Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

Так вот это нужно было и расписать.

 

другими словами все зависит от человека от мастера который вам делает где он что покупает насколько насколько щепетильно относятся к своей работе все важно вобщем лучше брать фирму ти си тогда никаких проблем даже без головы может сделать нормально, может фортуна и вам повезет с мастером а если нет, тогда и только тогда т:good:только система ти си:roll:

кому надо обращайтесь гарантируем скидку минус двадцать процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка из металопластиковых труб оставляет возможность для маневра - можно без проблем что-то переделать, изменить, усовершенствовать (например, для меня это важно). К тому-же она имеет лучшие гидравлические характеристики. К недостаткам можно отнести то, что все соединения должны быть доступны к обслуживанию.

Фитинги и трубы нужно брать одного производителя.

 

не понаслышке знаю, что монтируются целые многоэтажные комплексы - труба Голан, фитинги Рехау. Ибо геометрия труб и фитингов полностью совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше кан терм . он если замерзает то не разрывает его . ПП неудобно но дешево . меть по цене золота . а так . хто кого на что уломает .

Лучше Kan-term только Kan.:beer:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понаслышке знаю, что монтируются целые многоэтажные комплексы - труба Голан, фитинги Рехау. Ибо геометрия труб и фитингов полностью совпадает.

 

Грязные, низкие извращенцы :)

подозреваю именно поэтому потом ходят чудесные мифы из разряда " потекло"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязные, низкие извращенцы :)

подозреваю именно поэтому потом ходят чудесные мифы из разряда " потекло"

 

Хуже! Потом заказчик неистово кричит, о том что Рехау это какаха. потому что читать название на фитинге он умеет, а буков на трубе он не видит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже! Потом заказчик неистово кричит, о том что Рехау это какаха. потому что читать название на фитинге он умеет, а буков на трубе он не видит

А заказчику и не надо уметь читать названия фитингов и букаффки на трубе. На дорогие системы хорошо бы предоставлять гарантийный талон от бренда (с выездом представителя на объект)

 

ИМХО, я предпочту латунные фитинги и кольца от Голана, чем пластиковые от Рехау

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчику и не надо уметь читать названия фитингов и букаффки на трубе. На дорогие системы хорошо бы предоставлять гарантийный талон от бренда (с выездом представителя на объект)

 

ИМХО, я предпочту латунные фитинги и кольца от Голана, чем пластиковые от Рехау

 

покажите пожалуйста гарантию на СИСТЕМУ Golan (труба, фитинги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите пожалуйста гарантию на СИСТЕМУ Golan

в Аква-Пекс обращайтесь, это их продукт

На Упонор, Рехау - хранятся у благодарных заказчиков :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас разочарую.

У Golan нет системы. Труба Golan (Израиль), фитинги Jentro (Бельгия www.jentro.be/).

Так кто по вашему будет давать гарантию Израиль или Бельгия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас разочарую.

У Golan нет системы. Труба Golan (Израиль), фитинги Jentro

Я Вас тоже разочарую - намедни (давеча, надысь) закупалась система Голан на объект, так фитинги таки Голан (букавки такие на фитингах выгравированы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Сбросьте плиз фото для архива и сертификат. Если вы постоянный потребитель данной системы, он у вас должен быть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Сбросьте плиз фото для архива и сертификат. Если вы постоянный потребитель данной системы, он у вас должен быть

Я не постоянный потребитель, и у меня ничего не должно быть.

Повторюсь - за этими вопросами на Эжена Потье

 

А фитинг попробую сфоткать, м.б. на вторник. Завтра стырю (на время), сфоткаю и выложу. Если не забуду :-)

Раньше да, были Джентро железки, потом без букафф, теперь гордо на юбке - Голан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Раньше да, были Джентро железки, потом без букафф, теперь гордо на юбке - Голан

Нашим китайским друзьям, буквы переделать на прессе, элементарно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашим китайским друзьям, буквы переделать на прессе, элементарно.

Я тоже так думаю, но теперь-то буквы, а, соответственно, фитинги, и, как следствие, система - существуют :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю, но теперь-то буквы, а, соответственно, фитинги, и, как следствие, система - существуют :-)

 

Сертификат подтвердит существование. пока что только на словах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат подтвердит существование. пока что только на словах

Да сколько говорить - за бумажками - не ко мне.

Я вообще в последнее время сталь пиарю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже! Потом заказчик неистово кричит, о том что Рехау это какаха. потому что читать название на фитинге он умеет, а буков на трубе он не видит ;)

Кривые руки не только такое умеют))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Какую трубу лучше использовать на отопление"? Проверенную временем. Более ста лет на ЦО впечатляет :good:.

"Замена радиаторов 100-летней давности

Доброго всем времени суток!

Имеется дом, 1911 года постройки, 6 этажей, мой -5-й. Стояки отопления и сами радиаторы того же года выпуска, мастерской К.Нирнзее. Недавно в очередной раз прорвало подводку к радиаторам. Решил заменить всю подводку ко всем радиаторам в квартире. Встал вопрос, нужно ли менять сами радиаторы, и если менять, то на что? " www.mastercity.ru/showthread.php?t=206042&p=4470956&posted=1#post4470956

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояки топить в стены -это жесть.Теперь стены валить. Переварите стояк,новые краны на систему, радиаторы биметалл, либо чугун-Виадрус и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ верный PP-R нельзя замуровывать в стяжку. Если замуровывать то только в изоляции и то не факт, что его не порвет и еще температурный режим надо соблюдать чем больше температура тем быстрее он стареет и потом через 3-5лет все это разбивать И под матюгания заказчика и ставить нормальные трубы.

Не в водите людей в заблуждение.

Лучше Kan-term только Kan.)))

 

Уважаемый siscom. Вашу цель прибывания на этом форуме я уже понял и оценил. Увы. Клеветой на компании, конкурирующие с тем, что вы предлагаете, вы не добьетесь хоть какого-то успеха. Практика, задолго до вас, показывает, что таким отношением вы добьетесь только антирекламы своему продукту. Уж поверьте мне - опытному специалисту в этом деле.

 

PS: Тем более, что KAN также производит и продает ПП. Выходит Вы и их техдокументацию в глаза не видели? Отчего же тогда решили, что можете раздавать советы, да еще и кого-то при этом осуждать?

 

Кривые руки не только такое умеют))))))

Пока никто не видел "творчества" Ваших рук...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый siscom. Отчего же тогда решили, что можете раздавать советы, да еще и кого-то при этом осуждать?

 

 

Пока никто не видел "творчества" Ваших рук...

А по.....ть?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые ГУРУ,

Какое ~ содержание меди в теплоносителе в системе отопления с медными трубами?

Возможно ли устанавливать АЛЮМИНИЕВЫЕ РАДИАТОРЫ FERROLI POL 500 в систему отопления, где разводка выполнена медными трубами?

Продавцы утверждают: "Данные радиаторы могут быть установлены со стальными, медными, металлопластиковыми и пластиковыми трубами".

НО, - для данных АЛЮМИНИЕВЫХ РАДИАТОРОВ - параметры воды - теплоносителя: содержание меди (Сu) - <0,1 мг/кг

Прошу Вашего совета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь внутри как и алюминий покроются оксидной пленкой и никакие хим реакции происходить не будут. Тысячи домов стоят уже более десятка лет с медными трубами и алюминиевыми радиаторами. Так что продавцы говорят правду. единственное условие не сливать теплоноситель, система должна быть постоянно заполнена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, - для данных АЛЮМИНИЕВЫХ РАДИАТОРОВ - параметры воды - теплоносителя: содержание меди (Сu) - <0,1 мг/кг

Прошу Вашего совета

Ставьте медно-алюминиевые, и все вопросы пропадут сами собой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...