Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый, Вы меня с кем-то перепутали, значит, у Вас изобилуют возвраты неработающего биопрепарата! Меня никто никуда не направлял, я сам потребовал у продавца в Ровно возмещения, но получил категорический отказ. Предполагаю, что, анализируя, почему в моём туалете не работает биоэнзим, Вы предложите исключить из моего рациона вредные для бактерий продукты или сообщите, чем мне питаться, чтобы потом не испортить аппетит Вашим бактериямJ А как Вам сообщение на сайте в вопросах и ответах этих умников, чтобы улучшить работу бактерий в выгребной яме, нужно оборудовать принудительную аэрацию. Ну, тогда не надо врать, продавая свои пакетики и скрывая правду от народа, что в естественной среде работать микробы биоэнзимы не будут. Это не тот биопрепарат, который может перерабатывать «каку» сам по себе, ему нужны помощники в виде ассенизаторов или умных дорогих машин.

Я представляю Био-ензим в Ровно.

1. Ко мне никто не обращался.

2. Не собираюсь общаться тут с конкурентами неудачниками.

3.Допускаю что кроме нашего препарата есть на рынке достойные,

4.В моей области Био-ензимом пользуються не только, частные лица,

к примеру Торговая сеть ЭКО - бывшие ЦУМы, профилакторий пед. института, десяток частных ресторанов, прийдите пообщаемся,

Только сподтишка лить грязь не надо.

5. Я достаточно обеспеченный человек, и занимаюсь препаратом, и безопасной бытовой химией, как хобби, хочется кроме зарабатывания денег, принести пользу своей Матушке- Земле. Био-ензим выбрал, потому что в нем отлично сочитаються и цена и качество

6. В дискусии не вступаю , так как не хочу опускаться до уровня своих горе-конкурентов ( повторяюсь я говорю о людях которые бессовестно врут)люди не превращайтесь сами в какашки-тогда вы сможете с ними бороться,желаю Вам морального выздоровления и удачи, которая Вам поможет стать лучше.

Телефоны и мое местонахождение указаны на сайте Био-ензима,

Добро пожаловать-дорогие покупатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представляю Био-ензим в Ровно.

1. Ко мне никто не обращался.

2. Не собираюсь общаться тут с конкурентами неудачниками.

3.Допускаю что кроме нашего препарата есть на рынке достойные,

4.В моей области Био-ензимом пользуються не только, частные лица,

к примеру Торговая сеть ЭКО - бывшие ЦУМы, профилакторий пед. института, десяток частных ресторанов, прийдите пообщаемся,

Только сподтишка лить грязь не надо.

5. Я достаточно обеспеченный человек, и занимаюсь препаратом, и безопасной бытовой химией, как хобби, хочется кроме зарабатывания денег, принести пользу своей Матушке- Земле. Био-ензим выбрал, потому что в нем отлично сочитаються и цена и качество

6. В дискусии не вступаю , так как не хочу опускаться до уровня своих горе-конкурентов ( повторяюсь я говорю о людях которые бессовестно врут)люди не превращайтесь сами в какашки-тогда вы сможете с ними бороться,желаю Вам морального выздоровления и удачи, которая Вам поможет стать лучше.

Телефоны и мое местонахождение указаны на сайте Био-ензима,

Добро пожаловать-дорогие покупатели.

 

Мысли в слух, без дискуссий! Классно написал, мне понравилось))) Вот только Вы зря так о конкурентах) и постарайтесь делать по-меньше орфографических ошибок, а то так смешно всё это читается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли в слух, без дискуссий! Классно написал, мне понравилось))) Вот только Вы зря так о конкурентах) и постарайтесь делать по-меньше орфографических ошибок, а то так смешно всё это читается.

Я не имел Вас ввиду, как и остальных людей добросовестно работающих на рынке ( вы же не считаете себя неудачником) , орфографическими ошибками, Вы меня не ущипнете:D, тем более я знаю как вкл .правописание, для Вас как для коллеги и новичка - объясняю просто есть среди общающихся в нете такая мулька- на этом не заморачиваться, так как печатая на скорости ошибки проскакивают исправление требует времени, вы смысл улавливаете -это главное, персонально для Вас буду печатать без ошибок:Rose: ,готов взять у Вас уроки если Вы не против. Удачи Вам и Вашим начинаниям:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел Вас ввиду, как и остальных людей добросовестно работающих на рынке ( вы же не считаете себя неудачником) , орфографическими ошибками, Вы меня не ущипнете:D, тем более я знаю как вкл .правописание, для Вас как для коллеги и новичка - объясняю просто есть среди общающихся в нете такая мулька- на этом не заморачиваться, так как печатая на скорости ошибки проскакивают исправление требует времени, вы смысл улавливаете -это главное, персонально для Вас буду печатать без ошибок:Rose: ,готов взять у Вас уроки если Вы не против. Удачи Вам и Вашим начинаниям:beer:

 

Спасибо) Вам тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.

Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.

И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.

Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения!

В.Мегре

В истории форума уже были истории, когда на одном IP сидело 10 человек и расхваливали препараты так-что форумчане, не ведитесь на дешевые ходы, дешевых писак, и поверьте , если бы препарат не работал, я бы перешел к тем у кого он работает.

Роман Крыня- Вы пришли на такой уважаемый форум, но с темы септика не выходите, хоть одно сообщение дайте для смеха, вот форумчане способ вычислить писак...туалетных:D:D:D

На этом прощаюсь, можете поливать дальше, тока не сильно тужтесь :eek:, а то все поразбегаються от препаратов, которые еще могут принести людям пользу. Удачи.

Змінено користувачем Василий11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные продавцы :) Думаю, что усилия от ваших прямых продаж в форуме на каком-то рынке дали бы значительно больший эффект :)

ИМХО конечно.

А по сути - сыпал что Эпарсил, что лил какой-то польский препарат из Эпицентра - толк был одинаков. Вернее его было немного ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с теплом думаю попробовать что то еще, камаз на 10 кубов - 200 грн стоит... накладно

 

Уважаемый BlackAlex. Искренне сожалею о неудачных Ваших опытах. Но отмечу, что даже все существующие вместе взятые биопрепараты дадут в Вашем случае одинаковый результат, уже Вами испытанный. Дело в том, что биопрепараты не осушат выгребную яму или септик, штатный режим такой канализации предполагает постоянный уровень жидкости в ней, обусловленный уровнем грунтовых вод в пределах 30 метров от Вашей ямы. Этот уровень достигается в результате многолетней эксплуатации канализации и со временем может повышаться вследствие увеличения количества стоков, несоразмерности поля поглощения с количеством стоков, повышением концентрации жидкости в грунте по горизонту. Назначение биопрепаратов, о которых мы здесь говорим: переработка органики, уменьшение запахов, удаление органического ила, препятствующего дренажным свойствам грунта, возможность слива стоков после переработки в дренажные системы. Увеличивайте поля поглощения, если есть проблемы.

Не могу я тебе в день рождения

Дорогие подарки дарить,

Но чтоб вонь удалить туалетную,

«Водограем» могу угостить.

С пожеланием удачи, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть из всего что тут описано и рассказано , только один наиболее правильный выход. Просто ищите у знакомых , на фирмах , или других торговых точках где продают подобные препараты не по коробкам а по дозам или пакетодозам ,чтобы потребитель смог просто попробовать ...подойдет он ему или нет. Все таки в деньгах не накладно и суммы не большие . Думаю что такой выход наиболее приемлем непосредственно потребителю, чем тратить 200 грн и быть в ожидании ...произойдет чудо или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый BlackAlex. Искренне сожалею о неудачных Ваших опытах. Но отмечу, что даже все существующие вместе взятые биопрепараты дадут в Вашем случае одинаковый результат, уже Вами испытанный. Дело в том, что биопрепараты не осушат выгребную яму или септик, штатный режим такой канализации предполагает постоянный уровень жидкости в ней, обусловленный уровнем грунтовых вод в пределах 30 метров от Вашей ямы. Этот уровень достигается в результате многолетней эксплуатации канализации и со временем может повышаться вследствие увеличения количества стоков, несоразмерности поля поглощения с количеством стоков, повышением концентрации жидкости в грунте по горизонту. Назначение биопрепаратов, о которых мы здесь говорим: переработка органики, уменьшение запахов, удаление органического ила, препятствующего дренажным свойствам грунта, возможность слива стоков после переработки в дренажные системы. Увеличивайте поля поглощения, если есть проблемы.

А также Вы не пишете, что Водограй работает в том случае, если трубы канализации и септик (до крышки) заложены глубже чем 2м от поверхности земли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также Вы не пишете, что Водограй работает в том случае, если трубы канализации и септик (до крышки) заложены глубже чем 2м от поверхности земли :)

 

Уважаемый BrotherSam. А этот тезис о чём? Или это фраза выдернута из общего контекста. Может быть речь идёт о глубине закладки труб и септика в связи с промерзанием или по какому поводу Ваша реплика?

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый BrotherSam. А этот тезис о чём? Или это фраза выдернута из общего контекста. Может быть речь идёт о глубине закладки труб и септика в связи с промерзанием или по какому поводу Ваша реплика?

С уважением, копай.

 

По поводу того, что полевые испытания показали, что необходимая для работы бактерий температура (не ниже 10*С) в трубах и в септике достигается при глубине залегания 2м и глубже. И если у меня трубы и септик мельче, то препарат Водограй работать не будет.

 

Могу всю цитату, но смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, в свою очередь, обозначает, что Ваши потенциальные клиенты - это домовладельци, у которых канализация заложена именно на такой глубине.

Согласитесь, такое условие существенно сужает круг клиентов, но Вы об этом факте умолчали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, в свою очередь, обозначает, что Ваши потенциальные клиенты - это домовладельци, у которых канализация заложена именно на такой глубине.

Согласитесь, такое условие существенно сужает круг клиентов, но Вы об этом факте умолчали.

 

Такое условие не сужает круг клиентов, а ограничивает применение биотехнологии очистки в зимний период для домовладельцев с высоким уровнем залегания коммуникаций водоотведения, причём, любыми препаратами. Поэтому мы даём разъяснения и предупреждаем о возможном несоответствии в таких коммуникациях в зимний период температуре, благоприятной для работы одноклеточных. В чём проблема? Или Вас обманули?

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое условие не сужает круг клиентов, а ограничивает применение биотехнологии очистки в зимний период для домовладельцев с высоким уровнем залегания коммуникаций водоотведения, причём, любыми препаратами. Поэтому мы даём разъяснения и предупреждаем о возможном несоответствии в таких коммуникациях в зимний период температуре, благоприятной для работы одноклеточных. В чём проблема? Или Вас обманули?

С уважением, копай.

 

 

Проблема в том, что период ограничения длится с ноября по февраль-март.

Т.е. нужно говорить правду покупателям, что пол года счастье, пол года нюхаете.

 

Меня не обманули. Хотя предлагали препарат именно в период ограничения использования и инфу про ограничения я с Вас вытягивал буквально по крупицам.

 

Я не понимаю вашей (имею ввиду всех продавцов) логики и стратегии.

Продать в каждый дом по одному разу?

Ведь сформировалось недоверие к препаратам в целом из-за того, что в большинстве случаев их применяют ни к месту или не вовремя.

Пора остановиться и начать работать не повторяя ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть из всего что тут описано и рассказано , только один наиболее правильный выход. Просто ищите у знакомых , на фирмах , или других торговых точках где продают подобные препараты не по коробкам а по дозам или пакетодозам ,чтобы потребитель смог просто попробовать ...подойдет он ему или нет. Все таки в деньгах не накладно и суммы не большие . Думаю что такой выход наиболее приемлем непосредственно потребителю, чем тратить 200 грн и быть в ожидании ...произойдет чудо или нет.

 

Уважаемый Valerian! Убирите свою коробку с автара! У нас рисунок с коробки был, и по требованию посетителей сайта мы его убрали. Призываю сделать тоже самое! С Уважением Биоэнзим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что период ограничения длится с ноября по февраль-март.

Т.е. нужно говорить правду покупателям, что пол года счастье, пол года нюхаете.

 

Меня не обманули. Хотя предлагали препарат именно в период ограничения использования и инфу про ограничения я с Вас вытягивал буквально по крупицам.

 

Я не понимаю вашей (имею ввиду всех продавцов) логики и стратегии.

Продать в каждый дом по одному разу?

Ведь сформировалось недоверие к препаратам в целом из-за того, что в большинстве случаев их применяют ни к месту или не вовремя.

Пора остановиться и начать работать не повторяя ошибок.

Уважаемый BrotherSam!

Препараты Биоэнзим можно применять круглый год для выгребных ям, и септиков. Для дворовых туалетов, только в тёплый период года. Температура в яме или септике должна быть выше нуля. Такая температура при очень больших морозах всегда выше нуля. Другое дело что работа бактерий хуже чем при нормальных условиях. Нормальными можно считать 15-35 град воздуха. Работа бактерий в зимний период, примерно 30% от нормального. Что делать в такой период года? Добавить ещё бактерий. Все рекомендации касаются только бактерий Биоэнзим.

Для Биоензима нет стратегии продать и забыть, другого "дурака" искать.

Применение препаратов дело новое, и не у всех может получится с первого раза. Для этого и хочется на форуме помочь пользователям избежать ошибок в применении препаратов. С уважением Биоэнзим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое условие ... ограничивает применение биотехнологии очистки в зимний период для домовладельцев с высоким уровнем залегания коммуникаций водоотведения, причём, любыми препаратами.

 

Препараты Биоэнзим можно применять круглый год для выгребных ям, и септиков. Для дворовых туалетов, только в тёплый период года. Температура в яме или септике должна быть выше нуля. Такая температура при очень больших морозах всегда выше нуля...

 

Вы бы как-то встретились за чашкой пива и обговорили, все таки что, где, когда можно применять :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы как-то встретились за чашкой пива и обговорили, все таки что, где, когда можно применять :beer:

 

Каждый продукт имеет свои особенности. Если один можно применять в определенных условиях, то другой нежелательно! Биоэнзим можно, другой я не знаю можно ли применять зимой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы как-то встретились за чашкой пива и обговорили, все таки что, где, когда можно применять :beer:

 

))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, что, в биоэнзиме морозоустойчивай вид бактерий? ;-) В септике всегда температура ваше нуля, работа бактерий будет замедлена зимой но не прекратится полностью, до +5 они выживают.

 

Все живое боится мороза, в том числе бактерии. Они при ниже нуля гибнут, а выше нуля работают, но плохо. Как человек, не очень хорошо работает в мороз, так и бактерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бактерии понятно, но в принципе они в порошках подобные, азотного цикла. почему один попрошок можно, другой нельзя?

 

Это разные штамы бактерий! В одних производителей они одни в других другие. И не потому что Биоэнзим хороший, а другие плохие. Есть кока кола а есть пепси кола. Составляющие и рецепты у них разные. Производители на основании опытов определяют условия применения своих продуктов, и дают рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бактерии понятно, но в принципе они в порошках подобные, азотного цикла. почему один попрошок можно, другой нельзя?

 

Для быстрого сравнения просмотрел пару сайтов биопрепаратов.Состав редко кто напишет.Посему, отбросив инкогнито и "кукурузники", для сравнения состава приведу пару биопрепаратов.

 

(ссылка устарела), состав:сухие почвенные микроорганизмы (Bacillus licheniformis,Bacillus pumilus, Bacillus brevis, Bacillus sphericus, Enterobacter cloacia, Pseudomonas fluorescens Pseudomonas putida), наполнитель.

Рекомендации для использования зимой: нет.

 

(ссылка устарела), состав: суміш природних бактерій Bacillus subtilis та ензимів.

Рекомендации для использования зимой: Препарат можна застосовувати цілий рік і в зимовий період року,так як септик зимою не замерзає.

В холодну пору року, коли температура середовища в септику наближається до мінімально можливої для роботи бактеріальної складової біопрепарату, ефективність застосування біопрепарату знижується.Для забезпечення оптимального рівня роботи біопрепарату в зимовий період рекомендуємо вносити в септик підвищену кількість біопрепарату.

 

(ссылка устарела), состав: Bifidobakterium bifidum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophillus, Pedioccocus acidilactici, дрожжи,энзимы.

Рекомендации для использования зимой: нет.

 

Кроме бактерий в состав биопрепаратов могут входить и другие компоненты, например ферменты-принимающие активное участие в процессе переработки отходов и др. составляющие, роботоспособность которых может повлиять в ту или иную сторону на качество биопрепаратов.

 

Как видите, даже на первый взгляд, разница между биопрепаратами есть и "поведение" биопрепаратов в той или иной ситуации может отличатся.

Змінено користувачем Macintosh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за данной темой. Хочу немного поправить, бактерии вырабатывают ферменты- благодаря им они могут питаться, при попадании бактерий в неблагоприятную среду то есть: ненормамьная температура, рН, наличие различных агрессивных химических веществ бактерии погибают или переходят в другое состояние- споровидное. В этом состоянии бактерии дожидаются благоприятных условий для дольнейшего существования. Привожу пример состава одного из производителей.Данный препарат состоит из набора штаммов бактерий:

Bacillus pumilus RLM-002 ATCC20216;

Bacillus subtilis RLM-007Aa ATCC20238;

Bacillus amyloliquefaciens RLM-007Ab ATCC20234;

Bacillus macerans RLM-007C ATCC20232;

Bacillus subtilis RLM-0011 ATCC20237;

Bacillus subtilis RLM-0012A ATCC20239;

Bacillus amyloliquefaciens RLM-0012B ATCC20233;

Bacillus macerans RLM-0013C ATCC20235.

Производимые данными бактериями ферменты: протеаза, липаза, амилаза, уреаза,целлюлаза, нитратредуктаза.

Температурный диапазон от 5 до 55С.

PH 6-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если Вы сразу сделали нормальный септик (объем 3 к 1 и колодец или поле фильтрации, или кассета), у Вас сделан в доме канализационный вентиляционный стояк. То у Вас не будет проблем с запахом и нет ни какой необходимости сыпать в септик какие либо биодобавки. В септике образуются все необходимые для биоразложения стоков бактерии.

 

Все бактерии нормально работают при температурах от +10. В принципе такая температура и поддерживается в септике за счет проходящих там биологических процессов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...