Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

 

вот так, оказалось, это в реальности, красиво, но когда поднимаешься по лестнице - слепит..

 

ты начал писАть, как Хомер, все через запятую, заразился чтоль?:lol::lol::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Поздравляю! Камин - что надо. Я рад, что ты наконец нашел мастеров.=)

ага, причем в 3 раза дешевле от первых,

вот , все таки, что значит не гнать лошадей, а иметь время сбить цену8-)

 

ты начал писАть, как Хомер, все через запятую, заразился чтоль?

а что, есть лишние? ((( ты уже из барселоны вещаешь? С днем рождения!!

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, причем в 3 раза дешевле от первых,

вот , все таки, что значит не гнать лошадей, а иметь время сбить цену8-)

 

 

а что, есть лишние? ((( ты уже из барселоны вещаешь? С днем рождения!!

 

неа, еще на родине - готовлюсь :)

 

Спасибо!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Очень интересная ветка. Желаю счастливого проживания в доме. Если не секрет в 100 тис дол влез или нет. Собираюсь тоже строится через год, участок уже есть небольшой но в городе. Интересно, как дешевле получится строить коробку по каркасной технологии или как у Вас из газобетона. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Очень интересная ветка. Желаю счастливого проживания в доме.

Спасибо! А сейчас - весна как раз самое красивое время, особенно вечером на терассе попить пива в тишине:beer:

Если не секрет в 100 тис дол влез или нет. Собираюсь тоже строится через год, участок уже есть небольшой но в городе.

в начале темы были предварительные цифры. в них вложился.

Интересно, как дешевле получится строить коробку по каркасной технологии или как у Вас из газобетона. Спасибо.

сам каркас , конечно дешевле. но каркас (впрочем как и гб) нуждается в отделке, если ее делать солидной, не сайдинг и не профнастил, а клинкер, например, то это уже не совсем бюджетно.

При каркасной технологии можно сэкономить на фундаменте, сделав его вообще столбчатым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пока буду думать. фундамент планирую ленточный, мелкозаглубленый, цоколь высотой 1,2 м. а также подвал, грунт из которого пойдет на засыпку цоколя, а дальше стены таки наверно каркасные, обошью пока с наружи АЦП (плоский шифер) а уже пожже, как вселюсь буду думать про отделку. Может быть тепловером, производитель пишет красиво но пока еще не видел в натуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

обычный вечер среды

"мангал-барбекю-гриль" по-быстрому,

(ссылка на изображение устарела)

стол с сиренью скоро будет накрыт

(ссылка на изображение устарела)

я переворачивал угли в мангале ,когда в пяти метрах от меня..

(ссылка на изображение устарела)

материализовался котенок

(ссылка на изображение устарела)

он моментально освоился в обстановке, и занял место за столом

(реально замечу, с таким разворотом событий я столкнулся впервые)

(ссылка на изображение устарела)

так как мясо еще только готовилось , пришлось заглянуть в холодильник ... и в качестве аперетива предложить гостю кусочек сыра фета, печень трески и нарезку буженины

я прочитал в глазах благодарность

(ссылка на изображение устарела)

затем подошло мясо, ужинали все вместе

кое-кто ,похоже, немного переел

(ссылка на изображение устарела)

затем гость смело прошел в дом , буквально сразу освоился и прилег отдохнуть .. на полке рядом с теплым тв-тюнером

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ровно год назад , в ночь с 19го на 20е мая ,ушел из жизни близкий мне человек, эх, как бы хотелось верить в реинкарнацию душ

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кицун зачётный, я даже сразу и не понял, что речь идет о разных котах, настолько похожы. А коты к кому попало не приходять
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так выглядит мой мини-ландшафтный дизайн

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

такие грядки, что есть в этом сезоне:

(ссылка на изображение устарела)

капуста китайская, брокколи, цветная, спаржа, чеснок, сельдерей, салат, кинза,базилик,рукола, камфора,

редиску уже неделю как в салат нарезаем

еще баклажаны, кабачки и огурчики нежинские

и все это на 3 сот огорода, чисто для удовольствия:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-такие 3 сотки огорода?????????:D

 

 

Три сотки сада - правильнее:beer:

 

Вадик, я тебе говорила ж уже - тебе нужно растения (кустарники) ярусами расположить на понижение от забора к дому ( и не сплошняком - как "смородина по периметру", а группами ) и тогда самый первый ярус можно под травы, только их удобнее в приподнятые грядки сажать (типа корытца), корневая и так не глубокая и нагибаться не надо будет и выглядеть будет аккуратно и расползаться, как руккола ( может 8-)) не будет.

 

ПС и однолетники поближе к дому в первые несколько ярусов, чтоб удобнее было высаживать, ухаживать, замещать. А вот кустарники разной высоты и цвета - на задник.

 

 

Вообще в ландшафте выстраиваются группы, похожие на пирамиду и верхушка обычно - какое-нить дерево, пониже кустарник, а вот у основания - почвопокровные.

 

Красоты добиваются формой, цветом и текстурой.

 

(ну это я тебе концепцию, как сама понимаю, вкратце, так скааать;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капуста китайская, брокколи, цветная, спаржа, чеснок, сельдерей, салат, кинза,базилик,рукола, камфора,

редиску уже неделю как в салат нарезаем

еще баклажаны, кабачки и огурчики нежинские

и все это на 3 сот огорода, чисто для удовольствия:)

 

Грядки чистенькие.

Сам пропалываешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грядки чистенькие.

Сам пропалываешь?

 

ты знаешь - вошло в привычку: утром проснулся и пока чай греется выйти и повыбирать сорняки. (если не дождливо) каждый день выбирать по десять минут хватает чтобы они не зарастали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Что такое независимость?

 

4421611.jpg

 

4432874.jpg

Змінено користувачем Автомодератор
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а во сколько обошлась установка? какой расход ожидаешь дров за месяц? где брал? ну может еще чего важного раскажешь?

я вот поменял пару недель назад бенз генератор, купил 6.5 квт, пуск ключом. тяент теперь и насос, и холодильники, и даже микроволновку с электро духовкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а во сколько обошлась установка? какой расход ожидаешь дров за месяц? где брал? ну может еще чего важного раскажешь?

я вот поменял пару недель назад бенз генератор, купил 6.5 квт, пуск ключом. тяент теперь и насос, и холодильники, и даже микроволновку с электро духовкой...

Влад, эта система у меня изначально была - невнимательно тему читаешь )))

Ничего космического - запараллелены два котла - электрический и твердотопливный.

На программаторе (третья фотка) выставлена Т в доме 20С, когда падает ниже программатор дает сигнал на включение электрокотла (15 кВт)

На тт котле выставлена температура носителя (вторая фотка). Можно отапливать параллельно двумя котлами, если нет электричества можно отапливаться твердотопливником (но он должен быть подключен через бесперебойник с аккумулятором 100 или более ач- чтобы работала автоматика котла и циркуляционный насос)

про расход топлива говорено переговорено в соотв. разделе )), но сразу скажу расход очень немаленький!

У меня был генератор honda 5,5 квт, с баком 5 литров, как он меня достал - бака хватало всего на 4 часа, а еще при нагрузке больше 3,5 кВт он не тянул и глохнул..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Здравствуй,Вадим!

Одним махом прочитал всю твою веку, класс.Несмотря, что ты критиковал цвет фасада, мне понравился. Интерьер бомба. Я хочу в такомже стиле отделку.А вот супруга не очень хочет(((.Может, как

то зимним вечерком перед камином виски потяним?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У вас несколько консервативные представление о тт котлах и топливе :)

Во-первых есть аккуратные ,чистые, удобные, но очень энергоемкие пеллеты, а уголь, которым кстати еще двадцать лет назад топили каждый второй частный дом в Германии выглядит как серого цвета шарики, практически без пыли.

В любом случае , нужно пробовать, газ у меня рядом есть, но я сделал такой выбор.

Вадим, уже два года прошло. Как впечатления от работы ТТ котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, уже два года прошло. Как впечатления от работы ТТ котла?

Ольга, возможно невнимательно тему читали..

у меня уже почти два года как спарка - тт котел+электрокотел Протерм 15 Квт.

К сожалению, качественное топливо для тт котла не дешевле электрического отопления, но как резерв очень востребовано - во всяком случае , имея, полную дровницу во дворе и склад брикетов в котельной позволяет быть уверенным, что без тепла я не останусь.

Стоимость отопления в такое время как сейчас (сейчас за бортом -13) что брикетами (дровами), что электричеством приблизительно одинаково - около 900 грн в месяц (примерно 3600 рублей)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть основное тепло и ГВС на эл-ве, а в сильные холода и отключение эл-ва вы вручную топите ТТ котел брикетами и дровами? Намного увеличивается расход эл-ва если при -10 поднять температуру в доме до +24?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть основное тепло и ГВС на эл-ве

да, ГВС - электробойлер, на него стабильно уходит 300квтч в месяц. (у меня большая гидромасс. ванна :) )

а в сильные холода и отключение эл-ва вы вручную топите ТТ котел брикетами и дровами?

неважно какие холода - мощносит элкотла хватает. ТТ включаю периодически, когда перебои с электричеством (для этого есть резерв брикетов), или чтобы сжечь накопившиеся дрова

да, за два года практики котел мне особых хлопот не доставляет - рядом с котлом стоит промышленный керхер, и две минуты его работы делают котельную чистой. Вытяжку тоже смонтировал и задымленности нет.

Намного увеличивается расход эл-ва если при -10 поднять температуру в доме до +24?

с 20 до 24 ? не знаю, не пробовал - для меня +24 некомфортно.. Да , у меня еще теплые полы "райхем" в кухне , в санузле на первом этаже и в каминном зале, они на поддержке +20 включены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй,Вадим!

Одним махом прочитал всю твою веку, класс.Несмотря, что ты критиковал цвет фасада, мне понравился.

на сегодня я бы однозначно делал темнее ))

Интерьер бомба. Я хочу в такомже стиле отделку.А вот супруга не очень хочет(((.Может, как то зимним вечерком перед камином виски потяним?:rolleyes:

можно и потянуть, покажи супруге вот:

a7a3bdcff423.jpg

вот так иногда коротаем вечера мы с друзьями:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно, сегодня же покажу. А зимой возле каминчика виски с вкусной сигарой уууу,ляпота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...