Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный дом

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

15 кВт на кв.м целый год :lol: -Это или суперсауна или печка :D но не пассивный дом . вот если бы 15 кВт*ч в год на кв.м тогда да:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 кВт на кв.м целый год :lol: -Это или суперсауна или печка :D но не пассивный дом . вот если бы 15 кВт*ч в год на кв.м тогда да:D
Вы абсолютно правы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная из которы - потребление энергии на отопление, вентиляцию, кондиционирование не более 15 кВт/год на один квадратный метр общей площади. Остальные параметры являются производными.

В этом обманка и заключается... на отопление если дом утеплен уходит не так много энергии - в лютые морозы утеплённый дом метров 200 сосет кВт 10-15 на отопление и вентиляцитию БЕЗ рекуперации...

это ваще не проблема - две охапки дров. :D

Проблема в водоподготовке - обычная семью выливает от 200л до полкуба горячей воды в сутки (два бойлера по 200л) и приготовление еды и бытовая техника. Как резюме в обычном быте при существующем образе жизни тока 15-20% энергии тратиться на отопление.

Зачем вырывать из контекста отопление??? Типа а у меня пассивный дом - ура!!! Я не замёрзну... :good:а памыцца??? а пажрать??? а покайфовать перед плазмой пропылесосив ковёр???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лютые морозы, если дом утеплен и если не утеплён расход газа может отличаться в два - пять раз. Это зимой... А летом?

Вы не считали сколько энергии потребляют кондиционеры (только не говорите что на коттеджах до десятка наружных блоков сплитов просто так висят, для красоты)?

 

Пассивный дом в самые лютые морозы по прикидкам должен потреблять не более 1-1,5 кВт на каждые 100 метров отапливаемой площади в час (это при разнице наружной и внутренней температуры более 40 градусов), обычно это не более двух недель в году, в остальное время достаточно собственного тепла. И на кондиционирование он даже при наружных +40-45 градусов не должен потреблять энергии, ну раззве что на прокачку вентиляторами воздуха через земляной теплообменник (но это весь год - это основной потребитель).

А теперь заглянем в свои платёжки за отопление, за газ, за электричество....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваших платёжках стоимость доли НА ОТОПЛЕНИЕ всего 10-15% стоимости оплачиваемого - а 85% это стоимость приготовления горячей воды и еды и электробытовых приборов. Так что съэкономите вы тока 15% уплоченнго если ваше отопление совсем будет ДАРОМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваших платёжках стоимость доли НА ОТОПЛЕНИЕ всего 10-15% стоимости оплачиваемого - а 85% это стоимость приготовления горячей воды и еды и электробытовых приборов. Так что съэкономите вы тока 15% уплоченнго если ваше отопление совсем будет ДАРОМ.

не... у меня в платежках - только электричество... по 98 копеек :(

Это производство, там только отопление и оборудование немного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваших платёжках стоимость доли НА ОТОПЛЕНИЕ всего 10-15% стоимости оплачиваемого - а 85% это стоимость приготовления горячей воды и еды и электробытовых приборов. Так что съэкономите вы тока 15% уплоченнго если ваше отопление совсем будет ДАРОМ.
Все прочли высказывание izba и у всех резко поотшибало память да и ум, собственно говоря тоже...

Все резко "забыли" сколько раз за сутки включается их двухконтурный котёл, на какое время он включается на отопление и сколько раз он включается на "помыцца"... У всех вдруг резко поотшибало память как крутится летом счётчик, когда повключались кондиционеры в доме чтоб можно было дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели взять весь газ, который высожгли за год и вычесть из него кол-во газа пошедшее на нагрев воды (показания водомерного счётчика средн расх воды по статистике 50%хол/50%гор на дельту нагрева на теплотворную силу газа на КПД нагрева) и вычесть весь газ который пошёл на приготовление еды (как??? Вот еслиб отдельный счётчик был) потом приплюсовать в денежном отношении сожженное электричество, то вы поймёте что собсвенно на отопление вы тратите 10-15% денежных ресурсов если их все взять. Так как топитесь тока зимой а воду греете весь год и немало, и готовите тоже весь год и немало... и электричество жгете...

так что идея шарового отопления в этой ситуации погоды не сделает - ну 20% максимум вы съэкономите если вообще отопление будет на шару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что идея шарового отопления в этой ситуации погоды не сделает - ну 20% максимум вы съэкономите если вообще отопление будет на шару.

О! Уже 20%... А начинали с 10-15%. Ещё несколько страниц пустопорожнего трёпа и дойдём до реальных цифр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавцы, притом оба :)

Хотя из пустопорожнего трепа иногда интересные мысли выцедить можно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от Прохожего я это считал на примере своего дома лет 5 назад гдета файл екселя завалялся... нада искать... а вот Прохожий не считал... потому и трёп у него. Опровергните меня?

Слабо...??? Пасчитайте!

А Прохожий всё производителей 10ти камерных стеклопакетов ищет... :fool: в Украине... :wink: на Луне нада попробывать поискать... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от Прохожего я это считал на примере своего дома лет 5 назад гдета файл екселя завалялся... нада искать... а вот Прохожий не считал... потому и трёп у него. Опровергните меня?

Слабо...??? Пасчитайте!

А Прохожий всё производителей 10ти камерных стеклопакетов ищет... :fool: в Украине... :wink: на Луне нада попробывать поискать... :lol:

А зчем опровергать? Вы сами себя провергаете достаточно хорошо.

 

Спасибо Вам за заботу. Когда мне понадобится совет, я обязательно за ним к Вам обращусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с Андреем Курышевым - "очень тактичный человек". Разве в том вопрос 15 или 25% уходит на отопление и вентиляцию. Факт в том,что в разы. У меня такое впечатление, что "Прохожий" где то дилером работает по продаже материалов для постройки "пассивных" домов. Иначе как можно объяснить рвение, с которым он отстаивает идею осчастливить народ посредством бесплатного отопления и вентиляции. 15кВт. на 1м2 это- да, но 10кВт. ЛЭП на средний коттедж-тоже да(википедия). Посмотрите какой прекрасный дом строит InSAn, а ведь ему 7кВт. мало. В Киеве строят такой дом, так там при -24 и +20 в доме 14кВт. нужно. Повторяю ещё раз, во всём должен быть смысл. Я вот думаю, если бы "Прохожий" за свои "кровные" собрался построить "пассивный" дом, доходил ли бы он до маразма в части 15кВт. на 1м2 или решил вопрос гораздо дешевле и лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели взять весь газ, который высожгли за год и вычесть из него кол-во газа пошедшее на нагрев воды (показания водомерного счётчика средн расх воды по статистике 50%хол/50%гор на дельту нагрева на теплотворную силу газа на КПД нагрева) и вычесть весь газ который пошёл на приготовление еды (как??? Вот еслиб отдельный счётчик был) потом приплюсовать в денежном отношении сожженное электричество, то вы поймёте что собсвенно на отопление вы тратите 10-15% денежных ресурсов если их все взять. Так как топитесь тока зимой а воду греете весь год и немало, и готовите тоже весь год и немало... и электричество жгете...

так что идея шарового отопления в этой ситуации погоды не сделает - ну 20% максимум вы съэкономите если вообще отопление будет на шару.

Вот интересно получается: за отопительный сезон мой дом "съедает" 2100м.куб. газа. а за летний период - 300!

Я что, больше зимой моюсь? Или в семь раз больше жена готовит?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно получается: за отопительный сезон мой дом "съедает" 2100м.куб. газа. а за летний период - 300!

Я что, больше зимой моюсь? Или в семь раз больше жена готовит?:lol:

Хороший вопрос!!! Изба, прокомментируйте пожалуйста!:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с Андреем Курышевым - "очень тактичный человек". Разве в том вопрос 15 или 25% уходит на отопление и вентиляцию. Факт в том,что в разы. У меня такое впечатление, что "Прохожий" где то дилером работает по продаже материалов для постройки "пассивных" домов. Иначе как можно объяснить рвение, с которым он отстаивает идею осчастливить народ посредством бесплатного отопления и вентиляции. 15кВт. на 1м2 это- да, но 10кВт. ЛЭП на средний коттедж-тоже да(википедия). Посмотрите какой прекрасный дом строит InSAn, а ведь ему 7кВт. мало. В Киеве строят такой дом, так там при -24 и +20 в доме 14кВт. нужно. Повторяю ещё раз, во всём должен быть смысл. Я вот думаю, если бы "Прохожий" за свои "кровные" собрался построить "пассивный" дом, доходил ли бы он до маразма в части 15кВт. на 1м2 или решил вопрос гораздо дешевле и лучше?

 

 

ну так вроде долго паузу затянул.

Нужно ему( прохожему) уже говорить что продает.

Вы бы почитали тему для начала. Создается впечатлене что ВЫ дилер северного соседа по газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с Андреем Курышевым - "очень тактичный человек". Разве в том вопрос 15 или 25% уходит на отопление и вентиляцию. Факт в том,что в разы. У меня такое впечатление, что "Прохожий" где то дилером работает по продаже материалов для постройки "пассивных" домов. Иначе как можно объяснить рвение, с которым он отстаивает идею осчастливить народ посредством бесплатного отопления и вентиляции. 15кВт. на 1м2 это- да, но 10кВт. ЛЭП на средний коттедж-тоже да(википедия). Посмотрите какой прекрасный дом строит InSAn, а ведь ему 7кВт. мало. В Киеве строят такой дом, так там при -24 и +20 в доме 14кВт. нужно. Повторяю ещё раз, во всём должен быть смысл. Я вот думаю, если бы "Прохожий" за свои "кровные" собрался построить "пассивный" дом, доходил ли бы он до маразма в части 15кВт. на 1м2 или решил вопрос гораздо дешевле и лучше?
Не могли бы Вы указать ГДЕ я что либо предлагал к продаже, где были хотя бы намёки?

Мне нравтся идея пассивного дома, позволяющая экономить на отоплении. Вам не нравится? Я не имею права на то, чтобы это нравилось мне? Ну извините...

Я строю. Строю за свои. А Вы за чьи строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю. Строю за свои. А Вы за чьи строите?

 

Насколько я понял Вы еще ничего не построили, а только готовитесь. Или я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос!!! Изба, прокомментируйте пожалуйста!:):beer:

 

Вот уж не думал, что ТАКИЕ предположения в серьез будут выдвигаться:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 прохожий

вам доводилось подолгу дышать великолепно очищенным,подогретым,специально увлажненным воздухом, подающимся в помещения по идеально рассчитанным нормативам потребления по специально спроектированой системе воздуховодов? все это имеется на кораблях, гадость еще та. реально мертвый воздух, выйдя на палубу моментально ощущаешь разницу. но там деваться некуда, без этих систем никак. а уж сколько геморроя с обслуживанием всего этого, нужен постоянный контроль. и как реально сушит кожу это воздушное отопление, бьет по ушам перепад давления, когда кто-либо открывает дверь наружу. если прочувствуете все это на себе, напрочь пропадет желание связываться со всем этим в доме, который строишь себе для жизни. и вообще, корабль-идеальная модель каркасного утепленного дома, нормально жить можно только когда постоянно работают отопление\кондиционирование и вытяжная\нагнетательная вентиляция. как только что-либо стало, скоро начинаешь задыхаться, мерзнуть или потеть. жалко людей, которые повелись на рекламу и строят такие дома себе для постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 прохожий

вам доводилось подолгу дышать великолепно очищенным,подогретым,специально увлажненным воздухом, подающимся в помещения по идеально рассчитанным нормативам потребления по специально спроектированой системе воздуховодов? все это имеется на кораблях, гадость еще та. реально мертвый воздух, выйдя на палубу моментально ощущаешь разницу. но там деваться некуда, без этих систем никак. а уж сколько геморроя с обслуживанием всего этого, нужен постоянный контроль. и как реально сушит кожу это воздушное отопление, бьет по ушам перепад давления, когда кто-либо открывает дверь наружу. если прочувствуете все это на себе, напрочь пропадет желание связываться со всем этим в доме, который строишь себе для жизни. и вообще, корабль-идеальная модель каркасного утепленного дома, нормально жить можно только когда постоянно работают отопление\кондиционирование и вытяжная\нагнетательная вентиляция. как только что-либо стало, скоро начинаешь задыхаться, мерзнуть или потеть. жалко людей, которые повелись на рекламу и строят такие дома себе для постоянного проживания.

 

Тогда нужно искать что-то типа ibud.ua/?cat=news&it=5218

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял Вы еще ничего не построили, а только готовитесь. Или я что-то пропустил?
Как бы так по русски выразиться.... Я нахожусь в процессе строительства своего дома.

Так понятна разница между тем, что я писал выше и Вашим вопросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 прохожий

вам доводилось подолгу дышать великолепно очищенным,подогретым,специально увлажненным воздухом, подающимся в помещения по идеально рассчитанным нормативам потребления по специально спроектированой системе воздуховодов? все это имеется на кораблях, гадость еще та. реально мертвый воздух, выйдя на палубу моментально ощущаешь разницу. но там деваться некуда, без этих систем никак. а уж сколько геморроя с обслуживанием всего этого, нужен постоянный контроль. и как реально сушит кожу это воздушное отопление, бьет по ушам перепад давления, когда кто-либо открывает дверь наружу. если прочувствуете все это на себе, напрочь пропадет желание связываться со всем этим в доме, который строишь себе для жизни. и вообще, корабль-идеальная модель каркасного утепленного дома, нормально жить можно только когда постоянно работают отопление\кондиционирование и вытяжная\нагнетательная вентиляция. как только что-либо стало, скоро начинаешь задыхаться, мерзнуть или потеть. жалко людей, которые повелись на рекламу и строят такие дома себе для постоянного проживания.

Нет. На кораблях не приходилось бывать (бог миловал). В Германии, в подобных домах, бывал и слышал отзывы тех кто в них живёт. Хотя, я думаю, они тоже на Вашем корабле не бывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы так по русски выразиться.... Я нахожусь в процессе строительства своего дома.

Так понятна разница между тем, что я писал выше и Вашим вопросом?

 

Ок. Прохожий, это все такое. Я похожими вариантами домов интересуюсь. Вы мне скажите - с окнами что? Потому как остальные вопросы насколько я понял более менее решаемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...