Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

замулится............

"Ручеёк" ? Это вибрационный, что ли ? Ну, типа "Нептун","Водолей" и т.п. ? Справится. Я лично несколько раз выкачивал свою яму именно таким. И именно, яму в два кольца. Правда, чтобы не замулился ( красный барон верно говорит) я изготовил из мелкоячеистой сетки этакий стакан диаметром 30 см и высотой 1 метр. Подвешивал его в яме, чтобы пара сантиметров выступала над поверхностью воды и уже в этот стакан опускал на подвеске вибрационный насос, чтобы он не касался стенок стакана. Стакан служил этаким фильтром от гм....гм...а, вот, крупных фракций,плавающих в яме. Три куба выкачивал за полтора часа. Откачивал,конечно только воду, без ила. Ил оставался.Насос после этого тщательно промывал и ни для каких других целей уже не использовал. Не самое лучшее решение,должен сказать. И главный вопрос здесь - КУДА откачивать ? К соседу на участок ? Или взять шланг подлиннее, да лить гадость подальше от своего участка ? Нехорошо как-то гадить там,где живёшь.. Поэтому я , откачав яму раз 5-6, одумался и отказался от этого решения. А в техническом отношении сложностей никаких нет. Чисто моральный аспект.

Кстати, это относится и ко всем прочим насосам, в том числе и к указанному в ссылке oleg skv, . Этот насос неплохо себя зарекомендовал, если его стационарно установить перед ямой. В этом случае можно в унитаз кидать и бумагу и всё прочее,не опасаясь, что труба забьётся. У моего друга так сделано. Он доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сами понимаете. даме с этим возится;)

Ну, даме с этим возиться - хоть со стаканом, хоть без стакана, как-то "не того". Не дамское это дело в любом случае.

 

а что проблема с ассенизатором?

Вопрос мне или упомянутой даме ? Если мне - никаких проблем с ассенизатором нет. Это я давно когда-то,обживаясь,не зная никого вокруг, импровизировал. Сейчас и с ассенизатором установил контакт и "Водограем" пытаюсь сберечь экологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, даме с этим возиться - хоть со стаканом, хоть без стакана, как-то "не того". Не дамское это дело в любом случае.

 

 

Вопрос мне или упомянутой даме ? Если мне - никаких проблем с ассенизатором нет. Это я давно когда-то,обживаясь,не зная никого вокруг, импровизировал. Сейчас и с ассенизатором установил контакт и "Водограем" пытаюсь сберечь экологию.

 

конечно выпьем за милых дам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что плохого откачивать эту жидкость под деревья? Ну, кроме сомнительной эстетики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что плохого откачивать эту жидкость под деревья? Ну, кроме сомнительной эстетики...

 

1 - если откачивали из обычной выгребной ямы - запах

2 - даже если нечистоты прошли обработку "активным" илом - ее можно поливать разве что газоны......

ну на худой конец деревья. НО. в ней много азота, много азота перед зимой не есть гуд.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, лично у меня запах держиться минут 10. А почему много азота перед зимой плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азот ? Плохо перед зимой ? Именно ,перед зимой ?

Я,рассуждая по дилетантски, на обывательском уровне, инстинктивно чувствую, что поливать участок ( хоть деревья, хоть грядки) канализационными стоками не полезно для здоровья( своего, я ,уж, не говорю о здоровье насаждений). Ведь в них(в стоках) кроме органики , содержатся и стиральный порошок, и другие моющие средства ( для мытья посуды, например). Эта "химия" неизбежно окажется в конечном продукте - плодах. Я верно понимаю ?

ЗЫ. А выпить за милых дам - всегда пожалуйста. Наливай!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, лично у меня запах держиться минут 10. А почему много азота перед зимой плохо?

 

азот способствует росту, а перед зимой рост не нужен - перед зимой нужен калий....

любые мало садержащие азот удобрения

 

Добавлено через 1 минуту

Азот ? Плохо перед зимой ? Именно ,перед зимой ?

Я,рассуждая по дилетантски, на обывательском уровне, инстинктивно чувствую, что поливать участок ( хоть деревья, хоть грядки) канализационными стоками не полезно для здоровья( своего, я ,уж, не говорю о здоровье насаждений). Ведь в них(в стоках) кроме органики , содержатся и стиральный порошок, и другие моющие средства ( для мытья посуды, например). Эта "химия" неизбежно окажется в конечном продукте - плодах. Я верно понимаю ?

ЗЫ. А выпить за милых дам - всегда пожалуйста. Наливай!:beer:

 

там проблема больше в не химии, а в болезнетворных микробах:):):):)

какие предпочтения?

уже можно проводить праздник молодого вина:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь в них(в стоках) кроме органики , содержатся и стиральный порошок, и другие моющие средства ( для мытья посуды, например). Эта "химия" неизбежно окажется в конечном продукте - плодах. Я верно понимаю ?

Не совсем.

азот способствует росту, а перед зимой рост не нужен - перед зимой нужен калий....
Я приблизительно так и думал, спасибо. Змінено користувачем Вомбат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, только начинаю эксплуатировать септик. Мне нужны какие-то бактерий для старта?

Есть вентиляция, 1 приемная камера (дно глухое) - 8 куб м, два дренажных колодца

 

Нет смысла. Септик начинает работать с момента запуска. Доочистка происходит почвенными микроорганизмами в грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла. Септик начинает работать с момента запуска. Доочистка происходит почвенными микроорганизмами в грунте.

 

Уважаемый Вадим, я более 15 лет в теме, занимаюсь профессионально, но может быть Вы мне объясните, откуда почвенные бактерии в первой камере с "глухим дном", как сообщает ndenis. В этой камере без применения бактерий будет функционировать обычный накопитель фекалий со всеми сопутствующими явлениями: гниением, разложением, зловонием, увеличением объёма органики и, в конце концов, переполнением накопившейся грязью этой камеры. Хотите доказательств, вот они. Ставите горшок с фекалиями на грунт, поливаете горшок водой, лишняя вода выливается через верх на грунт. На сколько хватит Вашего терпения "наслаждаться" работой первой камеры (горшка в опытном случае)? Да и вокруг запахи будут отличны от озона. Вот поэтому советы должны быть хотя бы чуточку осмысленными.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в кубовой емкости бактерии завелись сами-собой, наверное, т.к. на дне немного ила и накопление фекальных масс не замечено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....какие предпочтения?

уже можно проводить праздник молодого вина:beer:

Изабелла. Только Изабелла. Жаль,далековато Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла. Септик начинает работать с момента запуска. Доочистка происходит почвенными микроорганизмами в грунте.

 

Может быть кишечными? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изабелла. Только Изабелла. Жаль,далековато Вы.

 

ммммммммм ИЗАБЕЛА мммммммммммм

 

Добавлено через 54 секунды

У меня в кубовой емкости бактерии завелись сами-собой, наверное, т.к. на дне немного ила и накопление фекальных масс не замечено.

 

этот ил начнет "работать" при поступлении свежего воздуха...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Вадим, я более 15 лет в теме, занимаюсь профессионально, но может быть Вы мне объясните, откуда почвенные бактерии в первой камере с "глухим дном", как сообщает ndenis. В этой камере без применения бактерий будет функционировать обычный накопитель фекалий со всеми сопутствующими явлениями: гниением, разложением, зловонием, увеличением объёма органики и, в конце концов, переполнением накопившейся грязью этой камеры. Хотите доказательств, вот они. Ставите горшок с фекалиями на грунт, поливаете горшок водой, лишняя вода выливается через верх на грунт. На сколько хватит Вашего терпения "наслаждаться" работой первой камеры (горшка в опытном случае)? Да и вокруг запахи будут отличны от озона. Вот поэтому советы должны быть хотя бы чуточку осмысленными.

С уважением, копай.

Вы по моему маркетинговые статьи (серьезно) и стихи (сарказм) профессионально пишете, а о сути происходящих событий в септике представления не имеете (аналогия с горшком и лейкой как соотносится с работой септика не понятно). Я помню уже советовал Вам почитать Гончарука, да видно Вы не вняли. Я еще не забыл Ваш опус про летящие из вентиляционных стояков клетки зловредных бактерий, пикирующих потом на неповинных соседей и тут на тебе, септик это оказывается накопитель фекалий (контрольный выстрел в меня примером про горшок и лейку, чудесно иллюстрирующий видимо работу септика как Вы ее себе представляете).

 

Вам для информации - на одного человека расход воды 150 литров в день и только грамм 300 (вроде) фекалий (если повезет). И грамм 300 это не масса сухого вещества. И как то по отзывам владельцев септиков ничего у них не копится. Часто и осадка нет значительного через пару лет.

 

Почвенные бактерии в почве - это не класс бактерий, это их местонахождение.

 

Да и к слову - на один кг фекалий приходится 300 грамм микроорганизмов. В кишечнике их более 400 видов.

 

Эх Копай Копай, как Вы вообще производством биопрепаратов с Вашими представлениями о работе септиков взялись мне вообще не понятно? Вы правда почитайте что нибудь - Яковлева там, Ратникова, Гончарука.

 

Добавлено через 5 минут

Может быть кишечными? :)

 

Нет не кишечными. Почвенные по местонахождению так названы - это ненаучное слово. Як шо интересно то информация в интернете есть как работают микроорганизмы в грунте.

 

Добавлено через 2 минуты

этот ил начнет "работать" при поступлении свежего воздуха...........

Не начнет ) Погибнет. Там анаэробы. Откачивать септик раз в год - технический регламент так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и к слову - на один кг фекалий приходится 300 грамм микроорганизмов.

Немного не понял - это соотношение в септике, или в свежих фекалиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по моему маркетинговые статьи (серьезно) и стихи (сарказм) профессионально пишете, а о сути происходящих событий в септике представления не имеете (аналогия с горшком и лейкой как соотносится с работой септика не понятно). Я помню уже советовал Вам почитать Гончарука, да видно Вы не вняли. Я еще не забыл Ваш опус про летящие из вентиляционных стояков клетки зловредных бактерий, пикирующих потом на неповинных соседей и тут на тебе, септик это оказывается накопитель фекалий (контрольный выстрел в меня примером про горшок и лейку, чудесно иллюстрирующий видимо работу септика как Вы ее себе представляете).

 

Вам для информации - на одного человека расход воды 150 литров в день и только грамм 300 (вроде) фекалий (если повезет). И грамм 300 это не масса сухого вещества. И как то по отзывам владельцев септиков ничего у них не копится. Часто и осадка нет значительного через пару лет.

 

Почвенные бактерии в почве - это не класс бактерий, это их местонахождение.

 

Да и к слову - на один кг фекалий приходится 300 грамм микроорганизмов. В кишечнике их более 400 видов.

 

Эх Копай Копай, как Вы вообще производством биопрепаратов с Вашими представлениями о работе септиков взялись мне вообще не понятно? Вы правда почитайте что нибудь - Яковлева там, Ратникова, Гончарука.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Нет не кишечными. Почвенные по местонахождению так названы - это ненаучное слово. Як шо интересно то информация в интернете есть как работают микроорганизмы в грунте.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не начнет ) Погибнет. Там анаэробы. Откачивать септик раз в год - технический регламент так сказать.

Вадим, очень много текста, а о главном своем заблуждении, что в первой камере с глухим дном почвенных бактерий не может быть Вы, как-то не вспомнили. К слову, приобретают фундаментальные знания и получают соответствующую профессию не в интернете. Моделирование с горшком - это тот самый пример, который Вам даст объективное представление о процессах в первой камере, попробуйте. О анаэробных бактериях в первой камере - это тоже Ваше ошибочное мнение. Передача бактерий по воздуху - несомненно, Вы не задумывались, почему мусорные полигоны окружены санитарной зоной, а среди средств индивидуальной защиты сантехников аварийной службы, которые заняты прочисткой канализации значится противогаз? Каждый из нас очень мало знает, поэтому рад новым открытиям для себя, да и Вас призываю не консервировать свою функцию познания.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача бактерий по воздуху - несомненно, Вы не задумывались, почему мусорные полигоны окружены санитарной зоной, а среди средств индивидуальной защиты сантехников аварийной службы, которые заняты прочисткой канализации значится противогаз?

Потрясающее сравнение с вентиляционным стояком. Мусорный полигон и вентиляционный стояк.

 

В противогазах они спускаются потому что основная опасность газы. Это основная причина гибели людей в канализационных колодцах. А не штаммы бактерий. Иначе бы водители ассенизаторских машин гибли на раз, но что то нет такой печальной статистики.

 

Добавлено через 3 минуты

а о главном своем заблуждении, что в первой камере с глухим дном почвенных бактерий не может быть Вы, как-то не вспомнили.

Это Вы не увидели мой ответ. Про первую камеру я и не писал. Я писал что доочистка происходит микроорганизмами в почве.

 

Добавлено через 3 минуты

Каждый из нас очень мало знает

Напишите что конкретно делают Ваши микроорганизмы в септике. Как они влияют на нитриты, нитраты, фосфаты, БПК, взвешенные вещества и прочее. Не общие слова которые ни какого отношения к очистке не имеют по большому счету (запах например). Какой конкретно сток получает человек на выходе.

 

Вы же можете это сделать? Можно по простому, не в рифму.

 

Добавлено через 1 минуту

Немного не понял - это соотношение в септике, или в свежих фекалиях?

 

Говорят что в свежих. Это данные от производителей которые занимаются производством пробиотиков для людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите что конкретно делают Ваши микроорганизмы в септике. Как они влияют на нитриты, нитраты, фосфаты, БПК, взвешенные вещества и прочее. Не общие слова которые ни какого отношения к очистке не имеют по большому счету (запах например). Какой конкретно сток получает человек на выходе.

Это данные от производителей которые занимаются производством пробиотиков для людей.
А можно об этом всем подробнее? Очень интересно, честно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом всем подробнее? Очень интересно, честно.

 

Про пробиотики для людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, о составе сточных вод в типичном септике. И Их возможном тспользовании как удобрении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашёл магазин, торгующий,среди всего прочего, и "Водограем". Был приятно удивлён ценой в 142 гривны за упаковку, в которой - две стограммовых пачки.

В прошлом году покупал точно такую же упаковку в "Эпицентре", чтоб ему провалиться, за 300 гривен. Адрес магазинчика мне сообщил представитель фирмы ("Водограй"). Сказать адресок ? Или это будет расценено, как реклама ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл магазин, торгующий,среди всего прочего, и "Водограем". Был приятно удивлён ценой в 142 гривны за упаковку, в которой - две стограммовых пачки.

В прошлом году покупал точно такую же упаковку в "Эпицентре", чтоб ему провалиться, за 300 гривен. Адрес магазинчика мне сообщил представитель фирмы ("Водограй"). Сказать адресок ? Или это будет расценено, как реклама ?

 

Адрес в Барышевке трудно считать рекламой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...