Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что клеить бамбуковые обои?

Navigator77

Рекомендовані повідомлення

Кратковременное воздействие влаги допускается (пар от чайника и т.п.).

Влагоустойчивость примерно как у клея для дерева Д2-Д3.

Играет роль не только само помещение, но и место применения в таком помещении. Если на кухне не возле/над мойкой, плитой - нет проблем, хотя кто как пользуется. В ванной комнате (санузле) не в месте подачи и пользования водой - возле ванной и душевой кабины, где возможно частое оседание большого количества влаги на поверхность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Бамбук клеїли на "сумасшедшую липучку" ,при довжині полотна 4м. і ширині 2.5м , різали на три частини. Швів не помітно. Спочатку для бамбука дали(порадили) Момент (номер не пам"ятаю) ,але при вивченні складу ,"волосся стало дибки" . Основою є формальдегідні смоли:o,і це для дитячої кімнати.Тримається майже рік :D .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

клеил пробку на итальянский мультификс stroysmart.com.ua/shop/UID_7561.html

дешевле в интернете не нашел, в магазине литровая банка 83 грн

 

с учетом того, что после ремнота воняла и краска, и шпаклевка и новый ламинат, особой вони не заметил)

минут 10 не схватывается, можно поравить

клеил прошлой весной, год прошел - полет нормальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
клеил пробку на итальянский мультификс stroysmart.com.ua/shop/UID_7561.html

дешевле в интернете не нашел, в магазине литровая банка 83 грн

 

с учетом того, что после ремнота воняла и краска, и шпаклевка и новый ламинат, особой вони не заметил)

минут 10 не схватывается, можно поравить

клеил прошлой весной, год прошел - полет нормальный :)

 

Попробовал и я на мультификс, но не в желтой, а в зеленой банке. Не понравилось. Мало того что воняеет прилично, так еще и расход обещаный не получается, клей наносить не успеваешь. Приходится клеить узенькими полосками. Хорошо что начал клеить с маленькой (1 л) баночки. Поехал сдал, купил Pufas K12. Совсем другое дело, теперь приходится ждать, чтобы клей подсох! Наносил клей на стену и обои шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал и я на мультификс, но не в желтой, а в зеленой банке. Не понравилось. Мало того что воняеет прилично, так еще и расход обещаный не получается, клей наносить не успеваешь. Приходится клеить узенькими полосками. Хорошо что начал клеить с маленькой (1 л) баночки. Поехал сдал, купил Pufas K12. Совсем другое дело, теперь приходится ждать, чтобы клей подсох! Наносил клей на стену и обои шпателем.

 

К12 наносить нужно короткошерстным валиком на основание и на наклеиваемый материал. В инструкции это указано и пиктограмма на этикетке. Клей должен окончательно высохнуть (поверхность станет абсолютно прозрачной) и на основании, и на материале. После высыхания время обработки прим. 2 часа. Обычно этого хватает. При поклейке больших площадей это обстоятельство следует учесть.

 

Зубчатый шпатель (зубчатость В2) нужен для клея Pufas для пробки.

Иногда в магазинах продавцы путают, к какому клею какой инструмент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Какова цена укладки обоев из бамбука и стволов стена/потолок ? Спасибо, Донецкая обл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые форумчане! Простите, если не в тему, т.к. с поклейкой самих обоев у меня проблем не возникло (клеил на PUFAS, все ОК).А столкнулся вот с чем: стена между кухней и ванной имеет легкий радиальный изгиб. Вопрос как изогнуть верхний молдинг? Помниться, в детстве, дедовским способом бамбуковые удочки ровнял на пламени конфорки. Но то удочки, а молдинг на открытом огне как-то стремно, поэтому попытался греть феном жены:-). Но то-ли мало грел, то-ли еще что, но у меня нифига не вышло. Вообщем буду премного сенк тому кто подсажет выход из ситуации :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Клеял бамбук на жидкие гвозди марку не помню, только номер-901, держится лет пять уже и отваливаться не собирается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые форумчане! Простите, если не в тему, т.к. с поклейкой самих обоев у меня проблем не возникло (клеил на PUFAS, все ОК).А столкнулся вот с чем: стена между кухней и ванной имеет легкий радиальный изгиб. Вопрос как изогнуть верхний молдинг? Помниться, в детстве, дедовским способом бамбуковые удочки ровнял на пламени конфорки. Но то удочки, а молдинг на открытом огне как-то стремно, поэтому попытался греть феном жены:-). Но то-ли мало грел, то-ли еще что, но у меня нифига не вышло. Вообщем буду премного сенк тому кто подсажет выход из ситуации :beer:

 

Огромное спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Выход нашел, и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Выход нашел, и сделал.

А как насчет поделиться:)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

 

Сообщение от mayorka

 

 

Огромное спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Выход нашел, и сделал.

 

А как насчет поделиться?

 

День добрый всем.

Ну, поскольку, ОТКЛИКНУВШИХСЯ в моем случае не нашлось- сделал вывод что у всех стены ровные, и никто с такой проблемой не сталкивался. Ну да ладно.

Как поступил я:

Первое, чего я боялся, когда упоминал о пламени конфорки, так то, что молдинг расклеется (как известно они наборные и клееные). Но как оказалось- все намного проще! Все превосходно гнется на конфорке! Конечно, с чуством, чтобы не осталось подпалин. Короче кто помнит упомянутый мной дедовский метод ровнять бамбуковые удочки- тот справится элементарно. Сначала пробовал гнуть опираясь на 3х литровую банку, но тогда изгиб получался более "острым" или "угловатым". Мне пришлось снова перегибать, но уже как-будто вы пытаетесь натянуть тетиву лука (кто незнает, лук-это оружие с которым охотились наши предки :):):))

Таким образом, получается гораздо более плавный изгиб, и меняя центр условного круга можно добиться "неравномерного скругления".

В итоге молдинг выдержал все мои издевательства над ним и я могу сказать что на ОГНЕ МОЖНО придавать нужную форму (главное НЕ ПЕРЕГНУТЬ :):))

Буду рад, если кому то пригодиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Имею вопрос, как лучше резать бамбуковые обои поперек бамбучин? Чем? Чтоб ровненько было. В рулоне или в развернутом виде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електро-лобзік або пилка по металу, рулон можна торцевою пилкою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше резать бамбуковые обои поперек бамбучин? Чем?

Можно ножницами по металлу вот с такой формой режущих частей

P1110491.thumb.JPG.2183c87794e24a1e9eb814c1d3e135bc.JPG

P1110492.JPG.de3fe2b7906abcef8ace95b6b74e2b3b.JPG

P1110496.thumb.JPG.f6971f0d47b620476ce2f667d2d63e53.JPG

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею вопрос, как лучше резать бамбуковые обои поперек бамбучин? Чем? Чтоб ровненько было. В рулоне или в развернутом виде?

 

Хорошо режет лобзик пилкой по металу в развернутом виде с обратной стороны. Почему с обратки , потому что с лица все равно подрывает.

 

Резать рулоном не уверен. Не совместите идеально края и будет бык " по----ал".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имею еще такие вопросы:

1. А кто где покупал бамбуковые обои? Есть ли где-то дешевле, чем в Эпике? Там сейчас 39 грн м2.

2. Имею стены, оштукатуренные гипсовой штукатуркой кнауф мп-75. Такую штукатурку нужно грунтовать перед поклейкой бамбуковых обоев?

3. Поклейка бамбуковых обоев обычно стоит столько же, сколько и обычных, или дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею еще такие вопросы:

1. А кто где покупал бамбуковые обои? Есть ли где-то дешевле, чем в Эпике? Там сейчас 39 грн м2.

2. Имею стены, оштукатуренные гипсовой штукатуркой кнауф мп-75. Такую штукатурку нужно грунтовать перед поклейкой бамбуковых обоев?

3. Поклейка бамбуковых обоев обычно стоит столько же, сколько и обычных, или дороже?

я заказал на сайте сафари ком юей, там не дешевле но огромный выбор.

Вопрос у меня такой кто-то пользовался таким клеем (ссылка устарела), а то я обои заказал, а теперь думаю чем лучше и дешевле их поклеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие же кухня и санузел влажные помещения? Разве что сутками напролёт вываривать бельё в открытых сосудах.:)

К12 можно и во влажных помещениях. Нельзя только на фасаде, где идёт дождь. К12 состоит из ПВА, природного латекса и ускорителей проветривания.

 

А обои на кухне клеить можно? Можно...

А К12 не можно?:) Обои на кухне вроде не отваливаются на крахмальном клее, который легко растворяется от воды.

Не рекомендую клеить обои или бамбук возле мойки или плиты, так как трудно будет отмыть. Но это другая история.

Имею большой опыт поклейки обоев, в том числе и бамбуковых.

да обычные обои клеятся на крахмальном клее, и они прекрасно держаться и на кухне и в ванной (если применять специальный клей для влажных помещений и правильно приклеить).

Что касается клея Пуфас К12 и тех бамбуковых обоев что сейчас продаются в Эпике, то он абсолютно не подходит для них. В процессе эксплуатации есть большая вероятность отклеивания бамбуковых обоев возле окон, входных дверей, аквариумов. Есть горький опыт лично моих 2 объектов и более 5 не моих где обои через полгода или год в некоторых местах отстали. Не берусь утверждать. но причина отклеивания в том что бамбук по своей природе из-за изменения влажности меняет свои размеры, что не может компенсировать клей К12, поэтому вот они и отстают от стен. Производитель клея наверно не учитывает то что мы клеем китайские или вьетнамские бамбуковые обои, которые имеют красивый внешней вид, но не обработаны специальными составами и поэтому от влаги увеличиваются, а потом усыхают, как и любой древесный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею большой опыт поклейки обоев, в том числе и бамбуковых.

да обычные обои клеятся на крахмальном клее, и они прекрасно держаться и на кухне и в ванной (если применять специальный клей для влажных помещений и правильно приклеить).

Что касается клея Пуфас К12 и тех бамбуковых обоев что сейчас продаются в Эпике, то он абсолютно не подходит для них. В процессе эксплуатации есть большая вероятность отклеивания бамбуковых обоев возле окон, входных дверей, аквариумов. Есть горький опыт лично моих 2 объектов и более 5 не моих где обои через полгода или год в некоторых местах отстали. Не берусь утверждать. но причина отклеивания в том что бамбук по своей природе из-за изменения влажности меняет свои размеры, что не может компенсировать клей К12, поэтому вот они и отстают от стен. Производитель клея наверно не учитывает то что мы клеем китайские или вьетнамские бамбуковые обои, которые имеют красивый внешней вид, но не обработаны специальными составами и поэтому от влаги увеличиваются, а потом усыхают, как и любой древесный материал.

 

"Не берусь утверждать" - очень правильный подход для этого случая, что впрочем не стыкуется, извините, с Вашим предыдущим заявлением о "абсолютной непригодности".

 

А по сути универсальный контактный клей Pufas К12 - это водная дисперсия ПВА с природным латексом и добавками. Природный латекс создает очень липкий слой на двух поверхностях (основании и материале), которые после полного высыхания (клей должен стать полностью прозрачным) тщательно прижимаются друг к другу. Из собственного опыта скажу, что на тканевой основе бамбуковых обоев (она молочного цвета) очень трудно увидеть полное высыхание клея, так как основа имеет точно такой же цвет как и влажный клей. Очень важно (!!!) убедиться, что обе стороны (основа и обои) полностью высохли. Часто высыхают эти поверхности очень по разному: бамбук сохнет примерно 35-40 минут, основание может высохнуть уже через 15-20 минут. Наклеивание необходимо осуществлять только после высыхания обеих поверхностей, т.е. в моём случае через 40 минут. Важно также нанести клей равномерно небольшим слоем при помощи короткошерстного валика. Расход клея очень маленький - 1 кг на 4 м2 (т.е. общая поверхность нанесения - 8 м2). Если у Вас получается намного больший расход, то значит, что Вы нанесли клея слишком много. После наклеивания мы рекомендуем особенно при наклейке больших полотен тщательно простучать всю поверхность резиновым молотком для лучшего контакта. Внимательно читайте инструкцию: температура обработки клея не ниже 15 С, что несколько выше чем обычные водные клея и краски. При низких температурах во время наклеивания у природного латекса уменьшается клейкость. После высыхания температура помещения уже роли не играет.

 

Бамбук воды не боится, но обои на тканевой основе с древесным покрытием - более капризный материал. Видел неоднократно в магазинах рулоны с отклеившейся тканью на краях. И этот материал ещё не попал к заказчику на объект. К сожалению, качество бамбуковых обоев в последнее время заметно ухудшилось. Возможно в погоне за лучшей ценой.

 

Качество основания. Сырые стены для любого финишного материала - это проблема. Клей К12 не боится кратковременного воздействия влаги, но перманентно влажные стены могут ухудшить адгезию любого материала для внутренних работ, тем более на тяжёлых бамбуковых обоях на тканевой основе, где от колебания влажности возможны изменения геометрии. Но это не проблема клея, а подготовки стен. Если стены влажные, ждите также других сюрпризов: плесень например.:sad:

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество основания. Сырые стены для любого финишного материала - это проблема.

Для керамической плитки тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал клей Lacrysil для пробки, бамбука, натуральных покрытий, отличный, недорогой (хотя по нормальной цене надо поискать) и без запаха, при высыхании прозрачный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго всем дня . Купил впервые бамбуковые обои( решил задекорировать плохо отшпаклеванные и уже покрашенные откосы), и типа клей для них( сумасшедшая липучка), но порывшысь в нете теперь не уверен будет ли держать, или таки прийдеться дополнительно покупать спец.клей?. Просто липучка уже есть купленная и плюс еще не воняет. В инструкции пишут. что нельзя использовать водорастворимые и водосодержащие клея, а липучка акриловая,тоесть если я правильно понимаю она водосодержащая? или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбук клеят на контактный клей. Только если решитесь сами клеить, потренируйтесь сначала на обрезках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил вчера крашенные не ровные откосы клеем сумасшедшая липучка( так как клей уже был куплен, и нет времени ждать. пока клей бы выветрился). Действительно быстро, очень удобно и без противного запаха. Клеи наносил шпателем по совету только на откос. держать стало сразу, даже без подпорок, периодически проверяя плотность приклейки. Пока стоит хорошо. Из минусов у меня только достаточно большой расход клея, на один откос ушло почти 1,5 клея. Может из-за того, что клеил полностью всю поверхность откоса. Для внутренних и внешних углов буду использовать пластиковые уголки по цвету, для экономии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В наличии бамбуковые обои и клей Пуфас К12 их Эпицентра. Попросили приклеить бамбуковые обои. Полосками по 3,1 метра.

 

попробовал на эту "липучку",клеит действительно классно.Главное- надо промазать и основание,и сами обои.
А как Вы сами обои промазывали? пальцем каждую дощечку? Между дощечками ж щелочки, клей туда не попадет?

Корректировка не возможна
Меня пугает невозможность корректировки. Что делать? разрезать по полметра и клеить небольшими кусками?

 

Как клей К12 станет прозрачным - в течение какого времени бамбук нужно прилепить?

 

И вот еще вопрос художественный: молдинги. У меня стенка три метра шириной и высотой двашестьдесятпять. Все это надо обклеить бамбуковыми обоями. Обои будут клеиться горизонтально, т.е. палочки, из которых они состоят, будут вертикально. Молдинги между рулонами, понятно, нужны без вопросов, а вот нужен ли молдинг вверху, там пенопластовый багет? И нужны ли угловые молдинги? Боковые стены - обои с покраской

 

Не рекомендую клеить обои или бамбук возле мойки или плиты, так как трудно будет отмыть. Но это другая история.
Ну почему же? Есть пропитки для камня - если их попробовать на экспериментальном кусочке, то и вид не изменится, и влагопоглощаемость уменьшится, соответственно и впитываемость грязи и жиров. Хотя от очень агрессивного воздействия они могут не спасти. Змінено користувачем Бонис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...