Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живёт в термодоме

Igor009

Рекомендовані повідомлення

4 года, вроде все ок... но...

Из "минусов" - таки слабая звукоизоляция из вне. Хотя если дом расположен не в шумной зоне, может это и "плюс"

- теплоинерционность... после полного охлаждения дома очень быстро прогревается до комнатной температуры, но и с таким же темпом охлаждается.... ну это у кого как, какое назначение - дача/дом... ну или стабильность обеспечения отопления...

из "плюсов":

- вообще нет трещин, ни по фасаду, ни по внутрянке, все таки цельный монолит от подошвы фундамента до пояса под кровельный мауэрлат...

- при постоянно "вкл" отопление показывает достойные показатели потребления...

 

п.с... ну то такэ... После того как супруга заказал последние шторы и комплекты мебели, повесели ТВ, подключили инет, и я подвел в общей смете "итого".... Вообщем, лучше бы строил из керамоблоков каких-то, или из кирпича... Ахаха... если что, смеюсь искючительно над собой, списую на молодость/неопытность....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, лучше бы строил из керамоблоков каких-то, или из кирпича...

Как это соотносится со шторами, мебелью, ТВ и инетом - в доме из кирпича они дешевле обходятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это соотносится со шторами, мебелью, ТВ и инетом - в доме из кирпича они дешевле обходятся?

 

я думаю имелось ввиду что в смете "итого" разница между термодомом и другими типами несущественен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть сметы с такими разделами:

1. постройка дома;

2. отделка дома;

3. эксплуатация дома на протяжении n лет...

для авто есть такое понятие как стоимость владения, а для дома во что оно выливается? особенно в функции от материала стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть сметы с такими разделами:

1. постройка дома;

2. отделка дома;

3. эксплуатация дома на протяжении n лет...

для авто есть такое понятие как стоимость владения, а для дома во что оно выливается? особенно в функции от материала стен...

 

Низкая стоимость термодома обычно складывается с нарушения норм . При этом экономиться незначительно . Если все делать по уму , то разницы нет . Особенно заслуживающей этой экономии . Термодом удобен для самостоятельной постройки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил себе еще в 2007 году термодом 155м2, два этажа , плоская кровля

утеплив снаружи 100мм пенопластом ПСБ-С-25 (150-150-50)

кровля самонесущий профнастил 200мм пенопласта ПСБ-С-35,

первый этаж теплый водяной пол , второй радиаторы,

перекрытие первого этажа деревянные балки 150*200 шагом 35см,

комплект солнечные батареи + солнечные коллектора

 

за это время расход газа за год средний 740м3,

по электричеству за год около 650кВат (освещение 100% светодиоды)

внутри отделка блок-хаус, вагонка

пол первого этажа керамическая плитка

второй - ламинат

 

зимой температура +22

летом +18-20 (кондиционера нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая стоимость термодома обычно складывается с нарушения норм . При этом экономиться незначительно . Если все делать по уму , то разницы нет . Особенно заслуживающей этой экономии . Термодом удобен для самостоятельной постройки .

Полностью согласен, именно удобно строить самому, дуракоустойчивая технология и простая отделка. И блок лучше брать с 100мм наружным слоем пенопласта. Изнутри я клеил гипс в два слоя. Зимой тепло и даже топясь электрокотлом на обычном тарифе (дом небольшой) счета в шок не вгоняют

 

Добавлено через 7 минут

Из "минусов" - таки слабая звукоизоляция из вне. Хотя если дом расположен не в шумной зоне, может это и "плюс"

- теплоинерционность... после полного охлаждения дома очень быстро прогревается до комнатной температуры, но и с таким же темпом охлаждается.... ну это у кого как, какое назначение - дача/дом... ну или стабильность обеспечения отопления...

Не знаю, у меня в термодоме все наоборот, иннерционность хорошая, и на звукоизоляцию тож не жалуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил себе еще в 2007 году термодом 155м2, два этажа , плоская кровля

утеплив снаружи 100мм пенопластом ПСБ-С-25

 

Ну вот видите, чел, который зарабатывает на термодомах сам подтверждает о необходимости дополнительных мер... А в 2007г. не было блоков с толщ. наружной стенки ни 100мм. ни 150мм... Видимо что то пошло не так... )))

 

Добавлено через 32 минуты

Как это соотносится со шторами, мебелью, ТВ и инетом - в доме из кирпича они дешевле обходятся?

Бл... в 100й раз тут об этом пишут - ДОМ это не коробка с крышей без окон и дверей а пространство для комфортного проживания. (и облагороженной территорией и периметром)

 

Видимо Вы теоретик-мечтатель в домостроительстве и обслуживании загородного дома...

для авто есть такое понятие как стоимость владения, а для дома во что оно выливается? особенно в функции от материала стен...

Да ни во что... Если бы Вам предложили за переплату +/- 2000-3000у.е. в безвозмездное пользование на 5-10-25 лет W221 или ZAZ Vorza (как там её) что бы Вы выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил себе еще в 2007 году термодом 155м2, два этажа , плоская кровля

утеплив снаружи 100мм пенопластом ПСБ-С-25 (150-150-50)

кровля самонесущий профнастил 200мм пенопласта ПСБ-С-35,

первый этаж теплый водяной пол , второй радиаторы,

перекрытие первого этажа деревянные балки 150*200 шагом 35см,

комплект солнечные батареи + солнечные коллектора

 

за это время расход газа за год средний 740м3,

по электричеству за год около 650кВат (освещение 100% светодиоды)

внутри отделка блок-хаус, вагонка

пол первого этажа керамическая плитка

второй - ламинат

 

зимой температура +22

летом +18-20 (кондиционера нет)

Я прошу прощения, у меня не термодом, но я сейчас не об этом...

Мне просто интересно, как можно уложиться в те цифры которые Вы указали. Вы пишете, что у Вас расход газа за год 740м3, тогда в месяц выйдет 62м3. Не знаю, как Вам хватает, но у меня не то что на отопление на подогрев горячей воды газа уходит больше:unknown:

Электроэнергия... У Вас в год 650квт, значит в месяц 55квт. Хмммм. У меня только один холодильник, думаю в разы больше накручивает, хоть он и либхер и самый "энергосберегающий".

И потом, не хая саму технологию "термодом" не поверю никогда, что летом у Вас или кого другого будет температура 20гр без кондиционера, а тем более 18гр, так как при такой температуре в пору включить уже отопление:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

комплект солнечные батареи + солнечные коллектора

 

Я вот только одного не пойму, если есть газ и электрика, то на кой эти гелиосистемы в Киеве, где полгода нет солнца:lol:

:beer::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это соотносится со шторами, мебелью, ТВ и инетом - в доме из кирпича они дешевле обходятся?

 

Дык в термодоме нужно длинные анкера покупать для крепежа, поэтому наверно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, чел, который зарабатывает на термодомах сам подтверждает о необходимости дополнительных мер... А в 2007г. не было блоков с толщ. наружной стенки ни 100мм. ни 150мм... Видимо что то пошло не так... )))

 

Он написал НЕОБХОДИМО ?

 

Счас опять будет мегасрач от людей которые не разбираются в теме . Просто с утолщенным пенопластом доп затрат немного , совсем немного , а стена в полтора раза теплее .

 

Я еще не переселился , как-то оттягиваю этот момент , то одно случиться , то другое , но мой товарищь да . НИКАКИХ проблем нет . Мы в недостроенном как-то пивка хлебнуть собрались . Дом в 200 кв м отапливала открытая горелка 3 квт , на улице было -14 . При этом включил ее он за несколько часов до прихода . Счас дом отапливается теплым полом , градусов 25 температура пола и этого хватает . Это невероятно теплый дом .

 

Но человек вышел типа на цифру 740 м3 . У меня на колонке расход 500+ в год . Просто помыться . Даже если стоят коллектора , а счас пасмурно , то все равно это классный результат . Нет предела совершенству .

 

Поэтому думайте о целях , хотите настолько низкий расход , тогда да , необходимы дополнительные меры ....

 

Добавлено через 40 секунд

Я вот только одного не пойму, если есть газ и электрика, то на кой эти гелиосистемы в Киеве, где полгода нет солнца:lol:

 

Полностью согласен ОНИ НИХРЕНА Не отбиваются , смысла ставить нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Полностью согласен ОНИ НИХРЕНА Не отбиваются , смысла ставить нет .

Зато звучит круто :D

 

Стандартной двухкамерный холодильник класса А в год потребляет около 300квтч

Так что теоретически может быть, практически - не верю

Стирка, пылесос, утюг ... Может Там никто не живет?

 

У меня в среднем в квартире и в доме - 300-400 кВт.ч в месяц

И светодиоды, и техника класса А - но ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теоретически может быть

Ага, если еще и воду не насосом качать, а ведрами из колодца доставать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз пересчитал по своему термодому.

Отапливается газом - около 160 м2

плюс в санузлах электрические теплые полы и конвектор в предбаннике.

 

в среднем за 6 лет вышло:

газ 2600 м3 в год

электроэнергия - 5600 кВт*ч в год.

(полив по полной, глажки, стирки и т.д., энергосбережнием особо не страдаем).

 

если пару проблемных мест переделать (широкие выходы на балконы и террасу), где-то доутеплить, думаю,процентов 10-25% расход газа можно уменьшить

 

 

в морозы глючил котел (задобал, сцуко турбированное) - дом за сутки ниже +13 не остывал. (при -20-25 за бортом).

Так что про слабую теплоинерционность не верю - бетонный пол, перекрытия, штукатурка, перестенки, мебель - тоже неслабый аккумулятор. не думаю, что кирпичный дом меньше остыл бы за сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в термодоме нужно длинные анкера покупать для крепежа, поэтому наверно дороже.

Не путайте с газоблоками и керамблоками, где пустот больше, чем материала. Термодом - это железобетон, достаточно простых шурупов с дюбелями. Звукоизоляция, - очень даже хорошая, очевидно, у недовольного что-то не то со стеклопакетами. У нас проблема, наоборот, соседи с улицы докричаться не могут, только звонят на мобильный. Теплоизоляция получилась тоже на уровне: кондиционеров нет и не будет, хотя, конечно, не 18 градусов, но и 23 нормально. Основные преимущества - дуракоустойчивая технология (и новичок справится), большая прочность и скорость строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте какова стоимость одного кв метра термодома ?

 

Кв.м стены 100- 130 грн термоблоки и 130литров бетона - около 80 грн. плюс арматурина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я. Живу в термодоме 4 - ре месяца. 2 этажа, 150 м.кв с теплым гаражем. За это время сгорело 1100 кубов газа (температура в доме 22 - 24, в гараже 13 - 15), также газом греется вода. Котел на 25 кВт стоит всегда на минимум.

Реально в доме тепло, звукоизоляция супер (уже писали, с улицы не докричишся), дополнительно утеплять пока не вижу смысла.

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - что строили профессионально, а то даже хорошее дело можно испортить халтурой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На данный момент стоимость Домов с утеплением:

 

от 196 $ до 213 $/за м 2 по полу.

 

В стоимость входит (11 этапов): (все цены указаны с материалами)

1)эскиз дома и чертежи (от 225 грн.);

2)разметка строений на участке (360 грн.);

3)копка, армирование и заливка фундамента (1680 грн/м 3);

4)вывод всех коммуникаций из дома (канализация, вентиляция, электрики, воды);

5) заливка утепленного, монолитного пола 160 мм (от 390 грн/м2);

6) возведение теплых наружных стен (от 520 грн./м2);

7) устройство перекрытия 200 мм (от 490 грн/м2);

8) изготовление утепленной кровли 200 мм (от 630 грн/м2);

9) изготовление и установка тепло-сберегающих окон (2х камерный стеклопакет);

10) установка утепленной входной двери (от 3900 грн.);

11) временная разводка освещения (от 400 грн.).

 

И Дом ГОТОВ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...