Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

да, про обычную скобу (вернее - обмотку низа стропилины и верхнего венца мощной проволокой-катанкой) думал. даже зареза делать не нужно - все равно сверху контробрешетка - её прорезать проще и безопасней, чем утоньшать стропилину.

а колонны без домкрата на одних клинах не представляю. выбить клин - это ж как крыша бухнется..

 

как вариант может быть только слеговая кровля наверное.. она вроде всё решает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева мест, лесники, егеря!

Сажайте леса, поднимайте леса!

Пускай не оскудеет земная краса,

Лесами так славится наша земля.

Зеленый патруль - ваша помощь в охране.

В лесу они смолоду словно как в храме.

А лес - он и есть храм природы, чудес.

Любите, храните зеленый НАШ лес.

Когда срок осенний в лесу наступает,

Работников леса народ поздравляет.

Их праздник профессии людям внушает,

Как помощь нужна тем, кто лес охраняет.

Нынче — праздник у мудрого егеря,

У заботливого лесника.

Поздравляем! И пусть процветают,

Пусть растут леса и возрождаются!

Пусть здоровья нам всем добавляют,

Жизнь пускай на Земле продолжается!:beer::beer::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот дом в Киеве.

старенький. но сколько в нем труда вложено. Очень интересен для рассмотрения вблизи.

IMG2143.thumb.jpg.d43b2162a14268b2841e16580437cb76.jpg IMG2139.thumb.jpg.06454432cc8cf4fc721067a1a4e21052.jpg IMG2140.thumb.jpg.d6f9cbf7775cf6985373423a8c9a7b03.jpg IMG2141.thumb.jpg.59ba47e3818a39c03cdf736f048dd3ce.jpg IMG2142.thumb.jpg.e1e9623c34efbd9875ff9876c7f2be43.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов по дерев. домам..

Как вы защищаетесь от воров - с помощью ставен? Жалюзи как то не гармонично смотрятся на срубе (имхо конечно)

Возможно ли полностью деревянные окна и входная дверь в таких климатических условиях и практично ли вообще?

Как насчет полностью теплого пола? Имеет ли смысл делает его во всем доме - моя цель избежать батареи. Пол будет из камня или плиты, можно ли его сразу класть или только после того как дом отстоялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы защищаетесь от воров - с помощью ставен?

сигнализация.

Если Бы надо было БЫ, то думаю, что ставил БЫ решетки кованые.

 

Возможно ли полностью деревянные окна и входная дверь в таких климатических условиях и практично ли вообще?

Про окна - холивар не законче. Про двери вроде сошлись на мнении, что дерево не выдерживает (или стоит заоблачно). много говорилось в дверном разделе.

 

 

Как насчет полностью теплого пола? Имеет ли смысл делает его во всем доме - моя цель избежать батареи. Пол будет из камня или плиты, можно ли его сразу класть или только после того как дом отстоялся?

Почему нет? Делать хоть сразу, хоть до. Включать аккуратно, чтоб дом не ссохся резко - это уже другой рахговор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем-с ВВ в темке - на счет окон:D Давайте его все дружно позовем? А, клуб ЛДД:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока осилила пару тем про двери входные:D.. Да уж, действительно сколько мнений. Цены как обычно - дерево дешевым не бывает, это везде так.

У нас сейчас от старых владельцев межкомнатные двери из массива. Дом строился в 60х архитектором. До сих пор стоят как миленькие. А вид какой.. Лестница на второй этаж также из массивного дуба, на такое сейчас разоришься.

Потом дом остался в наследство дочери, которая понаставляла пластиковых и фанерных дверей. Сейчас есстесно все пластиковое выкидывается, старое дерево и камень обрабатывается и оставляется. Хотя не новое все но с аурой и историей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте его все дружно позовем?

 

- Эй, мужик, а как тебя звать-то?

- А меня звать не надо! Я сам прийду.

(с) анек.

 

)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом из клееного бруса.

На данный момент дом накрыт крышей, установлены окна. Стены еще не отшлифованы и не покрашены.

Сейчас в период дождей, выявилась неприятная ситуация. В некоторых углах дома видны следы просочившейся влаги.

С чем это может быть связано?

Строители утверждают, что вода, скорее всего проникает через недостаточно качественно установленные окна. Говорят, что через угловые стыки бруса вода не может попадать внутрь; что сама конструкция стыка делает это невозможным.

Это утверждение вызывает большие сомнения. На картинках видно, что влажные места распределены практически по всей высоте угла. Очень маловероятно, что вода может попасть туда из окон.

Известны ли подобные случаи? Могут ли протекать угловые соединения? Как с этим бороться?

Заранее благодарю за информацию и за мнения.2cbebecee2f2.jpg6fa72a57bae1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке... нету слов... а можно фото внешних стен... и какая толщина бруса?

Внешне все выглядит хорошо. Толщина бруса 180мм.

29b1db953753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это разовое "залитие", до установлении кровли? или это залитие произошло после установления кровли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это разовое "залитие", до установлении кровли? или это залитие произошло после установления кровли?

Кровля уже давно установлена. Влага просачивается сейчас. Это стало заметно после многодневных дождей.

e5ea7ffeb018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители утверждают, что вода, скорее всего проникает через недостаточно качественно установленные окна.

 

А есть ли затекшие углы в дали от окон?

Такая картина во всех углах? или только с какой-то одной стороны (ветренной, северной...)

Такая картина по всей высоте угла? с какой высоты начинается?

надо реально пока дожди смотреть снаружи. где оно затекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом из клееного бруса.

На данный момент дом накрыт крышей, установлены окна. Стены еще не отшлифованы и не покрашены.

Сейчас в период дождей, выявилась неприятная ситуация. В некоторых углах дома видны следы просочившейся влаги.

С чем это может быть связано?

 

Замокание углов, на мой взгляд, весьма проблематично увязать с качеством установки окон.

У вас есть фото чашки (во время сборки ?)

Там фаска или ветровой замок ?

Какой уплотнитель ?

Сборщики от производителя или со стороны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никакого уплотнителя.

 

Если у Вас есть желание, могу приехать и посмотреть.

Тел. 067-5794553.

 

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли затекшие углы в дали от окон?

Есть:

1727ab6d9f75.jpg

 

Такая картина во всех углах? или только с какой-то одной стороны (ветренной, северной...)

Такая картина не во всех углах, но во многих. С западной стороны, наверное, больше.

Такая картина по всей высоте угла? с какой высоты начинается?

В разных углах по разному. Кое-где практически от потолка до пола:

be808e0488e3.jpg

 

Добавлено через 22 минуты

Замокание углов, на мой взгляд, весьма проблематично увязать с качеством установки окон.

Да вот мне тоже так кажется.

 

У вас есть фото чашки (во время сборки ?)

Там фаска или ветровой замок ?

Какой уплотнитель ?

Вот фотографии:

3abc90081973.jpg

 

c645dcf0da8e.jpg

 

268736a15fbe.jpg

 

20d1775b677a.jpg

 

b61b6d1f32ad.jpg

 

Сборщики от производителя или со стороны ?

Сборщики от производителя.

Змінено користувачем todors
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии:

 

Если мне не изменяет память... То у клееного бруса чашки выбираются станком... На заводе... Но никак не с применением стамесок... Фото тому подтверждение... Вот наверное вам и ответ на ваш вопрос и проблему... ИМХО...

 

 

Мне память не изменила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у клееного бруса чашки выбираются станком... На заводе... Но никак не с применением стамесок...

Чашки для нашего бруса выбирались, разумеется, на заводе, станком.

8a5db651edbe.jpg

Стамеска, насколько я понимаю, используется для более точной подгонки элементов по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет память... То у клееного бруса чашки выбираются станком... На заводе... Но никак не с применением стамесок... Фото тому подтверждение... Вот наверное вам и ответ на ваш вопрос и проблему... ИМХО...

 

 

Мне память не изменила...

 

И что? Костя, если бы ты видел, на какой шайтан-машине вырезали мои чашки, и щели, которые образовались при усушке, ты бы вообще офигел. И тем не менее после конопатки вот уже 2 сезона нигде не течет.

 

А здесь, просто нет слов.

 

Герметизация Пермачинком спасет, имхо. Но сделать её должен поставщик дома за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стамеска

 

может это ноу-хау... при строительстве из клееного бруса подгонять чашки стамеской... в чем очень сомневаюсь... на этот вопрос точно сможет вам ответить Игорь 2009... я при рубке применяю стамеску... без нее никуда... но вот только вид рубки у меня другой...

 

Добавлено через 1 минуту

на какой шайтан-машине вырезали мои чашки

 

но у вас же ОБ... правильно? а ОБ и клееный (сухой) брус и ОБ естественной влажности нельзя ставить в один ряд... ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у вас же ОБ... правильно? а ОБ и клееный (сухой) брус и ОБ естественной влажности нельзя ставить в один ряд... ИМХО...

Да, свежепил ОБ. Так оно ж по всем параметрам должно быть хуже. В т.ч. и по герметичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем Игоря 2009... пускай прольет свет истины... на применение стамесок при строительстве из клееного бруса... да и к ширине межвенцового уплотнителя есть вопросы... это какая-то интим стрижка... а не уплотнитель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

todors, Кстати... А что пишут условия договора/контракта на строительство вашего дома??? Там есть раздел качество исполнения работ... Гарантия на выполненные работы... Поскольку строительство данного вида деревянных домов не проходит без составления договора выполнения работ/договора поставки/ договора подряда... Срок действия такого вида договоров не заканчивается после строительства/возведения срубового комплекта на участке заказчика... Также, даже при подписании акта о приемке выполненных работ - законодательство Украины предусматривает такие понятие как "скрытые недостатки" и т.д...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

todors, Кстати... А что пишут условия договора/контракта на строительство вашего дома??? Там есть раздел качество исполнения работ... Гарантия на выполненные работы... Поскольку строительство данного вида деревянных домов не проходит без составления договора выполнения работ/договора поставки/ договора подряда... Срок действия такого вида договоров не заканчивается после строительства/возведения срубового комплекта на участке заказчика... Также, даже при подписании акта о приемке выполненных работ - законодательство Украины предусматривает такие понятие как "скрытые недостатки" и т.д...

Со строителями, думаю, разберемся. Тем более, что работы еще не завершены.

Просто хотелось бы для начала самому разобраться в причинах возникшей проблемы. Составить объективное мнение с помощью коллективного разума. Чтобы можно потом было аргументировано со строителями общаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...