Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Моё место" в Крехаеве.

Allenka

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел Ваши, так сказать, наметки. :unknown: Первый вопрос: не большой-ли домик задумали для родителей?

Да я тоже думаю,что большеватый. Но мы будем часто наведываться, а нас сейчас уже пятеро( мы и трое детишек). Плюс старшая уже взрослая: не успеем оглянуться и замуж выйдет. Надо ж где-то всем разместиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, посмотрите здесь Там есть прайс, можно сделать предварительный рассчет самому.

Вроде по цене вполне вменяемо.

спасибо,посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже думаю,что большеватый. Но мы будем часто наведываться, а нас сейчас уже пятеро( мы и трое детишек). Плюс старшая уже взрослая: не успеем оглянуться и замуж выйдет. Надо ж где-то всем разместиться.

 

Наведоваться и жить - разные вещи. Обогревать комнаты в которые вы будуте наведоваться тоже надо, а протопить дом в, почти 400 м2, надо порядка 1 - 1,3 тыс м3 газа в месяц, а это не малые деньги.

 

Либо Вы собираетесь туда переезжать, либо заселите туда, кроме родителей, дочь с будущим семейством?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведоваться и жить - разные вещи. Обогревать комнаты в которые вы будуте наведоваться тоже надо, а протопить дом в, почти 400 м2, надо порядка 1 - 1,3 тыс м3 газа в месяц, а это не малые деньги.

 

Либо Вы собираетесь туда переезжать, либо заселите туда, кроме родителей, дочь с будущим семейством?

Спасибо за внимание. Но дом будет всего около 170 м кв, плюс гараж 23,4 м кв.

400 м кв- мы о таком и не мечтаем, да и не потянем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 400 м2 я конечно погорячился. А вот гараж сразу расширяйте. 3,6 м ширины ну очень мало. Я себе сделал гараж 6 х 7, и то считаю что не большой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Были вчера в Козельце(районном центре). Посетили с проэктом СЭС, пожарных, гл. Архитектора. Оказывается строит. паспорт всё же надо делать, должны нам за неделю сделать(стоит 683 грн). На участок представителя мы возили ещё в ноябре.

Гл. Архитектор пожелала, чтобы в проэкте был Генплан участка с экспликацией, СЭС,чтобы в проэкте была "Пояснювальна частина", в кот. описаны отопление,канализация,вентиляция, водоснабжение и тоже Генплан. Пожарные поразили доброжелательностью(может то,что мы с малым везде, играет роль), но требований выдвинули немало: Генплан, пояснительная часть,кот касается противопожарной безопасности проэкта(согласно ДБН), разрешение сельсовета, заполнение проэктантом опросника, заявление. Вобщем постараемся с Олегом вместе всё подготовить, и в пятницу или понедельник продолжим осаду Козелецких служб. Конечно, очень хочется к весне получить разрешение на строительство. Муж уверен, что это реально, ну а я, как всегда, сомневаюсь.

 

Долго вчера с мужем спорили,где же разместить септик на участке(надо решение принимать было сейчас,т.к. в генплане он указывается обязательно). В СЭС сказали не септик, а дренажный колодец.

Я хотела в нижней части участка, а муж в верхней(ему там больше нравится, да и ближе от закладной из санузла). В то место,где хочу я,сложнее провести трубу, т.к. она должна быть длинной и поворачивать на 90 гр, зато логичнее, так как под уклоном( на участке есть уклон). В то место, где хочет муж, труба короче, и угла 90 гр, наверное, можно избежать, но то место самое высокое на участке.

Вобщем, после долгих прений решили отметить на Генплане септик в нижней части, а потом будем думать, как его там устроить, в том числе и с вашей помощью, дорогие форумчане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при размещении септика не стоит забывать о подъезде к нему машины для откачки отходов
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при размещении септика не стоит забывать о подъезде к нему машины для откачки отходов

Спасибо! Конечно, об этом не забываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт дома нашли в Мураторе. Архитектор увеличил немного санузел и котельную на первом этаже, из-за этого увеличилась и площадь других помещений. Проэкт называется : «Моё место».

В доме будут постоянно проживать двое немолодых уже людей и частенько мы всей своей немаленькой семьёй будем к ним наведываться. Поэтому на первом этаже две жилых комнаты( папа заказал комнату на север, а мама на юг). Ну а на втором этаже одна комната наших девчёнок, а другая наша с сынулей. В деньгах, конечно, ограничены, но построиться будем стараться за пару лет. Ну очень хочется. Девчёнки уже планируют завести собак и кошек, посадить вишни и яблони, разбить собственные клумбы. Ну и я мечтаю вместе с ними. Может и мы с мужем на старости лет переберёмся в село из города.

Выкладываю фасады дома и поэтажки.

 

Сюмпатичный домик, правда крыша сложновата, а так весьма!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюмпатичный домик, правда крыша сложновата, а так весьма!!!:beer:

Спасибо.Да? А нам она показалась наоборот простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были опять в Козельце(муж уже все проезды-выезды наизусть знает).

Дороги кошмарные:сплошной лёд. Хуже,чем в дворах Киева(хотя куда уж хуже).

Хорошо,что расстояния небольшие между конторами:обошлось без эксцессов.

Получили ТУ у пожарных и результат экспертизы(Урря!!).Два часа ожидания, небольшая благотоворительность и всё.

Получили "Будівельний паспорт", Гл. архитектор подписала проэкт, подали заявление в СЭС и они отправили проэкт на экспертизу. Ждём теперь две недели и подаём затем на разрешение на строительство все документы. А пока готовим оставшиеся документы, а именно:

1. Договор с подрядчиком.

2. Договор авторского надзора.

3. Договор технадзора.

Перекрывать решили ЖБ панелями. Но.. В них ведь нельзя делать отверстия. А у нас в гостиной камин,соответственно должно быть отверстие для дымохода, а в санузле вентканал. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывать решили ЖБ панелями. Но.. В них ведь нельзя делать отверстия. А у нас в гостиной камин,соответственно должно быть отверстие для дымохода, а в санузле вентканал. Как быть?

Ну во-первых у Вас будет проект,и все непонятки всегда можно уточнить у его автора.Отверстия в плитах-пробивают,диаметр 10-15 см для трубы вент канала при ширине плиты 1,2-1,5м особенной угрозы не составит.С камином,как вариант,можно вывести трубу нержавейку через стену ,как из котла.Вот и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых у Вас будет проект,и все непонятки всегда можно уточнить у его автора.Отверстия в плитах-пробивают,диаметр 10-15 см для трубы вент канала при ширине плиты 1,2-1,5м особенной угрозы не составит.С камином,как вариант,можно вывести трубу нержавейку через стену ,как из котла.Вот и все.

 

Проблема в том, что труб две - от камина и от котла (та, что от котла, проходит между плитами, а каминная - с правой середины плиты), и их внутренний диаметр - 200 мм.

 

Я все-таки рекомендую присмотреться к Териве. Она решит не только проблему с проходами труб, но и с монолитной площадкой лестницы, опиранием лестницы. Отпадет необходимость в несущей стене и колонне рядом с лестницей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Отверстия в плитах-пробивают,диаметр 10-15 см для трубы вент канала при ширине плиты 1,2-1,5м особенной угрозы не составит.С камином,как вариант,можно вывести трубу нержавейку через стену ,как из котла.Вот и все.

 

+1! Поддерживаю!

Если по проекту камин будет стоять у капитальной стены (толщиной 40см), то трубу от него запросто можно пустить в нише стены между плитами.

НО! Если стены будут из ГБ, то, естественно будет армопояс под перекрытие, а значит, чтобы рабочие не забыли в армопоясе сделать закладную из пенопласта для трубы.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1! Поддерживаю!

Если по проекту камин будет стоять у капитальной стены (толщиной 40см), то трубу от него запросто можно пустить в нише стены между плитами.

 

Нельзя этого запросто делать. Представьте, под трубу диам. 200 мм нужно прорезать нишу на глубину не менее 1/2 толщины стены. И так по вертикали от низа дома до самого верха. Значит теплопроводность увеличится вдвое.

 

И как раз в этом месте - с одной стороны - гарячая труба камина, явно больше 100 градусов, а с другой - улица, и мороз.

 

В таком случае надо всю наружную трассу дополнительно утеплять, причем хорошо. Так лучше трубу сделать в доме, одеть на нее радиаторы - пусть греет помещения (гостиная, спальня) - а не улицу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт дома нашли в Мураторе. Архитектор увеличил немного санузел и котельную на первом этаже, из-за этого увеличилась и площадь других помещений. Проэкт называется : «Моё место».

В доме будут постоянно проживать двое немолодых уже людей и частенько мы всей своей немаленькой семьёй будем к ним наведываться. Поэтому на первом этаже две жилых комнаты( папа заказал комнату на север, а мама на юг). Ну а на втором этаже одна комната наших девчёнок, а другая наша с сынулей. В деньгах, конечно, ограничены, но построиться будем стараться за пару лет. Ну очень хочется. Девчёнки уже планируют завести собак и кошек, посадить вишни и яблони, разбить собственные клумбы. Ну и я мечтаю вместе с ними. Может и мы с мужем на старости лет переберёмся в село из города.

Выкладываю фасады дома и поэтажки.

 

Просветите по проекту - как купили и кто и за сколько доработал? У меня тоже проект из муратора, весной нужно начинать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт в Мураторе не покупали. Я позвонила туда, спросила, могут ли они они адаптировать под нас(нашу почву, желания и т.д.). Ответ был отрицательный. Поэтому проэкт взяли за основу, а переделывал его архитектор Олег с нашего форума. О цене с ним надо разговаривать лично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже проект из муратора, весной нужно начинать!

Спешите тогда!! Весна не за горами!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Allenka"

Можете дать по шагам поэтапность начала строительства?

Есть акт на мое имя, разрешение на строительство от сельрады, а дальше в какой последовательности? (чтоб не засорять ваш дневничек, можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крехаив хорошее место. Чуть далековато конечно, будете на Десну рабачить и отдыхать ездить через новый мост в Леточах.:beer:

Вообщем успехов Вам и хорошей стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ух ты трое детей это супер!!! Молодцы!!! Удачной вам стройки!!!:beer: Проект симпатичный.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с переходом на следующий уровень :)

 

Пару замечаний к проекту.

 

1. По моему на втором этаже площадь распределена неоптимально. Вместо большого коридора и правой спальни с гардеробом можно было нарезать две спальни (те же 20 и 12 метров). К концу строительства малой подрастет и потребует свою территорию...

 

2. Гараж зачем? Насколько я понял у вас будет отдельная немалая хозпостройка в 60 квадратов. Мастерская и свалка хлама оптимально разместится там. Я бы сделал навес перед домом для машины и .... все. Во-первых не нужно будет зимой снег кидать с 40 м2 (как показал последний месяц - очень актуально). Во-вторых без гаража в левой спальне можно будет сделать два нормальных окна вместо окон в крыше (дешевле, летом не так жарко, нормальный вид из окон будет).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По моему на втором этаже площадь распределена неоптимально. Вместо большого коридора и правой спальни с гардеробом можно было нарезать две спальни (те же 20 и 12 метров). К концу строительства малой подрастет и потребует свою территорию...

Просто ещё одна комната не нужна нам. Малой если захочет отдельную, мы вниз переедем без проблем. А в холле на втором этаже старшая Анна под окном мансардным уже запланировала себе столик с компом поставить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...