Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка как стиль жизни - фото!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Срочно нужен совет ,тему не читал , может уже и спрашивали.

Мне предлагают щенка немецкой овчарки.

2 месяца .маму и папу видел .породистые.

предлагают на выбор , либо кобеля , либо сучку, что посоветуете взять, ?

Дом частный , вольер есть , територии хватает.

Единственное -это клещей весной и осенью полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сука добріша і податлива, але хитра і тече 2 рази на рік, кобель не тече але твердолобий і упоротий впертий. Кліщі гризуть і ту, і того. Території буде мало. Хоча залежить що хочете отримати в результаті
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно кобеля возьму.

 

Тоже перед тем как брать НО думали мальчика или девочку. Если честно, остановило брать мальчика только одно - все, что растет и находится вертикально от земли - записЯно. А хочется на участке сорвать смородину, малину и т.д. без писюнофф! Поэтому был сделан выбор в сторону - девушки:)

 

Зато девушка наша любит цветы! Нюхает, и... ест() Тюльпаны только раскрывались, она их сразу "любила" и только палки пооставались))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже перед тем как брать НО думали мальчика или девочку. Если честно, остановило брать мальчика только одно - все, что растет и находится вертикально от земли - записЯно. А хочется на участке сорвать смородину, малину и т.д. без писюнофф! Поэтому был сделан выбор в сторону - девушки:)

 

Это весомый аргумент))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже перед тем как брать НО думали мальчика или девочку. Если честно, остановило брать мальчика только одно - все, что растет и находится вертикально от земли - записЯно. А хочется на участке сорвать смородину, малину и т.д. без писюнофф! Поэтому был сделан выбор в сторону - девушки:)

 

Зато девушка наша любит цветы! Нюхает, и... ест() Тюльпаны только раскрывались, она их сразу "любила" и только палки пооставались))

 

Вы меня уговорили :), возьму девочку, они и добрее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет доброты - чушь. А про все обписивать - можно по команде научить мочиться, мой это делает там, где пальцем укажу.

Кстати, девочки обписивают все не хуже мальчиков ;) Разве что может не на такой высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, девочки писают вниз а пацаны на кустарники. Газон восстанавливается, затягивается, а вот хвойникам ппц, у меня от Дэна полтуи сгорело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было двое - кобель и девочка.

Участок (как и ремонт в квартире) сделан "по собак".

Перед хвойными или высажены листопадные кустарники (например, кизильник горизонтальный), или обозначена граница - в виде горизонтально лежащего камня, полена, бревна. Единственной проблемой было несколько мест, где они бегали и прыгали - в общем работали асфальтоукладчиками.

Возле дома - вытоптанную площадку засыпали гравием.

После зимы - очень большие проплешины на траве от девочки. Но и это решаемо - навтыкали маргариток и сейчас весь газон в маргаритках:)

P1010321.thumb.JPG.acb1a23577754d0a42ea7e7182c93636.JPG

P1010458.thumb.JPG.aa42c5cb771fc53e5b125859c2f0dc6f.JPG

P1010164.thumb.JPG.29fb7e52e3ee3a1bce9104826d1101d2.JPG

P1010122.thumb.jpg.1a64319653f5c4835567e4b8baa08b58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет доброты - чушь.

Ой, мне так не кажется. У меня два кобеля-лабрадора и нежные до безумия, но когда я пообщалась с суками, то поняла, где настоящая нежность))) Небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, девочки писают вниз а пацаны на кустарники. Газон восстанавливается, затягивается, а вот хвойникам ппц, у меня от Дэна полтуи сгорело...

 

 

Ты это вот этой красоте скажи, она писает на каждый столб задрав задние ноги вверх! :D:lol:

3779156.jpg

 

По сравнению с ее пописами мой Энцуха просто супер аккуратист :) Я это к чему - обобщать нельзя..Все разные, кому как удобнее - так и писает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Эффективнее было бы досеять газон :)

а у хорошей травосмеси пятна сами затягиваются со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты это вот этой красоте скажи, она писает на каждый столб задрав задние ноги вверх! :D:lol:

По сравнению с ее пописами мой Энцуха просто супер аккуратист :) Я это к чему - обобщать нельзя..Все разные, кому как удобнее - так и писает :lol:

 

Тут товарищ спрашивал про щенка НО. Представляю как наша девочка в 6 мес и весом 25 кг на сегодня (а к году вообще пока не понятно на сколько завесит) будет писять стоя на передних лапах с задранными задними:lol::lol::lol: Жесть конечно. Тоже пятна на траве есть, но посдеяли семян, и пятна уходят. Есть конечно один вопрос, но не в этой теме. А как правильно расчитать корм для щенка НО в 6 мес (Royal). Из какого расчета корм мерять? Как то с нашм весом запутались:( Пишется из расчета взрослой собаки, а сколько она может весить взрослая??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишется из расчета взрослой собаки, а сколько она может весить взрослая??

Производители корма считают, что 35 кг. :D А там, как Бог даст.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, девочки писают вниз а пацаны на кустарники. ...

 

Хорошо, что они не научились руками направлять. А то бы и заборы погорели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что они не научились руками направлять
А у меня девочка подымала лапку и писала, а могла и присесть... если травка ровненькая и не колется.

Фоток процесса к сожалению не сохранилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І у нас три туї згоріли ...:rolleyes:

 

А почему, собственно, собаки у вас писают на участках? По-моему, это вопрос воспитания. Наш немец лопнет, но дождется выгула за пределы участка. Его никто особо и не учил, сам как-то понял. У нас дети маленькие, все с земли подбирают, ягоду немытую подъедают, это было бы реально для нас проблемой, если бы собаки обписывали всё. Взяли потом дворянина (Борю от Лили), попервой, бывало, он и в доме гадил, но сейчас тоже на участке не писает, оба сидят, ждут прогулки. Наверное старший его манерам научил ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

А почему, собственно, собаки у вас писают на участках? По-моему, это вопрос воспитания. Наш немец лопнет, но дождется выгула за пределы участка. Его никто особо и не учил, сам как-то понял. У нас дети маленькие, все с земли подбирают, ягоду немытую подъедают, это было бы реально для нас проблемой, если бы собаки обписывали всё. Взяли потом дворянина (Борю от Лили), попервой, бывало, он и в доме гадил, но сейчас тоже на участке не писает, оба сидят, ждут прогулки. Наверное старший его манерам научил

А скільки разів в день, ви, з ними гуляєте? Ми там ще не проживаємо, то ж більше одного разу в день ,не виходить, а він у нас чорний (літом п"є багато ), і один раз в день - очі повилазять ! Ну і "люрить" (за об"ємом) ,не як пожарна машина, а тільки під улюблені деревця. А там де суничка-клубнічка взагалі не заходить,знає що не можна, до речі як і за відкриті ворота ,без ошийника не вийде ніколи . Так що санепідстанція може спати спокійно;) Ось і він - "Злодей"....

IMG_0942.thumb.jpg.e8396f097f193c52d6a45440dfddc612.jpg

Змінено користувачем Західний
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знає що не можна, до речі як і за відкриті ворота ,без ошийника не вийде ніколи

Я бы очень посоветовала Вам не быть столь самонадеянными, тем более в отношении собаки, с которой Вы пока даже не живете.

Утверждать, что он не выйдет за ворота без ошейника - несколько верхоглядно - при случае выйдет и с ним, и без оного(. Собака не должна без ошейника бегать даже по двору (оптимально: ошейник с адресником).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за Вашу точку зору.З огляду на Вашу практику очевидно вона суттєва, але не менш поважні інструктори з центру підготовки кінологів для погранзастав (коротше -в/ч),де собака проходив навчання,стверджували протилежне. Як мінімум один рік спроб і провокацій - не порушував навченого. Я прекрасно розумію що зловживати цим не можна, але факт залишається фактом , на заборонену "аграрну"територію не заходить,при відкритих воротах (навіть при наявності кота на дорозі:evil:)- за ворота не виходить і т.д. А ось тоненькі деревця (я вже десь тут писав),з землі висмикує,ну і туї...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

А скільки разів в день, ви, з ними гуляєте? Ми там ще не проживаємо, то ж більше одного разу в день ,не виходить, а він у нас чорний (літом п"є багато ), і один раз в день - очі повилазять ! Ну і "люрить" (за об"ємом) ,не як пожарна машина, а тільки під улюблені деревця. А там де суничка-клубнічка взагалі не заходить,знає що не можна, до речі як і за відкриті ворота ,без ошийника не вийде ніколи . Так що санепідстанція може спати спокійно;) Ось і він - "Злодей"....

 

У нас "большая прогулка" - утром и вечером, в течение дня иногда выходит с няней и ребенком. Живем в доме постоянно. Пока жили в Киеве, выгуливали только утром и вечером. Если он писает только в определенном месте, это уже хорошо, главное чтобы те деревца от этого не страдали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не менш поважні інструктори з центру підготовки кінологів для погранзастав (коротше -в/ч),де собака проходив навчання,стверджували протилежне

Если бы они занимались вопросом поиска владельцев потерявшихся и нередко хорошо обученных собак, возможно, утверждали бы о том, что хозяину лучше бы позаботиться о собаке)

Недавно люди у меня забирали своего кобеля немца и все сокрушались, что им обещали, что собака в руки к посторонним не пойдет, мол, плохо отдрессировали. Хотелось бы, что бы в таких случаях учитывались все факторы), кот может не явиться провокацией, а вот течная сука - очень даже.

В общем, злоупотреблять точно не стоит. Ошейник с адресником - небольшая затрата и свободу собаки не ограничит, это всего лишь забота хозяина о собаке.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...