Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

симпатишно...

это.... В цитировании лучше фото вырезать - к чему графические повторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это.... В цитировании лучше фото вырезать - к чему графические повторы?

 

да я думал..но это..слову "симпатишно" должен предшествовать объект , к которому это применено и решил не вытирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показать фото , где металопластик(любым можно) подведен к радиатору так, что видно только 2 трубки внизу????

Так что в вашем случае вопрос только в цене, а не в эстетике...

если всё будет закрыто декор коробом, то этот вариант тоже не исключён, просто к металлопласту у меня какое-то предубеждение...видимо от практического опыта мнгочисленных срывов и протечек фитингов....оговорюсь(фитинги-резинки)....возможно с качественными пресс фитом такого не будет....

 

Акватерм есть полипропилен..., но тогда ужь лучше ТЕСЕ или РЕХАУ...Будет в одну цену..

можно подробней что за ТЕСЕ?

 

Медью

:)

Медь- супер, делал бы отопление на начальной стадии ремонта- даже не задумывался....но сейчас у меня внутреннее состояние стен и паркета идентично фотографии, и метраж магистралей будет огромным...так что к сожалению...не потяну финансово..весь объём работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........но сейчас у меня внутреннее состояние стен и паркета идентично фотографии, и метраж магистралей будет огромным...так что к сожалению...не потяну финансово..весь объём работы...

 

Медь тонкая и аккуратная очень. Красится.

Дороговизна по стоимости - миф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговизна по стоимости - миф.

В принципе верно.За каких нибудь 2 тройника TECE-шных можно полкило фиттингов медных купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе верно.За каких нибудь 2 тройника TECE-шных можно полкило фиттингов медных купить

 

И в два раза дешевле Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если всё будет закрыто декор коробом, то этот вариант тоже не исключён, просто к металлопласту у меня какое-то предубеждение...видимо от практического опыта мнгочисленных срывов и протечек фитингов....оговорюсь(фитинги-резинки)....возможно с качественными пресс фитом такого не будет....

 

 

можно подробней что за ТЕСЕ?

 

 

Медь- супер, делал бы отопление на начальной стадии ремонта- даже не задумывался....но сейчас у меня внутреннее состояние стен и паркета идентично фотографии, и метраж магистралей будет огромным...так что к сожалению...не потяну финансово..весь объём работы...

 

ТЕСЕ_это металопластик без резиночных соединений......

www.tece.com.ua Здесь найдете брошуры и описания...

Обыкновенный металопласт(на резинках) не рвет, протечки могут быть если коряво смонтировано или корявым материалом....если нормальным проблем быть не должно, тем более вы не прячите, в любое время что бы не случилось можно обслужить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь тонкая и аккуратная очень. Красится.

Дороговизна по стоимости - миф.

 

Кстати никогда сам лично не считал...и не сравнивал....люди которые медью работают и ТЕСЕ говорили, что приблизительно в одну цену если радиаторов много а ветки не длинные, но если радиаторов мало и ветки длинные, то медь дороже получается...

А и еще...по работе медь дороже обойдется чем металопласт..все таки возни больше

 

Надо будет самостоятельно все прикинуть.....

 

 

А по вашим прикидкам как????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе верно.За каких нибудь 2 тройника TECE-шных можно полкило фиттингов медных купить

 

тут да, тройник в районе 90-100 гривен получается((((

Хотя сейчас есть на рынке ТЕСЕ тройники из ППСУ..они дешевле в районе 75-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А по вашим прикидкам как????

 

Так я написал уже

Количество радиаторов обычно величина не очень изменчивая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в два раза дешевле Рехау.

 

Медь в 2 раза дешевле???.....хм.....(задумался)

я знаю турецкий ППР в 2 раза дешевле чем ТЕСЕ даже не в 2 раза а на 40 %...Лично считал квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Лично считал квартиру

(ссылка устарела)

Отопление Rehau 52 302,05 Отопление медь 26561,76

Водопровод Rehau 34 112,15 Водопровод медь 20454,27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь материал супер только гарантию на систему дает исполнитель, который мамой клянется, а в случае на трубы Рехау гарантию на систему дает Рехау с выдачей гарантийного талона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь материал супер только гарантию на систему дает исполнитель, который мамой клянется, а в случае на трубы Рехау гарантию на систему дает Рехау с выдачей гарантийного талона.

 

и еще страховку гарантирует...

Ну и ТЕСЕ аналогично))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще страховку гарантирует...

Ну и ТЕСЕ аналогично))

 

ТЕСЕ дает гарантию в Германии, хоч получить нужно в Германию съездить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь материал супер только гарантию на систему дает исполнитель, который мамой клянется, а в случае на трубы Рехау гарантию на систему дает Рехау с выдачей гарантийного талона.

 

Ага...:D

И при этом, и то, и другое делаю я.

 

Кстати, первый вопрос в ходе переговоров о системе, который я задаю заказчику, так и звучит - необходима ли ему гарантия в 10 лет и страховка?

К сожалению для продавцов (ладно;) - "поставщиков системных решений"), утвердительный ответ звучит очень редко.

В лучшем случае, 1 к 10.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, какие отмазки придумает Рехау в случае "чевонибудь" :)

 

Типа монтажник не был сертифицирован отделом сертификации Рехау, не был одет в корпоративные цвета, не вовремя подал прошение, не заполнил нужных бумаг.. или есть что-то оригинальное?

 

Был на семинаре недавече.... Из зала просто сказали " мы вскрывали после трех лет вашу трубу - отсыпался кислородозащитный слой на флексе - кто виноват и что делать".

Ответ докладчика поразил простотой : "ну, занаете, бывает... ну сколько там того слоя, да и не так и много кислорода там проникло.. вы замотайте назад и не парьтесь..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, какие отмазки придумает Рехау в случае "чевонибудь" :)

 

Типа монтажник не был сертифицирован отделом сертификации Рехау, не был одет в корпоративные цвета, не вовремя подал прошение, не заполнил нужных бумаг.. или есть что-то оригинальное?

 

Был на семинаре недавече.... Из зала просто сказали " мы вскрывали после трех лет вашу трубу - отсыпался кислородозащитный слой на флексе - кто виноват и что делать".

Ответ докладчика поразил простотой : "ну, занаете, бывает... ну сколько там того слоя, да и не так и много кислорода там проникло.. вы замотайте назад и не парьтесь..."

 

Не передергивайте, Рехау точно поменяет и заплатит, если будет дефект, говорю как первоисточник:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин первоисточник, а в какую светлую голову пришла идея " купи товару на 20К грн - получи инструмент в подарок, но насадки для развальцовки и клещи на запресовку купи за свои деньги дополнительно " ? :)

 

Это типа для повышения продаваемости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин первоисточник, а в какую светлую голову пришла идея " купи товару на 20К грн - получи инструмент в подарок, но насадки для развальцовки и клещи на запресовку купи за свои деньги дополнительно " ? :)

 

Это типа для повышения продаваемости?

 

Вам мед, так большою ложкою :), инструмент отдается ниже себестоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть? Отнюдь, вполне разумно было бы дать полный рабочий комплект...

Мне как монтажнику почти все равно с чем работать из тройки кан, рехау или тисе - преимущество будет иметь контора, дающая инструмент. Не в прокат, а просто дающая при закупке на формат коттеджа-двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть? Отнюдь, вполне разумно было бы дать полный рабочий комплект...

Мне как монтажнику почти все равно с чем работать из тройки кан, рехау или тисе - преимущество будет иметь контора, дающая инструмент. Не в прокат, а просто дающая при закупке на формат коттеджа-двух.

 

Тогда Вы с Рехау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы :) Покупать насадки нет ни желания, ни возможности. Следующая работа пойдет каном :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы :) Покупать насадки нет ни желания, ни возможности. Следующая работа пойдет каном :)

Купите материал - насадки я Вам подарю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день...возник вопрос: какое мнение по Ekoplastik(Stabi)(Чехия) и есть ли ему альтернатива?..вернее нужна ли она...при наружной разводке магистралей по стене.

Коротко: дом 2 этажа +цоколь (котельная в цоколе)отапливаемой площади порядка 260-280 кв.м...котёл напольник Baxi, обвязка будет с нуля,радиаторы планируются стальные...порядка 25 штук...

Чтобы снять вопросы на кой мне на сегодняшний день городить трубы по стенке...скажу что произошёл мелкий прорыв водопровода в результате которого был залит котёл и в течении недели полностью разморожена система (была металлическая с чугунными радиаторами..-порвало всё:()...а ремонт присутствует, соответственно штробы или заливка в пол уже исключена.....расчитываю на примерно такой эффект:только возможно с последующим декорированием в короб..(ссылка на изображение устарела)...

Буду благодарен за советы..

Из выше перечисленных труб и систем соединения все они стоят уважения.

Если брать критерий цена + качество то здесь по-любому полипропилен.

В любом трубопроводе основную роль играет надёжность соединения, в полипропилене она на высшем уровне, по срокам службы она не уступает другим тубам. А по дизайну это уже зависит от монтажника,любой трубой можно сделать коряво или красиво.

Я не представляю ни одну фирму производителя .Но еслибы вернутся лет так на 10, я бы в своём доме сделал систему отопления и водоснабжения только пропиленом.Хотя в ближайшем будущем есть мысль переделать.

Я думаю еслибы монтажники делали себе дома отопление то из 100% делалиб 80%.

Это моё личное мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...