Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живёт в термодоме

Igor009

Рекомендовані повідомлення

У Вас много сухих дров? Или есть сарайчик, где дрова 2 года будут сохнуть?

А работать котел будет.

Мне лично, приролизники не нравятся, это развод на деньги.

 

Винница выпускает котлы тт уголь, торф,отходы древисины, дрова. Причём "вологість деревини не мае значення" "КПД котлів становить 82-92% 2 закладки на добу" "витрата деревини на 6 місяців 15-16 складометрів" для котла мощностью 16 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винница Причём "вологість деревини не мае значення" "КПД котлів становить 82-92% 2 закладки на добу"

Винницкая фирма, случайно не "Братья Гримм" называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винница выпускает котлы тт уголь, торф,отходы древисины, дрова. Причём "вологість деревини не мае значення" "КПД котлів становить 82-92% 2 закладки на добу" "витрата деревини на 6 місяців 15-16 складометрів" для котла мощностью 16 кВт.

А разве бывают обычные твердотопливные с таким высоким КПД???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве бывают обычные твердотопливные с таким высоким КПД???

Конечно бывают, в сказках и у продавцов, пока котел не купили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так называемый печи Кузнецова?

Знакомый сделал себе - вроде как работает

реальноо одна закладка на день, говорит

правда дом - деревянныйно живет севернее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так называемый печи Кузнецова?

Знакомый сделал себе - вроде как работает

реальноо одна закладка на день, говорит

правда дом - деревянныйно живет севернее :)

Тут всё зависит от того кто топить будет. Тут вот умудряются отопить 220м2 дом и за год вложиться в 2500м3, учитывая 20-25гр. морозы этой зимы.:D

Эт как в том мультике,

---пошьёшь шапку?

---пошью!

--- а две?

---пожалуйста!!!

---а 100?

--- не фиг делать!

Короче говоря, можно одну закладку дров не то что на день, на год хватит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не может исходное сырье стоить дороже конечного продукта поставленного с потерями .

Триста раз уже рассказывалось, что больше всего кВт*часов на Украине вырабатывается АЭС, а не сжиганием газа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И электричество нужно считать по 18 копеек, а не по 25. Если использовать 3х-тарифные счетчики, то средняя стоимость кВт*ч вообще будет около 12-14 копеек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триста раз уже рассказывалось, что больше всего кВт*часов на Украине вырабатывается АЭС, а не сжиганием газа!

 

И что ?

 

Какая цена оптового рынка знаете ?

Накладные расходы на транспортировку .

 

Дотировать население продавая за 1/3 цены будут не долго .

 

Нужно продавать теплые полы ? А что будет когда цены таки подымут , вы будете доплачивать пострадавшим ?

 

И вот же в чем фишка . Даже по 18 копеек это в 2 раза дороже газа ....

 

Чтобы электричество сравнялось с газом , цена газа должна быть под 800 долл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще владимир , а зачем глупые украинцы строят гидроаккумулирующие станции ? А можно эксплуатировать атомные АС без других видов станций ? А атомные станции это панацея и значительно более дешевый источник ? А оптовые цены вы видели ? А после доставки разница будет смешная . А газ в РАЗЫ ( от 3 до 10 ) дешевле .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь все это????

Я сказал, что для основного производства эл.энергии газ не нужен!

Или я утверждаю, что электричеством дешевле отапливать?

Или читаем внимательно посты или курим в сторонке, собираясь с мыслями 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь все это????

Я сказал, что для основного производства эл.энергии газ не нужен!

Или я утверждаю, что электричеством дешевле отапливать?

Или читаем внимательно посты или курим в сторонке, собираясь с мыслями 8-)

 

Понятно . Т.е. вы не понимаете что цены на энергорынке все заимозамещаемо ? Как цена на газ в европе формируется знаете ? А нам отпускают по европейской . Поэтому цена готового продукта (электроэнергии) никогда не может быть ниже чем сырья ( нефть , газ , ядерное топливо ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня стоит ветряк во дворе, солнечные батареи на крыше, то тоже считать по 25 копеек кВт? Или ветер и солнце, как источник сырья, все-таки может стоить дешевле?

И опять при чем здесь нефть и ядерное топливо? Вы им тоже дом отапливаете? Мы сравниваем газ и электричество, об остальном забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня стоит ветряк во дворе, солнечные батареи на крыше, то тоже считать по 25 копеек кВт? Или ветер и солнце, как источник сырья, все-таки может стоить дешевле?

И опять при чем здесь нефть и ядерное топливо? Вы им тоже дом отапливаете? Мы сравниваем газ и электричество, об остальном забудьте.

 

Если у вас стоит ветряк и солнечные батареи то считать по 1-1,5-2-3 гривне .

 

Считаете как инвестицию , упущенную выгоду + расходы на содержание + амортизация и делите на количество киловат . Экономика процесса - провальная . Я давал тут прикидки пару лет назад .

 

Нефть и ядерное топливо при том что в энергетике все считается по КАЛОРИЯМ . И альтернативные виды фактчиески более или менее совпадают . Если вы сичтаете что газ дорогой переходите на мазут , перейдя на мазут вы повышаете цену на мазут и снижаете на газ . Процесс бесконечен . Но рынок ищет справедливости .

 

Если бы ветряк и солнечная батарея были бы дешевле , то все бы перешли на них чем бы обвалили бы цену газа .

 

Вообще - это злостный оффтоп . В разделе по экономике я вам объясню почему цена элекетроэнергии не может быть дешевле газа . Рынок так регулирует . Вопрос только во сколько раз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что оффтоп, потому что я не говорю, что электроэнергия дешевле газа, а вы говорите, как корабли бороздят просторы нашей родины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще владимир , а зачем глупые украинцы строят гидроаккумулирующие станции ? А можно эксплуатировать атомные АС без других видов станций ?.

Так строят для собственных нужд.

У меня свояк хочет два блока по 1 МВт поставить на одной речушке.

Он сейчас покупает электроэнергию по 70 коп.

По такой же цене думает и продавать.

Рассказывал, что можно взаимозачетом продавать - тут в систему сдал,а в другом месте получил.

Готовится к пенсиону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так строят для собственных нужд.

У меня свояк хочет два блока по 1 МВт поставить на одной речушке.

Он сейчас покупает электроэнергию по 70 коп.

По такой же цене думает и продавать.

Рассказывал, что можно взаимозачетом продавать - тут в систему сдал,а в другом месте получил.

Готовится к пенсиону.

 

Деятельность по производству, передаче и снабжению электрической энергией в Украине осуществляется при условии получения соответствующей лицензии.

 

Лицензия на осуществление деятельности по производству, передаче и снабжению электрической энергией выдается Национальной комиссией регуляции электроэнергетики Украины.

 

Лицензия выдается отдельно на каждый вид деятельности в соответствии с инструкцией, условиями и правилами осуществления отдельных видов деятельности, которые утверждаются Национальной комиссией регуляции электроэнергетики Украины.

 

Деятельность по производству электрической энергии субъектов хозяйственной деятельности без лицензии разрешается, если величина установленной мощности или отпуск электрической энергии меньше показателей, определенных в условиях и правилах осуществления предпринимательской деятельности по производству электрической энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деятельность по производству, передаче и снабжению электрической энергией в Украине осуществляется при условии получения соответствующей лицензии.

 

 

Вы думаете, человек сначала построит, а только потом будет нормативку читать? :D

 

А вообще, не очень много в Украине мест, где малые ГЭС могут быть рентабельны с точки зрения продажи электроэнергии. (точно не сотни и не тысячи). Для своих потребностей, под производство, то вариант идеальный.

 

При мощностяж 1 МВт вряд ли он сможет по 70 коп. продавать излишки. скорее по оптовой цене энергорынок заберет (14 коп +/-). Хотя для малой энергетики должна быть куча льгот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 роки потому...

Хочу вернуться к теме разговора. уже 2014. хотелось бы узнать как живется в ваших термодомиках, какие новости этом плане всплыли ну и вообще как полет?)))

 

Просто есть надежда что этим летом начнем стройку - и мне этот вариант всегда казался самым оптимальным.

 

Заранее благодарен))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к теме разговора. уже 2014.

 

нормальный полет... много кто достроился и въехал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Хохол

Я так понял вы строитель, могли бы вы дать пару примеров или ссылок на фото таких домов? в нете видел много разных - но хотел бы увидить так сказать с первоисточников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к теме разговора. уже 2014. хотелось бы узнать как живется в ваших термодомиках, какие новости этом плане всплыли ну и вообще как полет?)))

 

Просто есть надежда что этим летом начнем стройку - и мне этот вариант всегда казался самым оптимальным.

 

Заранее благодарен))

 

6 лет. полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Хохол

Я так понял вы строитель, могли бы вы дать пару примеров или ссылок на фото таких домов? в нете видел много разных - но хотел бы увидить так сказать с первоисточников.

 

строитель? Наверное уже могу себя так назвать. Ссылки штука хорошая, но лучше один раз увидеть, зайти, пощупать, нюхнуть. Приходите в гости:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...