Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что клеить бамбуковые обои?

Navigator77

Рекомендовані повідомлення

приклеится ли прямо на экструдированный пенополистирол
Вы уверены, что пенополистирол приклеен очень ровно без перепадиков? Слой клея минимальный, и малейший перепадик - это непроклей. Полиуретановый клей приклеит, другого надежного способа не вижу. Может акриловый, но надо проверить, как он будет держаться на пенополистироле. Хороший и надежный вариант - примазать на армировочный клей стекловолоконную сетку, а тогда уже клеить на акриловый клей.

 

И на окрашенный бетон
На акриловый клей можно было бы, но сначала проверить, как этот клей держится на краске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем приклеить бамбук и приклеится ли прямо на экструдированный пенополистирол на балконе?И на окрашенный бетон?Спасибо!

Є такий універсаний клей "Ліпучка". Клеїть усе у різних поєднаннях. Має білий і прозорий (майже у двічі дорожчий за білий, але не видно коли проступить через щілинки) колір.

Минулого тижня клеїли на гіпсову штукатурку, ОСБ і шпаклівку. Штукатурка і шпаклівка відривається кусками, а від ОСб можна тільки зрізати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

універсаний клей "Ліпучка"
Это я и имел в виду под понятием акриловый клей :). Помимо "Сумасшедшей Липучки" от Lacrysil ((ссылка устарела)), есть и другие клеи под тем же названием, например от UNO в синем ведерке - он будет похуже, кмк. Также есть у BauGut в Эпицентре аналогичный, но не пробовал. и так далее. В тюбиках есть акриловый клей-герметик Lacrysil "Круче гвоздей" как белый, так и прозрачный, но он из-за упаковки дороже выйдет, его можно взять, если поклеить что-то небольшое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На злополучный Pufas К 12 бамбук приклеить не удалось. Вот просто никак! Может, полотно было тяжелое 1,5х2,3 м. Но зачем продавцы в Эпицентре его советуют, не уточняя нюансов приклейки. Просто жалко выброшенных денег. Просто соскребли клей со стены и побежали за другим. В итоге купили "Липучку", которая почти в два раза дешевле и за 10 минут все приклеили. Правда, если бы клея было побольше и слой потолще, получилось бы вообще идеально. С краев местами прихватили Драконом. Ощущение, что производители этого Пуфаса отстегивают Эпицентру, чтобы продавцы его хвалили. Одновременно со мной в отдел клеев за альтернативой прибежал тоже встрепанный и злой мужчина, который не смог приклеить Пуфасом пробку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ощущение, что производители этого Пуфаса отстегивают Эпицентру, чтобы продавцы его хвалили.

:cool:

не для кого ни секрет что поставщики и производители отстегивают продавцам за продажу именно ихнего товара.По этой причине практически не консультируюсь в магазинах.ищу инфу из других источников.Например,на этом форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Пробовал наклеить на Клей для бамбука от (ссылка устарела)

Что скажу..:

1. Расход в два раза больше чем указывает производитель.

2. Делал все по инструкции с сайта производителя клея, но через час после наклейки бамбуковое полотно все стало "раком" на изгибах.

 

Думаю что бамбук набрал влагу из клея и увеличился в размерах.

 

Содрал со стены все это безобразие, очистил от клея, а теперь хз что делать....:confused:

 

В одном уверен, при нынешних ценах он и нах не нужен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал наклеить на Клей для бамбука от www.divotsvit.com.ua/

Что скажу..:

1. Расход в два раза больше чем указывает производитель.

2. Делал все по инструкции с сайта производителя клея, но через час после наклейки бамбуковое полотно все стало "раком" на изгибах.

 

Думаю что бамбук набрал влагу из клея и увеличился в размерах.

 

Содрал со стены все это безобразие, очистил от клея, а теперь хз что делать....:confused:

 

В одном уверен, при нынешних ценах он и нах не нужен...

Клей или бамбук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На злополучный Pufas К 12 бамбук приклеить не удалось. Вот просто никак! Может, полотно было тяжелое 1,5х2,3 м. Но зачем продавцы в Эпицентре его советуют, не уточняя нюансов приклейки. Просто жалко выброшенных денег. Просто соскребли клей со стены и побежали за другим. В итоге купили "Липучку", которая почти в два раза дешевле и за 10 минут все приклеили. Правда, если бы клея было побольше и слой потолще, получилось бы вообще идеально. С краев местами прихватили Драконом. Ощущение, что производители этого Пуфаса отстегивают Эпицентру, чтобы продавцы его хвалили. Одновременно со мной в отдел клеев за альтернативой прибежал тоже встрепанный и злой мужчина, который не смог приклеить Пуфасом пробку.

 

Что то похожее было и у меня. Лет пять назад делал у себя ремонт. Поскольку специализация чуть другая то не знал на что клеить. Продавцы тоже подсунули какую то хрень уже не помню названия но через пол года они отстали. Переклеил на жидкие гвозди вроде как держится. Но проблема в том что они ведь не промазываются на всю плоскость а только полосочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте клей Lacrysil для пробки и бамбука,производитель Vital Plast клеил год назад, все отлично. Да осталась баночка в 1 кг, кому может надо, могу продать.

 

P.S да и наносите как написано в инструкции, тогда расход нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ПВА - и зубами не отдерете.
На ПВА не приклеишь, т.к. он жидкий. Держать-прижимать сутки кто будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили роттанг. Первый отрезок клеили на пуфас. Роттанговое полотно, в отличия от бамбука удлинняестя на 3см в Отрезе 2.54 м. Держали полотно и обнимались со стеной часов 5:D. Потом купил липучку- фигня еще та. В итоге вернулись назад к контактному пуфасу. Самый большой цельный кусок бамбука приклееного мной-2,5х3. Пока держится. Главное дождаться изменения цвета клея, а потом лепить. Отрывать на "подправить" не получится...

Итог. Липучка мне не понравилась. На пуфас обижен за дорогущий шпатель-гребенку, который еще и ржавеет:(. Продавцы в епике в большинстве своем - дети. Причем Независимо от возраста. надо не лениться и читать етикетки. Если технология использования не написана- значит оно вам не надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ПВА не приклеишь, т.к. он жидкий. Держать-прижимать сутки кто будет?

 

Верно. Я тоже о нем было тогда подумал. Но я кто держать будет. Прижать чем то не реально. Слишком большая площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад пару кусков, примерно 1х2м, клеили драконом. Стоит и не отваливается.

ПыСы: а если попробовать клеем для приклеевания пенопласта (аля пена, только не расширяется)? Я как-то у родителей пару отвалившихся керамических плиток приклеил на пену - стоит уже лет 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите пожалуйста, имеются не очень ровные стены из глины, по низу нужен антивандальный плинтус 50-80 см. Думаю между поклейкой бамбуковых обоев и панелей из МДФ. Панели понятно, только на саморезы крепить, и с ними все сложнее - резать, подгонять, красить. Плюс будут отступать от стены почти на 1 см, чего не хотелось бы. Поэтому обои из бамбука показались лучшим вариантом, но мне говорят что на глину приклеить их не получится, отпадут под своим весом.

Как думаете, стоит пробовать? Если да то каким клеем? Или лучше и не пытаться?

Никто не пробовал крепить бамбуковые полотна на саморезы или длинные гвозди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, имеются не очень ровные стены из глины,

Никто не пробовал крепить бамбуковые полотна на саморезы или длинные гвозди?

 

Смущает первая фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Меня уже ничего не смущает. Ремонт тянется полтора года. Уже нет ни сил, ни времени, ни денег :lol: За это время обзавелись 2 собаками, которые любят спать задрав ноги на стены да и просто заигравшись разносят все вокруг. Поэтому решили там где еще не сделан ремонт, пускать по низу какой-то защитный плинтус.

Хочу убить двух зайцев, не шпатлевать особо рельеф, только трещины замазать, закрыть это все декоративным материалом который бонусом будет защитой от ушастых вандалов.

Состояние стен: один угол внизу в трещинах, их понятно что расширить-зашпатлевать. Вторая стена просто не идеальная поверхность. Ну и плюс результат работы вандалов. Никакого желания выводить идеальные стены от пола до потолка нет, я не перфекционист, буду считать природные неровности покрытия шиком в стиле лофт O:) По стенам планы - дефекты и штробы финишем, потом грунтовка и краска. Предвосхищая критику и стеб, мы так уже сделали 1 комнату, меня результат устраивает

20170710_120515_500.jpgi.gif 20170710_120608_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

буду считать природные неровности покрытия шиком в стиле лофт O:)QUOTE]

 

 

Тогда причем здесь совсем не дешевый бамбук. На впукло-выпуклую стену ????

 

Я потихоньку( по мере обшкряба) применяю бамбук от аналогичных вандалов. Но у меня стены ровные. Ваш вариант каркас и обшивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

буду считать природные неровности покрытия шиком в стиле лофт O:)QUOTE]

 

 

Тогда причем здесь совсем не дешевый бамбук. На впукло-выпуклую стену ????

 

Я потихоньку( по мере обшкряба) применяю бамбук от аналогичных вандалов. Но у меня стены ровные. Ваш вариант каркас и обшивка.

нет, каркас не вариант. Я отказалась везде от вариантов с гипсокартоном, потому что не хочу в доме создавать своими руками условия для гнездования мышей и насекомых.

Если рассуждать логически, то твердое покрытие типа бамбука как раз прекрасно скроет все мелкие дефекты на стенах. Полотно секционное, а не монолитное, поэтому проблем с небольшими изгибами плоскости не должно быть. Вопрос чем его прилепить к глине, глину оббивать я точно не буду. Даже если зашпатлевать, то это не будет слой в 10 см с армированием сварной сеткой, а тонкий слой финиша может с таким же успехом отвалиться вместе с тяжелыми обоями от глины. Ну и вторая часть вопроса - крепится ли оно на метизы а не на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ну и вторая часть вопроса - крепится ли оно на метизы а не на клей.

 

А что мешает ? Плотность ламельки достаточная. Саморез с шляпкой. Есть цветные. Вид бронебойный. Какой дюбель в глину нужно пробовать. Не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что мешает ? Плотность ламельки достаточная. Саморез с шляпкой. Есть цветные. Вид бронебойный. Какой дюбель в глину нужно пробовать. Не знаю.

 

боюсь гулять будет волнами или еще как-то вылезет боком такая самодеятельность :(. Может нужно комбинировать клей + крепеж. Да и пока не придумала как спрятать шляпки.

В плотности ламельки сомнений нет, боюсь не расщепится ли она. Уже нашла что есть столярные гвозди, длинные и с маленькой шляпкой, может их между ламелями можно незаметно как-то втулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

боюсь гулять будет волнами или еще как-то вылезет боком такая самодеятельность :(. Может нужно комбинировать клей + крепеж. Да и пока не придумала как спрятать шляпки.

В плотности ламельки сомнений нет, боюсь не расщепится ли она. Уже нашла что есть столярные гвозди, длинные и с маленькой шляпкой, может их между ламелями можно незаметно как-то втулить.

 

Вы меня тролите? Когда я пишу, что на кривые стены не получится, вы пишите о стилях , а теперь о волнах.

В потай не получится.

Втулить гвоздь куда? В глину? Впрочем дерзайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы меня тролите? Когда я пишу, что на кривые стены не получится, вы пишите о стилях , а теперь о волнах.

В потай не получится.

Втулить гвоздь куда? В глину? Впрочем дерзайте сами.

 

простите, не троллю:( наверное просто не могу правильно сформулировать мысль. Стены не то чтобы кривые, они с многочисленными мелкими дефектами. Прямо ям и выпуклостей таких чтобы по сантиметру и больше нет, в основном царапины, дырки от гвоздей 100-ки которыми бывшие хозяева крепили буквально все, зашпаклеванные трещины. Надо было сказать не неровные, а покоцанные))) Хотела двух зайцев - закрыть эту всю красоту (без предварительного заделывания) и защитить на будущее стены от грязи и когтей.

А про волны я имела ввиду при неравномерном натяжении, которое получается если крепить только гвоздями через промежутки, такой материал теоретически может волнить даже на самой ровной поверхности. Ну или крепить каждые 2 см, что гемор.

Глина не вся стена. Несущие ракушняк с дранкой и глиняной штукатуркой, простенки или дерево+то же самое или кирпич + то же самое. Навесная мебель держится, думаю и обойки на гвоздях можно закрепить. Просто изначально собиралась клеить на клей, а отец говорит что может отвалиться вместе со штукатуркой. Хотела получить мнение со стороны, потому что клей все-таки самый простой вариант.

 

Ладно, пойду путем проб и ошибок, у нас практически весь ремонт так проходит. Сегодня приступаю к ремонту этой комнаты, попробую изучить ровность стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Пробовал наклеить на Клей для бамбука от (ссылка устарела)

Что скажу..:

1. Расход в два раза больше чем указывает производитель.

2. Делал все по инструкции с сайта производителя клея, но через час после наклейки бамбуковое полотно все стало "раком" на изгибах.

 

Думаю что бамбук набрал влагу из клея и увеличился в размерах.

 

Содрал со стены все это безобразие, очистил от клея, а теперь хз что делать....:confused:

 

В одном уверен, при нынешних ценах он и нах не нужен...

 

Глупость совершили! Надо было взять отходы полосок бамбука и пробить их мелким гвоздиком. Потом разрезается вспученная обоина по шву между бамбуками, туда добавляется клей, прикладывается ваша деталька с гвоздиком и гвоздиком прибиваете между полосок бамбука. Кусочек служит площадкой котора придавливает. И так все вспученные места. Через сутки удаляете гвоздики и отходы и у вас все ОК"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...