Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Первое, это мы были уверены, что плоскую крышу придется утеплять еще и изнутри (потолок второго этажа), думали, там основные теплопотери будут, сейчас под стяжкой лежит 100 мм плотного пенопласта, SAY заверял, что будет достаточно :D Таки достаточно, на крыше совсем нет потерь. :)

 

Второе, это мосты холода, на армопоясах. Как не утепляли, как не извращались результат монопенисуальный :D

Похоже от утепления снаружи не уйти.

 

Интересные результаты. Будет пара вопросов:

 

Какова толщина ЭППСа на армопоясе?

Вы крышу перед замерами от снега чистили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные результаты. Будет пара вопросов:

 

Какова толщина ЭППСа на армопоясе?

Вы крышу перед замерами от снега чистили?

 

Толщина 3-4 см ЭППС.

 

Разумеется чистил, в 12 часов ночи, за день перед теплоаудитом :D

 

По кладке газоблока тоже контролируйте чтоб толщина клея была минимальная, и чтоб газобок был однородный, похоже у нас пару затесалось другой плотности, да они и по цвету видны.

IR_1595.jpg.9e30d2f9df658f05613eb5d2d61e103d.jpg

IR_1596.thumb.jpg.ed39746dbdd58e5e7af757b35e7e0f1f.jpg

Змінено користувачем Cremator
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 3-4 см ЭППС.

 

Разумеется чистил, в 12 часов ночи, за день перед теплоаудитом :D

 

По кладке газоблока тоже контролируйте чтоб толщина клея была минимальная, и чтоб газобок был однородный, похоже у нас пару затесалось другой плотности, да они и по цвету видны.

 

Это, по-моему, более мокрый и более сухой газобетон. Когда влага уйдет, должно быть более равномерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоседюсь к вопросу :)

 

 

Зовут Михаил , номер телефона 0663632291 Цена 500 грн + сколько то на дорогу, у меня это было 30 грн.

 

Вот линк на БС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55887

 

Из всего аудита это фото проблемных мест, простая фотка и фотка тепловизором. Каких-то там выводов и рекомендаций нет.

Но мне фоток достаточно :)

Змінено користувачем Cremator
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 3-4 см ЭППС.

 

Разумеется чистил, в 12 часов ночи, за день перед теплоаудитом :D

 

По кладке газоблока тоже контролируйте чтоб толщина клея была минимальная, и чтоб газобок был однородный, похоже у нас пару затесалось другой плотности, да они и по цвету видны.

 

Больше похоже, что это влажный и сухой блок, разная плотность не может давать такой разницы по температуре. А блок обоработанный грунтовкой или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блок обоработанный грунтовкой или нет?

 

Нет. Что интересно, изнутри холодным эти блоки не показало, только снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Что интересно, изнутри холодным эти блоки не показало, только снаружи.

 

Все-таки думаю, что дело во влажности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои стены грунтовала. Но не могу похвастаться наглядно разницей с Вашими, посколько дом еще без крыши дверей.... Съемку сделать пока не могу)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовут Михаил , номер телефона 0663632291 Цена 500 грн + сколько то на дорогу, у меня это было 30 грн.

 

Вот линк на БС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55887

 

Из всего аудита это фото проблемных мест, простая фотка и фотка тепловизором. Каких-то там выводов и рекомендаций нет.

Но мне фоток достаточно :)

 

Материал, конечно занимательный, но мне кажется, это все равно, что УЗИ без врача. Тут гланое не впадать в панику и анализировать весь спектр факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады" хочу создать тему про армопояс, Вы не против если я в ней выложу Ваши фотки, или ссылки на них? Может спецы подскажут, как спроектировать этот узел, чтоб он не был мостиком холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады" хочу создать тему про армопояс, Вы не против если я в ней выложу Ваши фотки, или ссылки на них? Может спецы подскажут, как спроектировать этот узел, чтоб он не был мостиком холода.

 

Выкладывайте

 

2 Катерина Ш

 

В 9 утра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте

 

2 Катерина Ш

 

В 9 утра

 

Плохо, ну, не то, чтобы плохо, но не совсем правильно.. Съемку нужно делать в темное время суток, что бы не было искажения теормографической картины за счет солнечных лучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень интересный материал.

Похоже блок толщиной 400мм??

 

375 газоблок UDK. плотность 400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Cremator, я тут еще раз глянул на начало Вашей стройки. Там где Вы отгородили 100-м гб блоком периметр по внешней стороне ленты фундамента, а внутрь положили эппс и сверху армированную стяжку (плита). Я правильно понял, что несущие внешние стены из гб стоят на 100мм газоблоке, а остальная (внутренняя) часть стоит на плите, а плита на эппс, а эппс заходит на ленту фундамента? Т.е. Стену и ленту фундамента разделяет стяжка-плита и эппс? Ну т газоблок снаружи? Я просто начинаю сезон, фундамент готов, и ломаю голову, что сначала, коробку или пол. Хочется сэкономить на бетононасосе. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Стену и ленту фундамента разделяет стяжка-плита и эппс? Ну т газоблок снаружи?

 

Все верно, но точнее так, грунт, песок, ЭППС, стяжка-плита. Наружная газоблочина 100 мм, это как бы опалубка для стяжки-плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. несущие стены стоят на ЭППС. А так разве можно? )

 

Стены стоят на фундаменте.

Там где песок, ЭППС есть

items.1275749265-8.b.jpg

 

там где фундамент, там просто края стяжки-плиты

items.1275749269-5.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно нарисовал?

(ссылка на изображение устарела)

Т.е. плита напрямую контачит с фундаментом. Мостик холода получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно нарисовал?

(ссылка на изображение устарела)

Т.е. плита напрямую контачит с фундаментом. Мостик холода получается?

И хороший мостик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно нарисовал?

(ссылка на изображение устарела)

Т.е. плита напрямую контачит с фундаментом. Мостик холода получается?

 

Получается да, но у нас теплые полы и на стяжке-плите лежит ЭППС, так что тепловизор именно этот мост холода не обнаружил

 

Нарисовал правильно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается да, но у нас теплые полы и на стяжке-плите лежит ЭППС, так что тепловизор именно этот мост холода не обнаружил

 

Нарисовал правильно :-)

 

Обычно пол делают внутри стен. А не кладут на цоколь. ЭПС выводят вышеуровня цоколя. тогда и мостика холода нет. Если такой вариант чем то не подходит в качестве утеплителя на цоколе используют вспененое стекло. на него можно ставить наружные стены до 3-х этажей. Но классический вариант проще и дешевле. Кроме того если мы рассматриваем перекрытие (плиты, монолит), то его от наружного холода отсекают помимо 100 газоблока еще минимум 30-50мм экструдированным пенополистиролом. Что бы убрать мостики холода. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...