Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живёт в термодоме

Igor009

Рекомендовані повідомлення

Но- первое, что бы я купила- лазерный уровень. Приехала бы в первый день и бригаде бы его показала. Сказала бы:-" У вас такой есть? Как хотите, но если я приеду и увижу кривую геометрию хоть на милиметр- выгоню вас и денег не заплачу. Сделать это могу на любом этапе- хоть завтра, хоть на готовой коробке"

Жалею, что так не сделала- есть кривые блоки, щели... Но это легко устранимо, хоть и обидно иметь косяки при идеальной геометрии блоков.

Вывод один- материал хороший, а строителей, даже самых "белых" надо @бать жёстко и регулярно!!!

 

Аллилуя, Олица ,никак не ожидал от вас такоре услышать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

novostroi, большое потребление газа может быть не только из-за теплопотерь, которые таки намного больше у вас с 15 см утеплителя на крыше, чем с 20 см его же, но и может быть от не эфективного, не настроенyого или не отбалансированного котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

novostroi, большое потребление газа может быть не только из-за теплопотерь, которые таки намного больше у вас с 15 см утеплителя на крыше, чем с 20 см его же, но и может быть от не эфективного, не настроенyого или не отбалансированного котла.

Да я тоже об этом думаю, но спецы сказали пашет нормально. Все-таки склоняюсь к мысли о котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы свой дом очень любите и не видите недостатков, а я просто говорю так как оно есть. вот звукоизоляцию я бы сделал следующий раз. Это бы затянула штук на 10 000 грн, но в термодоме это нужно.

 

Насчет звукоизоляции - может я глуховат вдруг, но насчет расхода газа - счетчик более объективен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены обычно делают кирпич, но у меня пенобетон. Обязательно нужна звукоизоляция, чего у меня к сожалению нет. Все звуки получаются гулкими. На улице стучат, а в доме такая слышимость как буд-то в соседней комнате. Вначале кумарило, потом привыкли и забыли, но пожелания остались....)))))))))))))

 

еще одно уточнение - на всякий бесподобный , внешние у вас термоблоки в которые залит бетон ? Не пено/газобетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно уточнение - на всякий бесподобный , внешние у вас термоблоки в которые залит бетон ? Не пено/газобетон ?

термоблок Вышгородского производства. Давайте только дураков не искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте. Гипсокартон дороже))) На гипсокартон можно повесить что-то очень не тяжелое))) Например шкафчики кухни или телевизор на него не повесишь, а вот картинку, часы, плафоны-можно. У меня на дюбелях ничего не держится, даже опасно- там же пенопласт.... Только анкера

Повторю еще раз. На Моллях висит плазма и кухня. Могу выложить фотки, как доказательство. Правда, плазма висит на перегородке - профиль + гипсокартон, а кухня на листах, наклеенных на термоблоки.

Может (только без обид) вы не знаете, о каких дюбелях я говорю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, а какая у вас мощность котла? При какой температурой воды вы топите (т.е. на входе)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю еще раз. На Моллях висит плазма и кухня. Могу выложить фотки, как доказательство. Правда, плазма висит на перегородке - профиль + гипсокартон, а кухня на листах, наклеенных на термоблоки.

Может (только без обид) вы не знаете, о каких дюбелях я говорю?

100% человек не в курсе - надо найти рисунок.

 

To Novostroj

У меня карниз закреплен в потолочный гипс на моллях(на всякий случай напоминаю что он тоньше стенового) т.е. вся нагрузка идет именно на вырывание и шторы достаточно тяжелые, а когда что-то закреплено на стене, то основная часть нарузки идет на срез,

на правильно смонтированный гипс можно вешать до 90 кг.

А гипс наклееный по всей площади - это более чем надежно, я например по всей площади не проклеивал.

 

По звукоизоляции:

- 4-16-4-16-4 - не сильно отличается звукоизоляцией от однокамерного, расстояния между стеклами в камерах должны быть разными. 4-8-4-24-4 например

Как лает собака у соседа конечно ночь слышно, и как снег сходит с крыши тоже, но это же не студия звукозаписи полностью победить шум с улицы невозможно, но если что-то хочешь крикнуть чтобы в доме услышали - только в открытое окно.

 

 

По утеплению пола и потолка:

- если реально под стяжку положили 15 см утеплителя (в чем я сомневаюсь) то лучше бы из них 5 см перенесли на потолок. Т.к. утеплять одинаково и пол и потолок изначально глупо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romka! выложите фото Вашего дома уже жилого. очень интересно. следил за вашей веткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romka! выложите фото Вашего дома уже жилого. очень интересно. следил за вашей веткой

Если честно, их нет )) на определенном этапе стало лень ))) и фоткать и выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, а какая у вас мощность котла? При какой температурой воды вы топите (т.е. на входе)?

 

Двухконтурник Висман - Vitopend 24 кВт. На всех батареях - термоголовки. когда на улице 0- -5 - он где-то около 50-ти градусов в основном держит. Когда прохладнее - 60.

отапливается 170 кв.м.

Внутренние стены по незнанию делал тоже из термоблоков.

 

Утепление - по чердачным перекрытиям 15 см стекловата, под полом 5 см стиродура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хочется делать стены (внутренние) гипсокартоном. У кого на стенах штукатурка? Поделитесь как делали, плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хочется делать стены (внутренние) гипсокартоном. У кого на стенах штукатурка? Поделитесь как делали, плз.

 

Машинная. в БС Gospel есть. На сетку гипсом штукатурили. Отзывов про него на сайте много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуя, Олица ,никак не ожидал от вас такоре услышать:beer:

Белая и пушистая Олица уже давно превратилась в злющую застройщицу, которая волком смотрит на кажного строителя...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухконтурник Висман - Vitopend 24 кВт. На всех батареях - термоголовки. когда на улице 0- -5 - он где-то около 50-ти градусов в основном держит. Когда прохладнее - 60.

отапливается 170 кв.м.

Внутренние стены по незнанию делал тоже из термоблоков.

 

Утепление - по чердачным перекрытиям 15 см стекловата, под полом 5 см стиродура.

У меня тое самое и котел на 24кВт. И топлю я точно также (я имею в виду температура). И какой у вас расход газа был за декабрь, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тое самое и котел на 24кВт. И топлю я точно также (я имею в виду температура). И какой у вас расход газа был за декабрь, например?

 

где-то 550-600. Был бы свет последние 4 дня перед НГ - было бы 700 :rolleyes:. Хотя в этом году осень была очень теплая, котел до декабря особо и не напрягался.

Больше 25 кубов за день не сожрал даже в -20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухконтурник Висман - Vitopend 24 кВт. На всех батареях - термоголовки. когда на улице 0- -5 - он где-то около 50-ти градусов в основном держит. Когда прохладнее - 60.

отапливается 170 кв.м.

Внутренние стены по незнанию делал тоже из термоблоков.

 

Утепление - по чердачным перекрытиям 15 см стекловата, под полом 5 см стиродура.

 

MaxS, если не секрет, в чем недостаток внутренних стен из термоблоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хочется делать стены (внутренние) гипсокартоном. У кого на стенах штукатурка? Поделитесь как делали, плз.

Перестенки у меня кирпичные, и естественно, штукатурка, а внутренние по пенопласту сам делал - слой Крейсела (клей-шпаклевка по пеноплату), сразу же на него сетку капроновую с очком 5 на 5мм, потом снова Крейсел. Потом после полного высыхания - гипсовая шпаклевка 2 раза (использовал Стабил (немного дороже, но мне больше нравится, чем Сатенгипс - легче с ним работать)), потом краска - багеты - ВСЁ!!! Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, если не секрет, в чем недостаток внутренних стен из термоблоков?

 

Как такового недостатка нет. У меня планировка хитро закрученная - почти все внутренние стены несущие. Поэтому все делал из одного материала.

Просто от пенопласта внутри дома толку нет. А стена в кирпич внутри дома является как бы шаровым теплоаккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такового недостатка нет. У меня планировка хитро закрученная - почти все внутренние стены несущие. Поэтому все делал из одного материала.

Просто от пенопласта внутри дома толку нет. А стена в кирпич внутри дома является как бы шаровым теплоаккумулятором.

 

MaxS, как новичок возможно повторюсь, но хотел бы еще раз для себя уточнить. Наличие внутренних стен из ППС улучшает шумоизоляцию внутренних помещений или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то 550-600. Был бы свет последние 4 дня перед НГ - было бы 700 :rolleyes:. Хотя в этом году осень была очень теплая, котел до декабря особо и не напрягался.

Больше 25 кубов за день не сожрал даже в -20.

У нас с вами практически одинаковые параметры. Вопрос : как вы выйдите на 2500 в год. Если топить минимум 6 мес. в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с вами практически одинаковые параметры. Вопрос : как вы выйдите на 2500 в год. Если топить минимум 6 мес. в год?

 

в 2009-м затратными вроде бы январь-февраль, кусок марта и декабрь были. когда на улице +10 - у меня котел очень мало работает. Горячая вода и плита - много газа не забирают.

за 2008-й - 3300 было. наверное, это и будет среднее потребление. но 5000-6000 кубов - это много. Гляньте ветки про среднее потребление газа.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2895&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такового недостатка нет. У меня планировка хитро закрученная - почти все внутренние стены несущие. Поэтому все делал из одного материала.

Просто от пенопласта внутри дома толку нет. А стена в кирпич внутри дома является как бы шаровым теплоаккумулятором.

 

Вот у меня сейчас дилема, думаю на части внутренних перегородок содрать пенопласт. Или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...