Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

тема в разгаре, а gansik1 поверить не может что в 10 не вложится.:D

Уверяю вас, мне пофиг. Я не планирую строится по этому проекту и этой смете. Просто вы все не убедительны, как бы вам не казалось что наоборот ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага с таким себе превышением бюджета на 100%

 

я приводил свой пример...не расчетный, а из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но какая разница вам когда я буду делать это? ;)

Вы если видите что я какую то работу запланировал сделать сам, но не смогу сделать, так и напишите. Траншею я и "сам вырою". На стропила предусмотрены рабочие.

 

я допускаю, что ВЫ все сами сможете сделать сами, только времени в сутках 24 часа..... Надо или .... или....

Можно самому возить, разгружать, лить бетон и т.д. Но если Вы планируете строить за 10К, значит не хватает, надо работать дальше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо было назвать так: "Материалы на "коробку" за 10000 EUR?Реально!"

Раз уж ТС практически все собирается делать своими руками.

Раз уж все строившие не убедительны - начните строиться и нам все докажете и самому себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я приводил свой пример...не расчетный, а из опыта.

 

Ну я тоже инфу не из инета выкладываю. ;) И строили мне коробку по ценам ниже рыночных, и сам много чего сделал, но вод сумма в 120 000 меня как-то веселит, и не пойму на каком этапе меня кинули. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я допускаю, что ВЫ все сами сможете сделать сами, только времени в сутках 24 часа..... Надо или .... или....

Можно самому возить, разгружать, лить бетон и т.д. Но если Вы планируете строить за 10К, значит не хватает, надо работать дальше.....

Давайте вопрос времени оставим за скобками. По меому я чётко очертим все те места, где можно нанять рабочих или сделать самому.

 

Я не планирую строится по этому проекту, и вообще не планирую строится ;) А "хватает у меня или нет", думаю вообще офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броузер обновите. IE6 уже не модно ;)

 

Броузер это то что открывает странички интернета? IE6 - а это что такое? у меня таких иконок нет. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо было назвать так: "Материалы на "коробку" за 10000 EUR?Реально!"

Раз уж ТС практически все собирается делать своими руками.

Раз уж все строившие не убедительны - начните строиться и нам все докажете и самому себе.

Вы тоже статью не читали? Прочтите! Все работы, для которых нужен специалист, запланированы в смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопросик к топикстартеру. приходилось ли Вам когда нибудь просто общаться со строителями??? Это я к чему (только панове будивники без обид), они ж смотрят на Вас буржуя-кровососа со всей пролетарской ненавистью и чисто из благородных робингудовских побуждений хотят и опускают вас на бабки. И такого рода опыт общения ещё потянет на пару кг. у.е.:D

У Вас не предусмотрено куча "а вдруг". Влруг понадобилась доска на леса или что-то в этом роде, кстати за сооружение лесов-козликов надо уплатить!!! Как раз перед заливкой бетона пошёл дождь или поднялись грунтовые воды и мы (в смысле строители) осушали траншею, ну за этож мы не договаривались поэтому отдельно надо накинуть. Мы договорились, что кладка стоит х грн. м3, но разгрузка материалла - это отдельно, подсобники? подача раствора, покраска стен- высотные работы накинь буржуй-барыга-банкир-кровопийца. Цемент привёз, бери сам разгружай его с машины или плати. Привёз его в 50кг. мешках, а не в 25кг., за надрывание пупка плати.

Я могу так продолжать ещё 50страниц форума. А смысл???

Ваша коробка на глаз потянет 30тыс бакинских комисаров, а если как для себя то 50тыс. (а с выпендрёжем эркеров побольше, балкончиков, крышу покрасивше и всенепременно с башенками ну а на них флюгера, как же без них:lol: и так далее) и 50тыс. не хватит на Ваши 107м2 Теория это конечно хорошо, но на практике поучается как-то так.!!!

 

Анекдотец: Вы слышали как играет Ойстрах? Не-е-т???:shock::shock::shock: Сейчас я Вам напою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже инфу не из инета выкладываю. ;) И строили мне коробку по ценам ниже рыночных, и сам много чего сделал, но вод сумма в 120 000 меня как-то веселит, и не пойму на каком этапе меня кинули. :ROFL:

 

просто вы подразумеваете уже готовый дом!! с возможностью более-менее комфортно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броузер это то что открывает странички интернета? IE6 - а это что такое? у меня таких иконок нет. :pardon:

Вот линк специально для вас (ссылка устарела) наслаждайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопросик к топикстартеру. приходилось ли Вам когда нибудь просто общаться со строителями???

Только на этом форуме. Тут же есть строители, да? ;)

 

По поводу остального- понятно. Я не идиот и понимаю что в реальности всё сложнее чем в теории. Но дело в том что прораб считает нереальные 30 штук зелени, а потом ещё накидывает за откачку воды после дождя. А я же считаю реальные 10, а с водой разберемся. Может и не будет дождя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вы подразумеваете уже готовый дом!! с возможностью более-менее комфортно жить.

 

Совсем нет. У меня как-раз сейчас только коробка, жить в ней нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент привёз, бери сам разгружай его с машины или плати. Привёз его в 50кг. мешках, а не в 25кг., за надрывание пупка плати.

Ваша коробка на глаз потянет 30тыс бакинских комисаров, а если как для себя то 50тыс. и 50тыс. не хватит на Ваши 107м2 Теория это конечно хорошо, но на практике поучается как-то так.!!!

 

Сразу чувствуется - строитель. :D "А подать сюда буржуина с баблом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет. У меня как-раз сейчас только коробка, жить в ней нельзя.

 

легко...еще и останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет. У меня как-раз сейчас только коробка, жить в ней нельзя.

Дрон, а сколько квадратов у вас коробка и во сколько она обошлась?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу чувствуется - строитель. :D "А подать сюда буржуина с баблом"

Я не строитель, а застройщик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня вопросик к топикстартеру. приходилось ли Вам когда нибудь просто общаться со строителями??? Это я к чему (только панове будивники без обид), они ж смотрят на Вас буржуя-кровососа со всей пролетарской ненавистью и чисто из благородных робингудовских побуждений хотят и опускают вас на бабки. И такого рода опыт общения ещё потянет на пару кг. у.е.:D ...

 

Согласен... На стройке должен быть свой человек (мастер, прораб, начальник или т.п.) который и стройматериалы проверит и качество и матом не стесняясь объяснит пролитариату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо было назвать так: "Материалы на "коробку" за 10000 EUR?Реально!"

Раз уж ТС практически все собирается делать своими руками.

Раз уж все строившие не убедительны - начните строиться и нам все докажете и самому себе.

 

Справедливости ради замечу,что кроме ИМХО оппонентов,серьезных доводов НЕ было.Если не считать,довод типа "а вот у меня...",это еще не эталон правильности и экономии.

Приведите контр довод,что ТС за неустановленое нелимитированое время не вложится в 10 кг Є,строясь самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен... На стройке должен быть свой человек (мастер, прораб, начальник или т.п.) который и стройматериалы проверит и качество и матом не стесняясь объяснит пролитариату...

:D:D:lol: Вы не поверите, но пролетариат матов владеет куда круче своего человека и легко может развернуться на пол дороги и уйти на другую стройку (так было в докризисное время) и долго вы будете искать бригаду на доделку. а может уйти и оставить вам пару ну очень приятных сюрпризов, где то читал например кинуть в вент каналы и дымаходы не много строительного мусора например битый кирпич залить сверху ведёрком раствора. Во веселуха будет, когда вы это обнаружите. И таких шуток есть мульйон:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен... На стройке должен быть свой человек (мастер, прораб, начальник или т.п.) который и стройматериалы проверит и качество и матом не стесняясь объяснит пролитариату...

Да что же против, были бы ещё цены адекватные у прорабов на такие вот услуги, да гарантии что сами на совесть работать будут. А так... Лучше я сам матом, и качество сам проверю, всё таки "себе строю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради замечу,что кроме ИМХО оппонентов,серьезных доводов НЕ было.Если не считать,довод типа "а вот у меня...",это еще не эталон правильности и экономии.

Приведите контр довод,что ТС за неустановленое нелимитированое время не вложится в 10 кг Є,строясь самостоятельно.

Вы тоже это заметили? Я уж думал один я такой незамутненный тут.

Справедливости ради было два серьезных замечания по поводу стоимости "гвоздей для ондулина" и на фундамент надо + 1 миксер. Пока всё вроде. По деньгам -450 EUR из резерва ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите контр довод,что ТС за неустановленое нелимитированое время не вложится в 10 кг Є,строясь самостоятельно.

А если всё собирается делать сам, то новоселье будет праздновать совместно с золотой свадьбой!!! О кстати так экономней получится!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если у кого есть проект, то можно обратится в любой проектный институт и заказать у них "зведеный кошторис". И ситуация станет проясняться. Это не дорого стоит.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...