Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Моё место" в Крехаеве.

Allenka

Рекомендовані повідомлення

Гараж зачем? Насколько я понял у вас будет отдельная немалая хозпостройка в 60 квадратов. Мастерская и свалка хлама оптимально разместится там. Я бы сделал навес перед домом для машины и .... все. Во-первых не нужно будет зимой снег кидать с 40 м2 (как показал последний месяц - очень актуально). Во-вторых без гаража в левой спальне можно будет сделать два нормальных окна вместо окон в крыше (дешевле, летом не так жарко, нормальный вид из окон будет).

Всё очень сложно. Если бы я сама всё решала... А так.. Старшая захотела с мансардой обязательно. Говорит: "В городе от вас деться некуда, так хоть в селе на верхнем этаже от всех спрятаться будет возможность." Она же захотела форму крыши у гаража такую(я предлагала плоскую). Мансардные окна уже две девчёнки захотели.

Всем угодить невозможно. Я попыталась, но чему-то в ущерб. И своему мнению порой тоже.

Хозпостройка у нас будет в глубине участка. Там в будущем планируем сауну, мастерскую папе и помещение для хозинвентаря.

Вобщем проэкт уже утверждён,поэтому менять ничего не будем уже, да бы не усложнить потом процедуру сдачи. Хотя со многим с вами соглласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в холле на втором этаже старшая Анна под окном мансардным уже запланировала себе столик с компом поставить.:)

 

Понимаю. Дети - святое дело.

Тогда надо будет сразу нарисовать какой столик, как он будет сочетаться с батареей, где будет стоять системный блок чтобы не перегревался.

И уточните у дочки что она ожидает видеть из окна сидя у компа - обычно при такой высоте подоконника в сидячем положении видно только небо.

 

На южном окне в спальне сразу ставьте наружные жалюзи - летом солнце будет разогревать комнату нещадно, хоть как-то защитите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же захотела форму крыши у гаража такую(я предлагала плоскую). Мансардные окна уже две девчёнки захотели.

 

Плоская - круто: свой балкон на 18м2 !

Как компромисный вариант - безконьковую крышу гаража от фронтона с уровня подоконников и вниз: изменения в проекте незначительные, но световое решение намного более эффективное.

 

Спросите архитектора - может не будет считаться существенной переделкой... Хотя с нашими порядками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из газобетона.(40 см)

Фундамент архитектор нам прорисовал из ФБСок. Крыша нат. черепица:или ЦПЧ или керамика.

 

Посоветую вариант - кирпич 250мм+(5мм-10мм засыпка перлит)+облицовочный кирпич. Перлит природный материл в Калиновке и в Броварах купить можна. я так в Летках построился дом теплый. Сколько разговаривал с архитекторами газобетон под ж/б перекрытия не рекомндуют Да так строятся, но никто не знает что будет с этой технологией лет так через 50... кирпич лучше брать с левобережной Украины - глины качественней. Для перкрытий используйте стандартные панели с Броварского ЖБК. И нах разрешение на строительство? и договор с подрядчиками. У меня план дома потребовали только при подключении газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крехаив хорошее место. Чуть далековато конечно, будете на Десну рабачить и отдыхать ездить через новый мост в Леточах.:beer:

Вообщем успехов Вам и хорошей стройки.

 

Какой НОВЫЙ МОСТ в Леточках????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Allenka"

Можете дать по шагам поэтапность начала строительства?

Есть акт на мое имя, разрешение на строительство от сельрады, а дальше в какой последовательности? (чтоб не засорять ваш дневничек, можно в личку)

 

ВСЕ можно начинать!..пробивайте электрику на участок.сразу делайте трехфазку, что бы не переделывать потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что труб две - от камина и от котла (та, что от котла, проходит между плитами, а каминная - с правой середины плиты), и их внутренний диаметр - 200 мм.

 

Я все-таки рекомендую присмотреться к Териве. Она решит не только проблему с проходами труб, но и с монолитной площадкой лестницы, опиранием лестницы. Отпадет необходимость в несущей стене и колонне рядом с лестницей.

 

Я на Броварском ЖБК заказывал панели с отверстием для лестницы (800*2000) и это реально, меняется тип арматуры что бы не уменьшать несущую.....отверстие под камин свободно можно выбить оставив арматуру целой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня план дома потребовали только при подключении газа...

 

У меня и того не потребовали. Только план помещения :rolleyes:

По поводу необходимости проекта - поддерживаю. Если строится для себя (не на продажу) то лучше потом узакониваться по факту построенного - больше возможности для маневра.

 

Мы, например, начинали с веранды (санузел + прихожая) к старому домику ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой НОВЫЙ МОСТ в Леточках????????

 

Я так понял новый мост планировали для новой окружной, и будет он между Пуховкой и Рожнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял новый мост планировали для новой окружной, и будет он между Пуховкой и Рожнами.

Для єтого ему через Киевское море еще пройтись надо......ну а еточки - єто вообще уровень Верхнй Дубечни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую вариант - кирпич 250мм+(5мм-10мм засыпка перлит)+облицовочный кирпич. Перлит природный материл в Калиновке и в Броварах купить можна. я так в Летках построился дом теплый. Сколько разговаривал с архитекторами газобетон под ж/б перекрытия не рекомндуют Да так строятся, но никто не знает что будет с этой технологией лет так через 50... кирпич лучше брать с левобережной Украины - глины качественней. Для перкрытий используйте стандартные панели с Броварского ЖБК. И нах разрешение на строительство? и договор с подрядчиками. У меня план дома потребовали только при подключении газа...

 

Спасибо за совет, с какими архитекторами Вы разговаривали? Почему газобетон не рекомендуют? Есть конкретные факты - почему нет?

 

Озвучу свою версию - газобетон, как и крупноформатные керамические блоки - материалы новые и технологичные. Требуют соблюдения технологии укладки, культуры производства работ.

 

С другой стороны - кирпич известен со времен средневековья, и тоже может применятся как высокотехнологичный материал, особенно если посмотреть на кирпичную кладку в соборах 600 - летней давности (столько там есть своих тонкостей и секретов, что сегодняшним мастерам по строительству коттеджей и не снилось). Но в массовом использовании в нашей стране за последние 30-40 лет, когда контроль и действие госстандартов все ослабевали и ослабевали, такие понятия, как культура строительства, соблюдение технологии утратили смысл.

В начале 90-х, в Трускавце строили гостиницу "Бескид", генподрядчиками и строителями были югославы (тогда еще их страна не развалилась на отдельные государства). Так вот у них элементарные вещи с кирпичной кладкой делались лучше, чем у наших работяг.

Полупъяный циган в Будапеште укладыват тротуарную плитку лучше, чем это делают среднестатистические рабочие у нас.

 

И вот, появляются на нашем рынке хорошие стройматериалы, требующие соблюдения технологии, и что у нас получается? Встречное сопротивление, ведь надо учится, читать инструкции, проходить шеф-монтаж.

 

Мое мнение - неприятие газобетона и керамоблоков - в большинстве случаев из-за лени, нежелания делать "черновые" стены ровными так, чтобы их не пришлось потом штукатурить толстым слоем, нежелания делать качественные фундаменты (их же не видно под землей). Ломается схема работ, схема поставок, на рынок выходят новые люди. (или, часто - старые люди с новым материалом, при это не отдающие себе отчет в том, что они продают, ведь настоящих технарей среди продавцов не так много)

 

Тот аргумент, что не известно, что будет с газобетоном через 40-50 лет тоже не аргумент, если посмотреть на соседнюю Белорусь, где нет столько глины под ногами, как в Украине, и где газобетон производят давно, на него есть советские ГОСТы в том числе и технологические карты по ремонту стен.

Вот сайт белорусского завода:

zabudova.by/index.php?id=7

Вот в сайта российского Аэрока

"Малоэтажные дома из ячеистых бетонов. Рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации. (ЛенЗНИиЭП, Ленинград, 1989 г.):"

 

"Альбом технических решений для строительства малоэтажных жилых и общественных зданий с применением газобетонных блоков AEROC"

 

spb.aeroc.ru/skahat/doc/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отверстие под камин свободно можно выбить оставив арматуру целой.....
а потом греть ее каминной трубой заставляя то расширятся - то сужаться? Каминная труба - это стальной нержавеющий цилиндр диаметром 200 мм, при выходе на крышу применяется двойная труба, с утеплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, с какими архитекторами Вы разговаривали? Почему газобетон не рекомендуют? Есть конкретные факты - почему нет?

 

Озвучу свою версию - газобетон, как и крупноформатные керамические блоки - материалы новые и технологичные. Требуют соблюдения технологии укладки, культуры производства работ.

 

С другой стороны - кирпич известен со времен средневековья, и тоже может применятся как высокотехнологичный материал, особенно если посмотреть на кирпичную кладку в соборах 600 - летней давности (столько там есть своих тонкостей и секретов, что сегодняшним мастерам по строительству коттеджей и не снилось). Но в массовом использовании в нашей стране за последние 30-40 лет, когда контроль и действие госстандартов все ослабевали и ослабевали, такие понятия, как культура строительства, соблюдение технологии утратили смысл.

В начале 90-х, в Трускавце строили гостиницу "Бескид", генподрядчиками и строителями были югославы (тогда еще их страна не развалилась на отдельные государства). Так вот у них элементарные вещи с кирпичной кладкой делались лучше, чем у наших работяг.

Полупъяный циган в Будапеште укладыват тротуарную плитку лучше, чем это делают среднестатистические рабочие у нас.

 

И вот, появляются на нашем рынке хорошие стройматериалы, требующие соблюдения технологии, и что у нас получается? Встречное сопротивление, ведь надо учится, читать инструкции, проходить шеф-монтаж.

 

Мое мнение - неприятие газобетона и керамоблоков - в большинстве случаев из-за лени, нежелания делать "черновые" стены ровными так, чтобы их не пришлось потом штукатурить толстым слоем, нежелания делать качественные фундаменты (их же не видно под землей). Ломается схема работ, схема поставок, на рынок выходят новые люди. (или, часто - старые люди с новым материалом, при это не отдающие себе отчет в том, что они продают, ведь настоящих технарей среди продавцов не так много)

 

Тот аргумент, что не известно, что будет с газобетоном через 40-50 лет тоже не аргумент, если посмотреть на соседнюю Белорусь, где нет столько глины под ногами, как в Украине, и где газобетон производят давно, на него есть советские ГОСТы в том числе и технологические карты по ремонту стен.

Вот сайт белорусского завода:

zabudova.by/index.php?id=7

Вот в сайта российского Аэрока

"Малоэтажные дома из ячеистых бетонов. Рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации. (ЛенЗНИиЭП, Ленинград, 1989 г.):"

 

"Альбом технических решений для строительства малоэтажных жилых и общественных зданий с применением газобетонных блоков AEROC"

 

spb.aeroc.ru/skahat/doc/

 

Во целом согласен, против керамоблоков вообще ничего не имею, кроме их цены...А газобетон..не верю я материалу в который можно вогнать гвоздь без применения перфа...НЕ ВЕРЮ...прям как у Станиславского.а еще я видел газобетон (понятно что не была выдержана технология его производства) так вот он ПАЛЬЦЕМ пробивался!.... И еще НА ХРЕНА изобретать велик?...В Украине лучшие глины в МИРЕ...! Стены неровные...ну и что? штукатурка тоже нужна (только правильная) известковая штукатурка не только осушает но и дезинфецирует так сказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом греть ее каминной трубой заставляя то расширятся - то сужаться? Каминная труба - это стальной нержавеющий цилиндр диаметром 200 мм, при выходе на крышу применяется двойная труба, с утеплением.

 

Можно заменить арматуру в плите на более толстую, так что вырезка одного-двух прутов не скажется на ее несущей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а еще я видел газобетон (понятно что не была выдержана технология его производства) так вот он ПАЛЬЦЕМ пробивался!....

 

А еще кто-то что-то видел... Покажите фото, на котором Вы пальцем пробиваете газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще кто-то что-то видел... Покажите фото, на котором Вы пальцем пробиваете газобетон.

 

Мне Вам доказывать ничего не нужно:)...фото у меня нет - я не ношу с обой фотык, а телефоне у меня камера дерьмовая...поэтому самые впечатляющие события в своей жизни требующие запечатления стараюсь планировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Козельце. Забрали заключение в СЭС. Сделали документы по технадзору,договор с подрядчиком. И урря!! Сдали все-все документы в ГАСК для получения разрешения. Через неделю сказали звонить:может уже будет готово.

Так что к весне должны быть с разрешением и начать строку законно.:Yahoo!:

Очень не терпится уже.

Первым делом надо будет бурить скважину или чистить старый колодец.

А весной,где-то читала, из-за высоких грунтовых вод хуже делать, чем летом или осенью. Может, пока мороз могут пробурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Козельце. Забрали заключение в СЭС. Сделали документы по технадзору,договор с подрядчиком. И урря!! Сдали все-все документы в ГАСК для получения разрешения. Через неделю сказали звонить:может уже будет готово.

Так что к весне должны быть с разрешением и начать строку законно.:Yahoo!:

Очень не терпится уже.

Первым делом надо будет бурить скважину или чистить старый колодец.

А весной,где-то читала, из-за высоких грунтовых вод хуже делать, чем летом или осенью. Может, пока мороз могут пробурить?

С чем и пАздравляю!:)

Можно и цену вопроса написать,если не секрет,конечно.ИМХО,многим будет полезно знать.

Бурить сейчас не плохо- заезд-отезд по мерзлому грунту ,без перепахивания участка,как весной,правда,в зависимости чем бурить(бить)будут.Хотя зима,и у буровиков работы мало,но,наврядли они пойдут на скидку-холодно же работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем и пАздравляю!:)

Можно и цену вопроса написать,если не секрет,конечно.ИМХО,многим будет полезно знать.

Бурить сейчас не плохо- заезд-отезд по мерзлому грунту ,без перепахивания участка,как весной,правда,в зависимости чем бурить(бить)будут.Хотя зима,и у буровиков работы мало,но,наврядли они пойдут на скидку-холодно же работать.

 

Цена вопроса 3925грн. И это Черниговская область!:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Получили разрешение на строительство! Кстати, на 4 года!

Хочется верить, что управимся быстрее...:D:D:D

Строители должны начать 17 апреля... К этому времени наша задача: скважина и туалет!

Кстати, продавцы железобетона наверное думают, что только они умеют пользоваться интернетом! Все рассказывают о сумашедших (до 20%) скидках на Ковальской, а сами еще и прибавляют к отпускным ценам завода свою комиссию.... Типа для всех цена на 7 изделий(для колодцев) 2400, а со скидкой заряжают 2800!!! Я после покупки колец(надеюсь при помощи форумчанина) обозначу "героев" невидимого фронта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Завезли щебень, песок. Установили кольца для приямка и будущего уличного клозета(2 кольца диаметром 1м и 3 кольца по 1,5 м). УГВ на 1,5 м. Поэтому стройку перенесли на май.

Зато у нас на участке поселились аисты. Старшая дочь назвала их Капитан Персик и Маша. Маша уже сидит на яйцах. Так что ждём пополнение.. Дети счастливы..

И приблудились к нам кошка и кот. Дети назвали их Тапок и Тапочка. Тапочка тоже ждёт пополнения. Так что будет весело:)

Средняя дочка раскрасила старенькие лавочки: хоть на выставку.

DSC04474.thumb.JPG.b086d07d9a123c9878048a6fd9caf28f.JPG

DSC04473.thumb.JPG.2d162080fad9fbfd540768f8e3ae9580.JPG

DSC04472.thumb.JPG.ac3743632a82891860dbd4206ad8f78f.JPG

DSC04478.thumb.JPG.a3af7018787b444ab2a39cd3733bd394.JPG

DSC04468.thumb.JPG.ac1d7b1208acb7ce886ef90e65ac9ecb.JPG

DSC04465.thumb.JPG.2059964ce88216a44dcf553913109227.JPG

Змінено користувачем Allenka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи!!мы с Летках живем, почти рядом. если нужно помочь советом,обращайтесь! Удачного начала стройки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здорово! А я читаю с вниманием вашу ветку, а не знала,где вы строитесь.

А когда вы бываете на месте? Спасибо за предложение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли щебень, песок. Установили кольца для приямка и будущего уличного клозета(2 кольца диаметром 1м и 3 кольца по 1,5 м). УГВ на 1,5 м. Поэтому стройку перенесли на май.

Зато у нас на участке поселились аисты. Старшая дочь назвала их Капитан Персик и Маша. Маша уже сидит на яйцах. Так что ждём пополнение.. Дети счастливы..

И приблудились к нам кошка и кот. Дети назвали их Тапок и Тапочка. Тапочка тоже ждёт пополнения. Так что будет весело:)

Средняя дочка раскрасила старенькие лавочки: хоть на выставку.

 

Как у вас всё по семейному:D и дети, и аисты, и кошки:lol:

Удачи и лёгкой стройки! А главное хороших строителей!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...