Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

Кто работал с этой трубой Golan Pex -A , кто экспуатирует что можете сказать, какие отзывы?

Я работал. Труба как труба, класс Рехау. Из достоинств (а как для цены, недостатков) - фитинги латунные. инструмент Рехау подходит, т.к. размеры труб аналогичные. Родной инструмент - цепной (как у ТЕСЕ), есть и электро.

Компания-импортер - вменяемая, проблем особых нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она лучше рифинга и валтека?

Это разные системы. Как аналогия - что лучше - медь, сталь, Рех-а, металлопластик...

Субъективное мнение - Рех-а один из лучших материалов для монтажа СО в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают Golan Pex -A по 12,3 грн. за метр (надо 500 метров) или взять джакомини по 7-8 или рехау по 10-11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да квадратов 30

30/0,15=200 метров трубы. А еще 300 куда? на подводки? :-)

 

попробуйте ИКМА, гривен по 8,5 за метр вроде я брал. Правда 1500 метров :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у икмы та же технология что и у Golan Pex -A ? и как по цене комплектующие?

Тот же Рех-а. Краш-тест (скручивание трубы по самое "не могу" с последующим нагревом феном с восстановлением формы) выдержала.

Евроконуса 16х2,0мм вроде гривен по 25-30 (не помню). Соединительные муфты 16х2,0 ставил от ТЕСЕ. Сегодня гидравлику делали, 6-7 атмосфер держит с утра и до сих пор.

Мягкая, т.е полы мотать не сложно.

Вот и все впечатления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают Golan Pex -A по 12,3 грн. за метр (надо 500 метров) или взять джакомини по 7-8 или рехау по 10-11

Есть розничный прайс Golan. 12,4 Стоит труба PE-RT (в прошлом прайсе цена была 1,01 евро)...Вы уточните что за трубу Вам предлагают...Если предлагают PEX-a -цена более-менее "опт", но если что обращайтесь...

Но если есть возможность взять Рехау- берите .

ЗЫ. По 7 пока ещё есть Unidelta РЕХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Unidelta РЕХ уступает чем то икме? предлагают Многослойная труба Golan Pex -A 16*2,2 mm по 12,30 грн.

 

Добавлено через 7 минут

по чем можете сделать рехау и батереи нова флорида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Unidelta РЕХ уступает чем то икме? предлагают

Скорее можно наоборот-чем икма уступит Унидельте.

А с трубой 16*2,2 может организоваться тихая "попа" с подключением к колектору, в нужное время может не оказаться евроконусов под этот размер. А вот 16*2,0 продают на киллограм)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь. А что можно сказать о желтых трубах фирмы Нибко. Кто то использовал? Может недостатки, кроме диффузии кислорода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь. А что можно сказать о желтых трубах фирмы Нибко. Кто то использовал? Может недостатки, кроме диффузии кислорода.

Лично считаю ,что это техническая труба.Этот таксикоманский клей все равно вымывается,потом его пьете.Оно вам надо.Огород полить,на прочую дребедень еще пойде. Как завезут "Цяцю",так сразу кидаются пока не поумнеют.В 90х на Метрикс,Нибко бум прошел,тогда особо выбирать было нечего,особенно в регионах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот таксикоманский клей все равно вымывается,потом его пьете

Извините, забыл добавить - для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, забыл добавить - для отопления.

 

master-jodа сказал, что вымывается. Это ключевое слово. Если клей должен быть, а он вымывается, то это нехорошо

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клей должен быть, а он вымывается, то это нехорошо

Я за 13лет вымывания не заметил. Может кто видел. Может что то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь. А что можно сказать о желтых трубах фирмы Нибко. Кто то использовал? Может недостатки, кроме диффузии кислорода.

 

Извините, забыл добавить - для отопления.

 

Я за 13лет вымывания не заметил. Может кто видел. Может что то еще?

Вы ее продаете? Последовательность постов наводят на эту мысль. И в результате смысл вопроса потерялся

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее продаете? Последовательность постов наводят на эту мысль.
Нет не продаю, я вообще ничем материальным не торгую.

Просто давно сделал отопление в квартире из такой трубы. А сейчас думаю чем сделать в доме. Старую двухтрубку срезал (МП и ПП), хочется однотрубка на два этажа. Вот и маюсь то ли медь, то ли нибко. Больше всего подходит метал, но никто не подсказал как цивильно скрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий62, спасибо, никогда не видел. Я так понял дороже меди, но и надежность на порядок выше. Буду изучать саму технологию таких труб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего подходит метал, но никто не подсказал как цивильно скрутить.

 

Железки варить надо.

А чего однотрубка?

 

З.ы. Извините за необоснованные подозрения в скрытой рекламе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железки варить надо.

А чего однотрубка?

Вот посоветовали метал, и варить не надо. Но разобрался с инструментом, где взять что бы на мой далекий хутор и под рукой. А ссылка хороша.

Однотрубка, ... это спор который начался 200лет назад между питерскими инженерами (однотрубная система, ленинградка) и московскими продаванами (двухтрубка, бо все понятно). Я склонен верить инженерам (сам такой), тем более уже испытал на куме этой зимой (за чужой счет). Первое изумление продаванов на базаре - шо и все (несколько тройников и немного трубы), второе кума - как оно работает и почему.

О рекламе не в обиде, все хотят кушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посоветовали метал, и варить не надо. Но разобрался с инструментом, где взять что бы на мой далекий хутор и под рукой. А ссылка хороша.

Ценник гляньте. Лучше медь :-)

 

Однотрубка, ... это спор

Вертикальная или горизонтальная?

В книжке про отопление (Герц) звучит мысль, что на горизонтальную однотрубку можно вешать до 7 радиаторов. Это теория.

Практика - в одной высотке (работал я сантехником на эксплуатации) квартиры были сделаны однотрубкой горизонтальной. Был геморрой с балансировкой.

 

Вертикальная однотрубка - как в СССР - работает, тут слов нет

 

удачи в экспериментах :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальная или горизонтальная?

В книжке про отопление (Герц) звучит мысль, что на горизонтальную однотрубку можно вешать до 7 радиаторов.

Две горизонталки от стрелки. Вертикалка не получется - бетон, а хотелось бы.

О радиаторах (7) не понимаю, есть подводимая мощность. Если хватает, значит работает. Мне на весь дом нужно 6,5 кВт стабильно, либо 9,8 кВт импульсно (скважность 3). Цифры имперические, при темп. на улице -10.

Медь очень подвержена окислению, по сравнению с оцинковкой (не говоря уже о нержавейке).

Главный вопрос экономичности системы. Двух трубка записана за несколько лет по дням и температурам. Есть с чем сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...