Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живёт в термодоме

Igor009

Рекомендовані повідомлення

Вот у меня сейчас дилема, думаю на части внутренних перегородок содрать пенопласт. Или не стоит?

 

Я тоже думаю сдирать на внутренних перегородках пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю сдирать на внутренних перегородках пенопласт.

 

Но с другой стороны меня останавливает что полностью нарушится шумоизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2009-м затратными вроде бы январь-февраль, кусок марта и декабрь были. когда на улице +10 - у меня котел очень мало работает. Горячая вода и плита - много газа не забирают.

за 2008-й - 3300 было. наверное, это и будет среднее потребление. но 5000-6000 кубов - это много. Гляньте ветки про среднее потребление газа.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2895&page=7

Таким где-то я и думала будет расход.

 

2500 и 6000 кубов- это пределы от которых меняется цена на газ. Т.е. если я в 2500 не укладываюсь, а я не укладываюсь, то для меня будет цена за куб для нормы в 6000 кубов, но по фактически потребленному объему ,т.е. для 3500 куов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
здравствуйте все живущие в тэрмодомах!!!моей радости просто нет предела!!!дело а том что мы с мужем строим тэрмодом,на момент начала постройки у нас не было интэрнэта,я вот теперь думаю что это и хорошо!,посоветывались с прорабом и он нам предложил два варианта (кирпичный и тэрмодом)мы долго сомневались какой выбрать пока он не просчитал оба проэкта по коробке,после этого мы отдали предпочтение тэрмодому естественно!!!вообщем стройка началась !в прошлом году выгнали стены первого этажа ,завели воду в дом ,сделали сливную яму и соответствено заложили канализационые трубы,вообщем пока всё теперь стоит проблема чем перекрывать ,плитами или делать монолит,у нас в 30-40м железная дорога проходит не очень оживлёная,ну всё бы ни чего если бы на днях не пришла ко мне соседка и не сказала что она видела по телевизору передачу про то что люди в тэрмодомах начинают часто болеть и вообще умирают!!!что в россии уже начали сносить такие дома!!!:cry:короче представте себе моё состояние,моло того что мы тут первооткрыватели тэрмодома и все вокруг на нашу стройку пальцем показывают(мы строимся на той же улице на которой снимаем дом),вообщем полезла я в нэт,и тут на меня полился поток ГАВНА по поводу этих домов!!!я читала это всё 3дня на разных форумах,пока не додумалась прочитать отзывы уже живущих в этих домах,и слава Богу что додумлась!!на мой взгляд самый хороший показатель ХОРОШЕСТИ этой технологии могут оценить люди пожившие хоть какое то время в них,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как от сердца отлегло!!!если мне позволит время я сфоткаю нашу стройку и выложу,а пока может посоветуите что то по поводу перекрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как от сердца отлегло!!!если мне позволит время я сфоткаю нашу стройку и выложу,а пока может посоветуите что то по поводу перекрытия?

Если Вы уже строите, то точно не берите дурного в голову, - пенопластом сейчас утепляют все и вся, термодом только капля в море. У меня тоже были сомнения строить из газобетона или термоблоков? Фундамент у меня был готов еще в декабре и вот я четыре месяца колебался.

За это время принял участие в дискуссии с теми, кто неустанно гонит, как Вы правильно заметили, гуано в Интернет о полистироле. Понятно, что этот труд самозванных проффесоров и академиков околовсяческих наук оплачивается производителями газобетона и утеплителей , иначе бы они просто вымерли. Если Вы в поиске на форуме наберете "пенопласт" "полистирол" " термодом", то увидите, что здесь это обсуждалось не один, и не два раза. Правда, главный метатель жидких удобрений С.Ружицкий, после как того как было доказаны факты передергивания и фальсификации в его "доводах", предусмотрительно убрал все свои посты с форума и пошел сеять это самое гуано в других местах Интернета, по-прежнему прикидываясь наивной блондинкой:D (иначе ему пришлось бы объяснять, почему он повторяет один и тот же ранее опровергнутый бред).

В общем как для меня, так эффект получился обратный: отсутствие хоть бы одного реального факта, несмотря на старания Ружицкого и иже с ним, замена научных доводов ссылками на мифические документы, только убеждает: полистирол ничуть не более вредный, чем любой другой материал. В конце концов принял участие в эксперименте с СЭС, результаты которого показали, что воздухз в термодоме ничем не отличается от других, и безвреден. Протоколы приведены в разделе о материалах стен. Все. Решение принято, строю термодом.

Я так много об этом написал, потому что Вы уже начали строить, - если бы Вы еще выбирали, то не стал бы убеждать, - честно говоря, меня как-то не очень волнует, из какого материала строят стены другие. Каждый материал имеет свои преимущества и каждый застройщик строит дом для себя, поэтому имеет право выбора. Надо только обладать объктивной информацией.

Я не собираюсь ругать газобетон, - сам склонялся к нему. Но могу сказать, почему все-таки не выбрал: это материал универсальный, он вроде и теплоизоляция, вроде и конструктив. Но и то, и другое - несколько хуже, чем чисто теплоизоляторы, или чем чисто конструктивные. Поэтому в результате приходится делать конструктивные элементы из железобетона (иначе в стенах появятся трещины), да еще и дополнительно утеплять, когда через пару лет эксплуатации выясняется повышенный расход газа на отопление, даже при 30-ти сантиметровых стенах (не говоря уже о том, что такие стены съедают площадь). Универсальное хуже специализированного :). А в термодоме железобетон отвечает за прочность конструкции, а пенопласт - за тепло. Конечно, можно было построить из кирпича и затем утеплить пенопластом, но получается дольше и дороже.

Ну и еще один довод для меня, - у нас на Осокорках термодомов довольно много, в том числе и рядом со мной. Только положительные отзывы.

Теперь о перекрытии: я остановился на дереве. Проще и дешевле. Панели принципиально не могу, - кран не развернется, надо снимать линию электропередачи, а монолит и терива - требуют многочисленных подпорок. Кстати, если Вы заранее не учли стандартный размер панелей, когда ложили стенки, то Вам этот вариант тоже мало подходит.

Да,и право благодарить других в подписях Вы получите после некоторого стажа жизни на форуме :).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как от сердца отлегло!!!если мне позволит время я сфоткаю нашу стройку и выложу,а пока может посоветуите что то по поводу перекрытия?

 

Наталья - если вычеркнуть ТРИ фамилии из интернета , один производит газобетон , другой производит "экологичные" добавки в дерево от которых дохнут бактерии , третий стороит "элитные дома" , то негативной информации в интете было бы 0 . Фактически есть миллионы людей которые им утеплялись , и отрицательных эмойций нет , есть нормы в украине , сша , европе и они одинаковые , никто не жужжит .

 

Но как любой материал его нужно правильно применять . Помнить что он выделяет вредные вещества при горении , поэтому он должен быть отделен от жилого помещения негорючей перегородкой , например штукатурка . По нормам США предел огнестойкости 15 минут . Разумеется глупо укладывать на чердачное перекрытие , ибо дерево будет гореть то и пенопласт будет гореть , лучше если в пенопласт будут включены добавки ( обычно включены в термоблоки ) которые приводят к самозатуханию . Пример грубейшей ошибки - "хромая лошадь" - снизу дерево , и на нем пенопласт и внутрь жилого помещения . На чердак лучше уложить минвату .

 

В остальном - отличный материал , недорог , относительно безвреден , долговечен ( чтоб там не говорили ) . Не любит прямых солнечных лучей и разогрева до высоких температур .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята и девчата. Почитал сию ветку. Давно искал отзывы проживающих а не рекламные выкладки. Все вроде уяснил. Но есть пару вопросов.

1- какие либо меры против грызунов применяли?

2- Как определить что пенопласт с добавками против горения.

3- Читал гдето о ассиметричных блоках (мож подскажите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята и девчата. Почитал сию ветку. Давно искал отзывы проживающих а не рекламные выкладки. Все вроде уяснил. Но есть пару вопросов.

1- какие либо меры против грызунов применяли?

2- Как определить что пенопласт с добавками против горения.

3- Читал гдето о ассиметричных блоках (мож подскажите)

 

1. не жрут заразы

2. сжечь кусочек , поджигаешь спичкой , потом спичку убираешь - должен потухнуть сам .

3. Наверное имеете ввиду то что выпускает донецк .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не жрут(вернее просто портят) мож изза добавок? Просто имел опыт обращения с холодильными камерами.

А что за блоки и сам не знаю. Просто где то читал что есть такие. Вроде как наружный или внутренний слой существенно тоньше противоположного. Вроде как более удобен в применении.

А еще я хотел узнать о возможности применения этих блоков в цокольных и подвальных этажах.

Змінено користувачем Petrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не жрут(вернее просто портят) мож изза добавок? Просто имел опыт обращения с холодильными камерами.

А что за блоки и сам не знаю. Просто где то читал что есть такие. Вроде как наружный или внутренний слой существенно тоньше противоположного. Вроде как более удобен в применении.

А еще я хотел узнать о возможности применения этих блоков в цокольных и подвальных этажах.

 

я думаю из-за того что у них есть выбор . И пенопласт , тем более на доме всегда есть какой-то цоколь , а значит себя ставить в невыгодную позицию перед котами , они выбирают в последний момент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стены самого дома это понятно. И сеточкой по низу можно защитить. А вот полуподвал как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стены самого дома это понятно. И сеточкой по низу можно защитить. А вот полуподвал как.

 

ну вам все равно нужно защитить пенопласт от сминания и от воды . Вообще одна из схем что мне понравилась у Alexander Pryakha . Там фундамент полностью выполнен под землей , и на него стоят термоблоки , по сути о том что вы говорите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще несколько о ином. Я предполагал блоки и в землю. Подвально цокольный этаж. 3/4 в земле. Вот что интересует.

А что за схема. Можно ссылку.

Змінено користувачем Petrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще несколько о ином. Я предполагал блоки и в землю. Подвально цокольный этаж. 3/4 в земле. Вот что интересует.

А что за схема. Можно ссылку.

 

Мы строли цоколь (1м 25 см в земле) из разборных термоблоков, из-за ширины, нужно было 30 см. Укрепили листовым шифером, сделали гидроизоляцию праймером и наплавили еврорубероид. Перезимовал хрошо подвал сухой. Осенью залили полы, думали будет басейн - крыши ещё нет. Правда накрыли клеёнкой. Но всё сухенько.

Если интересно, наша тема "Дом под лесом. Плесецкое"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строли цоколь (1м 25 см в земле) из разборных термоблоков, из-за ширины, нужно было 30 см. Укрепили листовым шифером, сделали гидроизоляцию праймером и наплавили еврорубероид. Перезимовал хрошо подвал сухой. Осенью залили полы, думали будет басейн - крыши ещё нет. Правда накрыли клеёнкой. Но всё сухенько.

Если интересно, наша тема "Дом под лесом. Плесецкое"

 

 

+гидроизоляцию праймером и наплавили еврорубероид

+ в бетон добавляем жидкое стекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что отопление электричеством дороже чем газом. Как тут не крути. Кабели, провода, пленки и тд - один черт. Электричество - этим все сказано.

Во а где делся предыдущий пост о теплом поле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ОТЧИТЫВАЮСЬ по расходу ГАЗА.

Раньше писала в этой ветке, что у меня сомнения в том что уложусь в лимит 2500кубов в год. Сейчас на счетчике 2200кубов. С середины марта необходимость в отоплении исчезла. Иногда протапливали так, часа 2-3, когда уж очень сыро на дворе было. Также мы поняли, что термодом, как например кирпичный, топить зимой все время не нужно. За 3-5 часов температура достигает необходимой отметки и надо выключать. Температуру дом держит хорошо. Получается правильный режим отопления: 3-5 часов в сутки.

Думаю на плиту остатка лимита нам хватит. Так что... думающим есть над чем подумать)))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТЧИТЫВАЮСЬ по расходу ГАЗА.

Раньше писала в этой ветке, что у меня сомнения в том что уложусь в лимит 2500кубов в год. Сейчас на счетчике 2200кубов. С середины марта необходимость в отоплении исчезла. Иногда протапливали так, часа 2-3, когда уж очень сыро на дворе было. Также мы поняли, что термодом, как например кирпичный, топить зимой все время не нужно. За 3-5 часов температура достигает необходимой отметки и надо выключать. Температуру дом держит хорошо. Получается правильный режим отопления: 3-5 часов в сутки.

Думаю на плиту остатка лимита нам хватит. Так что... думающим есть над чем подумать)))))))

А каков объем отапливаемых помещений у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 м2.......

Простите не понял, а как Вы планируете уложиться в годовой лимит 2500м3 в год если у Вас уже ушло 2200, а ещё в этом году топить как минимум 3 месяца???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не знаем точку старта для отсчета кубометров. Может быть, человек считает с мая 2009.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите не понял, а как Вы планируете уложиться в годовой лимит 2500м3 в год если у Вас уже ушло 2200, а ещё в этом году топить как минимум 3 месяца???

У меня год начался в октябре 2009. Поэтому и лимит считается по октябрь 2010. До октября я уже топить не буду, только пользоваться плитой. Остатка лимита на это хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...