Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

30 куб x 1100 грн= 33000 грн :19= 1737 $

1737 $ : 30 м2(площадь бани) = 58 $ м2

Vino, откуда 500 $ за метр?

Ничего личного , просто сухие цифры ...:D

 

Похоже меня хотят кинуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинуть врядле, а вот бабла срубить -это ДА!!:D

 

Грань между этими двумя категориями очень тонка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что для меня тема почему сруб стоит 1000$, когда и год назад он стоил 1000$, не раскрыта.

та там наверное просто курс вбили в ексель - и всех делов. вот и считает 20000, хоть конь не валяйся.

 

подсчитал ради интереса укрупненно такую баню. таки да, 2 года назад 160000 грн она стояла бы.

35 кубов леса, где то 65 квадратов крыши...

аккурат 20000 баксов.

 

сейчас же, при все желании заработать чемодан грошЭй, больше чем 250 просить было сильно нагло с моей стороны. хотя бы по той причине что себестоимость выросла всего на 40000 грн - далеко не в 2 раза, как курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор-то?

Вот месяц назад ровно закончил дом, 156 м.кв., одноэтажный. Цоколь в нижней точке 186 см., Фундамент - ленточный 120 см. тройное армирование, ну и так далее...

Строил родственнику по следующей схеме: АБСОЛЮТНО ВСЕ под фактуры и чеки. Рабочие мои, но торговался он с ними сам. Мне на карман 150 баксов чистоганом...

 

Так вот, себестоимость под НАСТОЯЩИЙ КЛЮЧ, даже с камином - 532 доляра. Все прозрачно и честно. Так что рассказчикам лучше бы угомониться. Полный интернет деятелей типа построим за 300 дол. под ключ и что?... Только у нас в поселке я две бани доделывал за такими деятелями.

 

ЕСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ - ПОКАЖИТЕ. ГОТОВ ВЫЕХАТЬ И СМОТРЕТЬ НА ДОМ ЗА 300 дол. под ключ.

Лично мне есть что показать и ехать далеко не надо...

 

ПИСИ: Да, баньку за эти 532 доляра не построишь. Мин 700 выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я конечно ничего не понимаю, но 20 000$ : 30 м2 = 666,67 $/ м2 и это без фундамента , отделки, покраски, полов и т.д. с черепицей по 10€ / м2 и это считается нормально :o:o:o.

Если в нынешнее время кто то покупает по таким ценам -это фантастика:lol::lol::lol:

 

Рядовая стоит 10€/м2,с комплектующими потянет на 25€/м2

 

Добавлено через 50 минут

О чем спор-то?

Вот месяц назад ровно закончил дом, 156 м.кв., одноэтажный. Цоколь в нижней точке 186 см., Фундамент - ленточный 120 см. тройное армирование, ну и так далее...

Строил родственнику по следующей схеме: АБСОЛЮТНО ВСЕ под фактуры и чеки. Рабочие мои, но торговался он с ними сам. Мне на карман 150 баксов чистоганом...

 

Так вот, себестоимость под НАСТОЯЩИЙ КЛЮЧ, даже с камином - 532 доляра. Все прозрачно и честно. Так что рассказчикам лучше бы угомониться. Полный интернет деятелей типа построим за 300 дол. под ключ и что?... Только у нас в поселке я две бани доделывал за такими деятелями.

 

ЕСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ - ПОКАЖИТЕ. ГОТОВ ВЫЕХАТЬ И СМОТРЕТЬ НА ДОМ ЗА 300 дол. под ключ.

Лично мне есть что показать и ехать далеко не надо...

 

ПИСИ: Да, баньку за эти 532 доляра не построишь. Мин 700 выйдет.

 

С какого диаметра строили дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 оциллиндровка

 

себестоимость канадского сруба из 350 диаметра где то на 40% больше от цилиндра 220 (деревянная часть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен. Поэтому и написал для экспэртов по деревянному строительству. И прально Татьяна пожелала такой срубик за какие-то несчастные 6300 баксей ))))))

И про отделочку не забывайте. В оцилиндровке все под линеечку, а в диком срубе каждый элемент подгонки требует. А это уже искусство... А это еще прОцентов эдак 50, как минимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 куб x 1100 грн= 33000 грн :19= 1737 $

1737 $ : 30 м2(площадь бани) = 58 $ м2

Vino, откуда 500 $ за метр?

Ничего личного , просто сухие цифры ...:D

 

Жека, так это куча дров на поляне за эти деньги. Теперь считаем дальше:

1. Каждое бревно нужно окоровать. Работа стоит денег.

2. Обработать антисептиком. Его купить нужно.

3. Взять кран и начать рубить сруб. Руками бревна такого диаметра и такой длины не ставятся. Сюда входят услуги крана, бензин рубщикам, расходные материалы ну и сама работа.

4. Баня готова, стоит на площадке на производстве.

5. Теперь снова нужны деньги что бы ее разобрать краном, посверлить при разборке отверстия под скрытую электропроводку, зафрахтовать фуру, погрузить и увезти.

6. Баня приехала. Нужно опять нанять кран, купить межвенцовый утеплитель, и сложить и утеплить баню на фундаменте.

 

Ну типа так. Коробка готова. Без крыши и стропильной системы пока.

 

А теперь как оценить такую работу?

 

Добавлено через 50 секунд

Похоже меня хотят кинуть :)

 

Дешевле научиться рубить самому.:)

 

Добавлено через 9 минут

И про отделочку не забывайте. В оцилиндровке все под линеечку, а в диком срубе каждый элемент подгонки требует. А это уже искусство... А это еще прОцентов эдак 50, как минимум...

 

А вот это чистая правда. И написать смету на это невозможно. Люди ставятся на объект и долго и нудно доводят его до идеала. Куча мелких подрезок, планочек прочего. И кучу времени это все занимает. Но результат потрясающий в итоге. Как на картинках которые всем нравятся, но не нравится когда называют цену...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот месяц назад ровно закончил дом, 156 м.кв., одноэтажный

фотки покажешь? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я уже давно ничего не фотографирую в процессе незавершенки. Там на весну еще баня, беседка барбекюшная, мастерская и озеленение, конечно. Хотя, если это проверочка?))))) , могу у хозяина попросить.Он от начала все снимал))) Проект в электронном виде могу выложить, визуализацию в смысле, и план.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, так это куча дров на поляне за эти деньги. Теперь считаем дальше:

1. Каждое бревно нужно окоровать. Работа стоит денег.

2. Обработать антисептиком. Его купить нужно.

3. Взять кран и начать рубить сруб. Руками бревна такого диаметра и такой длины не ставятся. Сюда входят услуги крана, бензин рубщикам, расходные материалы ну и сама работа.

4. Баня готова, стоит на площадке на производстве.

5. Теперь снова нужны деньги что бы ее разобрать краном, посверлить при разборке отверстия под скрытую электропроводку, зафрахтовать фуру, погрузить и увезти.

6. Баня приехала. Нужно опять нанять кран, купить межвенцовый утеплитель, и сложить и утеплить баню на фундаменте.

 

Ну типа так. Коробка готова. Без крыши и стропильной системы пока.

 

А теперь как оценить такую работу?

 

То, что все это стоит денег - объяснять не нужно. А вот почему в долларовом эквиваленте - это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так странный пост... Вы хотите, что бы люди считали в гривнах. Тогда уж лучше в Юанях )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что все это стоит денег - объяснять не нужно. А вот почему в долларовом эквиваленте - это вопрос.

 

И-за нестабильного курса гривны. Но можно и в гривнах , относительно курса доллара на день оплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так странный пост... Вы хотите, что бы люди считали в гривнах. Тогда уж лучше в Юанях )))

 

Дерево американское? Странный пост, правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево американское? Странный пост, правда.

 

Юр, увы, но привязка к доллару это хоть какой-то способ не пересчитывать сметы раз в день.

 

Добавлено через 38 секунд

Хотя, если это проверочка?)))))

Просто формат интересный :-), можно в личку, интересен общий вид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, увы, но привязка к доллару это хоть какой-то способ не пересчитывать сметы раз в день.

 

Не, ну если спрос есть... Why not :)

А то автомобиль подешевели, каменные дома подешевели, чизбургеры в МакДональдсе не подорожали. А срубы в долларах стоят все так же :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почему в долларовом эквиваленте - это вопрос.

__________________

 

Потому что жирными хотят быть....и кушать сырокпчёнку ...

 

Добавлено через 1 минуту

это хоть какой-то способ не пересчитывать сметы раз в день.

 

Вы не по линетесь и пересчитайте...

 

Добавлено через 2 минуты

Но мы строим только с отборного материала,

 

Хаха насмешили... покажите мне человека кто вам скажет,что какого сорта....уморил чувакЭ

 

Добавлено через 2 минуты

Но можно и в гривнах , относительно курса доллара на день оплаты

 

Европеец успокой своё желание...реальностью в стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что все это стоит денег - объяснять не нужно. А вот почему в долларовом эквиваленте - это вопрос.

 

Не все в долларовом. Можно разделить.

Хороший антисептик - Реммерс или Адлер в эвро. Это тот который реально работает, без рекламы.

Краны на соляре, она чуток подорожала, но тут привязка к смене или нормочасам. Это железно ГРН.

Расходники к пилам и прочие - к сожалению в евро или долларах. Ну не делают у нас комплектующий к Штилям и Хусгварнам.

Вопрос оплаты рабочим. Есть касты, как и во многих других профессиях. И те люди, которые делают свою работу лучше других, идеально, классно, неповторимо и эксклюзивно, имеют вкус в подборе бревна - они получают в валюте. У них всегда есть работа. У них даже в трудные времена очередь. Потому что их заказчики в основном не на форумах, они не нуждаются в рекламе. Это как Роллс-Ройс. Его не рекламируют по телевизору. Человек который хочет такую машину, он четко отдает себе отчет сколько она стоит, и если он может себе ее позволить, он идет и заказывает ее. Не спрашивая у дилера "а че ваша колымага столько стоит?".

Это в варианте оцилиндрованное бревно только брось клич, 200 фирм по Украине готовы будут построить. И совсем недорого. А как стоит - такое и качество. Но есть исключения, хорошие дома из оцилиндровке видел в Дударкове. Ничего личного.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то автомобиль подешевели, каменные дома подешевели, чизбургеры в МакДональдсе не подорожали. А срубы в долларах стоят все так же

Юр, построишь - расскажешь :-).

Тем более, что ты вроде не первый день замужем, а вопросы "сколько стоит м2" все еще задаешь :-)

 

Вы не по линетесь и пересчитайте...

Мы с Вами коров вместе не пасли :-), следите за речью.

 

Для примера, у меня в каркасниках тыс 5 наименований всего, что в процессе постройки используется, вижу в лицах как каждый пересчитываю :-)))

 

Добавлено через 37 секунд

Но есть исключения, хорошие дома из оцилиндровке видел в Дударкове.

Branko строил :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Branko строил :-)

 

Я там два дома герметизировал. Классная такая улица, деревянная, душевная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там два дома герметизировал. Классная такая улица, деревянная, душевная.

 

видела, объективно хорошо сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, построишь - расскажешь :-).

Тем более, что ты вроде не первый день замужем, а вопросы "сколько стоит м2" все еще задаешь :-)

 

Я бы такой вопрос не задавал, если бы на каждом втором сайте по срубам не была указана цена за м2.

 

Добавлено через 48 секунд

Но есть исключения, хорошие дома из оцилиндровке видел в Дударкове.

 

Надо было написать "даже в Дударкове видел" :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Branko строил :-)

 

А почему бы Branko в Дударкове не построить дикий сруб? До пары тем.. из оцилиндровок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы такой вопрос не задавал, если бы на каждом втором сайте по срубам не была указана цена за м2.

Разводняк никто не отменял :-). Опять же, такие сказки можно рассказывать тому, кто сам стройку не прошел, с тобой уже не прокатит

 

А почему бы Branko в Дударкове не построить дикий сруб? До пары тем.. из оцилиндровок )

Вот и пообщайся :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Вон Женька свежий дикарь-баньку в Жукине поставил :-), симпатишно вышло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...