Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам буржуйку типа "печь-булерьян"

Andy_Osokor

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю одну фотку "облагороженной" печки. До остальных фоток руки дойдут через пару дней.

 

Cпасибо, идём дальше, ещё есть фотографии, желательно не только с лицевой стороны!?

 

п.с. а как быть с дымоходом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выкладываю несколько фото печки, смонтированной в сауне.

 

Объем сауны 16 м.куб., хороше теплоизолирована (особенно пол).

 

Сауна разогревается до температуры 110 град.С за 40-60мин.

Sauna-Front.jpg.94228114f0b703cc3b210074b9d08413.jpg

Sauna-Side.jpg.6b3a596d9017f57d6d781c6577d858f0.jpg

713280652_SaunaBack.jpg.4ea6610b7cebc99bbfb495b712253292.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Еще один вариант облагородженной печки.

Выглядит неплохо. Только конструктивно не выдержаны рекомендации. Нужно было оставить сверху щели для выхода гарячего воздуха!

383266131_.thumb.jpg.24ba6561d5ff1b81cb18574e8560dc63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

какая цена на сегодня за это чудо техники?

 

 

не пойму она что воздух с помешения берет? тогда ведь весь кислород спалит?

 

какой нужен дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_Osokor, очень заинтересовались. Мы тоже в Осокорках, 41 садовая, а у Вас какая Садовая? Далеко ли от Днепра? Мы на берегу. Могли бы подойти, если недалеко, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, Белая Рысь!:Rose:

 

Ого, давненько я не заходил на форум. Звыняйте за задержку.:rolleyes:

 

Мой участок на 58 садовой - с противоположной стороны от Днепра.

 

Можем созвониться и договориться встретиться, у меня гибкий график.

 

Заодно можете осмотреть и пощупать мои печки, которые проработали сезон.

 

Моб. (067) 765-І9-І6 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена на сегодня за это чудо техники?

 

 

не пойму она что воздух с помешения берет? тогда ведь весь кислород спалит?

 

какой нужен дымоход?

 

Воздух берет с помещения - как любой камин/буржуйка/булерьян и т.п. Обычного притока свежего воздуха хватает вполне чтобы комфортно дышать и для печки. Ведь дрова не горят а долго тлеют - значить потребляют очень мало воздуха в час.

 

Дымоход диаметром 100мм.

 

Если Вы планируете топить раз в неделю/месяц - хватит оцинкованной трубы (в целях экономии).

 

Если планируете топить ежедневно - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен дымоход из нержавеющей стали. Его необходимо утеплить вне жилого (отапливаемого) помещения. Поскольку температура дыма от такой печки низкая (250-300 С), надо предотвратить охлаждение дыма в дымоходе - и, как следствие, ухудшение тяги и выпадение конденсата. Как вариант готового утепления - "сендвич-труба" с минватой между внешней и внутренней трубами.

 

В крайнем случае, может подойти утепленная асбестоцементная труба вне здания - также утепленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть новые печки.

 

Обычные цены: "с блинами"=880грн, для саун=920грн.

 

Для форумчан могу сделать 10% скидку и обеспечить дешевыми и удобными дровами к печкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть новые печки.

 

Обычные цены: "с блинами"=880грн, для саун=920грн.

 

Для форумчан могу сделать 10% скидку и обеспечить дешевыми и удобными дровами к печкам.

 

Андрей большое спасибо за тему и приглашение в гости.:)

Очень полезная такая печь на обычных Советских дачах. Если приглашения еще в силе, то хотели подойти посмотреть.

И еще, а Вы сами ее установите если мы купим ?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все время установил только 1 печку на заказ, и 3шт для себя.

 

Могу проконсультировать и помочь в установке.

 

Все зависит от сложности, ведь я не особо специализируюсь в строительных работах.

 

Давайте обсудим в личке. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если приглашения еще в силе, то хотели подойти посмотреть.

 

Заходите в гости. Моб. (067) 765-І9-І6

 

Сейчас печки пылятся в подсобке - я поснимал их на лето, чтоб не занимали место. Это также плюс печки - ее мобильность и компактность.

 

Через месяц опять поставлю на обогрев. Осень, знаете ли. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Доставка в другие города есть. :good:

 

Курьерские службы типа ""Нова Пошта", "Автолюкс" и т.п. берут от 30 до 50грн за доставку по Украине (зависит от расстояния).

 

Возможности оплаты:

1) предоплата на мой расчетный счет.

Итого: печка 888грн + услуги банка 2грн = 890грн.

 

2) наложенным платежом при получении печки. За наложенный платеж курьерские служби берут от 1,5 до 3% комиссии от заявленной стоимости товара.

Итого: печка 880грн + комисионные (от 13 до 26грн) = 900грн.

 

Печки есть в наличии, отправляю быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В наличии есть новые печки.

 

Обычные цены: "с блинами"=880грн, для саун=920грн.

 

Для форумчан могу сделать 10% скидку и обеспечить дешевыми и удобными дровами к печкам.

 

:Search:

мне хочу ... "с блинами"...

сделать 10% скидку... :beer: детям на мороженое останется...:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у вас печи большего размера...

Стоящая задача отопить спортзал ( бывшее военное овощехранилище) кубатура 400-600 ?

есть печи такого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая печка, мощностью 50КВт. Она оснащается промышленным вентилятором для увеличения КПД (поставка опциональна). Такой печки хватает для обогрева больших помещений. Можно из спортзала сделать сауну. ;)

Стоимость печи без вентилятора = 4 200грн

Размер 0,75мх0,75мх1,25м

Вес - около 200кг.

1576991224_Prom1.jpg.1cfc4433f68f44460d4f3cacb73de09e.jpg

10261582_Prom3.jpg.3b5d08cb7b616129d62e889b6f942624.jpg

1072414201_Prom2.jpg.542b459c6a0ec26a0b96b5a9ed224731.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные печки!

Как вариант "времянки" оч. даже гуд. На какую кубатуру расчитана 30 кг малютка? В смысле каое помещение с её помощью можно быстро протопить?

Пока буду разберать старую печь и строить новую, эта может послужить, а потом перекинуть её в летнюю кухню.

Какие основные требования под установку и обслуживание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам печку - БУРЖУЙКУ. Новую. Заводскую. Полный комплект. Фото прилагается. Цена 650 грн тел. 80957068315

 

МОДЕРАТОРАМ: Можно перенести это объявление в отдельную тему? Так будет более коректно. Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные печки!

На какую кубатуру расчитана 30 кг малютка?

Какие основные требования под установку и обслуживание?

 

Печка рассчитана на отопление помещения объемом до 150 м.куб.

Помещение прогревается быстро (30-40 мин) и держит тепло 6-8 часов с одной закладки дров.

 

Особых требований нет. Присоединить дымоход - и она готова к работе.

Если пол деревянный - нужно подложить под нее лист жести.

Расстояние до деревянных конструкций - около 0,5м.

 

Чистить золу раз в 10-15 протопок - чтобы не высыпалась при открытии топки. Зола дает дополнительную защиту днища от нагревания.

 

ВесЧь неприхотливая и эффективная в хозяйстве.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам новую буржуйку конвекторного типа - "булерьян".

 

Есть две модели: у одной сверху два "блина" для приготовления пищи, у другой - решетка для камней в сауну.

 

Мощность 5кВт - греет так, шо просто Сахара!

КПД у таких печек выше 70%.

 

У тестя стоит в сауне - красота!

У меня строители зимой в майках ходят. Готовят/разогревают пищу. Закладки в 3-4 полена хватает на всю ночь. Причем первых пару часов кочегарит так, что душно дышать. Абсолютно не коптит и не дымит в помещении (ну это если дымоход правильный).

 

Цена - 920 грн/шт.

 

Моб. (067) 765-І9-І6, Андрей

Если мед так и ложкой!А окошко с термостекла производитель еще не начал делать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окошко с термостекла производитель еще не начал делать?:)

... плюс обшивку из меди или полированной нержавейки... И цена неумолимо будет обгонять стоимость Булерьяна. ;)

 

Нет, печи идут в том исполнении, которые видны на фото. Эта печка - есть утилитарная весЧь. Ее задача - давать максимально возможную теплоотдачу (пиролизные печи) и быть при этом очень доступной по цене.

 

П.С. Думаю, что если вопрос действительно стоит в эстетическом восприятии уюта и красоты - то лучше смотреть на дорогие и изящные импортные изделия.

 

П.П.С. Не думаю, что вид еле-еле тлеющих дров будет ласкать взор. Другое дело - мрамор, кованные решетки и термостекло каминов, где так красиво горят дрова. Все это создает антураж и ощущение аристократизма. Но это - уже разговор для другой темы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем...

Производитель сегодня "порадовал", что в очередной раз повысили закупочные цены на сталь.

Посему цена печек на следующей неделе возрастет до 930грн/шт. за печку с "блинами". Для форумчан цена со скидкой будет 840грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем...

Производитель сегодня "порадовал", что в очередной раз повысили закупочные цены на сталь.

Посему цена печек на следующей неделе возрастет до 930грн/шт. за печку с "блинами". Для форумчан цена со скидкой будет 840грн.

 

 

Андрей, добрый день. Очень жаль, что цена поднялась, :( а мы не как не можем к Вам на просмотр прийти. А печь мне кажется очень хорошая. Обязательно созвонимся с Вами и придем на просмотр. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а ее как резервный котел можно использовать ??? ну, например, как-то пропустить через нее трубу подачи воды отопления ?

 

простите за дурацкий вопрос ;)

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а ее как резервный котел можно использовать ??? ну, например, как-то пропустить через нее трубу подачи воды отопления ?

 

Вопрос не дурацкий.

На самом деле есть модификация печей, в которой внутри топки находится труба-теплообменник. На задней стенки печи есть две резьбы 1/2" для подсоединения входа/выхода воды.

 

Единственное условие эксплуатации такой печи - ВОДА В ТРУБЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННО!

 

Также можно просто использовать такую печку для нагрева воды, скажем для мойки рук и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...