Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

.....не потекли по сегодняшний день, за исключением 3-5 случаев в момент испытания.....

За 10 лет 3-5 случаев?!

 

Напишу Гиннесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы еще упонора не видели....

Посмотрел, симпотный, только цен я не нашел

Может у человека за 10 лет 8 объектов.... вот и не течет.

Я понял юмор, говорил что было все, там где поподается ремонт или стройка с сантехникой многие уже определились с материалом, многие сомниваются, остальные думают так вот двое последних и приходится укатывать, были даже ради спора экперементы паяли ппр встык!!! запускали систему гняли них*чего с ней не стало, после отрезания участка рукой пытались сломать... сломали на чистом участе трубы, а пайке хот бы жуй, вот так можете Корни и передать Гинесу ))

 

зы. чуть не забыл )))) был один случай )))) затопили соседей по самые яйца))) монтировали уж не помю чего, так сверлом продырявили трубу ППР (зашита уже была - ГВ стояк) пока перекрыли затопили нижние этажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... гняли них*чего с ней не стало, после отрезания участка рукой пытались сломать... сломали на чистом участе трубы, а пайке хот бы жуй......

Ну, и шо?

Известная технология сварки встык:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П. 100% зависит от человеческого фактора.

У меня лично, за много лет при испытании потекто три раза. И блин все три раза когда делал систему себе дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П. 100% зависит от человеческого фактора.

У меня лично, за много лет при испытании потекто три раза. И блин все три раза когда делал систему себе дома.

 

да ну его нафиг....что б я делал тем материалом, который при испытаниях может потечь......увольте

 

вот читаю вас и все дальше удаляюсь от выполнения скрытых систем полипропиленом ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П. 100% зависит от человеческого фактора.

У меня лично, за много лет при испытании потекто три раза. И блин все три раза когда делал систему себе дома.

Сапожник без сапог. Или заексперементировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну его нафиг....что б я делал тем материалом, который при испытаниях может потечь......увольте

 

вот читаю вас и все дальше удаляюсь от выполнения скрытых систем полипропиленом ..

А куда ты денешься, если заказчик не потянет бюджет качественным материалом. Главное, предупредить его о возможных последствиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня могу сделать вывод (ИМХО) по цене-качество:

1- место у меня занимает ППР

2- место прес валтек

3... все остальное имеет место в нашей работе, за исключением меди - ну не знаю как-то пронесла меня лихая вдалеке от нее, ни че не могу сказать о ней.

.

 

Какой ППР-то тоже китайский? :lol::o :D

353842325_valtec-italy(Small).jpg.3e0fc818443235aa1153b462078e9142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ППР-то тоже китайский? :lol::o :D

К чему ирония, я же сказал что цена-качество, да хоть зимбабвийский, есть хим.формула ппр она и в африке ппр.

 

Дальше по поводу китайЦкого, согласно стандарту качества исо 9001 кол-во брака не дупускается более 3% (могу правда ошибиться). так вот чтобы ЕУропа не выпускала, даже те котлы, прикинте сколько 3% брака в количественном выражении там и там, боюсь что китайских 3% брака будет больше чем выпускает вся европа вместе взятая всех котлов, и то что при отгрузке происходит рандом брака и нам приходит иногда много гоумна, вот тут и кроеться ошибка мнения о китае!!!.

 

Согласен что есть такая китайская хня что руки поотрывал бы, зайдите на алибабу, там представители выкладывают свои фото и ролики производства, так что если есть завод, компьютеризированное оборудование, инжиниринг, тогда все гуд, а если на фото гаражи какие-то тут все понятно. будет время гляну на "ваш" валтек или скиньте сылку если нашли!!!

 

зы.. я помню друг хвастался (1991-92) что младшей сестре подарила бабушка из Канады!!!! говорящего мишку, пару лет назад еще работал, он "маде ин чина", а у нас тоже одни "говорящие мишки" в политике, сцуко не поломаются ни как!!!:) тоже "маде ин украина"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда ты денешься, если заказчик не потянет бюджет качественным материалом. Главное, предупредить его о возможных последствиях.

 

никуда, просто откажусь.....ППР-ом еще не выполнил ни одного объекта....только кое-где подводки в котельной по водоснабжению или отоплению и то наружные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никуда, просто откажусь.....ППР-ом еще не выполнил ни одного объекта....только кое-где подводки в котельной по водоснабжению или отоплению и то наружные

Я уважаю людей, которые могут говорить, "я откажусь", но реалии сего дня не позволяют мне так поступать, приходишь на дом, квартиру... смотришь, а заказчик "умный", ему на рынке уже впарили на всю автономку нтм, тмм или другую хню, скуплены обои, кафель, и остальной отделочный материал, и становиться в позу просто глупо, нужно иметь такт объеснить человеку что этот ширпотреб на который может и не будет гарантии у меня как исполнителя, а отказываться от всего объекта ради... да даже просто если одна сантехника глупо, если ты конечно не завален "золотыми" заказами.

 

Вопрос - Сергей 84 сколько ппр трубы которой ты поставил (только кое-где подводки в котельной) у тебя потекло, и какова причина использовать ее у тебя была?

 

Я понимаю что на Топ материале спред ощутимей 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... реалии сего дня не позволяют мне так поступать...

 

А Вы попробуйте... Просто откажитесь и объясните Заказчику причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте... Просто откажитесь и объясните Заказчику причину.

Отказываю )) и не раз, говорю что гарантийки не будет, или заранее поднимаю стоимость работ, для страховки, но как правило у заказчика в таком варианте есть "сосед, друг, знакомый" сантехник который за "паляну" скрутит все барахло до кучи )). Все очень просто!

Не глубоко понимаете.
к чему это?

 

Вы че думаете, что мне поприколу все после себя переделывать за свой счет? Я просто констатировал факты по своей работе, и по тому материалу что прошел выдержку временем, вот и все!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... к чему это?.....

Да это не к ППР.... а к вашему непониманию работы с топ-материалом.

Там, зачастую, "спреда" вообще нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это не к ППР.... а к вашему непониманию работы с топ-материалом.

Там, зачастую, "спреда" вообще нет.

Корни, тем более не вижу смысла им заниматся, цена высокая, спреда нет, качество высокое, нафига он такой нужен )))). ни себе ни людям (заказчикам)... юмор.

Вот ппр другое дело, цена относительно низкая, спред присутствует, качество высокое, как говориться и себе и людям )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хочет человек делать ППР- пусть делает, чего накинулись.

Я тоже иногда делаю, и слава Богу в суперрекорды Гиннеса, можешь записать. Пока ни одного прокола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос - Сергей 84 сколько ппр трубы которой ты поставил (только кое-где подводки в котельной) у тебя потекло, и какова причина использовать ее у тебя была?

 

Я понимаю что на Топ материале спред ощутимей 8)

 

ничего еще не потекло, использовал потому что зачастую на воду ставлю диаметры 25-32 для меньшего падения давления, а соответственный диаметр у тесе(25) очень недешево стоит как труба так и соединители...в таких случаях я еще иду на уступки и ставлю ППР, все равнво снаружи....

скрытые разводки не беру, просто отказываюсь.....не скажу что завален на год вперед, но работы всегда хватает и 95% объектов это ТЕСЕ...просто нахожу подход к людям, оптимизирую систему на базе ТЕСЕ , занимаюсь дурной работой (совмещаю металопластик и пекс трубу чтобы не ставить колен), предлагаю нормальный дисконт на материал и люди понимают , что на доме 3-4 тысячи не играют никакой роли, но зато материал будет солидный и надежный...и сплю как младенец и не меняю симок и не бегаю от заказчиков.

как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да даже просто если одна сантехника глупо, если ты конечно не завален "золотыми" заказами.

 

возможно я на том уровне уже, когда просто не берусь за квартиры,сантехнику (кроме смонтированных мною коттеджей)....потому как мне просто не интересно там и даже не из-за денег, там нет полета фантази, не над чем посидеть, помудровать...а потом сидеть и любоваться, как все прикольно шуршит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, зачастую, "спреда" вообще нет.

 

а это кстати правда...иногда дабы завлечь заказчика скажем ТЕСЕ нужно такую скидку сделать, что самому останется разве что на "покрыть потраченное на логистику время"....

правильно Саша сказал....не глубоко понимаете....

 

 

а вот как раз коллеги работающие с ППР рассказывают, что накупили на домик дешевого ППР производства Китай на тысяч 4000-5000 в розницу, а скидка на него мегаогромная 50%, вот и заработал неплохо....а заказчику и так хорошо....5000 ведь это копейки, в то время как закупочная цена ТЕСЕ на этот дом может быть и 7000-8000грн

ловите разницу в подходе, sagitron?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хочет человек делать ППР- пусть делает, чего накинулись.

Я тоже иногда делаю, и слава Богу в суперрекорды Гиннеса, можешь записать. Пока ни одного прокола.

 

ради Бога...никто же не ковыряет за это...просто сказал свою позицию...никто же и не набрасывался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...