Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

P.S. Биопрепараты, которые я реализовывал за свою деятельность и получал отзывы: JPR System(ныне Эколайн) Польша, Септоник Канада, Санэкс Канада, Био7 Франция, Био-Клин жидк. Ирландия, Септифос Франция.

 

Что-то можете сказать про "Эпарсил" (Франция)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Вот копай опять на свой лад --"А Вы, petro2002, без антирекламных лозунгов на форуме звоните по телефонам, указанным на упаковке, мы с Вами разберёмся." Что значит "мы с Вами разберёмся" ? Опять угрозы? А ,что если я покупал этот препарат почти два года - думаю, копай, Вам от этого всёже жить стало чуть легче, чаще стали ходить в магазин за продуктами и, соответственно на унитаз? А заглядывали давно в выгребную яму? Вы же используете водограй? Загляньте! Как появился в продаже "новый" препарат, загляньте. Производителя непосредственно не виню , проблема где то в цепочке, кто-то в этой цепи нахимичил. А на счёт уровня стоков, копай, Вы же даёте людям советы, должны знать что, когда уровень установился практически постоянный ( в моём случае почти 2 года), так он действительно держался. До поверхности 1,5-1,3 метра - почти 2 года! Засыпал очередную дозу, прошел месяц и всё, кердык. Для копай специально ещё раз повторяю, картина коренным образом поменялась, а именно - нет бульб(раньше были постоянно), есть и усиливается запах(раньше небыло), прозрачность воды стала -муть. Да хрен с ним, с уровнем, а он поднялся до 0,6м и потихоньку подымается. Семья стала экономнее с водой, а он подымается и всё выше сказанное.

Я стал реже пользоваться туалетом (хожу до соседа) - это ннформация лично для копай, он очень этим интерессовался.

И ещё копай предлагает позвонить "А Вы, petro2002, без антирекламных лозунгов на форуме звоните по телефонам", а что изменится? Вы нагрузите меня по телефону, наговорите какой я нехороший и утвердительно заявите, что препарат работает. Только об этом никто не узнает. Может позвоноть всё же, но только не Вам копай, может в комитет по защите прав потребителя, купить ещё в том-же магазине пару пачек(а там он есть и нового ещё не завозили, узнавал). И доказательства есть и, может както подействует. А то как получилось, с препаратом меня нае...ли и вместо того копай меня ещё и виновником делает. Куда уж мне, он ведь православный, проповедник, белый и пушистый - он никогда не ошибается и влюбом случае - прав. Сказал - препарат работает, всё. Бензин на заправке весь высшего качества - не спорить! Наверное каждый в жизни иногда ошибается. А Вы, копай?

На последок, присоеденяюсь к Macintosh с вопросом "-Водограй (сама смесь) является чисто украинским продуктом?" Вы пишите - да. Конкретно заданный вопрос - убедительный ответ! За справедливость( слово для некоторых уже забытое) будем бороться, спасибо форуму!

Всем, без исключений, всего хорошего.

 

Вы, petro2002, перешли на личные оскорбления, поэтому я заинтерисован, чтобы Вам действительно помогли востановить справедливость, поэтому идите туда, куда Вы намерены обратиться, я не сколько не сомневаюсь в эффективности и качестве биопрепарата "Водограй", кстати, единственный препарат, имеющий такой список разрешительных документов украинские сертификаты качества, происхождения, соответствия, протоколы испытаний, заключения СЭС, ну и , наконец, немало наград. Позанимайтесь, потом сообщите на форуме. Не забудьте о том, что выгребная яма у Вас должна в соответствии с СанПиН и СНИП быть гидроизолирована, в противном случае уплатите админштраф и предписание о выполнении необходимых работ по переоборудованию ямы. Заинтерисован в справедливости в первую очередь.

Копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте о том, что выгребная яма у Вас должна в соответствии с СанПиН и СНИП быть гидроизолирована, в противном случае уплатите админштраф и предписание о выполнении необходимых работ по переоборудованию ямы.

 

Прошу дать более точную информацию о нормативных документах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то слишком много текста. продаю биопрепараты 4,5года из них 1,5года биопрепараты разных ТМ. Слышу о препаратах как хорошие так и плохие отзывы и понял лишь одно, что многие биопрепараты, представленные в Украине, работают в септиках и переливных колодцах. Вопрос лишь в том, что у разных пользователей разная конструкция канализации, разная структура грунта и разный уровень грунтовых вод. Я уверенно могу сказать, если Вы грамотно построите канализацию, то биопрепараты будут работать так, как Вы мечтаете. Но если у Вас забился дренаж, если Вы уже 20лет пользуетесь выгребом и тут вдруг решили использовать биопрепарат, то он уберёт запах, но не перенесёт Ваши фекалии в "чёрную дыру". Они останутся там. И Вам все равно придётся вызвать ассенизатора, потому что жидкой фракции просто некуда уходить. Такая же история, если у Вас грунтовые воды затапливают Ваши колодцы, то как биопрепарат должен в них работать? Никак, только запах уберёт и обезвредит сырые стоки. Но стоять вода будет на этом же уровне грунтовых вод. Вы сольёте в эту канализацию свои стоки, т.е. добавите дополнительно воду, фекалии и жиры и колодец снова заполнен. Такая же ситуация с глиной. Воде просто некуда дренировать. В случае если Вам не помогают биопрепараты (а это определяется исключительно в полевых условиях), тогда обратитесь к специалистам по автономным канализациям и пусть профессионалы Вам построят новую прогрессивную канализацию, которая будет работать долгие годы и радовать Ваши глаза и нос :)

 

P.S. Биопрепараты, которые я реализовывал за свою деятельность и получал отзывы: JPR System(ныне Эколайн) Польша, Септоник Канада, Санэкс Канада, Био7 Франция, Био-Клин жидк. Ирландия, Септифос Франция.

 

 

Не судите строго, но есть примеры, когда и безнадежные 20-летние ямы оживали после применения биопорошка. Правда тут уже вопрос его качества и концентрации и конечно же грунтово-дренажных условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверенно могу сказать, если Вы грамотно построите канализацию, то биопрепараты будут работать так, как Вы мечтаете.

 

Если грамотно построить канализацию, биопрепараты не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать более точную информацию о нормативных документах.

 

СНИП наружные сети и канализация от 85 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел 1 месяц использования Септифос. Запаха нет. Жировая плёнка сверху, но не корка. Если бы ещё её убрать, было бы совсем хорошо. Возможно, следует добавить спец.бактерий жироперерабатывающих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если канализация сделана правильно, то биопрепараты тем более нужны. Дело в том, что стоки в канализацию попадают исключительно из дома, а в этих стоках не содержатся бактерии, разлагающие органику. Бактерии из желудочно-кишечного тракта не путать с обсуждаемыми бактериями. Кроме сказанного выше из дома сливаются бытовые химические препараты, которые зачастую являются антисептиками. Таким образом, утверждение, о том, что ЛОС или септик, а также примитивная выгребная яма, но правильно сделанная не нуждаются в биопрепаратах, некорректно. Кроме того, опыт показывает, что поставщики ЛОС и владельцы профессиональных септиков и промышленных очистных сооружений обращаются к нам по вопросам приобритения биопрепаратов. Бактерии должны вносится с постоянной периодичностью. Это позволяет восстанавливать популяцию необходимых микроорганизмов, атакуемых химией, с одной стороны, а с другой стороны, утраченных вследствие естественного перекоса при размножении бактерий в численности отдельных штаммов, и вытеснении одних микроогранизмов другими, зачастую, даже бесполезеными и вредными, попавшими в септик помимо тех, что содержатся в биопрепарате. Был на одном из очистных сооружений отечественного гиганта - производителя соков, по причине отсутствия биопрепаратов на современных очистных сооружениях, выполненных по последнему слову техники. Из экономии и каких-то проблем с бывшими до нас поставщиками биопрепараты там не применяли, хотя по технологии нужно обязательно. В итоге за 1,5 км подойти было невозможно, от вони была резь в глазах. Это иллюстрация работы высокотехнологичного производства по переработке органики без бактерий. А побывайте на коммунальных очистных сооружениях, - таже картина. А там, где локальные очистные в микрорайонах грамотно построены и применена микробиологическая очистка, "воздух не озонируют старые сапоги дворника Тихона" (12 стульев). Поэтому к нашим биопрепарам проявлен достаточно большой интерес.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставить такой вопрос:

Можно ли одновременно применять несколько биопрепаратов в одном объёме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставить такой вопрос:

Можно ли одновременно применять несколько биопрепаратов в одном объёме?

 

Уважаемый ИгорьИра, одновременно применять более одного биопрепарата бессмысленно, поскольку в канализации будет происходить процесс "единоборства" бактерий. А как эти штаммы микроорганизмов поведут себя в случайном конгломерате, созданном Вами случайно - это предмет исследований. Представьте себе, хишник медведь и лев находятся в искусственно созданом ограниченном пространстве, им приходится делить добычу. В результате, чтобы добыча досталась одному, противник должен быть нейтрализован и уничтожен. Природа одноклеточных такая же. Бактерии из разных коробок, вернее, из различных биопрепаратов будут "конфликтовать", поэтому не расходуйте деньги на разные биопрепараты. Если хотите проверить эффективность бактерий, то после применения одного препарата выждите от одного, до двух месяцев, а затем вбросьте стартовую дозу того препарата, который решили впервые применить. Более многочисленная колония бактерий вытеснит остатки предшествующих "коллег". Чем чаще делится клетка, и чем репродуктивнее она, чем выше "показатель её аппетита" тем эффективнее данный штамм перерабатывает органику. У нас именно так. С уважением, копай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Копай!

 

С интересом прочитал Ваше обоснование. Как биолог в душе, с некоторыми положениями готов поспорить. Но, учитывая специфику форума, принимаю Вашу рекомендацию не создавать конкуренцию среди одноклеточных в таком специфическом месте, как аксиому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел 1 месяц использования Септифос. Запаха нет. Жировая плёнка сверху, но не корка. Если бы ещё её убрать, было бы совсем хорошо. Возможно, следует добавить спец.бактерий жироперерабатывающих?

 

Желательно к Септифосу применить Гриз Трит табл. от растительных и животных жиров. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если канализация сделана правильно, то биопрепараты тем более нужны. Дело в том, что стоки в канализацию попадают исключительно из дома, а в этих стоках не содержатся бактерии, разлагающие органику.

 

Извините, но бред. Читайте классиков систем водоочистки. Того же Гончарука, что бы лучше понимать что происходит в септике и за его пределами.

 

"Так, в септиках, оборудованных с соблюдением строительно-монтажных требований, при условии правильной эксплуатации, задерживается 80—95% взвешенных веществ, 100% жизнеспособных яиц гельминтов; перманганатная окисляемость снижается на 30—40%; на 20—40% повышается содержание NH3; на 60—80% уменьшается количество сапрофитных микроорганизмов (микробное число и коли-индекс). Сточная вода, выходящая из септика, имеет молочно-зеленый оттенок, легкую опалесценцию, прозрачность 5 см, содержит не более 10—15 мг/дм3 взвешенных веществ.

В ней нет плавающих примесей, заметных невооруженным глазом."

 

 

Основная доочистка происходит в грунте, и там все есть, и было задолго до появления искусственно выращенных бактерий. Я понимаю что это Ваш бизнес и не только Ваш, но надо хоть антинаучных лозунгов не двигайте. Мертвому припарка в нормальный септик и правильно организованную фильтрацию любые бактерии, а неправильную и тем более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но бред. Читайте классиков систем водоочистки. Того же Гончарука, что бы лучше понимать что происходит в септике и за его пределами.

 

"Так, в септиках, оборудованных с соблюдением строительно-монтажных требований, при условии правильной эксплуатации, задерживается 80—95% взвешенных веществ, 100% жизнеспособных яиц гельминтов; перманганатная окисляемость снижается на 30—40%; на 20—40% повышается содержание NH3; на 60—80% уменьшается количество сапрофитных микроорганизмов (микробное число и коли-индекс). Сточная вода, выходящая из септика, имеет молочно-зеленый оттенок, легкую опалесценцию, прозрачность 5 см, содержит не более 10—15 мг/дм3 взвешенных веществ.

В ней нет плавающих примесей, заметных невооруженным глазом."

 

 

Основная доочистка происходит в грунте, и там все есть, и было задолго до появления искусственно выращенных бактерий. Я понимаю что это Ваш бизнес и не только Ваш, но надо хоть антинаучных лозунгов не двигайте. Мертвому припарка в нормальный септик и правильно организованную фильтрацию любые бактерии, а неправильную и тем более.

 

Уважаемый Вадим, наша компания имеет достаточно яркую картину, подтверждённую документами о проблемах очистки стоков. Как правило, по после ввода в эксплуатацию очистных сооружений на основе данных проб стоков заказчиков (уровень взвешенных частиц, БПХ, ВПХ и т.д.) мы создаём соответствующие регламенты очистки для каждого отдельно взятого объекта. Проблема как раз и состоит в том, что бактерии в самых совершенных системах очистки гибнут от несоответствующих показателей pH, под воздействием антисептиков, температколебаний, других факторов, влияющих на жизнеспособность микроорганизмов, ну и конечно же, банально вымываются и выносятся сливаемыми стоками. Поэтому предприятия и частные домовладельцы, применяющие практику микробиологической очистки, получают на выходе более очищенные стоки, а это подтверждается данными протоколов исследований проб стоков до применения биотехнологии и после. Не способна природа естественным путём самоочищаться при высокой концентрации на единицу площади сбросов нечистот, это неоспоримый факт. А Ваша аргументация привязана исключительно к продвижению ЛОС, и она действительно верна, и я уже дополнил, что считаю упущенным и необходимым.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша аргументация привязана исключительно к продвижению ЛОС, и она действительно верна, и я уже дополнил, что считаю упущенным и необходимым.

С уважением, копай.

 

Моя аргументация привязана к септикам. Читайте внимательно. Органика разлагается в грунтах на протяжении миллионов лет и дальше будет это делать с участием естественных микроорганизмов. И правильно сделанному септику и правильно сделанной фильтрации бактерии из пакетиков (баночек мешочков) не нужны. Повторю - доочистка в грунте. То что Вы сыплете в нормальный септик излишне. Септик это механическая по большей части очистка. Читайте внимательно цитату - если показатели из септика иные - это не правильный септик и не правильная эксплуатация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не способна природа естественным путём самоочищаться при высокой концентрации на единицу площади сбросов нечистот, это неоспоримый факт.

 

С этим фактом ни кто не спорит, только Вы сначала речь ведете о правильной организации водоотведения, а аргументацию привязываете к косячно сделанным. Вы определитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим фактом ни кто не спорит, только Вы сначала речь ведете о правильной организации водоотведения, а аргументацию привязываете к косячно сделанным. Вы определитесь.

 

Спасибо, Вадим, за то что Вас эта тема интересует, и Вы её принципиально обсуждаете. Ещё раз акцентирую внимание на том, что природный фильтр - грунт не может обеспечить очистку стоков современного дома и тем более промышленных стоков без применения биопрепаратов. Это не обсуждается в цивилизованном мире, поверьте на слово, я предметно в Европе знакомился и получал знания по данной проблеме. Так как концентрация грязи на единицу площади грунта запредельна высока, и регенирация или самоочищения грунта на суше и воды в водоёмах невозможна. Необходимо применять современные высокотехнологические инженерные проекты в области отведения и переработки канализационных стоков, которые неразрывно связаны с меодом биологической очистки. Эту мысль я и стараюсь довести до сведения форумчан. Если Вы можете, то дайте ссылку на сайт европейской или американской компании, занимающейся проектированием ЛОС без применения биотехнологий, буду благодарен.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз акцентирую внимание на том, что природный фильтр - грунт не может обеспечить очистку стоков современного дома и тем более промышленных стоков без применения биопрепаратов.

 

Ерунда про современный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Думаю биопрепарат для работы в выгребных ямах, септиках и т.д. не может быть чисто Украинским, так как в Украине не производятся необходимые бактерии, которые являются неотемлемой частью биопрепаратов дорожащих своей репутацией.Возможно парни занимающиеся продажей керосинок,которые еще вчера даже упаковать препарат толком не умели (см. фото пост #10 ),а сегодня решили самостоятельно бактерии производить и показать западным сатрапам (фармакологические концерны), как из дерьма конфетку сделать? (вопрос реторический).Не удевительно, что люди беспокоятся, когда под одной маркой покупают то польскую, то английскую, то украинскую смесь. Такие шарахания из стороны в сторону ничем другим, как погоней за качеством продукта и объяснить нельзя.(а как иначе). Думаю исчерповающий ответ даст сам производитель, когда от православных праздников отойдет.

 

Ответ макинтошу - Преступник пытается очернить кого-то, но преступник скрывает свои преступления. Подлость всегда будет раскрыта и наказана, а подлость порождает недоверие. Виталий Смирнов, уроженец г. Стрий зарегистрировал в Чехии фирму SV SERVIS, S.R.O. для продажи на территории Украины через ЧП Абрагамовича Ю.Р. биопрепарата "Биоэнзим". Но жадность фраеров сгубила. Хотели через таможню провозить незаконно, без деклараций "Биоэнзим", но однажды попались.

База судебных решений.

 

Справа № 3-2179

за 2008 рік

ПОСТАНОВА

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

06 травня 2008 року суддя Мостиського районного суду Львівської області Попко Я. С, розглянувши з участю прокурора Мостиського району Бехти П.А. матеріали справи, що надійшли з Західної регіональної митниці, про притягнення до адміністративної відповідальності ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1(Виталий Смирнов , гр-на України, уродженця та жителя ІНФОРМАЦІЯ 2 (05.11.1971 г. рождения г.Стрий Украина (информация из торгового реестра Чешской республики) rejstrik.penize.cz/26203120-s-v-servis-s-r-o rejstrik.penize.cz/67810101-vitaliy-smirnov , працюючого директором підприємства SV SERVIS, S.R.O.

за ст. 340 МК України, -

ВСТАНОВИВ:

15.04.2008 р. біля 01 год. 45 хв. ОСОБА_1, повертаючись з Чехії та слідуючи в Україну з службової поїздки автомобілем марки "Субару", реєстраційний номер 5А22715, перемістив через митний кордон України шляхом недекларування, тобто незаявлення за встановленою формою точних відомостей про переміщувані товари, - 520 пачок біологічного препарату «Пожирач нечистот Біоензим БИО-Р1» (по 70 г) на; суму 3842 гривні 80 коп.

Вищевказаний товар при усному опитуванні не заявлений, в товаре - супровідних документах не вказаний (вказано «Біологічний препарат «Пожирач нечистот Біоензим»: БИО-Р1 - 1420 пачок; БИО-Р2 - 160 пачок; БИО-Р3 - 160 пачок; БИО-Р4 - 160 пачок (по 70 г); БИО-Р1 - 10 банок та БИО-Р2 - 10 банок (по 1 кг)) і знаходився серед задекларованих товарів.

Правопорушник був своєчасно і належним чином повідомлений про час і місце: розгляду справи, однак в суд не з’явився і від нього не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.

Винність ОСОБА_1 у вчиненні правопорушення підтверджується протоколом про порушення митних правил № 0694/20909/08, товаро - супровідними документами та іншими матеріалами справи.

Вбачаю в діях ОСОБА_1 склад правопорушення, передбаченого ст. 340 МК України, - недекларування товарів, що переміщуються через митний кордон України, які підлягають обов’язковому декларуванню у разі переміщення через митний кордон України.

Враховуючи обставини вчиненого правопорушення, особу винного та думку прокурора, який вважає доцільним конфіскувати предмети правопорушення, вважаю за доцільне застосувати адміністративне стягнення у вигляді конфіскації товарів, що є безпосередніми предметами правопорушення.

У відповідності до ст. ст. 384-385 МК України підлягають стягненню з правопорушника понесені митницею витрати по справі - складські збори за зберігання товару.

Керуючись ст. ст. 340, 384-385, 390-392 МК України, суддя-

ПОСТАНОВИВ:

Визнати винним ОСОБА_1 у вчиненні правопорушення, передбаченого ст. 340 МК України, та призначити йому адміністративне стягнення у вигляді конфіскації в дохід держави 520 (п’ятисот двадцяти) пачок біологічного препарату «Пожирач нечистот Біоензим БИО-Р1», розфасованого для роздрібної торгівлі по 70 г на суму 3842 гривні 80 коп., що зберігаються на МП "Мостиська" Західної регіональної митниці.

Стягнути з ОСОБА_1 в користь Західної регіональної митниці витрати по справі в сумі 269 (двохсот шістдесяти дев’яти) грн. 00 коп. 3а зберігання конфіскованого товару на МП "Мостиська" Західної регіональної митниці.

Постанова оскарженню не підлягає.

Постанова вступає в законну силу з часу її постановлення. по материалам Базы судебных решений jurportal.org/writ/9224904

Продолжение следует.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ макинтошу - Преступник пытается очернить кого-то, но преступник скрывает свои преступления. Подлость всегда будет раскрыта и наказана, а подлость порождает недоверие. Виталий Смирнов, уроженец г. Стрий зарегистрировал в Чехии фирму SV SERVIS, S.R.O. для продажи на территории Украины через ЧП Абрагамовича Ю.Р. биопрепарата "Биоэнзим". Но жадность фраеров сгубила. Хотели через таможню провозить незаконно, без деклараций "Биоэнзим", но однажды попались.

 

Очень занимательная история, вспомнилось "Белое солнце пустыни" и бессмертная фраза "Таможня дает добро!" :).А Смирнова - с почином! Может президентом станет :lol: .Но для меня это не ответ. Меня в принципе не интересует кто где и за что штраф заплатил, кто без билета прокатился или с тещей поругался. Я ставил вопрос о качестве и изготовителе продаваемой вами смеси, так как в прошлом купил Водограй и очень расстроился, узнав из состава, какого мнения вы о потребителях своей? продукции. Если у вас будут ответы на вопросы и аргументированные комментарии например к моему посту #10 с фотографиями или мой пост #253 то почитаю с интересом, но вижу у вас все по старому-пакуете комбик в дырявые пакеты (фото по ссылке выше).

Змінено користувачем Macintosh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Макинтош называет смесью, это его проблемы, на вору и шапка горит, знают все. А по поводу качества биопрепарата "Водограй", так специально для Макинтош сообщаю, это единственный на сегодня в стране биопрепарат, среди аналогичных продуктов, имеющий сертификат соответствия УкрСЕПРО и его производство находится под жестким специальным государственным надзором. Украинский продукт наиболее эффективен. Зловонные запахи устраняются "Водограем" уже на вторые - третьи сутки после применения. Широкое распространение биопрепарат получил не только в Украине, но и в России, Казахстане, Беларуси. В ряде стран проводится сертификация и легализация нашего биопрепарата. В текущем году руководителю компании и предприятию присвоены общественные и правительственные награды. Не ройте яму другому, Макинтош, Вы сами в ней уже оказались.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Макинтош называет смесью, это его проблемы, на вору и шапка горит, знают все. А по поводу качества биопрепарата "Водограй", так специально для Макинтош сообщаю, это единственный на сегодня в стране биопрепарат, среди аналогичных продуктов, имеющий сертификат соответствия УкрСЕПРО и его производство находится под жестким специальным государственным надзором. Украинский продукт наиболее эффективен. Зловонные запахи устраняются "Водограем" уже на вторые - третьи сутки после применения. Широкое распространение биопрепарат получил не только в Украине, но и в России, Казахстане, Беларуси. В ряде стран проводится сертификация и легализация нашего биопрепарата. В текущем году руководителю компании и предприятию присвоены общественные и правительственные награды. Не ройте яму другому, Макинтош, Вы сами в ней уже оказались.

С уважением, копай.

 

"Водограю" спасибо за то что он есть!

 

Копай и Макинтош - так и хочется сказать "мальчики, не ссорьтесь!"

 

Давайте конструктивно и по существу темы ветки.

 

Тут скажу, что Водограй сам по себе с запахом)), в яме запах убрал, а вот содержимое не особо порадовало. Поэтому насчет самый эффективный - как минимум не скромно! Но - одна яма - не показатель.

 

Кстати, уважаемый Копай - как эффект рекламы на ТВ?

За нее тоже спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«это единственный на сегодня в стране биопрепарат, среди аналогичных продуктов, имеющий сертификат соответствия УкрСЕПРО и его производство находится под жестким специальным государственным надзором»

Однажды покупал в магазине минеральную воду, но продавец (давняя моя знакомая) посоветовала её не покупать – сказала, что вся партия вроде бы «левая». На каждой бутылке сертификат соответствия! В Украине, и не только, такое бывает.

Вот копай часто использует слова «провокатор, вор, преступник скрывает свои преступления» Он может позволить себе подобные выражения в адрес других.

С нетерпением относится к инакомыслящим, обзывая их.

Когда последний раз водограй проходил сертификацию, наверное ещё тогда-когда то?

Не спорю, было дело. Но ведь состав поменялся не так давно?

Если в тему, то выгребную свою опять не выгребаю – восстановилась благодаря биопрепарату, правда другой марки более дорогой. Плюс водограя в его цене. Если он не фальшивый то, как давно проверялся кем- либо на присутствие там необходимого количества бактерий.

Последнюю пачку ранее купленного препарата «испытал на тёще», т.е. вносил в её уличный туалет. (Делал всё по инструкции и в яме постоянно стоит уровень воды!)

РЕАКЦИЯ НИКАКАЯ! Ничего не происходит, хоть бы уже кукуруза проросла. Один вывод – бактерии - трутни или гиблые. Есть подделка. Вот так надзор надзирал. Вы копай может дадите региональным представителям функцию хоть какого контроля , насколько это возможно.

Есть поддельная водка, колбаса с мясом, а в аптеках что? Водограй находится под жестким специальным государственным надзором!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petro2002 накопил на этом форуме уже аж 4 сообщения, и все про "Водограй". Конечно, мне приятно, что конкурентам не даёт спать спокойно раскрученный и успешный наш бренд. А в своих "показательных выступлениях", кроме, как про кукурузу, нечего сказать, так в том-то и оно, что биопрепарат включает в свой состав микробиологические культуры посеянные на измельченную кукурузу. А что уровень стоков в яме на одной отметке, так это не только нормально, а прекрасно. Вот выдержки из статьи сайта vodograi.org " Должен ли измениться уровень жидкости в локальной канализации?

В результате применения биотехнологии очистки, т. е. использования в канализации биопрепарата улучшается поглощение жидкости в грунт. Однако, уровень воды в септике или простейшей выгребной яме зависит от целого ряда факторов, а именно: уровня грунтовых вод, общей площади поля поглощения (площади дна ямы, фильтрационных поглощающих полей), количества сбрасываемых в сутки стоков, природы грунта или его дренажных свойств и т. д. Жидкость, как правило, всегда находится на одном и том же уровне. Представим себе простейшую выгребную яму, как один из сообщающихся сосудов. Вторым сообщающимся сосудом, в данном случае является накопившаяся за время пользования канализацией условная чаша в грунте - огромное количество жидкости, распространившееся по горизонту через дно и стенки септика или выгребной ямы. Ошибочно мнение, что жидкость, пройдя через дренажное поле, сразу уходит вниз, в недра. Чтобы ярче представить себе картину с движением жидкости из локальной канализации, возьмём лист промокательной бумаги или салфетку. Удерживая лист горизонтально, капаем сверху на него воду. Видим, что вода не стекает сразу с нижней стороны листа, а сначала распространяется по всему листу, и как только промокашка станет совсем влажной, т. е. накопит предельную концентрацию воды, произойдёт вытекание избыточной воды снизу листа. Такое же явление происходит и в локальной канализации. Жидкость, миновавшая дренажное поле устремляется по горизонту, образует в десятки раз большее, нежели сама канализационная яма подпочвенное озеро. Уровнем именно этого подпочвенного озера обусловлен уровень жидкости в канализации в соответствии с физическим законом сообщающихся сосудов. Бороться с этим уровнем бесполезно, да и не нужно. Откачивать весь объём жидкости из септика тоже ошибочное действие. Чем чаще откачиваем канализацию в частном доме, тем чаще будет возникать потребность в следующей откачке снова и снова. Грунт перестанет работать на поглощение. Наблюдалось немало примеров, когда полностью откачанные локальные канализации заполнялись сами по себе, в них возвращались ранее отведённые стоки, и это происходило тогда, когда владельцы домов попросту дома отсутствовали, были в отпуске, а следовательно, из дома стоков не было. Нужно согласиться с тем, что в канализации всегда стоит вода и не нужно стремиться добиться созерцать сухое дно в септике. Суточная порция стоков при благоприятных грунтах и соответствующем размере площади дна или поля поглощения будет усваиваться. Но если природа не позволяет, или канализация устроена не в соответствии с техническими расчётами, то выход всё равно есть. Рекомендуется самостоятельно насосом откачивать до 10% объёма накопленных стоков. Это позволит, во-первых, сохранить популяцию бактерий, выполняющих роль биологического фильтра, а во-вторых, не ослабиться давление жидкости внутри канализации, и внешние грунтовые воды не перетекут в локальную канализацию. При самостоятельной откачке насос располагается сверху и заглубляется не более, чем на 15-20 см от поверхности жидкости, чтобы не всасывались всплывающие нечистоты. Откачанная жидкость может сливаться на грунт, где не произрастают плодовые растения или в дренажные системы."

Спасибо всем пользователям биопрепарата "Водограй" за Ваш выбор, с Днём торговли, господа.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Макинтош называет смесью, это его проблемы

Смесь — Продукт смешения, механического соединения каких-либо веществ, характеризующаяся содержанием примесей выше определенного предела. И при чем тут проблемы? Смесь есть смесь. Если вам не дошло, то подробнее тут.

 

на вору и шапка горит, знают все

Вам бы в "пещерном" суде кирееву патроны подавать-такой вы со всем быстрый, наверно знаете о чем говорите.

 

А по поводу качества биопрепарата "Водограй", так специально для Макинтош сообщаю, это единственный на сегодня в стране биопрепарат, среди аналогичных продуктов, имеющий сертификат соответствия УкрСЕПРО

А зачем? Когда начнете водкой и селедкой торговать, тогда, я уверен, опыт с УкрСЕПРО вам пригодится(полный список продуктов требующих сертификацию). Я посмотрел, кто из продавцов или производителей имеет УкрСЕПРО. На bioenzym.com нашел один документ из которого следует, что купленный вами сертификат биопрепаратам необходим, "как в бане лыжи".

 

и его производство находится под жестким специальным государственным надзором.

Непонятно.Вы настолько расхлябаны и неспособны сосредоточится на качественном производстве/фасовке вашего(невашего) продукта, что вам необходимы кнут и злая собака? Теперь становится понятно о ком поговорка: "Без п..лей, как без пряника".Напомню, что УкрСЕПРО не обязательно, а вы денег дали, чтоб вас как котенка в молоко тыкали в недостатки вашей продукции.Потому вы, наверное и единственный, кто эту услугу заказал. Ладно, раз вы без кнута не в состоянии, то и так хорошо, лиш бы это улучшило еще до недавно мизерное качество вашей продукции. Да, Водограй изготовленный

1. 6. 2010 (подробнее, пост #10) уже проходил "жесткий и специальный государственный надзор"? Спрашиваю, потому как в ту пору вы расфасовывали препарат в наудачу обрезанные, да еще и не полностью запаянные пакеты.(фото ниже). Также необходимо заметить, что УкрСЕПРО ни в коем случае не контролирует как препарат работает/не работает, есть там достаточное кол. бактерий или нет, присутствуют в препарате необходимые ферменты и в необходимом количестве и т.д. По сути, для потребителя данной продукции, притянутый за уши УкрСЕПРО, в принципе не гарантия того, что препарат работает так, как заверяет расфасовщик . Верю, что возможно и другие производители, экспортеры, дистрибьюторы со временем возможно решат и для себя преобрести подобные сертификаты, благо количество "решал" рекламирующих услуги "УкрСЕПРО под ключ" довольно богато и выбор есть, но смыслом сертифицирования не будет дымовая завеса плотно окутавшая качество вашего продукта - в этом вопросе вы, как и в данное время останетесь в гордом одиночестве.

 

Украинский продукт наиболее эффективен.

От скромности не умрете :lol:

 

Зловонные запахи устраняются "Водограем" уже на вторые - третьи сутки после применения.

Вам давать в руки увеличительное стекло крайне опасно. И у тех лучших мировых образцов препаратов в идеальных условиях реально можно говорить о недельке,двух-в реальных условиях.

 

В текущем году руководителю компании и предприятию присвоены общественные и правительственные награды.

Любите вы всякие побрякушки, от стеклянных бус по орден "профессионал отрасли". Я и не удивляюсь. Радикальное улучшение (приведение в соответствие) качества препарата требует несоизмеримо больших инвестиций, чем безделушки и пионерские грамоты.

 

В ряде стран проводится сертификация и легализация нашего биопрепарата.

Документы подтверждающие, что от вашего продукта никто не окочурится, но не о эффективность его работы.

 

Не ройте яму другому

У меня было подозрение, что вы по образованию - землекоп. Когда не преувеличиваете, то о ямах рассказываете.

 

petro2002 накопил на этом форуме уже аж 4 сообщения, и все про "Водограй"

Впечатление, что вы вахтером в общежитии работаете-похожие контрольные рефлексы

 

А в своих "показательных выступлениях", кроме, как про кукурузу, нечего сказать, так в том-то и оно, что биопрепарат включает в свой состав микробиологические культуры посеянные на измельченную кукурузу.

Что видят-о том и говорят.Например, я вам раньше задавал вопросы:

-Водограй (сама смесь) является чисто украинским продуктом?

-если нет, то компоненты каких производителей используете?(вопрос нескромный, но Вы раньше не стеснялись)

-есть ли возможность посмотреть или скачать тех.лист биопрепарата?

-какие и в какой концентрации бактерии используете в биопрепарате?

Ответа нет. Так уж получилось, что фейсконтроль вашего продукта порождает вопросы, а отсутствие ответов только подливает масла в огонь.

 

биопрепарат включает в свой состав микробиологические -культуры посеянные на измельченную кукурузу

Видно, что вы разбираетесь в том, что продаете. "Сеять" бактерии на кукурузные зерна имеет тот же умопомрачительный эффект, что и подобная "севба" на железную наковальню (растворимость обоих примерно одинакова).Попробуйте посмотреть на свой препарат под микроскопом-мрачная безжизненная картина.Не на Марсе надо искать следы жизни, а в вашем товаре. Даже препарат "Уникал", о котором сначала думали, что это труп в пачке, выдавил в окуляр микроскопа одну колбаску бактерий.Так, что пользуясь случаем приношу свои извинения ребятам от Уникала, о препарате которых я думал, что он в бактериальном вопросе отстает, а получилось, что еще Водограю фору может дать.Применения "зерновых" в препаратах не несет никакой смысловой и функциональной нагрузки и очевидно может исполнять исключительно утяжелительную и засоряющую роль. Попробуйте обосновать неочевидное.

Для иллюстрации присоединяю микрофотографии. Фотографии биопрепарата Биоэнзим взяты тут, Фотографии препаратов Уникал и Водограй любезно предоставленны фанатом биопрепаратов.

2139430460__.jpg.d1b3bc6032eca14b0304e064150dcffa.jpg

154301092__.thumb.JPG.02f0391cafc74dfcb9b793c310e299dd.JPG

1791057384__.thumb.jpg.91ac2b0961aa7263080b9be50d5d0739.jpg

916478557__.thumb.jpg.6b60cc539bbfe17d9121c248b543cde3.jpg

2121117389___.thumb.jpg.70c10d9fd5270e8039d0301c4bc0769e.jpg

1967135965__.thumb.jpg.29ef95eb514f48ca6f35fa8d5a3af0f6.jpg

2088473252__.thumb.jpg.7cad72b85121e1835ec795af240dc894.jpg

444870573__.thumb.jpg.54803fc80328ce32906b4ee9d9c74a37.jpg

771009853__.thumb.jpg.de89448112ebcda29c95f559bb62f441.jpg

1160494365___.thumb.jpg.e32115b57c8913295e8d6465e3f4416a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...