Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

ТЕСЕ дает гарантию в Германии, хоч получить нужно в Германию съездить:)

 

неужели? уже выдаютя гарантийные сертификаты для Украины...заверенные печатью немецкой...год назад начали...так что...только не надо начинать меня лечить...пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа монтажник не был сертифицирован отделом сертификации Рехау, не был одет в корпоративные цвета, не вовремя подал прошение, не заполнил нужных бумаг.. или есть что-то оригинальное?

 

..."

 

всё нужно делать по букве закона))))):D

 

это и будет первой причиной для отмазки присем как и у ТЕСЕ так и у Рехау....немцы , они педантичны....вот бы еще наши люди научились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам мед, так большою ложкою :), инструмент отдается ниже себестоимости

 

а у Рехау есть акция: в конце года дарить инструмент 3 людям с наибольшими объемами по региону????

 

у ТЕСЕ есть и я чудесно ней воспользовался в прошлом году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даный момен у Рехау меня интересуют трубы больших диаметров : 25, 32, 40....

Они почему-то заметно дешевле чем у ТЕСЕ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даный момен у Рехау меня интересуют трубы больших диаметров : 25, 32, 40....(

После 32-го переходи на полипропилен. Мне нравится Бененгер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 32-го переходи на полипропилен. Мне нравится Бененгер.

 

Я полипропилен паяю большим диаметром, больше ничего не остается ну или сталь , но хочется металопласт клеввый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато надёжная!!! Я, кстати, в Полтавской области газконтору нашёл с дядей Петей - газосварщиком со стажем. Дык мы с ним вроде договорились о работе. У него и трубогиб имеется. Так что за 600 уе + еда + доставка будет мне счастье в виде стальной системы отопления ТП + тёплые стены, причём последние - гравитационка!!! Вот застеклю дом - и вперёд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато надёжная!!! Я, кстати, в Полтавской области газконтору нашёл с дядей Петей - газосварщиком со стажем. Дык мы с ним вроде договорились о работе. У него и трубогиб имеется. Так что за 600 уе + еда + доставка будет мне счастье в виде стальной системы отопления ТП + тёплые стены, причём последние - гравитационка!!! Вот застеклю дом - и вперёд!

 

В вашем случае я бы чёрную трубу в ТП перед заливкой пола обработал цинковой грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полипропилен паяю большим диаметром, больше ничего не остается ну или сталь , но хочется металопласт клеввый....

 

Могу предложить Uponor Unipipe - металлопластиковая труба. Диапазон диаметров от 14 до 110мм.

 

Модульные фитинги Uponor(ссылка на изображение устарела)

 

Uponor Unipipe (MLC)(ссылка на изображение устарела)

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в виде стальной системы отопления ТП + тёплые стены, причём последние - гравитационка!!!

Я бы рад ошибиться, но думаю, будет очередная тема для форума и похороненная труба в стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Uponor Unipipe - металлопластиковая труба. Диапазон диаметров от 14 до 110мм.

 

 

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

 

Я даже не сомневался что вы можете, но лучше ужь я ТЕСЕ использовать буду, сравнив с ценами Апонора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не сомневался что вы можете, но лучше ужь я ТЕСЕ использовать буду, сравнив с ценами Апонора

Нееее. Я первые системы собирал на Вирсбо, это папа Упанора. ТИСИ тогда и в помине не было. Первому домику уже лет 15. Думаю, что труба Упанор и ТИСИ одного уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее. Я первые системы собирал на Вирсбо, это папа Упанора. ТИСИ тогда и в помине не было. Первому домику уже лет 15. Думаю, что труба Упанор и ТИСИ одного уровня.

 

ну я даже спорить не буду если мне скажут что апонор лучше ТЕСЕ, может и лучше, но ведь и дороже...

 

А я вот сегодня был в домике, который делался клеевым пластиком 10 лет назад, я еще тогда юношей был, мальчиком на побегушках...ностальгия..

И работает же зараза..и не течет...я уже потихоньку потираю руки, чтобы на ТЕСЕ все это переделать, но там такой ремонт....я даже не знаю сколько должно быть порывов, чтобы хазяин согласился все переделать...

А там вобще еще ни одного...

Гы...даже теплые полы клеевым пластиком сделаны:lol: и вобще без всяких регулировок, тупо паралельно радиаторам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня был в домике, который делался клеевым пластиком 10 лет назад,

А че ей не работать, если у системы нет скачков по температуре? Но 8-10 лет не показатель.

Шас накаркаю: еще 2-4 года и массово начнут вылетать 10-15 летние системы из первых пластиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че ей не работать, если у системы нет скачков по температуре? Но 8-10 лет не показатель.

Шас накаркаю: еще 2-4 года и массово начнут вылетать 10-15 летние системы из первых пластиков.

 

 

да там в большие холодна температура ниже 82 не опускается...в то время когда котел дает 86

кстати как ни странно...на этом доме уже котел Будерус ушел на мусорку...((((((

Алюминиевый радиатор там работает и не потеет, за 10 лет ни одного протекания между секциями и на футорках( которые на резиновых прокладках), за что многие любители стали ругают алюминий.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рад ошибиться, но думаю, будет очередная тема для форума и похороненная труба в стене.

 

Пока не сделал - почему??? Похороненная, я имею ввиду. Теоретически всё буит ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похороненная, я имею ввиду. Теоретически всё буит ОК!

Принцип естественной циркуляции базируется на разной плотности воды. Горячая вверх, холодная вниз. При этом первые приборы в системе горячее последних. Это минус гравитационки. Если я правильно понял, то, что Вы хотите намотать, многократно увеличит разницу в температуре. И Вы в конце получите холодную систему.

И есть сомнения, по работоспособности такой системы в целом.

Т.П. и стены работают с гравитационками, но с насосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос-то стоять будет, конечно. Но, чем змеевик отличается от радиатора??? Длиной пути воды - не принципиально. Почему вы считаете, что змеевик быстрее охлаждаться должен? Ведь площадь у оного меньше будет, нежели у батареи.

А то, что на втором этаже теплее будет - там спальни - очень даже хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП + тёплые стены, причём последние - гравитационка!!!

Насос-то стоять будет, конечно.

Тогда скажите, что по-Вашему гравитационка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос - для КПД! А ежли без электричества - должна самотёком итить... У мя проект есть даже, для радиаторов, правда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос - для КПД!
А можно об этом поподробнее. Насос способствует более полному сжиганию топлива? Или он улутшает теплообмен в регистрах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом поподробнее. Насос способствует более полному сжиганию топлива? Или он улутшает теплообмен в регистрах?

 

улучшает снятие тепла с теплообменника, тоесть больше тепла отдается системе отопления и меньше улетает в трубу...вот и весь эффеект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улучшает снятие тепла с теплообменника, тоесть больше тепла отдается системе отопления и меньше улетает в трубу...вот и весь эффеект
Я думаю, Вы мне хотели сказать "За счёт бОльшей разницы температур пламени и теплоносителя эффективность с насосом выше. Так без насоса при Т пламени 1000 С и Т воды 80 С теплосъём хуже, чем с насосом при Т пламени 1000 С и Т воды 50 С . Аж на целых 3%. " Формула Карно в действии! Правда КПД будет отличаться далеко не на 3%, дай бог чтобы хоть на 1% отличался. Ведь средняя Т воды в регистре будет одна и та же. Змінено користувачем Виталий_Ж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...