Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Уж конечно, поделюсь. Сегодня обработаем еще этой химией чешской. Раза 2-3 и заклею дырочки воском. Пока муж будет сооружать "шайтан-машину" понаблюдаем, не появятся ли новые ходы. Чем хорош СВЧ метод - убивает все внутри дерева, даже если эта гадость еще не вылезла наружу. Личинки, например. Ведь если еще нет ходов, а только внутри ползает, то химией не достанешь. А Вам что, тоже проблема актуальна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж конечно, поделюсь. Сегодня обработаем еще этой химией чешской. Раза 2-3 и заклею дырочки воском. Пока муж будет сооружать "шайтан-машину" понаблюдаем, не появятся ли новые ходы. Чем хорош СВЧ метод - убивает все внутри дерева, даже если эта гадость еще не вылезла наружу. Личинки, например. Ведь если еще нет ходов, а только внутри ползает, то химией не достанешь. А Вам что, тоже проблема актуальна?

Чур мене чур!!!

ні принаймі зараз...Дерево свіже , ще року не пройшло як зрізали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня беда.... Обнаружили сегодня в двух бревнах, что их кто-то жрет :x жук, коричневый похожий на "солдатика" и кучки опилок, которые их этих ходов.

 

Welcome to the club.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23185

 

Беда - это если дом сгорит. А это так, нюанс ))))

Эти твари вылупятся и улетят. Главное, не допускать повторного откладывания яиц (спариваются только снаружи), для чего регулярно пару раз в год обливать дом антижуковыми составами. Всё.Так посоветовали на кафедре зоологии в донецком универе.

 

У меня уже второй год слышно хрум-хрум. (Заражение было ещё до поставки леса на объект, а значит они уже с 2009 года тусят там) Явно на убыль идет. Хотя и размеры вылупливающихся жуков становятся больше (за 4 года личинки отожрались будь здоров). В общем, я смирился и забил. "У всех в срубах есть жук" (с) неизвестный автор.

Мажу снаружи неомидовским антижуком и Белинкой Beocide, и жду пока все вылетят. Шприцом заливаю летные отверстия и даже иногда удается заметить, как эта тварь только пытается прогрызть изнутри финишный слой краски и выбраться. Тогда с особым садистским удовольствием делаю жуку карачун )))

 

Я бы не против вскладчину прикупить СВЧ девайс, который на shashel.net продается. Ибо реальных отзывов по-прежнему нет, а экспериментировать при стоимости $1000 как-то не хочется.

Змінено користувачем Mitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока муж будет сооружать "шайтан-машину"

 

Вы там поаккуратнее - как бы вместе с древоточцами соседи не загнулись :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирал проёмы у отца в доме. Мох!!! При чём, за 32 года - мох, "как живой". Все проёмы, даже без намёков на гниение. За лён ничего не скажу, никогда не сталкивался.

Хотя... Может быть мох потому, что он был бесплатный в лесу, а лён, таки нужно было сначала украсть достать. :)

Мені пройоми герметизують мохом!

Над обсадой також планую ним , але його треба в щось завернути-

може втогку капронову тканину(капрон не гниє вологи не тягне) начебто...

Навіть якщо десь волога потрапить гнити не буде...

Може хто має досвід такого використання??

Мін вата тягне в себе вологу-перевірено часом...

Як веде себе сам льон не перевіряв, а от тканина з льону також набириїться вологою - залишився в спадщину рулон льону домотканного, лежав під накриттям в вологу погоду, натягнувся вологою, що прийшлось підсушити і в скриню зховати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там поаккуратнее - как бы вместе с древоточцами соседи не загнулись :)))

 

Соседей на расстоянии метров 40 не наблюдается. Не сварятся. я думаю, соседи то. Заодно и им жуков истреблю :)

 

Добавлено через 4 минуты

Welcome to the club.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23185

 

Беда - это если дом сгорит. А это так, нюанс ))))

Эти твари вылупятся и улетят. Главное, не допускать повторного откладывания яиц (спариваются только снаружи), для чего регулярно пару раз в год обливать дом антижуковыми составами. Всё.Так посоветовали на кафедре зоологии в донецком универе.

 

У меня уже второй год слышно хрум-хрум. (Заражение было ещё до поставки леса на объект, а значит они уже с 2009 года тусят там) Явно на убыль идет. Хотя и размеры вылупливающихся жуков становятся больше (за 4 года личинки отожрались будь здоров). В общем, я смирился и забил. "У всех в срубах есть жук" (с) неизвестный автор.

Мажу снаружи неомидовским антижуком и Белинкой Beocide, и жду пока все вылетят. Шприцом заливаю летные отверстия и даже иногда удается заметить, как эта тварь только пытается прогрызть финишный слой краски. Тогда с особым садистским удовольствием делаю жуку карачун )))

 

Я бы не против вскладчину прикупить СВЧ девайс, который на shashel.net продается. Ибо реальных отзывов по-прежнему нет, а экспериментировать при стоимости $1000 как-то не хочется.

 

Снаружи, как ни странно, у меня дырочек не видать. Только изнутри. А ну, признавайтесь, деревянщики, у кого еще что хрустит? Может проблема глабальная и решать ее станем сообща? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи, как ни странно, у меня дырочек не видать. Только изнутри. А ну, признавайтесь, деревянщики, у кого еще что хрустит? Может проблема глабальная и решать ее станем сообща? ;)

Ви деревену перед зборкою обробляли всілякою хімією чи ні?

Якщо так то якою??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви деревену перед зборкою обробляли всілякою хімією чи ні?

Якщо так то якою??

Неоднократно слышал/читал мнение, что в 99% случаев заражение усачами происходит до окорения древесины, а значит материал приезжает на объект уже с жильцами.

 

Добавлено через 57 секунд

Снаружи, как ни странно, у меня дырочек не видать. Только изнутри.

Они появятся. У меня также начиналось всё с одного бревна в межкомнатном простенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи, как ни странно, у меня дырочек не видать. Только изнутри. А ну, признавайтесь, деревянщики, у кого еще что хрустит? Может проблема глабальная и решать ее станем сообща? ;)

Ви деревену перед зборкою обробляли всілякою хімією чи ні?

Якщо так то якою??

 

Обрабатывали сначала транспортным антисептиком (это строители еще делали, а я. тогда еще по неопытности, не спрашивала каким) а затем мы обрабатывали Неомидом. 440 снаружи и 400 (по-моему) внутри.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Они появятся. У меня также начиналось всё с одного бревна в межкомнатном простенке.

 

Дима, Вы оптимист и умеете вселить надежду :) Не буду ждать дырочек снаружи, начну войну! :D:-x

Змінено користувачем Oxkon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то после моего сообщения, в теме не наблюдается активности :) Все участники нашего клуба ищут жуков ??? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все участники нашего клуба

 

думаюттт пить водку этой осенью... или как... можно тяпнуть по маленькой на выставке... или перед выставкой... хотя... наверное лучше после выставки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаюттт пить водку этой осенью... или как... можно тяпнуть по маленькой на выставке... или перед выставкой... хотя... наверное лучше после выставки...

 

Да че уж там, давай прямо на выставке. Будем пить водку "Буратино" - что бы почувствовать себя дровами!:beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то после моего сообщения, в теме не наблюдается активности :) Все участники нашего клуба ищут жуков ??? :D

от Реммерс Anti-Insekt www.teploshov.pro/materials/dlya-derevyannogo-doma/ognebiozashhita/remmers-anti-insekt-remmers.html можно предложить. Все средства не совсем безопасны (( А что Вы уже применяли и где поражение ? Просто у меня сейчас очень плохой инет и нет возможности все читать...сорри

если честно, то геморрой с применением еще тот

есть средства, которые создают некомфортную среду обитания жуков, у Реммерса это ТРР1 www.remmers.ua/8869.0.html

как у других производителей я не в курсАх

в германии в лаборатории весит такой плакат, это все кто полюбляет дерево

1515904963_.thumb.jpg.877ddd811fe161f8a99adff8969b38e0.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Реммерс Anti-Insekt можно предложить. А что Вы уже применяли ?

 

Применили Лингофикс Профи. Средство хорошее. Как в дырку зальешь, то сразу оттуда в ужасе вылезает эта мерзкая муха и умирает. Запрыскиваем в каждую дырку, через тоненькую дырочку. Вроде древесной муки больше не видно, но меня это не успокоит. Еще через недельку обработаем, затем заделаю дырки наполнителем для дерева, а затем уж вдарим "гиперболоидом инженера Oxkon" :) "шайтан-машина" уже начинает изготавливаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть на якій сторінці є розрахунки вартості дерев'яного будинку, приклади будинків

чи дайте будь-ласка лінк на окрему тему з обговоренням типів, переваг та недоліків

(ссылка устарела)

наскільки реальні ціни $15-20тис за 90м2 ?

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

Візьмемо хвалений і супермодний сьогодні клеєний брус. Звичайно, споруда будинку з цього матеріалу займе менше часу, чим із звичайного дерева, оскільки матеріал буде вже висушений і проклеєний. Клеєний брус, безумовно, буде ідеально рівним, гладким і естетичним. АЛЕ,

по-перше, під час штучної сушки станеться кристалізація смоли, пори деревини закупоряться, і вона припинить "дихати".

по-друге, дерево в цьому випадку виявиться лише одним з матеріалів при будівництві Вашого будинку, а другим, як Ви розумієте, виявиться клей. І в чому тоді сенс? Всі природні переваги дерева: здатність підтримувати в будинку ідеальну для людини вологість, здатність «дихати», завдяки постійному обміну повітря на клітинному рівні, і тому подібне — все це піде у міру спроб «удосконалити» природні властивості деревини. І стане таке дерево лише ще одним будівельним матеріалом нарівні з цеглиною і бетоном.

 

Відзначимо, що на Заході вже давно зрозуміли, що найпрестижніші і дорожчі будинки лише з масиву і лише ручного виготовленя (ручная рубка). Там прийнято жити в єднанні з природою, а головний параметр житла для європейців — екологічність. Так, доля рубаних дерев'яних котеджів серед індивідуальних і двоквартирних будинків Німеччини, лише за останніх 10 років, подвоїлася, і ця тенденція має наростаючий характер.

Ми «ЗА» ДИКИЙ ЗРУБ (дикий сруб), тому що:

- Копітка праця наших майстрів, на відміну від верстатних методів обробки деревини, дозволяє не лише зберегти природні захисні шари деревини, але і врахувати особливості кожної, окремо взятої колоди, виконавши всі з'єднання з особливою точністю і мінімальними зазорами. Саме тому рубані дерев'яні будинки по добротності і довговічності у декілька разів перевершують брусові, щитові, каркасні будинки і будинки з оциліндрованної колоди, що забезпечує довгострокову економію.

- Колоди кантуються рубанком вручну суворо уздовж волокон і смоляних кишень дерева. При цьому закупорюються смоляні кишені, що дає колоді в зрубі додатковий захист від вологи.

- Добре зрубаному дерев'яному будинку з колод великого діаметру не потрібна обшивка стін ні зовні, ні усередині, що веде до економії витрат на обробку.

 

(ссылка устарела)

здається переконлива аргументація.

 

в багатьох місцевостях(на Поліссі наприклад) дерев'яні будинки білять. Наскільки актуальна така технологія сьогодні?

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки реальні ціни $15-20тис за 90м2 ?

 

Ну за коробку голую только со стропилами, возможно и выйдет такая цена за оцилиндровку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть на якій сторінці є розрахунки вартості дерев'яного будинку, приклади будинків

чи дайте будь-ласка лінк на окрему тему з обговоренням типів, переваг та недоліків

(ссылка устарела)

наскільки реальні ціни $15-20тис за 90м2 ?

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

 

(ссылка устарела)

в багатьох місцевостях(на Поліссі наприклад) дерев'яні будинки білять. Наскільки актуальна така технологія сьогодні?

по цене на дом из клееного бруса...мне считали мой дом - 299 кв под ключ 1,8 млн грн:o:o:o правда туда не входил фундамент-цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть на якій сторінці є розрахунки вартості дерев'яного будинку,

 

 

якщо є бажання почитати таку сторінку у своєму житті - розпочніть будувати дерев'яний будинок... от вам і буде відповідь на ваше питання... начитаетесь досхочу... поєднаєте корисне з приємним... приємного читання...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна ж почати з невеличкого будинку на 35-50 квадратів у селі, "потренуватись", щоб отримати досвід. Хіба не так?

просто цікавив мінімальний бюджет, наприклад для заміни старої хати або використання в якості дачі.

чи варто почати з ще менших об'єктів - бані?

 

в когось була практика використання дубу замість сосни чи модрини при будівництві зрубу?

дуб виходить на 25-50% дорожчим але значно якіснішим. Бачив будинки та сараї з дубового брусу, яким по 20 і більше років в 90-х. Єдине - брус квадратний. Дуб здається більше крутить при сушінні, тому з цим можуть виникати відповідні проблеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем любителям и профессионалам деревянных домов,Здравствуйте!Обращаюсь за советом, понимая что может уже об этом шла речь, однако.

1.Фирма, которая будет мне возводить дом из оцилиндровки, советует в качестве межвенцового утеплителя синтепон.На сколько он хорош или плох?

2.Верезка чашек на станке и в ручную, есть ли большая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День сплошных вопросов:D и у меня тоже...

сейчас на этапе сборки возник вопрос по кондиционеру, как засверливать отверстия под трассу ? У кого есть специалист, чтобы сейчас показать рабочим как это сделать в брусовом доме , а в будующем установить 3 кондиционера:) Вопрос срочный !!!!! Хелп ми !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем любителям и профессионалам деревянных домов,Здравствуйте!Обращаюсь за советом, понимая что может уже об этом шла речь, однако.

1.Фирма, которая будет мне возводить дом из оцилиндровки, советует в качестве межвенцового утеплителя синтепон.На сколько он хорош или плох?

2. Верезка чашек на станке и в ручную, есть ли большая разница?

1. это как-то не природно что-ли .... что вам\им мешает купить лен ? это же не дефицит

2. вручную чашки правильно может нарезать только ооочень классный мастер. таких мало, но может вам повезло.

 

Добавлено через 5 минут

День сплошных вопросов:D и у меня тоже...

сейчас на этапе сборки возник вопрос по кондиционеру, как засверливать отверстия под трассу ? У кого есть специалист, чтобы сейчас показать рабочим как это сделать в брусовом доме , а в будующем установить 3 кондиционера:) Вопрос срочный !!!!! Хелп ми !!!!

наверное в трассу нужно закладывать трубы (если речь о них) ещё при сборке. они же не гнуться легко и протяжкой не затянешь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. это как-то не природно что-ли .... что вам\им мешает купить лен ? это же не дефицит

2. вручную чашки правильно может нарезать только ооочень классный мастер. таких мало, но может вам повезло.

О синтепоне мне говорят, что он не слёживается, и не впитывает влагу-это вроде как его большие плюсы, по сравнению с льном и паклей и другими натурпродуктами.

2.Я то как раз и хочу чтобы делали станком чашки-есть ли минусы такой технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...