Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Женя, еще раз спасибо. Приезжай вместе с Экодомом, кофеёк и чаек гарантирую. Заодно еще раз в Дударкове побываешь )))):beer:

 

а дударковских принимаете? :)

я-то думаю, кто эти все срубы построил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста приезжайте... Буду рад. Тем паче односельчане.

Мой дом, насколько Вы наверное поняли, первый по трассе с зелеными воротами. Зовут меня Александр.

 

По поводу ступеней - ничего сложного, просто полубревно лежит на станине из той же оцциллиндровки. Барбекю на террасе- произведение искусства, но не как сделано, а как работает. Каминщики у меня крутейшие.

 

По поводу недостатков и достоинств оциллиндровки написаны тут целые трактаты. Живу последних 20 лет в срубах - недостатков, кроме заморочек при усадке, не знаю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, на каком этапе можно выводить каминную трубу в крыше. Дом - "дикарь", стоит уже год, но продолжает садиться. Я так думаю, если вывести трубу, то при усадке черепица упрется в неё. Фронтоны рубленные.

20141227_154409.jpg.e264fff93a3584960b904d62d80d6b0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делайте спокойно, хоть сейчас. Просто в интерьере не заделываете пока проходы через балки перекрытия и конструкции крыши и ставьте скользящий оклад вокруг трубы.

И топите на здоровье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно санитарным нормам , при нормативных -22 (улица) и температуре воздуха + 20 (комната), минимально допустимая температура внутренней поверхности внешней стены +16.

В углах, откосах, в зонах включения допускается +10,7.

При всем уважении к Вам -

Вы же прекрасно знаете все достоинства и недостатки деревянных домов . Домов из оцилиндровки в частности

"Нормативные" цифры Вы и сами совсем недавно скептически комментировали (в своих темах) Давайте не будем справочниками меряться )

Я с большой симпатией отношусь и к деревянным домам и,особенно к людям,которые их строят (сам такой)) и ,главное,любят и умеют строить

Вот честно-спорить ну никак с Вами и другими строителями из этой темы не хочется)

Всех-с Новым Годом!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит уже год, но продолжает садиться.
пока отопление не "включите" усадка не пойдет :)

 

Добавлено через 47 секунд

в интерьере не заделываете пока проходы через балки перекрытия и конструкции крыши и ставьте скользящий оклад вокруг трубы.

поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дом, из которого я Вам вещаю...
.... а можно пару постов о конопатке в этом доме??? что и как .... если можно поподробней, правда оч. надодо! СПС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дому 9 лет, ничего пока не конопатил. А что Вы имеете в виду под словом "конопатка"?

 

Если у Вас некие проблемы с вашим домом, спрашивайте конкретною

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а можно пару постов о конопатке в этом доме??? что и как .... если можно поподробней, правда оч. надодо! СПС

Может KorNik имел в виду канатку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дому 9 лет, ничего пока не конопатил. А что Вы имеете в виду под словом "конопатка"?

 

Если у Вас некие проблемы с вашим домом, спрашивайте конкретною

.... с Ваших фото мне так показалось что, на стене - между бревнами - войлочный межвенцовый утеплитель - ну может я ошибся и это канат набитый между бревен????? ..... кстати как так "....не конопатил"?

 

Добавлено через 6 минут

Если у Вас некие проблемы с вашим домом, спрашивайте конкретною
.... СПРАШИВАЮ!!!! когда мне собирали мой дом - мои супер строители в лунный паз набивали полоску минеральной ваты, аргументируя это тем, что все равно дом после усадки надо будет конопатить с двух сторон ..... думаю что сейчас я бы на такое не повелся, но факт на лицо и на повестке дня конопатка в ближайшее время, ну или герметик .... вот и спрашиваю про бюджетный оптимальный вариант учитывая Ваш опыт в теплоизоляции стен???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... СПРАШИВАЮ!!!!

 

Отвечаю....выкиньте из головы все конопатки и канатики-х....ки. И сделайте правильно тёплый шов из герметика.Все пакли-шмакли,канатики,под УФ выгорают,через пару тройку лет птички начнут смыкать паклю.Если плотная подгонка брёвен,конопатка вообще не актуальна.Буржйские сайты показывают,что паз у них треугольный,переложено на минвату+герметик.Как вы думаете они делают такую последовательность от того что дураки? имхо нет.Просто когда идёт смешивание техны совка и буржуев получается ....ХЗ ,что получается.Одно дело закладывать минвату,другое дело урсу или изовер,с которыми лично я вообще не работаю в принципе.Пакля кстати тоже превращается в труху пока сруб садится.Сам наблюдал когда делал обсаду,то пакля уже имела совсем не такие свойства ,как изначально уложенная.Поэтому герметик рулит.Какой применить? Это уже Вам решать,но не российский и не прибалтов,у них с сырьевой базой ерунда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ЭТО КАК?

 

Герметик должен иметь толщину стенки 5-6 мм как минимум,если просто растереть зазор плюнув на палец :D и думать ,что Вам будет тепло это самобман и деньги на ветер.Блин у каждого производителя есть карта монтажа ,и ни боже упаси её нарушить и изобретать велосипед.Не стоит экономить,положено так...сделайте так...расход герметика в среднем 600мл-1 кг на 5 м.п. и не надо думать,что вы закроете таким кол-вом 10м.п. Да у них сказано при толщине 1см можно закрыть 10м.п.,блин сколько пробовал,ну хрень получается не более того. Да Внутри применяя герметик вместо плинтусов можно уложится в такой расход,но для утепления ни хрена не получится.

 

Добавлено через 3 минуты

Перма-Чинк

 

Максим ты советуешь перчик-чик или реммерс цена у них между собой кардинально отличается....как спец ни когда такого ни советуй....разница в разы.Любой чувак посмотрев ценник будет чесать репу и думать,что его разводят.Твоя задача выдать человеку оптимальный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим ты советуешь перчик-чик или реммерс цена у них между собой кардинально отличается....как спец ни когда такого ни советуй....разница в разы.Любой чувак посмотрев ценник будет чесать репу и думать,что его разводят.Твоя задача выдать человеку оптимальный вариант.

Есть люди,которые думают-чем дороже,тем лучше!Как по мне,то обе фирмы отлично себя зарекомендовали.Согласен и с тем,что Реммерс на порядок дешевле.Но,насколько я осведомлен,Перма-Чинк появился на свет намного раньше и состав его до сих пор никто не смог повторить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то обе фирмы отлично себя зарекомендовали

 

Тут я с тобой полностью согласен и даже свой глаз подставлю за тебя что бы плевок в тебя не попал,НО ты должен понимать и знать,что ценник на оба герметика совсем разный.Поэтому когда спрашивают.просто отвечай....имхо да можно и такой,но ценник такой,а можно и такой и ценник совсем другой...затем тебя спросят,а что вы посоветуете? Вот тут и ты и должен проявить себя как спец и ответить не как первоклассник,а как спец,аргументировав преимущества того и того герметика.Вот тогда ты будешь на высоте.Ну это так для общего понимания...что хотят слышать заказчики...и боже упаси их разводить. Если ты работаешь по такому принципу,тогда мы будем дружить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас некие проблемы с вашим домом, спрашивайте конкретною

мансардный этаж, стык бревенчатого фронтона с вагонкой потолка сделан у меня мягко говоря не очень

во первых - оттуда сифонит

во вторых - не представляю как там что-то типа плинтуса сделать ...

фото к сожалению есть только общего вида

PA050004.JPG

 

что-то посоветуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то посоветуете?

знакомая болячка.я бы разобрал подшиву и между бревнами и стропилкой пристрелил бы широкую полосу льна.одному дядьке тоже так делал,помогло.

 

Добавлено через 4 минуты

что-то посоветуете?

была бы подрезка-было бы проще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансардный этаж, стык бревенчатого фронтона с вагонкой потолка сделан у меня мягко говоря не очень

во первых - оттуда сифонит

во вторых - не представляю как там что-то типа плинтуса сделать ...

фото к сожалению есть только общего вида

что-то посоветуете?

 

Режьте штробу по периметру в уровень с потолком и в нее загоняйте плинтус через тот же лен. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реставрирую стул.

Зашкурил.

 

Буду вскрывать лаком на водной основе.

 

Вопрос: под него можно использовать стандартную грунтовку (ПВА с водой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реставрирую стул.

Зашкурил.

 

Буду вскрывать лаком на водной основе.

 

Вопрос: под него можно использовать стандартную грунтовку (ПВА с водой)?

а в воду процентов 10 лака добавить не хо ? ПВА не более 5 процентов добавляй, ворс и в том , и в том случае поднимется, но вариант с лаком предпочтительнее- адгезия лучше

Пісі-фото стула после реставрации обязательно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: под него можно использовать стандартную грунтовку (ПВА с водой)?

 

да, и кнопки и не забудьте

 

Добавлено через 1 минуту

Режьте штробу по периметру в уровень с потолком и в нее загоняйте плинтус через тот же лен. Как вариант.

 

ещё один совет после которого надо руку отрубить:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то посоветуете?

 

Это как вариант, найти "динозавра" с ровными руками и лобзиком, и попросить его сделать так. Но это нужно делать после усадки. Порвет иначе.

 

1393912386_26.jpg

 

А потом залезть с улицы под подшиву и утеплить с выпуском на улицу сам спиленный фронтон. Плотно так утеплить, потому что это будет мостик холода, причем такой не хилый. Ну а внутри потом канатиком или герметиком, не жалея.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:"... с Ваших фото мне так показалось что, на стене - между бревнами - войлочный межвенцовый утеплитель - ну может я ошибся и это канат набитый между бревен????? ..... кстати как так "....не конопатил"?"

 

Да тут набит канат, но это чистый декор, никакой нагрузки этот канат не несет.

Нет, не конопатил, и никому из соседей не конопатил... при такой плотности сборки некуда, простите, "конопатку" совать. Ребята, которые герметизировали мои дома (Дядя Женя и Злобин), думаю имели проблему, куда канатик полиуретановый засовывать???

Единственное куда надо совать канатик и ремерс мазать - Это углы. Хотя лично у меня нет ремерса.

 

Добавлено через 3 минуты

.... с Ваших фото мне так показалось что, на стене - между бревнами - войлочный межвенцовый утеплитель - ну может я ошибся и это канат набитый между бревен????? ..... кстати как так "....не конопатил"?

 

Добавлено через 6 минут

.... СПРАШИВАЮ!!!! когда мне собирали мой дом - мои супер строители в лунный паз набивали полоску минеральной ваты, аргументируя это тем, что все равно дом после усадки надо будет конопатить с двух сторон ..... думаю что сейчас я бы на такое не повелся, но факт на лицо и на повестке дня конопатка в ближайшее время, ну или герметик .... вот и спрашиваю про бюджетный оптимальный вариант учитывая Ваш опыт в теплоизоляции стен???

.... СПРАШИВАЮ!!!! когда мне собирали мой дом - мои супер строители в лунный паз набивали полоску минеральной ваты, аргументируя это тем, что все равно дом после усадки надо будет конопатить с двух сторон ..... думаю что сейчас я бы на такое не повелся, но факт на лицо и на повестке дня конопатка в ближайшее время, ну или герметик .... вот и спрашиваю про бюджетный оптимальный вариант учитывая Ваш опыт в теплоизоляции стен???
Все свои дома я делал на минвате, но только на Роккмине. Для меня это идеальный вариант. Обсуждение этой темы много раз тут поднимались.

 

Ребята, если сборка профиссиональная и качественная, то проблем не должно быть при любом типе межвенцового утеплителя)))

 

Добавлено через 4 минуты

мансардный этаж, стык бревенчатого фронтона с вагонкой потолка сделан у меня мягко говоря не очень

во первых - оттуда сифонит

во вторых - не представляю как там что-то типа плинтуса сделать ...

фото к сожалению есть только общего вида

PA050004.JPG

 

что-то посоветуете?

мансардный этаж, стык бревенчатого фронтона с вагонкой потолка сделан у меня мягко говоря не очень

во первых - оттуда сифонит

во вторых - не представляю как там что-то типа плинтуса сделать ...

фото к сожалению есть только общего вида

...Если нужна консультация, готов выехать и посмотреть... Если смогу- помогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...