Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

Давать то дают но при каких условиях, и какие с ппр нюансы бывают об этом я думаю теплотехники незабывают!!!!!!!!!!!!8-):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Метал и только метал, и не нужно никакой гарантии давать и так все знают что простоит свои 20 лет без каких либо проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть и немецкий П.П. А 50 лет гарантии все дают

Да, только в ППР есть табличка сокращения сроков службы при определенном давлении и температуре(обычно в техописании, реже в каталоге).... И по данным этой таблички при +95С редкая ППР служит ОДЫН ГООД. А ПЭКС служит +при 95С 50 лет. А Кановская даже при +100С!

 

Кстати не знаю ни одного производителя труб, чтоб давал гарантию на 50 лет :(... не путайте туризм с эмиграцией:D... те срок эксплуатации с гарантийными обязательствами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мет.пласт лучше

Для замоличивания лучше PEX ничего нет! По крайней мере я такого не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я морозил в морозильнике трубы. Некоторые да, держат, но не КАН.

Морозил все трубы под давлением 1,5 .Держат Тесе,Rehau, и как не парадоксально ПП. Этой зимой на 3 барбекю заказчики не слили воду,были все Тесе, все осталось целое, за исключением медных подводок и кранов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозил все трубы под давлением 1,5 .Держат Тесе,Rehau, и как не парадоксально ПП. .

....если не секрет - в чём парадокс с ППР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если не секрет - в чём парадокс с ППР?

Сделал немерено объектов на протяжении 10-11 лет,все работает,включая многоэтажки, ну простоя не верю ему и больше 2 лет гарантию не даю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а по памяти

16 многошаровая=2,2-2,4

20 многошаровая=около 3 евро

 

Тройники с гильзами около 90-100 грн

Муфты 16 с гильзой -до 50 грн за шт

 

Думаю порядок циферок понятен....

 

Главгное покупая трубу ТЕСЕ за такую цену понимать , что это не обыкновенный металопласт, тут толщина внутренненго слоя трубы раза в 2 высше...вобщем долго рассказывать про остальное(одним словом-это птица другого полета)

От той цены , что написал могу, как монтажник монтажнику скинуть безболезненно 25 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати не знаю ни одного производителя труб, чтоб давал гарантию на 50 лет :

Все что мы сейчас обсуждаем написанно мелкими буковками на бумаге. Лично я, написанному не верю. Верю только тому, что видел сам лично.

Труба Вирсбо, объекту почти 14 лет. П.П. Фират (Т1/Т2 70/55) 6 лет. Медная труба 120 лет. Стальная труба 65 лет.

Кто больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал немерено объектов на протяжении 10-11 лет,все работает,включая многоэтажки, ну простоя не верю ему и больше 2 лет гарантию не даю

 

тоесть кроме "неверю" всё норм?)), я без иронии, просто бывает время от времени интересуюсь у проф монтажников что к чему

..и по поводу 25% )) на тиси, рехау и кан....скажу как один из форумчан монтажнику...... тут вы мало кого этим удивите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От той цены , что написал могу, как монтажник монтажнику скинуть безболезненно 25 %

Иду на повышение. Могу 35%. А _dim_ может еще больше, он ТИСИ продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медная труба 120 лет. Стальная труба 65 лет.

Кто больше?

всё время хочется сьязвить что на конях ездят оч много лет, хотя Вы ездите на другом)))....ну язвить буду с Вами через .....n лет:D

 

Иду на повышение. Могу 35%. А _dim_ может еще больше, он ТИСИ продает.

 

пока не могу((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё время хочется сьязвить что на конях ездят оч много лет,

Дима, все просто. Я эту трубу демонтировал, вот и знаю.

Похвастаюсь. Катаюсь действительно на другом.

Обновка, машина столичного монтажника.

1291824505_050720101558(Large).thumb.jpg.3415738ed43b6318a42021a61293703d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, все просто. Я эту трубу демонтировал, вот и знаю.

Похвастаюсь. Катаюсь действительно на другом.

Обновка, машина столичного монтажника.

 

да я с вами о тех трубах и не спорю, в районе нашего склада есть домики на красноармейской......которым оч много лет, и трубы в некоторых стоят ещё ТЕ, давние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозил все трубы под давлением 1,5 .Держат Тесе,Rehau, и как не парадоксально ПП. Этой зимой на 3 барбекю заказчики не слили воду,были все Тесе, все осталось целое, за исключением медных подводок и кранов.

Именно поэтому ТеСе и Рехау самые применимые трубы в стране:lol:, Да у них параметры серьезно отличаются Вы это видели? ...:beer:на вкус и цвет.... Ваше право... но сравните ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иду на повышение. Могу 35%. А _dim_ может еще больше, он ТИСИ продает.

d14 -2100 м,

d18 -1550 м,

d25 - 760 м, + фитинги

Выставте счет на продукцию КАН на адрес sv-n@ukr.net (опасаюсь, что не получится, особенно если я проплачу).

p.s. только рехау при их наценке дает до 70% скидки, поэтому 35% реальная скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. только рехау при их наценке дает до 70% скидки, поэтому 35% реальная скидка.

Добавьте и ТИСИ.

Скажите, просто интересно. Если Ромстал отпускает КАН с 25% скидкой.

Если куплю у Вас, выйдет дешевле или дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте и ТИСИ.

Скажите, просто интересно. Если Ромстал отпускает КАН с 25% скидкой.

Если куплю у Вас, выйдет дешевле или дороже?

У cv-n будет наверное дешевле. По Кану мои коллеги им довольны. Сам брал только ПП, тоже остался доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я с вами о тех трубах и не спорю, в районе нашего склада есть домики на красноармейской......которым оч много лет, и трубы в некоторых стоят ещё ТЕ, давние.

Вот-вот самое обидное слово "ТЕ, ДАВНИЕ" а сейчас с-ки все на 3 года делают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте и ТИСИ.

Скажите, просто интересно. Если Ромстал отпускает КАН с 25% скидкой.

Если куплю у Вас, выйдет дешевле или дороже?

У Ромстала свой способ наценки товара, мне довольно сложно в ней ориентироваться. Во вложении каталог и оферта по которым работаю я. Введите скидку 25% у меня и сравните цены на примере любой накладной. На сегодня курс 10,3. Речь идет о всем кроме ППР и инструменте.

p.s. *извлекать из архива скачав part 1 + part 2 из одной директории(в архиве 1 файл разбит на 2 части)

СМАУ-Oferta-ПФ(10.04.2010).part1.rar

СМАУ-Oferta-ПФ(10.04.2010).part2.rar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ветка помалеху сдохла, обновлю, в основном строим, но от сантехники не отказываемся, работали всяким материалом, на ппр смотрел как на серое чудовище :bad:, но с годами, а их уже с 2001 года ровно 10 как-то начались отсееваться материалы которые не прошли "душевную" гарантийку, на сегодня могу сделать вывод (ИМХО) по цене-качество:

1- место у меня занимает ППР

2- место прес валтек

3... все остальное имеет место в нашей работе, за исключением меди - ну не знаю как-то пронесла меня лихая вдалеке от нее, ни че не могу сказать о ней.

ППР ни разу, ни на одном объекте, что делали мы и мои компаньоны, не потекли по сегодняшний день, за исключением 3-5 случаев в момент испытания, когда были либо ученики или кривые руки, недавно появился (2-3 года) белый ппр "дизайн" так на него теперь и мне смотреть приятно.

По материалу ТП сказать ниче не могу, есть люди которые меня в этом деле страхуют.

В посте №241, а конктретно фото монтажа, из практики делаем только н/н разводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...