Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам буржуйку типа "печь-булерьян"

Andy_Osokor

Рекомендовані повідомлення

Особых требований нет. Присоединить дымоход - и она готова к работе.

Если пол деревянный - нужно подложить под нее лист жести.

Расстояние до деревянных конструкций - около 0,5м.

ВесЧь неприхотливая и эффективная в хозяйстве.:good:

Отлично! К концу октября буду проситься на "просмотр" ;) Думаю такой агрегат в хозяйстве всегда пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, добрый день. Очень жаль, что цена поднялась, :( а мы не как не можем к Вам на просмотр прийти. А печь мне кажется очень хорошая. Обязательно созвонимся с Вами и придем на просмотр. :)

 

Здравствуйте, Оксана!

Ваша печка лежит в резерве по старой цене. :good: Другое дело, что я был загружен и не мог с Вами встретиться. Надеюсь таки смогу на этих выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно ли топить такую печь дровами вперемешку с обрезками пластика, полиэтилена, промасленной ветоши?

То есть вопрос о "всеядности" такой печи в условиях гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно ли топить такую печь дровами вперемешку с обрезками пластика, полиэтилена, промасленной ветоши?

То есть вопрос о "всеядности" такой печи в условиях гаража.

 

Давайте включим логику. Пластик и полиэтилен конечно сгорят. Но в процессе тления (воздух подается на микроподсосе) они сгорят не полностью и Вы потом замучаетесь отдалбывать обугленные сталактиты со стенок топки. Плюс дополнительная копоть и повышенная зольность быстрее будут засорять дымоход.

 

Промасленная ветошь вроде попроще - сгорит без вопросов. Но вот на счет пожарной безопасности - я бы 10 раз подумал, прежде чем жечь ее в больших количествах.

Кстати, сразу возникает вопрос - а куда Вы ее обычно деваете, если ее постоянно не сжигать? Промасленная ветошь очень пожароопасна сама по себе.

 

Я бы всетаки советовал топить печку исключительно дровами, картоном, бумагой и другими продуктами деревопереработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте включим логику. Пластик и полиэтилен конечно сгорят. Но в процессе тления (воздух подается на микроподсосе) они сгорят не полностью и Вы потом замучаетесь отдалбывать обугленные сталактиты со стенок топки. Плюс дополнительная копоть и повышенная зольность быстрее будут засорять дымоход.

 

Промасленная ветошь вроде попроще - сгорит без вопросов. Но вот на счет пожарной безопасности - я бы 10 раз подумал, прежде чем жечь ее в больших количествах.

Кстати, сразу возникает вопрос - а куда Вы ее обычно деваете, если ее постоянно не сжигать? Промасленная ветошь очень пожароопасна сама по себе.

 

Я бы всетаки советовал топить печку исключительно дровами, картоном, бумагой и другими продуктами деревопереработки.

 

У меня сейчас в гараже 6х4 стоит обыкновенная чугунная буржуйка, в ней сгорает все и пластик и ветошь и кроме этого приспособлена капельница с отработкой. дымоход приходится чистить примерно раз в две-три недели.

Планирую перебазироваться в больший гараж (8х6м.) и прикидываю что моя буржуйка такой объем может не потянуть поэтому присматриваю по мощнее и один из критериев всеядность печи, либо вообще печь на отработанном машинном масле, хотя пожарная безопасность последней таки вызывает некоторые опасения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в гараже 6х4 стоит обыкновенная чугунная буржуйка, в ней сгорает все и пластик и ветошь и кроме этого приспособлена капельница с отработкой. дымоход приходится чистить примерно раз в две-три недели.

 

Прочувствуйте разницу - обычная буржуйка и пиролизная печь (она же буллер). В буржуйке все положенное горит жарким пламенем. А в пиролизных печах топливо долго-долго тлеет. Поэтому у них разная "всеядность", КПД и скорость расхода топлива.

 

Если у Вас в избытке отработка из машин клиентов - я бы смотрел в сторону печек на отработке. Топливо-то дар-мо-во-е!!! Только полазив когдато по форумах, видел много нареканий на качество этих печей. Много кустарщины - и тяжело найти грамотно сделанную печку на отработке.

 

В новом гараже (6х8м) моей буржуйки-булерьяна хватило бы держать зимой температуру 16 тепла при морозе 15-20 за бортом.

 

Хорошо, когда есть из чего выбирать. Решение за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была закупка свежей партии печек по новой цене.

В рознице цена на печку с "блинами" стала 930грн.

Для форумчан цена будет 840грн.

Мой моб. 067-765-I9-I6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можна ли купить вашу буржуйку в Одессе? или както доставить ее в Одессу?

 

Доставка в Одессу Новой Почтой. Оплата печи либо при получении, либо предварительно на расчетный счет. Стоимость доставки около 40грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка отличная! Купила для брата - брат доволен: тепло и расход дров небольшой! Спасибо огромное !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а как основной вид отопления на домик 9х9, 10х10 она не потянет? или все таки возможно?:)

извините если задал глупый вопрос;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такій площі, загальний об"єм приміщення складе від 200 до 300 м.куб.

Як основний видо палення вона підходить. На Ваш об"єм приміщення потрібно буде 2 - 3 печі (залежить від тепловтрат і розташування кімнат).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещал по печке мнение сказать , говорю

- загрузил немного дров остаток до полной ДСП плитой

вывод горела с 16,00 до 6,05 утра ( были ещё угли)

-в подвальном помещении ставил кубатура 70

вывод жарко однако было

общий вывод :good:... мне нравится. доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится. доволен.

 

От меня - спасибо за отзыв! :good: ;)

 

От печечки - тепла и уюта в доме! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото видно невооруженным глазом что печки те же.

В чем суть вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была закупка свежей партии печек по новой цене.

В рознице цена на печку с "блинами" стала 930грн.

Для форумчан цена будет 840грн.

Мой моб. 067-765-I9-I6

 

А у вас доставка по Киеву есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Несколько форумчан взяли печки и обещали поделиться впечатлениями.

Но отзывов пока не видно.

То ли не топят пока (что вряд ли), то ли руки не доходят отписаться.

Было бы приятно получить отзыв "алаверды"! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в работе такую печку уже второй сезон в одном из магазинчиков стройматериалов в Лютеже. В магазине жарко.

 

Сегодня был проездом в Гостомеле и заглянул в магазин "1000 мелочей". Эта печка отапливает магазин площадью около 80м.кв и высотой потолка мин.3м. Они также торгуют этими печами.

 

Для сравнения цены печек:

С блинами: маг.=990грн, моя розница=930грн, клубням=840грн.

Блины + теплообменник: маг.=1150грн, моя розница 1000грн, клубням=910грн;

Сауна: маг.=1050грн, моя розница=930грн, клубням=840грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, может за глупый вопрос, ноооо.

А ваша печь с теплообменником сможет подогреть проточную холодную воду для купания или ее можно использовать только для отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы нагреть проточную воду с 10 до 60 град.С, надо иметь тепловую мощность порядка 25кВт/ч (точно не считал - данные квартирного двухконтурного котла).

 

Поэтому печку с теплообменником можно использовать для нагрева воды вместе с емкостью-аккумулятором.

 

При этом печка может нагреть 80л. воды в баке от 10 до 60 град.С где-то за час и 10 мин. (считал навскидку).:Rose:

 

По факту есть данные эксперементального замера.

К теплообменнику печи присоединили 2 ведра по 10л. - верхнее с водой, нижнее пустое.

Температура воды в верхнем ведре была 6 град.С.

Вода самотеком перетекла с верхнего ведра - через теплообменник - в нижнее ведро за 8мин.

Температура воды в нижнем ведре составила 54град.С.

 

Итого имеем:

Масса воды = 10кг

Перепад температур = 48 град.С.

Время нагрева = 8мин.

Фактическая мощность для нагрева воды = 4,2-4,5кВт.

 

П.С. Помимо нагрева воды, печка справно обогревала помещение горячим воздухом все время эксперемента . ;)

Змінено користувачем Andy_Osokor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А какая толщина стали у данного девайса?

От этого ведь зависит насколько быстро может прогореть корпус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...