Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Моё место" в Крехаеве.

Allenka

Рекомендовані повідомлення

А как решатся вентиляция погреба?

Мысли ещё не реализовали. Но должно быть быть так:вытяжная в вентканал выходит, а приточная- в цоколе отверстие и решётка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли ещё не реализовали. Но должно быть быть так:вытяжная в вентканал выходит, а приточная- в цоколе отверстие и решётка.

 

Просто не заметил, где начинается вентканал? Ведь уже пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка, несмотря на жару идёт.. Заканчиваем первый этаж. Заливаем армпояс: над гаражом и домом.

Очень подвёл нас один форумчанин, обещав лес и не поставив его. Приходится искать другого поставщика. Жаль,что доверие к этому форумчанину, как поставщику, подорвано. И больше всего обидно, когда кормят завтраками, не берут трубку, вместо того,чтобы честно сказать, что не получается.

001.thumb.jpg.a6fa63ed0bf90dd4392120da2a50100a.jpg

008.thumb.jpg.70f2093f8bff7b4372907aa894a019f9.jpg

028.thumb.jpg.5edbc2d615cf1736da8c1fd1f4e7b71e.jpg

033.thumb.jpg.4088bec81390acffd0192c51863cdea2.jpg

037.thumb.jpg.8eae1f1f0db517987d08ab119029e0ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка, несмотря на жару идёт.. Заканчиваем первый этаж. Заливаем армпояс: над гаражом и домом.

Очень подвёл нас один форумчанин, обещав лес и не поставив его. Приходится искать другого поставщика. Жаль,что доверие к этому форумчанину, как поставщику, подорвано. И больше всего обидно, когда кормят завтраками, не берут трубку, вместо того,чтобы честно сказать, что не получается.

 

Не расстраивайтесь - это всего лишь стройка, а сейчас сезон. Поищите недалеко пилораму, наверняка есть. Вам еще лес понадобится не один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень подвёл нас один форумчанин, обещав лес и не поставив его.

Не Вы первые, не Вы последние. Я хоть и не через форумчан лес брал, но тоже попадал порядочно. Лес - это такой бич стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните мне если сто то непонятно, я подскажу 050-3583809 (Дима с Евминки), я у нас все пилорамы выучил, но лучшие цены и качество, это в воен. части ДЕСНА...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, второй этап закончен. Залит армопояс и строители уехали на недельку-другую отдохнуть. А мы с детками устроили дискотеку в будущей гостиной.

Всё таки так здорово и интересно строить дом!!!

006.thumb.jpg.b5c76563c650591a03cea441d1b479cd.jpg

019.thumb.jpg.6dc7cc7e4eb35a35e0cf0ac11f65848b.jpg

004.thumb.jpg.3d810fa1133a1138529609deda367bdf.jpg

022.thumb.jpg.d50f4e7114c2ad1003df7984abcfb7c4.jpg

030.thumb.jpg.77cb220c7c858dbe6ecf7ce8f4184ab1.jpg

028.thumb.jpg.58f88074e8a179cb0ebe62ac8781bc43.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, второй этап закончен. Залит армопояс и строители уехали на недельку-другую отдохнуть. А мы с детками устроили дискотеку в будущей гостиной.

Всё таки так здорово и интересно строить дом!!!

 

Я так понимаю, на втором фото - это дверные проемы, интересно они перемычки сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, на втором фото - это дверные проемы, интересно они перемычки сделали.

По проэкту у нас над межкомнатными идверями три прута 12 арматуры в цементно- песчаном растворе(их не видно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проэкту у нас над межкомнатными идверями три прута 12 арматуры в цементно- песчаном растворе(их не видно).

 

если в том месте (над дверью) будет лежать ж.б. плита, то лучше сделать перемычку, да и вообще лучше сделать перемычку, я у себя сэкономил, так прогнулось (оно конечно не страшно, и наличниками все спрячется, но в душе не приятно) , на крайняк, вместо арматуры лучше возьмите уголки 100 или 120 и их положите, вместе с арматурой, тогда тоже нормально будет ...

 

еще раз повторюсь. я по жадничал на перемычки (плит не было над дверью) и положил арматуру и все равно прогнулось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в том месте (над дверью) будет лежать ж.б. плита, то лучше сделать перемычку, да и вообще лучше сделать перемычку, я у себя сэкономил, так прогнулось (оно конечно не страшно, и наличниками все спрячется, но в душе не приятно) , на крайняк, вместо арматуры лучше возьмите уголки 100 или 120 и их положите, вместе с арматурой, тогда тоже нормально будет ...

 

еще раз повторюсь. я по жадничал на перемычки (плит не было над дверью) и положил арматуру и все равно прогнулось...

 

такие вопросы надо рассматривать комплексно. Вообще-то над кирпичной стеной должен быть армопояс, связанный с армопоясом над газобетонными стенами. И уже на этот армопояс опираются плиты, а не на три прутка арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы надо рассматривать комплексно. Вообще-то над кирпичной стеной должен быть армопояс, связанный с армопоясом над газобетонными стенами. И уже на этот армопояс опираются плиты, а не на три прутка арматуры.

 

армопояс сделали по периметру, и плит над дверью НЕТ"у, просто под тяжестью кирпича незначительно арматура согнулась где-то 1-1.5см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А где ваш дневничёк?????:)

 

Пока не завел еще. Все впереди ))

 

Был на даче у двоюродного брата в Крехаеве, что не понравилось: дороги ужасные (ехал по Броварскому шоссе, потом съехал направо), очень много ям и поворотов под 180 градусов, дорога, как в компьютерной игре, очень много в селах лежачих полицейских, обогнать на такой дороге очень сложно. По дороге только 1 заправка Лукойл!!! Когда ее проезжал, она как назло была закрыта и я на остатках бензина еле доехал до места назначения, потом пришлось вливать бензин, который был предназначен для газонокосилки. Очень мало указателей направления, хотя они есть по дороге. Реки, озера они как бы есть, но купаться в них нельзя. Одно озеро в водорослях и илу, неприятно купаться, река находится 40 минут пешком от дачи и глубина по колено, течение быстрое, сказали, что в июне было аж по горло )) Ну 1,7 м.

Что Понравилось: тишина, лес, относительно мало народу, у каждого, относительно большой участок 15-20 соток и как мы отдохнули ))

Вообщем мое мнение Крехаев на 4-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересем прочитал Вашу веточку. Ладненько у вас все получается, а главное - почти безпроблемно, чего очень хочется пожелать и в дальнейшем ;)

Немного неожиданный вопрос. Вы же на машинке катаетесь туда-сюда? Сколько времени дорога до Киева занимает? А в воскресенье вечером (назад) или субботу утром (туда) ? :rolleyes:

Присматриваюсь в Вашим местам. Места отличные, но вопрос "доезда" - один из важнейших для меня при выборе (плюс природа и грибы в лесу :lol: ) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если автобусом ехать то около 1,15 часа.

если машиной то около 40мин

 

насчет субботы и воскресенья, то без проблем....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда на рыбалку за Крехаев езжу (к острову), так пока Киевская область то дорога нормальная, только Черниговская начинается сразу брасываю скорость, яма на яме:(. Ну а за опасные крутые повороты уже писали, а природа там конечно хорошая:).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересем прочитал Вашу веточку. Ладненько у вас все получается, а главное - почти безпроблемно, чего очень хочется пожелать и в дальнейшем ;)

Немного неожиданный вопрос. Вы же на машинке катаетесь туда-сюда? Сколько времени дорога до Киева занимает? А в воскресенье вечером (назад) или субботу утром (туда) ? :rolleyes:

Присматриваюсь в Вашим местам. Места отличные, но вопрос "доезда" - один из важнейших для меня при выборе (плюс природа и грибы в лесу :lol: ) .

 

Если для дачи мона, если для постоянного проживания - ни в коем случае. Полный бред. У меня дорога заняла 40 мин. В основном дорога однополосная, поэтому если будет пробка, то все, выходим, приехали )) И это при условии, что я ехал не в Prime time, думаю, если ехать в час пик все намного грустней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда Вы пробки на этой трассе встречали???

если для постоянного проживания это бред - то стоять в пробках по Киеву это не бред?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда Вы пробки на этой трассе встречали???

если для постоянного проживания это бред - то стоять в пробках по Киеву это не бред?!

 

Если работать на м. Пионерская (Лесная), тогда можно для пмж. Видел пробки и еще какие )) У самого дача в Вашем направлении. Перед Киевом бывают такие пробки, что мама не горюй! Может Вы пока еще в них не попадали. В Киеве с Осокорков тоже есть пробки, но времени все равно меньше уходит на дорогу. А так пока доедешь за 40-50 мин. до Киева, да постоишь в пробке 40 мин.(как Вы написали), так надо вставать в 5-6 утра, чтобы на работу добраться в центр допустим. Этот вариант проживания на таком расстоянии, я уже давно просчитывал и продумывал. Поэтому спорить не буду, нравится, пожалуйста, катайте бензин, амортизацию машины по ямам и ухабам, время, нервы и т.д. Я уже не говорю о магазинах и инфраструктуре, если для ПМЖ! опять же. Дача - да супер-пупер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если автобусом ехать то около 1,15 часа.

если машиной то около 40мин

 

насчет субботы и воскресенья, то без проблем....

 

Все точно, добавить нечего. Пробок пока не видели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю, что у НАС (Крехаев - Евминка) дома нормально по расстоянию ...например работа - у нас это бизнес который контролируется по телефону, и требует приезда в Киев только по выходным... а магазины... то до ближайшего городка мне ехать 10км или 15мин не спеша, а там мясо на базаре гораздо вкуснее и свежее и домашнее чем например в МЭТРО, в этом же городке (Остер) есть свой молокозавод где можно купить НАТУРАЛЬНЫЕ продукты (масло, сметану, ряженку, "вершки", творог, сыр) - и это все не с порошков, а с молока!, (молоко само-собой в селе можно пока еще купить (хотя коров с каждым годом все меньше)) Да и конечно с СВЕЖЕЙ, только пойманной рыбой нет проблем (надо только людей знать и пораньше с утра приезжать) и по цене очень доступно, поэтому если хочется рыбки, но не хочется на рыбалку, там всегда можно купить... тоже самое касается лесо-пило материалов (почти в 3 раза дешевле чем на "Юности")

 

а если этот вариант не устраивает, то в Броварах построили Терминал, где можно тоже скупится и повеселится... к нему ехать минут 20-25...

 

да и самое как по мне приятное,- это то что нет "крутых" соседей... которые начинают пальцы заламывать и рассказывать какие они крутые... и "это их земля и тут стоять нельзя!"

 

короче мне нравится...

 

правда надо машинка по экономичней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

правда надо машинка по экономичней...

 

Перевод машины на газ пока никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...