то что МЫ с Вами хотим за 10000у.е. (речь о коробке) НЕВОЗМОЖНО, только и всего :beer:

 

Посмотрим. Как говорится, пока сам не убедишься, не поверишь.

Т.е. за 10 к евро я коробку с крышей не подниму, правильно Lanc? Я окна и двери не считаю. Дом 9*12 газобетон, крыша металлочерепица, фундамент ленточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неутеплённый 9ти этажный дом - это сарай, с низкими потолками, подтекающими стенами и ДИКИМ РАСХОДОМ тепла.

Но для общественного дома, где допустим расход тепла меряется квадратными метрами, это ещё более-мене, но для личного дома, который нужно ОТАПЛИВАТЬ - это ЖОПА, ибо выльется в хорошую копеечку зимой, в такую, что сезон-два отобьют этот утеплитель с лихвой.. ОСОБЕННО если дом газоблочный (как по смете) а не кирпичный.

Я уже молчу про установку более мощной отопительной системы в данном случае...

В общем... не смешите людей.. сейчас квартиры многие утепляют и не зря 8-)

 

Найдёте 10-12ю арматуру (а именно такая там употребляется) по 4900 - пишите, куплю.

 

В смете написано приглашаем бетономешалки.

А если бетон самомесный - он выйдет не дешевле 600, если посчитаете труд рабочих а также расходы на электроэнергию + покупку/аренду МОЩНОЙ бетономешалки.

 

Я указывал реальные стоимости добротно сделанной коробки. 10К там не пахнет.

 

Ланс,

 

Вы некомпетентны. поэтому и спорить с Вами сложно.

 

1. квартира около м. Арсенальная (100+ м2, потолки 2,85, кап. стены в 3 кирпича) - это не сарай. равно как и домик бюджетный за 40к - тоже не сарай.

 

2. арматуру я продавать не собираюсь, это не мой профиль торговать стройматериалами.

 

3. я расчитывал, что Вы умеете отличать капитальные затраты (например, бетономешалка) от производственных. и как минимум понимаете, что капитальные амортизируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Как говорится, пока сам не убедишься, не поверишь.

Т.е. за 10 к евро я коробку с крышей не подниму, правильно Lanc? Я окна и двери не считаю. Дом 9*12 газобетон, крыша металлочерепица, фундамент ленточный.

 

Если в этом доме будут соблюдены строительные нормы а-ля соответствие глубины фундамента грунту и наклону участка, толщины и утепления стен и кровли - климату, сливной системы - осадкам на местности... Если Вы не будете по два раза использовать рубероид, как это делал гражданин в исходном посте... Если таки сделаете перекрытие, которое к коробке также относится.. Не поднимете, даже без окон и дверей :( К сожалению :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланс,

 

Вы некомпетентны. поэтому и спорить с Вами сложно.

 

1. квартира около м. Арсенальная (100+ м2, потолки 2,85, кап. стены в 3 кирпича) - это не сарай. равно как и домик бюджетный за 40к - тоже не сарай.

 

2. арматуру я продавать не собираюсь, это не мой профиль торговать стройматериалами.

 

3. я расчитывал, что Вы умеете отличать капитальные затраты (например, бетономешалка) от производственных. и как минимум понимаете, что капитальные амортизируются.

 

Advisor, в чём именно моя некомпетентность? Вы можете оспорить хоть ОДИН из моих аргументов, которые я привёл?

Ваши утверждения голословны абсолютно, что свидетельствует о некомпетентности как раз Вашей...

 

1. Квартира со стенами в 3-4кирпича как Вы указали - не сарай, ибо эти два "лишних" кирпича - пол-метра стены и играют роль УТЕПЛИТЕЛЯ.. Пересчитайте теплопроводность кирпича..

Но квартира в панельной девятиэтажке - да, сарай... Который был бы неподъёмным, плати Вы честно коммунальные услуги. Так вот засчёт нечестности в десятиэтажке прожить можно, но в частном доме, построенном таким же образом - НЕТ, ибо слишком дорого...

 

2. Вот именно, ибо арматуры по такой цене не существует.. Равно как и бетона по 300грн с доставкой на 100км от города.. Только безграмотный мог написать такое, о чём я И СКАЗАЛ.

 

3. Не суть какие затраты. Суть в том, что это затраты на СТРОЙКУ. Ибо потом эта бетонка будет стоять в сарае и пылиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Advisor, в чём именно моя некомпетентность? Вы можете оспорить хоть ОДИН из моих аргументов, которые я привёл?

Ваши утверждения голословны абсолютно, что свидетельствует о некомпетентности как раз Вашей...

 

1. Квартира со стенами в 3-4кирпича как Вы указали - не сарай, ибо эти два "лишних" кирпича - пол-метра стены и играют роль УТЕПЛИТЕЛЯ.. Пересчитайте теплопроводность кирпича..

Но квартира в панельной девятиэтажке - да, сарай... Который был бы неподъёмным, плати Вы честно коммунальные услуги. Так вот засчёт нечестности в десятиэтажке прожить можно, но в частном доме, построенном таким же образом - НЕТ, ибо слишком дорого...

 

2. Вот именно, ибо арматуры по такой цене не существует.. Равно как и бетона по 300грн с доставкой на 100км от города.. Только безграмотный мог написать такое, о чём я И СКАЗАЛ.

 

3. Не суть какие затраты. Суть в том, что это затраты на СТРОЙКУ. Ибо потом эта бетонка будет стоять в сарае и пылиться..

 

Вы лепите все в кучу - уже и нечестность прилепили, и панельную девятиэтажку (где Вы такие видели на Арсенальной ? ;) ) и 100 км. от города... кроме того абсолютно не понимаете что есть в строительстве производственные затраты, а что капитальные.

 

поэтому дальнейшую дискуссию личо с Вами считаю бесполезной :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Найдёте 10-12ю арматуру (а именно такая там употребляется) по 4900 - пишите, куплю.

 

 

www.budmag.com.ua/stroy/armatura-12-279

 

Арматура 12 , цена 4355 грн. / тонна (по прайсу без скидок)

 

надеюсь на этом Ваша некомпетентность доказана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 9-ти этажных панелек или 5 этажных гавнохрущей: пусть это будет центр или жлоболонь - это низкокачественное жилье! Если сравнивать их с частным домом, то это скворечник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 9-ти этажных панелек или 5 этажных гавнохрущей: пусть это будет центр или жлоболонь - это низкокачественное жилье! Если сравнивать их с частным домом, то это скворечник.

 

повторюсь : не вешайте ярлыков ! в таких домах живут миллионы людей и им, наверняка обидно (незаслуженно обидно) читать подобное про их жилье. да и не зарекайтесь - а вдруг самому (тьфу тьфу тьфу) придется переселиться в подобную "говнохрущевку" на "жлоболонь" ?!

 

поверьте, в бюджетном жилье, в спальных районах живут люди не хуже тех, которые строят себе дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет НИ ОДНОЙ верной стоимости материала. Это феноменально, но вообще ни одной. Я посмотрел штук 5-6 материалов. НИ ОДНОЙ ВЕРНОЙ СТОИМОСТИ.

Для примера - арматура стоит 5500-5800грн/т , у Вас - 4900, бетон стоит ОТ 600, а не 350 как у Вас, то же с брусом, доской, етс.

Случайный линк с первой страницы гугля: Арматура по 4000 грн за тонну - (ссылка устарела) Дальше опровергать ваши слова есть смысл?
1000 евро на окна и двери?
Угу, даже меньше будет мне тут подсказывают ;)
У Вас неучтённых миллион транспортных расходов. Не говоря уже о работе крана. Бетонные блоки руками снимать с машины, а потом устанавливать?
Зачем руками, краном. В декабре доставку газобетона делали с разгрузкой, специальная машина такая у них там была, с краном. Инфо по Днепропетровску, на декабрь, специально на тот момент проверенное.
У Вас нет ни единой верной стоимости стоимости рабочего труда, ни единой!
У вас много букв и мало смысла, мало смысла! ;)
Молчим что в коробке с крышей таки есть перекрытия и водостоки...
Есть, кто же спорит. Это я не считал, о чём честно написал. Что вас возмущает то?
ПО технологии. Ленточный фундамент. А если уклон участка хотя бы 5 градусов? А если песок?
Берите шире, а если война?! Как же много я не учёл в своих расчётах ;)
Короче. Весь Ваш "титанический труд" - коту под хвост, писюлька непрофессионального журналиста.
Я программист. Коту оно под хвост, или кошке- это уж другим решать.
То бишь ВЫ поняли, проще просчитать всё с нуля чем исправлять Ваше
Ну так посчитайте! Вы с вашими знаниями навернека сможете сделать всё правильно и гораздо быстрее меня. Посчитайте а я вам спасибо скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Как говорится, пока сам не убедишься, не поверишь.

Т.е. за 10 к евро я коробку с крышей не подниму, правильно Lanc? Я окна и двери не считаю. Дом 9*12 газобетон, крыша металлочерепица, фундамент ленточный.

Это вы планируете строить такой дом? Или уже строите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 9-ти этажных панелек или 5 этажных гавнохрущей: пусть это будет центр или жлоболонь - это низкокачественное жилье! Если сравнивать их с частным домом, то это скворечник.

 

Челом бъём, барин: не серчайте на "сирых да убогих", неумытых "хрущепользователей", кали обидели графнюка, надумавши имать государевы "ордера на вселения" в сии убогие хоромы :sorry: Жисть хателася осторонь общины :pardon:

 

P.S. аватар-костюмчик - с покойницкой?

И фак-пальчик без 15 карат не смотриЦа :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...