Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

перила в таком же духе искать..

 

Уже есть,просто тупо на обочине лежала дубина по дороге на объект,надо только зачистить.Тут ещё прикол в том,что столбик требовался изрядно побитый шашелем,потом сфоткаю ближе выложу.Столбик пару суток в ванной с антисептиком лежал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть,просто тупо на обочине лежала дубина по дороге на объект,надо только зачистить.Тут ещё прикол в том,что столбик требовался изрядно побитый шашелем,потом сфоткаю ближе выложу.Столбик пару суток в ванной с антисептиком лежал.

 

кстати вопрос немного не в тему, я подкладочную доску из дуба заказал, привезли немного с браком (попадаются места с шашелем), я уже перебрал дважды, но боюсь вдруг пропущу.. на всякий случай вымачиваю ее в гладиаторе-3, но досок 150 пог.м., возможности подолгу вымачивать нет, ну мин 5-10 на каждую максимум. переживаю не занесу ли я таким образом себе в сруб шашель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мин 5-10 на каждую максимум.

 

маловато-то будет.Рискованно однозначно.Мы в 2010году начинали сруб,так тоже привезли плаху побитую шашелем,мы обработали конечно,но не в ванной а обильно пропитывали на протяжении двух дней,насколько эффективно не знаю (если честно),но почему то заказчик решил,что надо плаху из сухостоя(не знаю какой спец ему посоветовал),поэтому я автоматом съехал с последствий(хотя предлагал ему из акации если с дубом проблема.Вообще когда рубили тот сруб прямо на фундамент я вообще столько "НОВОГО О ДЕРЕВЕ УЗНАЛ" благодаря мастерам которые проползали мимо или в крайнем случае шли по дороге так ,как будто шторм на улице)))) Так что тут говорю как есть.Скажу Вам честно "На Ваш век хватит"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем черновой вариант..:-)

вижу под нижними ступенями столбики. а как с верхними ступенями? угловые распорки от столба? или дальше прямой марш ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или дальше прямой марш ?

 

Дальше прямой марш,две тетивы подготовлены и ждут понедельника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не у всеж же такие друзья-соседи есть, чтоб вид из окна нашару сделать...:D...

 

согластна. у меня у соседей самое красиво, что растет- это картошка. остальные виды :o у одних просто бурьян и по ним кучи мусора. другие какие-то перекупщики старья или просто плюшкины- весь двор старых ящиках, холодильинках, каких-то ржавых деталей. со второго этажа у нас видон, хоть плачь. на балконе 2 этажа все некрасивые виды буду затягивать лианами- глициния, плетущиеся розы, девичий виноград сортовой. спасение утопающих- дело рук самих утопающих..а что делать..

 

по крупномерам недорого, имел ввиду сосны, ели, липы, черемуху (высотой 3-4-5м), без фанатизма... с каждым месяцем стройки, бюджет все ужимается и ужимается...)) штук 3 ели, пару сосен, пару лип взял бы, чтобы участок сразу "жилой" вид приобрел. березы (до 2м), акации (до 2м), мелкие сосны (до 1м) сам в поле бесплатно накопаю, приживаются хорошо, растут быстро, удачный опыт есть:)

 

акации тоже можно накопать в принципе. большие растение дорогие. иногда попадается что-то по интересной цене. но это очень редкое исключение. вот месяца полтора назад в Ашане купила под 2 метра иву Матсудана кажется гривен до 80. С хорошим толстым стволом. красавица. в земляным комом. корни ясно что обрезаны, но ивы живучие очень, думаю, приживется. если что будет такое попадаться, буду маяковать. можно посадить что-то быстрорастущее, оно очень скоро даст эффект зелени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акации тоже можно накопать в принципе.

ой не надо, ее потом с участка не выполоть, каааак даст поросль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки красивая лестница получается! не могу спасибку поставить из-за своих наверное не нормальных принципов, если каждый так будет вдоль трассы деревья срезать, то что там останется :( сама общественных местах только сажу и всегда переживаю, чтоб росли, чтоб их не сломали, не вырубили. но лестница получается очень красивая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб росли, чтоб их не сломали, не вырубили.

 

тому дереву уже давно кирдык был, если бы не сосед оно лежало б на земле... мы как санитары леса прошлись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не надо, ее потом с участка не выполоть, каааак даст поросль

 

lebovskiy писал, что хочет акацию. Может участок большой. Вообще красивое дерево, а цветение, а аромат! а ствол красавец какой! я себе такое дозволить никак не могу. Во дворе возле квартиры поросли акации как-то не замечала, правда, специально не смотрела. теперь буду знать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не надо, ее потом с участка не выполоть, каааак даст поросль

 

согласен на все СТО. У меня с акацией вообще проблема,растёт как грибы после дождя.Живу под склоном,где в 1966году тёща акацию садила(по указанию правления колхоза надо было посадить деревья,что бы ветер не мешал полям,теперь там такие джунгли....Правда когда цветёт акация это просто неописуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще столько "НОВОГО О ДЕРЕВЕ УЗНАЛ" благодаря мастерам которые проползали мимо или в крайнем случае шли по дороге так ,как будто шторм на улице

 

правду говорите... да что там улица... сразу все село стало плотниками... и начало учить ума разума... при том что сами корыта не могут сбить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не надо, ее потом с участка не выполоть, каааак даст поросль

 

ну не знаю, может я не ту акацию выкопал. но у меня никакой поросли не было. я в 2008 в зарослях акации выкопал 2 саженца, оба влезли в багажник шевроле лачетти, в этом году когда продавал дом, это были 2 единственных дерева которые вымахали выше 2 этажа..))) правда вокург была трава, которую косил периодически, но никакой поросли замечено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше прямой марш,две тетивы подготовлены и ждут понедельника

 

Е-П, пожалуйста освети данную лестницу подробнее. - она практически то, что я себе хочу.

пока что ну о-о-очень похоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать лестницу в баню (дверь в процессе).Лестница,как и впрочем второй этаж в начале не планировались. Имея очень мало места для марша и промерив решено было сделать забежную лестницу.Встал вопрос где взять столб? Ясное дело пошли и вырезали около трассы,одев жилетки дорожных рабочих:lol::lol::lol:.Вот когда надо ровный столбик фиг найдёшь все кривые,когда надо кривой и с сучками встречаются только ровные.:D Вообщем площадка отпала как конструктив. Воткнули столб на домкрат и приступили к рубке+сборке марша.Заказчик на юге мы работаем:-x Имеем черновой вариант..:-)

Бодрое время суток...

 

Ё.п ,Если можно? Укажите размеры проёма в который вписываете лестницу и ещё высоту до балок меж-ного перекрытия- очень интересно-у меня место расположения один в один ...

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ё.п ,Если можно? Укажите размеры проёма в который вписываете лестницу и ещё высоту до балок меж-ного перекрытия- очень интересно-у меня место расположения один в один ...

 

Размеры: от стены до стены 2.56м,высота до балки перекрытия 2.19м ширина лестничного проема 0.74м Пришлось подрезать стену и балку чтобы хоть не много увеличить проем.Ступени на прямом марше 0.90м.Подъём ступени 18.3 см ширина ступени 24-25см. Это фактический размер степени (900 х 240).Имеем на сегодняшний день такую картину.:(

 

Слава, не совсем понял вопрос Ваш,конструктив интересует?:pardon:

DSCN1025.JPG.2219487fcf1c5643253c25ef4c344d76.JPG

DSCN1032.thumb.JPG.4aacc19b3f750273cd78b617e8981abb.JPG

DSCN1031.thumb.JPG.db2d2780ead74ed0cbaa2a74e3b74457.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, не совсем понял вопрос Ваш,конструктив интересует?

 

Интересует ВСЕ! ))

 

Лестница, как я уже сказал, практическая такая, как я себе задумал.

 

Вот мои размеры:

 

Capture.JPG.e87c5f79cab7829b14f10f080912627a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго настроения всем!Будьте добры подскажите в какой темке прочитать подробно, как обрабатывать сруб всякими био, огне,базой финишем, в какой последовательности, и как между собой сочетаются например: неомид и тыкурыла, можно ли вообще сочетать?Заранее благодарю за ответы и ссылки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, как я уже сказал, практическая такая, как я себе задумал.

Слава у Вас же не из брёвнышек лестница,а дощатая судя по чертежу.Техна изготовления у них вообще...ни чего общего кроме как размеры порога и степени. Я беру за основу 300 х 160 мм, на месте рассчитываю из того,что есть.Крепёж конечно по максимуму скрытый+клей забугорный влагостойкий.я хотел вместо этого столба поставить столб с корнем,но отказался от него (мысленно):confused: думаю ехать надо домой,морочиться с ним (цена то уже зафиксирована,зачем изобретать велосипед):crazy: Тем более конструктив на мой вкус предоставлен.А хотел сначала примерно такую,как на фото вернее столбик.

1387106650_.jpg.8056f165005d47dbd7c8ff5fe8d8eaf6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более конструктив на мой вкус предоставлен

Драбинка гарненька, навіть не суперечу.

Но зачем эти "зубочистки" в перилах?

Или таки повлияло? ;)

ехать надо домой,морочиться с ним
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава у Вас же не из брёвнышек лестница,а дощатая судя по чертежу

 

У меня из того, что умеет рисовать прога. Не знаю ни одной, которая может оперировать полубревнами )))

 

Но центровой столб с комелем и корнем - просто шикарно смотрится!

 

Добавлено через 1 минуту

Но зачем эти "зубочистки" в перилах?

 

Зубочистки думаю не с Елки-Палкиного проекта. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубочистки думаю не с Елки-Палкиного проекта. ))

 

Я как то на ЖД вокзале увидел Василия Веростюка,:shock: :-xсудя по его габаритам столб (на моём фото) для него зубочистка...:ROFL::ROFL::ROFL:

Ну,а если существу,то примерно так: Направляющий марш -брус 150х100 отшарошен,под старину,со столбом понятно.Сначала нарисовал ступени на полу и на стене поворотами как в натуральном размере.затем промерил высоту ступеней на столбе и зарезал их в угловой части справа поставил ступени на брус такой же что и направляющий марш,к стене ни одна деталь лестницы не крепится,столб на домкрате.Марш в верхней части опирается на стену в скользящем виде,во всяком случае пока.Косынцы на брус приклеены и дополнительно закреплены саморезами в потай.Всё отшлифовано так,что в перчатках работать тяжело,выскальзывают из рук ступени.Думаю куда воткнуть перила(кривая дубина).Там просто места нет.Сначала сделали площадку из полубрёвен с криволинейной подгонкой,но при подъёме сразу же упираешься в балку верхнюю,поэтому убрали в сторону и сделали так как сфоткал,это пока черновой вариант,дальше надо будет закруглить не много ступени пройти герметиком зарезы(хорошая штука герметик и бока уберёт и вид придаст,тем более что стены с герметиком).Фото выложу.сегодня первый снег выпал.Покрытие будет воском (Реммерс) тонировку если и сделаю,то слегка ореховой марилочкой с натиранием а-ля потёртая джинса и сверху воск.Столб не дам тонировать пусть хоть на куски режут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие одноклубники! Помогите щенка пристроить! вот тему создала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2577231#post2577231

она чудо! но не можем мы 2 большие собаки держать :( Были предложения в село на цепь. Не могу я ее отдать на цепь. Может кому нужна собака- друг и охранник в одной морде, обращайтесь. С приданым отдадим :) Уже любим ее, очень хочется хороших- хороших хозяев ей найти : друзья:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Начнем с первого обвязочного или, как его называли в старину, окладного венца. Для того чтобы его бревна как можно плотнее прилегали к верхней плоскости фундамента, их затесывают. Причем не просто затесывают. Вся хитрость в том, что к фундаменту должна быть обращена не плоская, а фигурная поверхность. То есть на передней кромке бревна необходим выступ - так называемый капельник. При установке бревна на ленту капельник выдвигается за край фундамента (обратите внимание: центр бревна смещен наружу относительно центра ленты ростверка - это закладывается еще на стадии проектирования!). Так горизонтальная поверхность раздела "фундамент-бревно" защищается от стекающей по стене дождевой влаги."

 

есть может у когото фото этого капельника?? непойму что это и с чем его едят.. скоро этим узлом заниматься надо будет, есть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть может у когото фото этого капельника?? непойму что это и с чем его едят.. скоро этим узлом заниматься надо будет, есть вопросы.

 

Вы про это?

 

IMAG0775.jpg

 

Что-то не получается файл прикрепить. Не понимает что он изображением является

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...