Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

У меня вопросик... Кто и как врезает осы на диких срубах??? Как это делать правильно и от чего отталкиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karpatderevbud даешь конструктив и фоты?

Что именно интересует?

Фоток более 2500 шт. со 120 объектов. Так что пишите что нужно, с удовольствием выложу.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто и как врезает осы на диких срубах???

Что Вы имеете ввиду?

Змінено користувачем karpatderevbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете ввиду?

 

У меня второй вопросик. На вторичных закладных венцах сколько оставлять мм на усадку при канадской рубке и и как эти мм относятся к влажности и диаметру бревна?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй вопросик. На вторичных закладных венцах сколько оставлять мм на усадку при канадской рубке и и как эти мм относятся к влажности и диаметру бревна?

 

Рубка какая бы она не была, садится в течении 3х лет плюс минус 3 месяца.

Усадка одного бревна диаметром 280мм в приделах 5-8мм то есть дом в полтора этажа за три года сядет приблизительно на 25-30 см.

Проёмы оконные и дверные сядут в пределах 6 см.

Вам не нужно выщитывать эти мм. просто нужно учесть что один этаж сядет приблизительно 10 см.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток более 2500 шт. со 120 объектов. Так что пишите что нужно, с удовольствием выложу.

Для начало выложите 10-15 фото общего плана готовых объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начало выложите 10-15 фото общего плана готовых объектов.

 

(ссылка на изображение устарела)

Банька в Княжичах

IMG_2997.thumb.JPG.c37f707e6ae886fb677e7237f6bc9f7d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Банька в Княжичах

Это случайно не в ресторанно-отельном комплексе княжий двор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно не в ресторанно-отельном комплексе княжий двор?

Нет это частный сектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте я не буду засорять форум ненужным а скажите что интересует и я скину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте я не буду засорять форум ненужным а скажите что интересует и я скину.

 

создайте отдельно тему - куда и выложите свои работы, там и раскажете про тех. ньюансы сборки срубов, про которые на Ваше мнение мало кто знает, также можете рассказать про всякие "минусы" которые ваши конкуренты допускают при строительстве....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создайте отдельно тему - куда и выложите свои работы, там и раскажете про тех. ньюансы сборки срубов, про которые на Ваше мнение мало кто знает, также можете рассказать про всякие "минусы" которые ваши конкуренты допускают при строительстве....

 

Спасибо за совет)) Обязательно воспользуюсь.

 

Добавлено через 40 минут

Буду рад ответить на все интересующие вопросы.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2078174#post2078174

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]251956[/ATTACH] [ATTACH]251957[/ATTACH] [ATTACH]251958[/ATTACH]

и такое тоже есть

 

Гнутоклееные чьего производства ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложение 251956

Это сборный каркас из доски 20мм в несколько слоёв , Остальные две фотографии,это профилированный брус из цельного бревна а не клееный.

Клееные брус мы не используем, так как химические свойства клея не очень благоприятно влияют на микроклимат в доме.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это сборный каркас из доски 20мм в несколько слоёв , Остальные две фотографии,это профилированный брус из цельного бревна а не клееный.

Клееные брус мы не используем, так как химические свойства клея не очень благоприятно влияют на микроклимат в доме.

 

Странно, а похоже гнутоклееную несущую арку...

Может подскажете как ее заменить несущим "каркасом из нескольких слоев 20-ки" ?

 

По поводу клея - поделитесь конкретной информацией ? И про химические свойства тоже пожалуйста )

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а похоже гнутоклееную несущую арку...

Может подскажете как ее заменить несущим "каркасом из нескольких слоев 20-ки" ?

 

По поводу клея - поделитесь конкретной информацией ? И про химические свойства тоже пожалуйста )

 

Стропильная часть собирается методом сращивания бруса, а криволинейные собраны на металлическом каркасе поскольку в дальнейшем ставились ветражные конструкции.

 

А по поводу клея в брусе, я думаю Вы и сами понимаете что клееный брус во первых, пропускает на 70% меньше воздуха.

Во вторых клей в большинстве случаев используют не тот что рекомендовал первоисточник. А делать экспертизу каждого бревна....

Ну и клей это химия какой бы он хороший ни был

По поводу клея, у меня где то есть статья канадского журнала, найду выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная часть собирается методом сращивания бруса, а криволинейные собраны на металлическом каркасе поскольку в дальнейшем ставились ветражные конструкции.

 

А по поводу клея в брусе, я думаю Вы и сами понимаете что клееный брус во первых, пропускает на 70% меньше воздуха.

Во вторых клей в большинстве случаев используют не тот что рекомендовал первоисточник. А делать экспертизу каждого бревна....

Ну и клей это химия какой бы он хороший ни был

По поводу клея, у меня где то есть статья канадского журнала, найду выложу.

 

 

То есть гнутые элементы - металлические фермы, просто обшитые деревянным декором ?

Сращивание бруса - болты или склеивание на минишип ?

 

Я не понимаю, что клееный брус пропускает на 70% меньше воздуха. Обоснуйте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть гнутые элементы - металлические фермы, просто обшитые деревянным декором ?

Сращивание бруса - болты или склеивание на минишип ?

 

Я не понимаю, что клееный брус пропускает на 70% меньше воздуха. Обоснуйте :)

 

Стропильная часть, собирается из бруса на шипах с использованием дубовых нагелей, в некоторох случаях с применением столярного клея.

Вертикальный каркас сам металический, "обшит доской 20мм в три слоя.

Стоит уже 10 лет не разсохлось, н е покрутило и не потрескалось.

А по поводу клея в брусе. Брус клеется как минимум из трёх досок по всей площине есть слой клея который препятствует природной циркуляции воздуха. Сами производители об этом пишут, мол у клееного бруса лучшая тепло изоляция из за того что клей не пропускает воздух.На эту тему есть много статей и видео роликов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка одного бревна диаметром 280мм в приделах 5-8мм то есть дом в полтора этажа за три года сядет приблизительно на 25-30 см.

Проёмы оконные и дверные сядут в пределах 6 см.

Вам не нужно выщитывать эти мм. просто нужно учесть что один этаж сядет приблизительно 10 см.

 

полтора этажа - 25

один - 10

 

Из собстенного опыта:

дверной проем 2м за год сел на 2см.

думаю, что он еще максимум на 2 сядет, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте я не буду засорять форум ненужным а скажите что интересует и я скину.

 

В опциях "Мой кабинет" есть возможность создать альбои. Если выкладываете фото на форуме, то нужно без накладки на свою фирму ибо буду считать как скрытую рекламу.

Рекомендую почитать Правила форума, чтобы избежать недоразумений. Они небольшие и очень лояльные, там всего 17 пунктов.

С ув. В.В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила джутовый канат, которым собираюсь декорировать вертикальные углы внутри дома. В магазинах цена минимум 3,20 за метр диаметр 10 мм. Я нашла фирму, где купила такой канат за 1,20 грн. Качество довольно приличное. Не лохматый, плотненький. Кому надо координаты - сообщу.

 

Оксаночка,

 

Как крепить канат собираетесь? Мы уже кухню "обканатили" 14мм между каждым бревном и вертикальные углы+24мм по периметру аля багет. Получилось 2 полноценных дня работы. Я+муж;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...