Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просто бетон

Propeller

Рекомендовані повідомлення

А полировать шлифмашинкой? Наждачки, войлоки? Кто нибудь пробовал?

 

Наждачка из бетона выскребет мелкий заполнитель (сравнимый по размеру с зерном наждачки) и оставит крупный, который чуть больше этого самого зерна. В общем полная фигня получится, царапины и шероховатость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - использовать микроцемент по подготовленному основанию...

давече видел Квартирный вопрос, там женщина на листы ГК, смонтированные ака плиты (с зазорами) - наносила эту хрень... получилось очень по феншуйно бетонно... подвох вскрывается, если по такой стене постучать - будет бубнеть, а в данном случае - по колонне - будет самое то...

 

она нанесенный микроцемент затерла мастерком, а потом еще воском каким то обработало - получилось довольно глянцево...

 

 

в киеве торгуют этим микроцементом... погуглите

 

Почитал описание.

Это просто цементная шпаклевка сверхтонкого помола.

Такое имеем :)

 

Но все равно. Не бетонннннннннннннн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полировать шлифмашинкой? Наждачки, войлоки? Кто нибудь пробовал?

 

Полировать и шлифовать немного разные штуки.

Шлифонуть можно болгаркой с алмазной коронкой.

Вот так как здесь получится : www.ekco.ua/Foto/Usilenie-perekritiya-zdaniya/

На третьем фото видно инструмент.

А вот полировать можно только алмазными насадками за 3-4 раза меняя размер зерна к уменьшению.

Для полов у нас такой инструмент есть.

Для стен нет.

Причина - вес инструмента = 400 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бес сделайте уже фасадные панели под бетон из бетона. С различными фактурами и тонами. Выше Вы писали, что был подобный заказ от немцев, но слился из-за кризиса.

При приемлемой цене - буду брать. Не много. В пределах 100 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

freshome.com/2011/11/19/stunning-one-of-a-kind-ukrainian-loft-apartment/

Оказывается и у нас такие дизайнеры есть :beer:

Ukrainian-Apartment-2.thumb.jpg.017eabecfd8012f42547c3f56377f617.jpg

Ukrainian-Apartment-20.thumb.jpg.1fcc3053566a8d9448f13617b7a6928e.jpg

Ukrainian-Apartment-24.thumb.jpg.f6dd0065744244c9368dee07e4265828.jpg

Змінено користувачем Krylaty
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атцы!

 

Помогите нести культуру в массы. Нужен совет.

Есть идея (на оригинальность не претендую) оставить в монолитно карасном новострое часть колон и участки потолка в бетоне. Колонны отлиты не очень, нет красивого опалубочного полуглянца на отражении. На потолке есть швы по стыкам опалубки, грубо сошлифованные болгаркой.

 

Как привести это в товарный вид?

 

в порядке полубреда - натереть парафином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше картинок:

www.magazindomov.ru/2010/08/18/betonnye-oboi/

 

Вот если бы сделать подобные фасадные панели из бетона, устойчивые к нашему климату.

Уважаемый Бес, примерно это я имел ввиду когда мы ехали со встречи в Киев.

2131286079_.jpg.384e4fb37505d3166eae48d61d2926e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

freshome.com/2011/11/19/stunning-one-of-a-kind-ukrainian-loft-apartment/

Оказывается и у нас такие дизайнеры есть :beer:

 

Да, действительно неплохо. Правда остается ощущение, что дизайнер дорвался и как результат перегруженный интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно неплохо. Правда остается ощущение, что дизайнер дорвался и как результат перегруженный интерьер.

 

Это очень офигенный интерьер. Понятно, он не должен и не может всем нравится но автор молодец. Ребята только около года проект делали. Оно того стоило, это лучший интерьер который я видел на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень офигенный интерьер. Понятно, он не должен и не может всем нравится но автор молодец. Ребята только около года проект делали. Оно того стоило, это лучший интерьер который я видел на Украине.

 

Я не спорю, что лучший.

У Вас на сайте в проекте "Квартирный минимализм" применены панели из бетона. Вы пишите: "В кабинете на стене использованы плиты ручной работы выполненные из бетона и полимерных компонентов."

 

Плиты сами делали? Или это только проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бес сделайте уже фасадные панели под бетон из бетона. С различными фактурами и тонами. Выше Вы писали, что был подобный заказ от немцев, но слился из-за кризиса.

При приемлемой цене - буду брать. Не много. В пределах 100 квадратов.

 

Размер какой нужен? Тыць на тыць :D

Только учитывайте, что большая плита тоньше 20 мм не получится, так что 2х3 метра плиту заносить снимать и заносить сами будете, я в таком не участвую :lol:

Реально до 100 кило сделать, больше просто физически не потянем - ее еще с формы как-то вынуть нужно :D

В принципе - 1х2 можно сделать, там до 100 кило весу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер какой нужен? Тыць на тыць :D

 

Там будет размер тыць х 2 тыця .

Сто пудов 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будет размер тыць х 2 тыця .

Сто пудов 8-)

 

Скорее всего Вы правы:)

 

Уважаемый Бес, я даже и не думал о таких габаритах, но идея мне очень нравится.

Вопрос в том как крепить к фасаду плиту весом в 100 кг.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, что лучший.

У Вас на сайте в проекте "Квартирный минимализм" применены панели из бетона. Вы пишите: "В кабинете на стене использованы плиты ручной работы выполненные из бетона и полимерных компонентов."

 

Плиты сами делали? Или это только проект?

Проект сейчас на начальной стадии реализации. Там еще очень много работы. По поводу плит из бетона, мы уже опробовали эту технологию. Если коротко, то делается форма из фанеры, туда льется предварительно заготовленный состав, точно и в каких пропорциях не скажу, мой технолог знает, там типа цемента какого-то, полимеры и какая-то армирующая хрень. Получается плитка, сама по себе хрубковатая, но после укладки на стену крепкая. Если проявить творчество там че-то помешать, чего-то добавить, как-то помешивать во время застывания, местами получаются интересные разводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект сейчас на начальной стадии реализации. Там еще очень много работы. По поводу плит из бетона, мы уже опробовали эту технологию. Если коротко, то делается форма из фанеры, туда льется предварительно заготовленный состав, точно и в каких пропорциях не скажу, мой технолог знает, там типа цемента какого-то, полимеры и какая-то армирующая хрень. Получается плитка, сама по себе хрубковатая, но после укладки на стену крепкая. Если проявить творчество там че-то помешать, чего-то добавить, как-то помешивать во время застывания, местами получаются интересные разводы.

 

Как я сам не догадался. Вот за это я и люблю дизайнеров.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том как крепить к фасаду плиту весом в 100 кг.?

 

Смотря какого веса плита.Тяжелые плиты крепятся на закладные элементы, как и гранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще - все не так просто. Я вообще скажу из опыта все операции связанные с интерьерным бетоном на деле одни из самых сложных и (ВНИМАНИЕ!) одни из самых дорогих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в порядке полубреда - натереть парафином?

 

 

это не бред... тетка из вышеуказанного Квартирного вопроса потом эту хрень шпаклеванную микроцементом обрабатывала восковой пастой... так что - мысля таки здравая, тока если будет в хате жарко - парафин потечеть))))) будет отпечатывацца на гламурных рубашках и платьях, если к такой бетонной колонне в пылу страсти прижать гостью берлоги))))))))))))))))))))))))))):beer::beer::beer:

 

По поводу плит в 100 кг... ну можно делать их метр на метр - будет такая себе шашечка))))))) еще и фактурный рисунок можно - разнонаправленный и потом подбирать - четные плитки в одну сторону - не четные - в другую и чередовать))))))

 

А вообще луше размер 0.75 на 1.5 метра... и взять можно вдвоем и места не так много занимают при транспортировке... а крепить на дюбеля Ф12 к стене)))))) под гайку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 0,75х1,5 наверное наиболее подходящий размер. Но крепить на дюбеля как-то не прикольно. Нужен какой-то другой способ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще луше размер 0.75 на 1.5 метра... и взять можно вдвоем и места не так много занимают при транспортировке... а крепить на дюбеля Ф12 к стене)))))) под гайку

1500х750х24 будет весить 57 кило, в 15 мм - 35,5. Крепеж - кто мешает заложить ленту в бетон? Будет и на дюбелях и не видно ;)

Честно - не совсем понятна проблема с креплением :D

Нагрузка на метр - до 50 кг, при нормальной стене достаточно хорошего клея и ровных рук ;)

Меня больше смущает транспортировка. Принципиальной разницы нет, можно и 10 мм сделать - перевозить как? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 10 мм сделать - перевозить как? :D

 

гы, да чё там париться? на месте сразу отливать! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, да чё там париться? на месте сразу отливать! :D

Вполне достойное решение. Скорее всего проще перевезти оборудование на объект. Ну или плиты нужно будет перекладывть очень серьезно типа пенопластом и еще пленкой сматывать на поддоны.

Но как крепить дюбелями чтобы их было не видно - я так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне достойное решение. Скорее всего проще перевезти оборудование на объект. Ну или плиты нужно будет перекладывть очень серьезно типа пенопластом и еще пленкой сматывать на поддоны.

Но как крепить дюбелями чтобы их было не видно - я так и не понял.

Ага, стол, смеситель, поддоны и стабильную температуру? ;)

Крепление.

DSC00121.JPGDSC00122.JPG

Выводится лента, крепится дюбелем. Место крепления закрывается следующим рядом плит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне достойное решение. Скорее всего проще перевезти оборудование на объект. Ну или плиты нужно будет перекладывть очень серьезно типа пенопластом и еще пленкой сматывать на поддоны.

Но как крепить дюбелями чтобы их было не видно - я так и не понял.

 

Зачем - чтобы не видно то??? Бетон - это брутальность... шпилька Ф 12 и колоритная гайка с шайбой - самое оно... можно делать места для крепления - типа углубления с дыркой - аля дырка при закладных крепления скользящей опалубки - для монолитного литья - как раз все будет аутентичненько!)))))

 

Бес, а что за лента для крепления??? типа проушины или как у сайдинга?

 

так провтыкал фотки с креплениями... а стыки плит (нижняя часть) - можно крепить шип-паз - как на мебели - типа дырочки и металлический чопик... или спросто шип-паз как на ЭППС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...