Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Особенно позабавило следующее (цититрую сайт)

 

"Маленькие секреты…

 

ПРУЖИННЫЕ БОЛТЫ – это единственная проверенная технология, основанная на глубоком понимании свойств древесного материала и учитывающая потребности современного человека. Никакие устаревшие технологии (нагеля, шпильки, гайки со штангами, и т.д.) не способны обеспечить целостность жилища, сохранить первозданный дух самой Природы и, как в древние времена, дать почувствовать: мой Дом – моя Крепость…"

 

Здравствуйте - Вам крупно повезло...:angel:

 

Та, тексти їм писали точно копірайтери а не будівельники, але для прикладу нічого такого в нас, я не знайшов. Поки єдиний варіант це зробити самому, як тут на форумі написали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это в Одессе?

 

 

 

Коминтерновский р-н...

 

Да это ВВ в гости п=напрашивается в кучу к соседям и разным вкусностям ))))... Адресс ему поточнее надоть. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресс ему поточнее надоть. )

Домик на сваях... Прикольно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне приезжали французы, хотели заказывать такой кирпич.

Каждый кирпич крепится винтовыми шпильками с шагом 300 мм.

Из-за миллиона стыков - необходима зашивка стены.

Из массивного бруса - исключено, только под утепление.

Мертворожденная технология. Предназначена для продажи в супермаркетах, для любителей строить самостоятельно.

 

Если Вы не хотите, чтоб Ваши близкие были "подопытными кроликами", я бы рекомендовал Вам использовать только отработанные, проверенные временем (хотя бы двадцатью годами) решения.

 

Можно поиграть с цветом, формой, архитектурой. С конструктивом - нельзя.

у Вас свое производство и французы хотели у Вас разместить свой заказ,но почему-то отказались...я правильно Вас понимаю....-если вы уж хотя бы поверхностно вникали в данную тему тогда к Вам как к специалисту вопрос,а кроме винтовых шпилек,что еще можете рассказать,ну к примеру-как углы скрепляются,перевязка внутренних стен,перекрытие этажей,узлы стропильной системы и т.д,просто зацепил меня материал ,хочется чего то новенького,ну и внутри я думаю должно быть красиво-если качество такое как на фотках.,но непонятно что и как крепится,и за счет чего достигается рекламируемое российским производителем непродувание стены.

 

Добавлено через 15 минут

круглогодично живу в деревянном доме..чесно? ..радуюсь жизни..Ж-)

Спасибо за ответ,про елку не знал что она теплее сосны,я был уверен что сопротивление теплопередаче у сосны и елки одинаковое...про дятла не понял,почему он улетел,что его напугало?хотелось всетаки услышать что нибудь про деревянный кирпич от тех кто делал для себя,или хотя бы от строителей,но не от продавцов материала.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Прошу принять мои извинения. Сообщения на страницах 159, 160, 161.

Были написаны от моего имени, но не мной.

Какой то умник не удачно пошутил.

Хотелось бы узнать, что за умелец.

 

С Уважением

Василий Емельянович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас свое производство и французы хотели у Вас разместить свой заказ,но почему-то отказались...я правильно Вас понимаю....-если вы уж хотя бы поверхностно вникали в данную тему тогда к Вам как к специалисту вопрос,а кроме винтовых шпилек,что еще можете рассказать,ну к примеру-как углы скрепляются,перевязка внутренних стен,перекрытие этажей,узлы стропильной системы и т.д,просто зацепил меня материал ,хочется чего то новенького,ну и внутри я думаю должно быть красиво-если качество такое как на фотках.,но непонятно что и как крепится,и за счет чего достигается рекламируемое российским производителем непродувание стены.

 

Добавлено через 15 минут

 

Спасибо за ответ,про елку не знал что она теплее сосны,я был уверен что сопротивление теплопередаче у сосны и елки одинаковое...про дятла не понял,почему он улетел,что его напугало?хотелось всетаки услышать что нибудь про деревянный кирпич от тех кто делал для себя,или хотя бы от строителей,но не от продавцов материала.

 

 

Не отказались - даже большой палец кверху показал хозяин фирмы :) По цене не сошлись. Они же скуповаты - а тут дикие территории, должно быть совсем нахаляву. Тот кирпич был толщиною в 140 мм.

 

Если не брать в расчет возможность анонимной продажи - технология мертвая (т.е. плюсов, по сравнению с классическим КЛБ не имеет, а минусов много) поэтому в дальнейшее обсуждение этой темы я не вдавался.

 

Насчет рекламируемого российским производителем "непродувания" стены - поговорим через 10 лет. Пусть они на своих клиентах тренируются.

 

Если Вам так по душе внешний вид - закажите дом из клееного бруса с стандартным сити-углом (без вылетов). Любой плотник с ручным фрезером за два дня разукрасит его под "кирпич". Можно и на заводе сделать.

При этом конструкция дома не пострадает.

 

Плотность елки примерно на 10% ниже сосны, поэтому она по идее должна быть теплее. Тем не менее старые справочники по теплопроводности различий между ними не делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были написаны от моего имени, но не мной.

Какой то умник не удачно пошутил.

Хотелось бы узнать, что за умелец.

А вот с этого места по-подробнее.

Как это понимать? Написано с одного и того же IP, с него же и Вы зарегистрированы.

Кто ещё сидит за Вашим компом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места по-подробнее.

Как это понимать? Написано с одного и того же IP, с него же и Вы зарегистрированы.

Кто ещё сидит за Вашим компом?

IP один не спорю.

А вот узнаю кто, уши пообрываю и руки тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот узнаю кто, уши пообрываю и руки тоже....

Он рядом. Вы даже никогда не подумаете на этого человека.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложечки, допустим-то, нашлись.... но вот осадок остался. :D

Негативное впечатление, всегда оставляет осадок быстрее нежели хорошее.

Что ж придётся исправлять положение.

А того кто сделал это, пусть Бог простит.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А того кто сделал это, пусть Бог простит.))))

Если серьёзно. Это кто-то из Вашего офиса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьёзно. Это кто-то из Вашего офиса?

Из офиса врядли.

У меня когда то была похожая ситуация, с электронкой.

Тогда не нашёл кто, всё пришлось восстанавливать очень долго.

 

Добавлено через 2 минуты

Валерий Валентинович,

Кстати, был на выставке 23 числа.

Видел оконщиков, поразили.

Если это были те что Вы писали, то Вы были правы.

Ребята молодцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это были те что Вы писали, то Вы были правы.

Ребята молодцы.

Они одни из оконщиков были на той выставке, так что - это были те. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они одни из оконщиков были на той выставке, так что - это были те. :)

Ребята канечно молодцы.

Лет семь назад, поляки что то похожее хотели ввозить к нам, но по каким то причинам пропали.

Я слышал облажались сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и че ж там у них такова? Эдкава? Ж-)

 

Вот, Максим (mgerbut), здесь написал. :) И фотки выложил. С 49 сообщения читай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и че ж там у них такова? Эдкава? Ж-)

Знаете как говорят, посмотрел и влюбился)))

Раньше на рынок пробовали, что то предложит по деревянным окнам.

Но, к сожалению не могли ничего качественного предложить.

А здесь на лицо конкурентно способная продукция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть лучше, чуть хуже... Все равно немецкий конструктив проигрывает финско-русскому по всем статьям.

 

nordic1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не поговорить ли нам о проектах деревянных домов? Кто, где, когда... А хотя и не только о проектах... Может есть на просторах "рідної неньки" (и за её пределами...) люди, которые действительно делают красивые, необычные, изысканные проекты деревянных домов...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не поговорить ли нам о проектах деревянных домов? Кто, где, когда... А хотя и не только о проектах... Может есть на просторах "рідної неньки" (и за её пределами...) люди, которые действительно делают красивые, необычные, изысканные проекты деревянных домов...:beer:

конечно есть такие. ведь кто-то нам дома проектирует;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик на сваях... Прикольно. :)

 

Фонтанка..:) Уж больно земля дорогая! А так квадратуру умножили на три....Ж-)

Такие строение встречаются на побережьях Америки. Связано с приливами. А у нас просто земли немножко, но место красивое

.picture.php?albumid=3603&pictureid=52083

 

Проект разрабатывали сами. Опыта и знаний достаточно. Всю жизнь занимаемся стройкой.

Потихоньку заканчиваем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...