Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный дом

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

насчет сложности ...при проектировании да.. а вот в эксплоатации очень даже нет.

 

эксплуатации с чьей точки зрения? жильца или сервисмена? для одного это нажать кнопку, для другого возня в пыли и грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую, чем больше в конструктиве , в наполнении и эксплуатации дома "концирогенных" (читай ненатуральных материалов) ,тем выше требования к вентиляции (сэкономили на материалах и предметах - попали на венлиляцию).

Платить придется по любому ,не деньгами так здоровьем.

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

 

ага, согласен - все каркасники, им по жизни принудиловка предписана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так совершенно натуральное дерево пропитыать надо (от грибков, от пожара!) и где вы видели полезные строй материалы ( я помню в детстве саман тоже такую аллергию вызывал... хоть и природный:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, согласен - все каркасники, им по жизни принудиловка предписана

 

Каркасники бывают разные по сути и наполнению.

Ваше здоровье и Ваших близких в Ваших руках (прочтите вдумчиво).

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так совершенно натуральное дерево пропитыать надо (от грибков, от пожара!) и где вы видели полезные строй материалы ( я помню в детстве саман тоже такую аллергию вызывал... хоть и природный:D)

 

Просьба пишите с цитатами .

Я не призываю строить из дерева ,к тому же пропитка при пожаре не поможет (то что не сгорит за 5 минут, згорит за 10 минут).

Чем дальше от экологии -тем дороже ее "создать".

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается химию из дома выдуваем гадостью расплодившейся в воздуховоде. то,что она там появится, можно не сомневаться, особенно в рекуператоре-солнышка нет, влажно, постоянный приток питательных веществ, еще и подогреют шоб не змэрзло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается химию из дома выдуваем гадостью расплодившейся в воздуховоде. то,что она там появится, можно не сомневаться, особенно в рекуператоре-солнышка нет, влажно, постоянный приток питательных веществ, еще и подогреют шоб не змэрзло

 

Выводы не верные .Химию незачем в дом тащить (по возможности меньше).

Что за логика ,в доме уборку делаем, машину очень любим (салон чистим ,моем ,пылинки сдуваем),а вентсеть мхом поросла .

Убеждать не буду ,Вам механическая система не нужна.

Тупиковый разговор.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы не верные .Химию незачем в дом тащить (по возможности меньше).

Что за логика ,в доме уборку делаем, машину очень любим (салон чистим ,моем ,пылинки сдуваем),а вентсеть мхом поросла .

Убеждать не буду ,Вам механическая система не нужна.

Тупиковый разговор.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

 

да, согласен, каждый остается при своем мнении. напоследок - человек, работающий на мясокомбинате, не покупает колбасу в магазине- он знает из чего и как ее делают. я не буду себе лепить принудиловку потому что знаю, что получу в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен, каждый остается при своем мнении. напоследок - человек, работающий на мясокомбинате, не покупает колбасу в магазине- он знает из чего и как ее делают. я не буду себе лепить принудиловку потому что знаю, что получу в итоге.

 

У Вас что многолетний печальный опыт экспуатации и обслуживания вентсети.

Частный случай с кораблем-это другая песня (государственное добро или непорядочного судовладельца).

Вы так авторитетно заявляете ,остается пожелать удачи.

Лепить ровно как и связаться с принудиловкой Вам не стоит.

Видна рука Избы.Секта:lol:

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас что многолетний печальный опыт экспуатации и обслуживания вентсети.

Частный случай с кораблем-это другая песня (государственное добро или непорядочного судовладельца).

Вы так авторитетно заявляете ,остается пожелать удачи.

Лепить ровно как и связаться с принудиловкой Вам не стоит.

Видна рука Избы.Секта:lol:

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

 

совершенно верно, многолетний. почему печальный-непонятно, писал, что сам видел. если кто-то находил цветущие розы в вентиляции, пусть поделится инфой, позавидую. корабль я привел как пример полностью рассчитанной и сбалансированной системы приточно-вытяжной вентиляции со всеми возможными наворотами, которая тем не менее наглядно демонстрирует все присущие ей недостатки. сайт андрея-избы читаю с интересом, нарыл там много полезного для себя, не скажу что согласен со всем но в спор не лезу, я не строитель и многое не знаю. что непонятно ищу по инету, время свободное от стройки есть т.к. кризис конкретно поджал финансы :(.

вам тоже удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается химию из дома выдуваем гадостью расплодившейся в воздуховоде. то,что она там появится, можно не сомневаться, особенно в рекуператоре-солнышка нет, влажно, постоянный приток питательных веществ, еще и подогреют шоб не змэрзло
Очередные пяцьбалафф... Про рекуператор...

Это по Жванецкому - этого не читали, но осуждаем!

 

Я Вам ранее приводил пример недостатков "теплых полов" и воздушного ТН. Повторюсь...

То, что соединения труб ОБЯЗАТЕЛЬНО будут подтекать можно даже не сомневаться, особенно при изменении температур... Ну а потом стены напитаются влагой и рухнут. Вывод - ззачем строить если всё равно рухнет.:lol:

 

ЗЫ. Вы никогда не слышали об обеззараживании методом ультрафиолетовой засветки? Часто применялся в больницах. Если внимательно посмотрите на мембранные водяные фильтры (обратный осмос), то там, зачастую, воду так же обеззараживают. Это так, на всяк случай... Для Ваших микробов.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корабль я привел как пример полностью рассчитанной и сбалансированной системы приточно-вытяжной вентиляции со всеми возможными наворотами, которая тем не менее наглядно демонстрирует все присущие ей недостатки

 

Вы твердо уверены в выше сказаном? К примеру в каких условиях ходит корабль (соленая вода ,ветер и тд) смесь еще та. Ваш пример мягко говоря некорректен. Очень сомнительно что был такой "наворот" как каплеуловитель на входе в вентсеть ,что проводилась регламентная очистка дезинфекция каналов ,решеток ,теплообменников и тп.

Мы с Вами из Крыма ,и даже у нас и близко нет таких условий на суше что в море.

 

если кто-то находил цветущие розы в вентиляции, пусть поделится инфой, позавидую

Ну,а по поводу роз в вентсети - это не клумба ,у нее другое предназначение.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Вы никогда не слышали об обеззараживании методом ультрафиолетовой засветки? Часто применялся в больницах. Если внимательно посмотрите на мембранные водяные фильтры (обратный осмос), то там, зачастую, воду так же обеззараживают. Это так, на всяк случай... Для Ваших микробов.;)

 

alltto

-=Очень сомнительно что был такой "наворот" как каплеуловитель на входе в вентсеть ,что проводилась регламентная очистка дезинфекция каналов ,решеток ,теплообменников и тп.=-

 

так и я о том же! поставить принудиловку в комплекте с перечисленной развлекаловкой или таки ограничится естественной вентиляцией и не знать чем занять себя - личный выбор каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я о том же! поставить принудиловку в комплекте с перечисленной развлекаловкой или таки ограничится естественной вентиляцией и не знать чем занять себя - личный выбор каждого.

 

Все мимо кассы. Бороться с ветряными мельницами Вам предлагаю на сайте Избы. То ,что Вы пишите ,иначе как полемикой и не назовешь (школа Избы:lol:).

На все Ваши аргументы найдутся контраргументы,несомневайтесь!!!

77-й раз призываю последователей Избы и Вас в частности ,ни в коем случае ,ни при каких обстоятельствах не лепить ровно как и связаться с принудиловкой .:evil:

Спасибо за внимание.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вам что ветки про вентиляцию мало? Все по новой? Пока что ничего не тру. Но если и дальше будет этот базар про вентиляцию - то почищу основательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вам что ветки про вентиляцию мало? Все по новой? Пока что ничего не тру. Но если и дальше будет этот базар про вентиляцию - то почищу основательно.

 

да вроде как принудительная вентиляция с рекуперацией является частью стратегии пассивного дома, ее и обсуждаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде как принудительная вентиляция с рекуперацией является частью стратегии пассивного дома, ее и обсуждаем

ОСНОВОПОЛОГАЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ!

К примеру в каких условиях ходит корабль (соленая вода ,ветер и тд) смесь еще та. Ваш пример мягко говоря некорректен. Очень сомнительно что был такой "наворот" как каплеуловитель на входе в вентсеть ,что проводилась регламентная очистка дезинфекция каналов ,решеток ,теплообменников и тп.

Корабль с точки зрения пыли ходи вообще в идеальных условиях - в море пыли просто нет! Пыли там просто НЕОТКУДА взятся...

что проводилась регламентная очистка дезинфекция каналов ,решеток ,теплообменников и

А почему??? Откуда Вы уверены что Вы будете проводить регламентную очистку... дезынфекцию... и прочее??? А может забъёте на это как и хозяин корабля? А может у вас доходы упадут, и не стает денег на сервисменов... или они подорожают... или вы станенте старым и у вас не будет ни денег и ни сил...

Это как разговор с ребёнком - нельзя перебегать дорогу перед машиной... а я буду быстро бежать и успею... - железный аргумент который не переспорить... а если не быстро??? И так далее - а я постелю ковролин в спальне - под кроватью будет много пыли... а я буду пылесосить ежедневно... а счас почему не пылесосишь??? Счас неохота... а тогда будет охота... и так далее - это просто "клуб шизофреников" какой то... SOG не тратте время и силы. Прохожий вообще никакой не технарь - он прикидывается - технарь - это вы и это видно. А Прохожий просто мечтатель... с раздвоенным сознанием. Он ещё УФ ламп понаставит и будет их все менять по ресурсу... а ещё УФ ему изменит озоновую картину воздуха и он поставит атомный ионный модификатор, который потребует позитронной системы охлаждения, которая в свою очередь потребует... и так далее - это просто дети. ДЕТИ!!! А не МУЖИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...