Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел-двухконтрурник + электрический бойлер?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

У меня стоит на 100л но можно и больше,сильно это на нагрев воды неотразится.

Насос ставите самый слабинький какой найдёте.

Клапана ставите обычные.

Внимательно прочитал всю ветку, также интересует это вопрос. Interso огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята только не забывайте, что вот этот насос №2 может вызвать непонятки с сервисным центром если вдруг в контуре водоснабжения котл ачто-то случится...

 

а так схема отличная и рабочая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит насос 25/8 для прокачки воды на догрев. Меньший пробовал и его не хватает. При этом из готла надо выкинуть ограничитель протока. Потому как в такой схеме в контур идет вода не холодная а из бойлера горячая. При медленном протоке на выходе она перегревается и котел останавливает нагрев по перегреву на выходе ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос ставите самый слабинький какой найдёте.

Клапана ставите обычные.

Самый слабенький насос может и не открыть обычные клапана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый слабенький насос может и не открыть обычные клапана.

 

откроет ....самый слабенький насос рециркуляции от Грундфос открывает без проблем 2 обратных клапана и циркулирует....

не теория..практика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый слабенький насос может и не открыть обычные клапана.

Чесно говоря какой насос непомню, какой был под рукой такой и установил но то что я его поставил на первую скорость то это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откроет ....самый слабенький насос рециркуляции от Грундфос открывает без проблем 2 обратных клапана и циркулирует....

не теория..практика

А такой откроет? market.yandex.ua/model.xml?hid=91664&modelid=4806876
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой откроет? market.yandex.ua/model.xml?hid=91664&modelid=4806876

 

Судя по характеристике 0,8м напор это 80грам на см2,будет тяжеловато но это можно легко исправить,вырываете пружину с клапана,но при этом клапан должен стоять вертикально,либо клапан по размеру ставить больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все вырывают пружину а не ставят лепестковый клапан? У меня стоят только лепестковые, откроют его любые насосы, даже вода самотеком с 1см. Ремонтопригоден, открутил гайку сверху, заменил прокладку и работает как новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой откроет? market.yandex.ua/model.xml?hid=91664&modelid=4806876

 

Почему все вырывают пружину а не ставят лепестковый клапан? У меня стоят только лепестковые, откроют его любые насосы, даже вода самотеком с 1см. Ремонтопригоден, открутил гайку сверху, заменил прокладку и работает как новый.

 

Чесно говоря я с такими клапанами мало сталкивался, фото можете показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они у меня на котлах и воде стоят, сверху гайка, открыл и починил

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они у меня на котлах и воде стоят, сверху гайка, открыл и починил

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Надо будет попробовать гдето поставить,это хорошая штука для гравитационных систем и тем более можно ставить горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет попробовать гдето поставить,это хорошая штука для гравитационных систем и тем более можно ставить горизонтально.

 

Горизонтально или вверх, нагрузки для протока не создает вообще. Такой же у меня и на скважине стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот и себе хочу так: "Котел-двухконтрурник + электрический бойлер". С электробойлером определились, будет Atlantic VSRS 200L. А вот вопрос в выборе двухконтурника, помогите, а то голова уже кругом идет %).

Нужен мощностью 24кВт, турбо. Напольный или настенный значения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и себе хочу так: "Котел-двухконтрурник + электрический бойлер". С электробойлером определились, будет Atlantic VSRS 200L. А вот вопрос в выборе двухконтурника, помогите, а то голова уже кругом идет %).

Нужен мощностью 24кВт, турбо. Напольный или настенный значения не имеет.

 

конкретной помощи, что лучше, вы на форуме не получите, потому как каждый будет советовать то, что стоит у него, у брата, у кума, всегда всем ставил, или то . что привык ставить......а вот что выбрать из этого всего вам прийдется решить самим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос в выборе двухконтурника, помогите, а то голова уже кругом идет

Будерус берите. Ничего кроме цены, корявого никто сказать не посмеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и себе хочу так: "Котел-двухконтрурник + электрический бойлер". С электробойлером определились, будет Atlantic VSRS 200L. А вот вопрос в выборе двухконтурника, помогите, а то голова уже кругом идет %).

Нужен мощностью 24кВт, турбо. Напольный или настенный значения не имеет.

 

Нестоит так делать,эта схема была предложена тем потребителям у которых уже есть двухконтурный котёл и они столкнулись с проблемой нехватки горячей воды и невозможностью сделать рециркуляцию.

Если вы ещё ничего некупили то нацеливайтесь не на эту схему а на схему котёл со встроенным бойлером либо одноконтурный котёл+бойлер косвенного нагрева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестоит так делать,эта схема была предложена тем потребителям у которых уже есть двухконтурный котёл и они столкнулись с проблемой нехватки горячей воды и невозможностью сделать рециркуляцию.

Если вы ещё ничего некупили то нацеливайтесь не на эту схему а на схему котёл со встроенным бойлером либо одноконтурный котёл+бойлер косвенного нагрева.

 

+1, если двухконтурник вдруг уже оказался на хозяйстве то вся эта муть ради циркуляции воды и более стабильной температуры на подаче. Если ничего еще нет то я бы тоже выбрал со встроенным бойлером котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ещё ничего некупили то нацеливайтесь не на эту схему а на схему котёл со встроенным бойлером либо одноконтурный котёл+бойлер косвенного нагрева.[/quote

Абсолютно поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, если двухконтурник вдруг уже оказался на хозяйстве то вся эта муть ради циркуляции воды и более стабильной температуры на подаче. Если ничего еще нет то я бы тоже выбрал со встроенным бойлером котел.
Если вы ещё ничего некупили то нацеливайтесь не на эту схему а на схему котёл со встроенным бойлером либо одноконтурный котёл+бойлер косвенного нагрева.
А я вот как-то хотела не на все 100% зависеть от газа. Ведь бойлер электро, т.е. сами выбираем чем воду греть газом или электричеством.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот как-то хотела не на все 100% зависеть от газа. Ведь бойлер электро, т.е. сами выбираем чем воду греть газом или электричеством.

В таком случае кто вам мешает установить комбинированый бойлер,косвенник+электро.

465375795_.jpg.a9a6e7a0eba93be17433e0015b3a474a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот как-то хотела не на все 100% зависеть от газа. Ведь бойлер электро, т.е. сами выбираем чем воду греть газом или электричеством.

 

Если только в таком разрезе, то возможно и имеет целесообразность. Косвенник с электро может выйти дороже бойлера. Надо что бы специ подсчитали затраты, может это и не сильно выгодно экономически выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня стоит на 100л но можно и больше,сильно это на нагрев воды неотразится.

Насос ставите самый слабинький какой найдёте.

Клапана ставите обычные.

 

Если не трудно, подскажите пож., как изменится Ваша схема, если точек водозабора 3 (2 ванны по 2 точки + кухня) и отдалены эти помещения друг от друга не менее, чем 10-15 метров. Где размещать бойлер?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, подскажите пож., как изменится Ваша схема, если точек водозабора 3 (2 ванны по 2 точки + кухня) и отдалены эти помещения друг от друга не менее, чем 10-15 метров. Где размещать бойлер?

 

Спасибо.

 

В схеме ничего неизменится,

за исключением диаметра труб,чем больше точек водоразбора тем больше диаметр трубы.

Делайте расположение бойлера возле котла, а удаление точек водоразбора неимеет значения так как там стоит насос рециркуляции под №1.

Газ котёл+ эл.бойлер.pdf

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схеме ничего неизменится,

за исключением диаметра труб,чем больше точек водоразбора тем больше диаметр трубы.

 

В данном, конкретном случае, трубу "20"-ку хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...