Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

в деревянных пугает только одно, как бы не рекламировали современные покрытия, вдруг через 10-15 лет рамы будут выглядеть как в добрые советские времена??...:D сруб то я понимаю, что раз в х лет придется заново вскрывать, но делать это же с деталями рамы??.. увольте..

 

пс. сразу хочу упредить аргумент в пользу экологичности деревянных.. по моему не убедительно.. так как, площадь профилей например будет составлять аж 0.1% от все площади сруба.. для меня это как сродни пытаться пластиковую стиральную машину из дерева сделать..)) 10 раз ИМХО, не кидайте тапками:)

 

Более менее качественные производители деревянных окон используют профессиональные линейки красок и лаков специально для оконных конструкций - РЕММЕРС, АДЛЕР, прочих.

 

Свои мысли в слух, приготовился отбивать тапки... :D

 

У меня даже не стоял выбор по окнам - ясно что в деревянный дом деревянные окна. Идея построить сруб, была продиктована желанием получить дом из максимум натуральных материалов. Уйти от городской жизни - пластика, бетона, металла, прочего.

Вторая причина, это лично мое мнение, пластиковые окна в срубе - моветон. Дом это как костюм. Лицо владельца. Пластик в дереве это спортивный костюм под туфли, или деловой костюм с кроссовками...

Ну это мое мнение. Вопрос цены не стоял у меня. Если уж я затеял такой не дешевый сруб, то морально и финансово я был готов к дорогим атрибутам в виде тех же деревянных окон.

ИМХО, никого обидеть не хотел.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Вторая причина, это лично мое мнение, пластиковые окна в срубе - моветон. Дом это как костюм. Лицо владельца. Пластик в дереве это спортивный костюм под туфли, или деловой костюм с кроссовками...

Сруб срубу рознь. Оцилиндровка или профилированный брус - это как джинсы, можно и кроссы напялить, а можно и тухли :D

Вот твоя "швейцария" - это да. Не забалуешь! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая причина, это лично мое мнение, пластиковые окна в срубе - моветон. Дом это как костюм. Лицо владельца. Пластик в дереве это спортивный костюм под туфли, или деловой костюм с кроссовками...

Ну это мое мнение. Вопрос цены не стоял у меня. Если уж я затеял такой не дешевый сруб, то морально и финансово я был готов к дорогим атрибутам в виде тех же деревянных окон.

ИМХО, никого обидеть не хотел.:beer:

Если финансово готов, чьо до сих пор не въехал в дом?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик в дереве это спортивный костюм под туфли, или деловой костюм с кроссовками...

Красиво сказано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая причина, это лично мое мнение, пластиковые окна в срубе - моветон. Дом это как костюм. Лицо владельца. Пластик в дереве это спортивный костюм под туфли, или деловой костюм с кроссовками...

 

это пожалуй самый главный аргумент против метопластиковых, и меня ТОЛЬКО он и останавливает пока, т.е. умом я понимаю, что их можно ставить, но гдето глубоко терзают смутные сомнения....)))

 

по поводу екологичности уже писал, Вы же не делаете в срубе все из дерева?.. в нашей жизни от пластика и продукции химпрома уже не уйдешь.. бытовая техника, различные трубы и комуникации, всеми теперь любимый теплый шов, и даже в деревянном окне есть стеклопакет, где есть резинки всякие.. уже ведь не будете деревянным штапиком стекло прибивать??..))) и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансово готов, чьо до сих пор не въехал в дом?:D

Морально готов к финансовым тратам. Финансы за мной не успевают. Потому и не въехал. Машинка печатающая деньги сломалась...:D

 

В этом году пол дома денег в территорию и благоустройство ушло. Потому что все время только на улице и проводили, максимум на террасе сидели, в дом почти не заходили. Так приоритеты и расставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морально готов к финансовым тратам. Финансы за мной не успевают. Потому и не въехал. Машинка печатающая деньги сломалась...:D

 

В этом году пол дома денег в территорию и благоустройство ушло. Потому что все время только на улице и проводили, максимум на террасе сидели, в дом почти не заходили. Так приоритеты и расставили.

а мне кстати понятна и приятна мысль сделать лялю возле дома, а уж затем по полной на дом переключиться,но моя половина против:)..приоритеты понимаешь:twisted:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня даже не стоял выбор по окнам - ясно что в деревянный дом деревянные окна. Идея построить сруб, была продиктована желанием получить дом из максимум натуральных материалов. Уйти от городской жизни - пластика, бетона, металла, прочего.

Это слова теоретика.

Вот когда Вы заселитесь и проживете с деревянными окнами лет пять-семь тогда и поговорим.

Есть у меня один негативный пример, когда дубовые(дорогие) окна через десять лет заменили на пластиковые.

В туфельках по двадцати градусному морозу ходить не комильфо:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В этом году пол дома денег в территорию и благоустройство ушло. Потому что все время только на улице и проводили, максимум на террасе сидели, в дом почти не заходили. Так приоритеты и расставили.

 

Очень правильно! и так кстати это написал ;) а то думала, как снова объяснить Жене(мужу) покупку снова большого количества растений на весну :) Жене Женю процитирую!

 

а мне кстати понятна и приятна мысль сделать лялю возле дома, а уж затем по полной на дом переключиться,но моя половина против..приоритеты понимаешь

чем мы все время и занимаемся, все возле и возле, не смотря на сопротивление половинок, надеюсь, временное :) а когда дом достроится, вокруг будет не голая стройплощадка, а красивый сад. даже сейчас сидеть на террасе, пить чай очень приятно, когда перед глазами красивенько

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Людочка:rolleyes: и на нашей улице перевернется машина с пряниками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кстати понятна и приятна мысль сделать лялю возле дома, а уж затем по полной на дом переключиться,но моя половина против:)..приоритеты понимаешь:twisted:

 

У себя также приоритеты расставил. Основное внутри сделал и по максимуму вложился в "улицу": водосточка, ливневки, бордюры, фэм, колодец для приема ливневой воды. Так, чтоб за зиму утрамбовались рытвины и по весне можно было газон стелить.

 

Устаешь от присутствия стройки повсюду. Хочется приехать на участок и чтоб глаз красоте радовался а "внутрянка" - это где то там, подождет, ее при приготовлении шашлыка видно не будет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя также приоритеты расставил. Основное внутри сделал и по максимуму вложился в "улицу": водосточка, ливневки, бордюры, фэм, колодец для приема ливневой воды. Так, чтоб за зиму утрамбовались рытвины и по весне можно было газон стелить.

 

Устаешь от присутствия стройки повсюду. Хочется приехать на участок и чтоб глаз красоте радовался а "внутрянка" - это где то там, подождет, ее при приготовлении шашлыка видно не будет :)

:beer: а где в списке полив автоматический ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кстати понятна и приятна мысль сделать лялю возле дома, а уж затем по полной на дом переключиться,но моя половина против:)..приоритеты понимаешь:twisted:

Каждому свое.

Я построил дом за 10 месяцев "под ключ" , завез мебель, телевизоры и т.д., а после этого начал облагораживать участок.

Облагораживаю третий год - конца не вижу.

Если бы после каждого дня "облагораживания" надо было еще в Киев пилять, а не принять душ и выпить бокальчик пива на веранде- уже бы давно все задвинул к чертовой матери:D

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: а где в списке полив автоматический ?

 

Газона около 100 квадратов, вручную поливалку ставить не устану :))) о нее и шланга 5 метрового хватит с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Людочка:rolleyes: и на нашей улице перевернется машина с пряниками

 

с елками и клемами!!! : ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газона около 100 квадратов, вручную поливалку ставить не устану :))) о нее и шланга 5 метрового хватит с головой
ох уж эти мужчины ,поливаем мы только газон :) по опыту, отсутствие АП сильно напрягает, почему объясняю....т.к у меня не только газон, но и много всякого разного посажено, обязательно при тягании шланга, что-то зацепишь и сломаешь..вид шлангов, разложенных на земле на любителя...это я к чему, пока не поздно подумайте, что-то простенькое.. видела наборы в германии, в строительных магазинах, АП в комплекте для полива 1 сотки...цена 69, 99 евро:(..будем что-то искать подобное на просторах инета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кстати понятна и приятна мысль сделать лялю возле дома, а уж затем по полной на дом переключиться,но моя половина против:)..приоритеты понимаешь:twisted:

 

В этом году мои знакомые не сняли на лето загородный дом по причине неблагоустроенной территории. Большой красивый дом с баней и бильярдной. Но во дворе сорняки и хрень всякая. Это так, к слову.

 

За пару лет стройки я задолбался сражаться с неконтролируемой растительностью. Посадил газон - теперь контролирую.:D

 

Ничего Людочка:rolleyes: и на нашей улице перевернется машина с пряниками

 

Лучше фура с зелеными насаждениями едущая в ближайший садовый центр...:lol:

 

Добавлено через 23 минуты

Газона около 100 квадратов, вручную поливалку ставить не устану :))) о нее и шланга 5 метрового хватит с головой

 

Многие с этого начинают. На 100м2 нужно минимум 4-5 не дешевых поливалки в районе 200грн за штуку. И давление воды что бы тянуло струю. Переходников жменю и разветвителей....

Проходил. Утомило.

Самое геморройное то что поливать нужно регулярно. Три дня в жаркое лето не полил - пиши пропало. Таймеры барахлят бывает. Даже не дешевые Рехау.

В общем нужно попробовать самому.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно! и так кстати это написал ;) а то думала, как снова объяснить Жене(мужу) покупку снова большого количества растений на весну :) Жене Женю процитирую!

 

 

чем мы все время и занимаемся, все возле и возле, не смотря на сопротивление половинок, надеюсь, временное :) а когда дом достроится, вокруг будет не голая стройплощадка, а красивый сад. даже сейчас сидеть на террасе, пить чай очень приятно, когда перед глазами красивенько

 

с этим согласен полностю, у меня только фундамент пока, а меня уже благоустройством тянет заниматься...)) так надоели эти кучи земли, песка и строймусора сил нет..

 

посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт где крупномеры занедорого взять можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт где крупномеры занедорого взять можно?

:( крупномеров занедорого не бывает:(..мы ( я и Люд-мила) пошли другим путем;) покупаем недорого интересные, но маленькие растения и доращиваем, несколько лет быстро пройдут. Вы скажите что нужно, если попадется инфа свиснем:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и акклиматизируются маленькие гораздо лучше. а когда строишься, и сравниваешь цену одного и того же растения разного возраста, так разница бывает такой значительной, переводишь в материалы и начинаешь еще больше любить маленькие саженцы :) я сразу на постоянные места многое сажу туда, где стройке не мешает. или не очень мешает :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два друга решили построить по дому.Купили участки напротив и приступили к строительству.Один решил: сделаю красивый внешний вид, а после приступлю к внутренним работам.Другой же наоборот-сначала делал красиво внутри, а после решил облагородить фасад.Пришел в друг в гости к тому, что в приоритете делал интерьер и говорит:"вот ведь как у тебя всё красиво в доме, уютно и чисто и вид очень красивый из окна"-добавил увидав в окне свой красиво построенный дом.

Вот Вам и приоритеты. :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с поливом, это сначала кажется, что легко и не напрягает вручную. а потом все не так весело. у меня 1,5 сотки возле дома. запятая правильно стоит. кажется, что там поливать. у меня занимает каждый полив около 1,5-2 часов. в жаркую погоду это ежедневно, а эти часы не всегда есть. вот летом поехала с детьми в отпуск, муж остался в Киеве, попросила поливать. у него вообще намного больше времени на это уходило. Теперь и он двумя руками за автоматический полив. как-то все стремимся к малоуходному саду, чтоб не пахать на сад все время. там и так надо часто что-то делать. а полив вручную, это вообще кабала. мы обязательно будем делать. если всем уезжать летом, так обязательно программируемый ставить. кому-то поручать не хочется растения
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два друга решили построить по дому.Купили участки напротив и приступили к строительству.Один решил: сделаю красивый внешний вид, а после приступлю к внутренним работам.Другой же наоборот-сначала делал красиво внутри, а после решил облагородить фасад.Пришел в друг в гости к тому, что в приоритете делал интерьер и говорит:"вот ведь как у тебя всё красиво в доме, уютно и чисто и вид очень красивый из окна"-добавил увидав в окне свой красиво построенный дом.

Вот Вам и приоритеты. :))

 

не у всеж же такие друзья-соседи есть, чтоб вид из окна нашару сделать...:D

 

Добавлено через 10 минут

с поливом, это сначала кажется, что легко и не напрягает вручную. а потом все не так весело. у меня 1,5 сотки возле дома. запятая правильно стоит. кажется, что там поливать. у меня занимает каждый полив около 1,5-2 часов. в жаркую погоду это ежедневно, а эти часы не всегда есть. вот летом поехала с детьми в отпуск, муж остался в Киеве, попросила поливать. у него вообще намного больше времени на это уходило. Теперь и он двумя руками за автоматический полив. как-то все стремимся к малоуходному саду, чтоб не пахать на сад все время. там и так надо часто что-то делать. а полив вручную, это вообще кабала. мы обязательно будем делать. если всем уезжать летом, так обязательно программируемый ставить. кому-то поручать не хочется растения

 

+100500 к автополиву, у меня есть опыт примерно 6-7 соток газона... почти каждый летний вечер превращался в пробежки по газону + отмахивания от комаров...)))

 

по крупномерам недорого, имел ввиду сосны, ели, липы, черемуху (высотой 3-4-5м), без фанатизма... с каждым месяцем стройки, бюджет все ужимается и ужимается...)) штук 3 ели, пару сосен, пару лип взял бы, чтобы участок сразу "жилой" вид приобрел. березы (до 2м), акации (до 2м), мелкие сосны (до 1м) сам в поле бесплатно накопаю, приживаются хорошо, растут быстро, удачный опыт есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать лестницу в баню (дверь в процессе).Лестница,как и впрочем второй этаж в начале не планировались. Имея очень мало места для марша и промерив решено было сделать забежную лестницу.Встал вопрос где взять столб? Ясное дело пошли и вырезали около трассы,одев жилетки дорожных рабочих:lol::lol::lol:.Вот когда надо ровный столбик фиг найдёшь все кривые,когда надо кривой и с сучками встречаются только ровные.:D Вообщем площадка отпала как конструктив. Воткнули столб на домкрат и приступили к рубке+сборке марша.Заказчик на юге мы работаем:-x Имеем черновой вариант..:-)

DSCN1020.JPG.b6f5b3b02b0c94723bc6d0d0d33854e6.JPG

DSCN1024.JPG.e1046edd38d6a639ce73aaa2ad005f9b.JPG

DSCN1021.JPG.31d9222d3338be41c0e2a53d1e5efbdf.JPG

DSCN1019.JPG.4e6cb8d95eb79bb00b9a1b59dd57092f.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать лестницу в баню (дверь в процессе).Лестница,как и впрочем второй этаж в начале не планировались. Имея очень мало места для марша и промерив решено было сделать забежную лестницу.Встал вопрос где взять столб? Ясное дело пошли и вырезали около трассы,одев жилетки дорожных рабочих:lol::lol::lol:.Вот когда надо ровный столбик фиг найдёшь все кривые,когда надо кривой и с сучками встречаются только ровные.:D Вообщем площадка отпала как конструктив. Воткнули столб на домкрат и приступили к рубке+сборке марша.Заказчик на юге мы работаем:-x Имеем черновой вариант..:-)

 

оч.красиво получается, только теперь придется еще раз жилетки одевать и перила в таком же духе искать..:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...