Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

На завтра вызвал мастеров сосавить чертежи, буду думать..

 

Так какой ты мрамор выбрал, хоть фотку скинь!

 

И я тебе опять намЪекаю, что камин - это фокусная точка, ОНО не может и не должно быть не заметным и :D к нему уже будешь подбирать все остальное, и не обязательно боХатое.

 

Мое ИМХО махровое, траться на отделку - так чтоб ОНО тебя радовало;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Травертином не хотите? Специальная штукатурка из подробленного природного камня, крепкая, как камень, можно мыть и натирать воском. Вот мой камин, я правда его пока не затонировала, стоит в природном цвете. А мрамора на две столешницы и портал у меня получилось 1.3 м.кв. В Музычах мрамор с порезкой и фигурными фасками по 250 у.е. за м.кв.

 

дело в том ,что на полу плитка 50х50 под желтый мрамор, в такой же тон и мрамор подбираю, обязательно глянцевый, как плитка.

Интересно, как у вс 1,3 метра вышло - насколько помню совсем не маленький камин? причем как мне рассказали на 6 метров еще надо 10 процентов на обрезки добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том ,что на полу плитка 50х50 под желтый мрамор, в такой же тон и мрамор подбираю, обязательно глянцевый, как плитка.

 

Вадик, не правильное решение - развешто - "в тон" в твоем понимании близкий цвет, а не "такой же" - сольется с полом ИМХО и потеряется.

 

Делай лучше контрастным, но с отделкой в тон с полом ( мелкие бордюры какие-нить и " лобовую доску" чтоли8-)) . Бывает коричневый мрамор очень интересного рисунка. Не спеши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том ,что на полу плитка 50х50 под желтый мрамор, в такой же тон и мрамор подбираю, обязательно глянцевый, как плитка.

Интересно, как у вс 1,3 метра вышло - насколько помню совсем не маленький камин? причем как мне рассказали на 6 метров еще надо 10 процентов на обрезки добавить.

 

Пол и камин в одном цвете, в одном глянце? Камин, скорее всего, нужно выделить другим цветом, а то все сольется.

У меня мраморными будут верхняя и нижняя столешницы и обрамление самой топки, все замерила, получилось 1.3 метра. И платить нужно только за то, что вырежут по чертежам и обработают торцы. Желтый красивый мрамор в Музычах есть.

 

4aa81dc20105t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик, не правильное решение - развешто - "в тон" в твоем понимании близкий цвет, а не "такой же" - сольется с полом ИМХО и потеряется.

 

Делай лучше контрастным, но с отделкой в тон с полом ( мелкие бордюры какие-нить и " лобовую доску" чтоли8-)) . Бывает коричневый мрамор очень интересного рисунка. Не спеши.

ну так не все же так просто :) желтая плитка по центру зала, а по периметру - коричневая с золотом, вот расчет делал в "акробат", потому как плитку поштучно покупал .

план 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин открытый или с вставной топкой?

 

Он у Вас сейчас рабочий? Греет ли хоть немного?

 

Посмотрела рисунок пола. Интересный узор получится. А почему помещение такое длинное? Или это на плане только?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помогло! Аналог 200 Вт - 25 грн в эпицентре. Только свет от них холодный.

 

Гамма этих ламп достаточно большая. Подбирайте тёплый свет - он наиболее приближен к свету от лампы накаливания. А в Эпицентре выбор совсем плохой. Попробуйте на Автозаводской (угол с Луговой) посмотреть или в мелкий специализированных магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влажность еще большая - это я сужу по тому, что на окнах по периметру стекол все еще собирается конденсат.

 

конденсат может образовываться при различных положениях оконного полотна по отношению к плоскости наружной стены или (обратная сторона) от ширины подоконника. В инете есть много схем, наглядно показывающих проблему. Я не спец, но там что-то вроде мертвых зон для циркуляции теплого воздуха от радиаторов под окнами и т.д.

Это в дополнение к вопросу о влажности. Ну и расчёт точки росы для газобетона под штукатуркой не мешало бы провести + 100 метровая мансарда под лёгкой крышей из металлочерепицы. Вобщем "теплоаэродинамическая" задача не из лёгких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гамма этих ламп достаточно большая. Подбирайте тёплый свет - он наиболее приближен к свету от лампы накаливания. А в Эпицентре выбор совсем плохой. Попробуйте на Автозаводской (угол с Луговой) посмотреть или в мелкий специализированных магазинах.

теплота света в энергосберегайках есть трех вариантов 2700К, 4000К, 6000К, если я не ошибаюсь. (теплый, средний, холодный) так вот: теплый свет есть только на лампах слабой мощности, средний на средних, а на мощных (120 Вт и больше) - холодный.

 

а на автозаводской заеду - гляну. вообще они такие загадочные эти энергосберегайки, особенно те , которые с задерживаемым пуском. есть одна лампа она вообще , включается через секунду на полмощности, а еще через секунду - на полную.. надо выкрутить поинтересоваться , что за марка, а то я их в свое время в эпике брал кучу всяких и разных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин открытый или с вставной топкой?

 

Он у Вас сейчас рабочий? Греет ли хоть немного?

 

Посмотрела рисунок пола. Интересный узор получится. А почему помещение такое длинное? Или это на плане только?

 

БР, конечно открытый , классика.. топка большая - 90х50

рабочий, зимой топил не раз. греет? ну что тут сказать?

греет если топить хотя бы полдня, тогда камень набирает тепло и начинает его отражать. А отражает он его, соответственно в непосредсвтенной близости вокруг себя, поэтому греет он , грубо говоря, каминный зал.

 

размеры зала на чертеже точные. Да, он вытянутый, логически делится на две части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплота света в энергосберегайках есть трех вариантов 2700К, 4000К, 6000К, если я не ошибаюсь. (теплый, средний, холодный) так вот: теплый свет есть только на лампах слабой мощности, средний на средних, а на мощных (120 Вт и больше) - холодный.

 

а на автозаводской заеду - гляну. вообще они такие загадочные эти энергосберегайки, особенно те , которые с задерживаемым пуском. есть одна лампа она вообще , включается через секунду на полмощности, а еще через секунду - на полную.. надо выкрутить поинтересоваться , что за марка, а то я их в свое время в эпике брал кучу всяких и разных

 

Более того, они иногда мигают в темноте с периодичностью 7-10 секунд. Я не электрик, но думаю тут что-то с правильностью разводки - фазы, нули всякие :wink:. Правильно, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вади Вы молодцы! Все очень организованно и грамотно!

 

тоже начинаю строиться, мне понравился Ваш пирог стены в два газоблока, только почему Вы не зделали между ними воздушной прослойки, да и Вы фасад просто штукатурили или утеплялм чем нибудь, скажите по каким причинам Вы выбрали такой пирог стены, и если бы опять строились стену такую же делали!?!?!?!?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вади Вы молодцы! Все очень организованно и грамотно!

 

тоже начинаю строиться, мне понравился Ваш пирог стены в два газоблока, только почему Вы не зделали между ними воздушной прослойки, да и Вы фасад просто штукатурили или утеплялм чем нибудь, скажите по каким причинам Вы выбрали такой пирог стены, и если бы опять строились стену такую же делали!?!?!?!?

Спасибо!

а прослойка без заполнения позитивной роли в утеплении не играет.

там есть воздушный зазор в 10-15мм , но это изза геометрии блоков.

если внимательно пройдетесь по теме - увидите утепление пенопластом и акриловый церезит (штукатурка) по нему.

В плане возможностей фасада дизайна такой вариант проще и дешевле, но в плане надежности я бы сейчас взял хороший клинкер или клинкерную плитку, конечно если финансы позволяют, т.к. это в 3-4 раза дороже получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прослойка без заполнения позитивной роли в утеплении не играет.

там есть воздушный зазор в 10-15мм , но это изза геометрии блоков.

если внимательно пройдетесь по теме - увидите утепление пенопластом и акриловый церезит (штукатурка) по нему.

В плане возможностей фасада дизайна такой вариант проще и дешевле, но в плане надежности я бы сейчас взял хороший клинкер или клинкерную плитку, конечно если финансы позволяют, т.к. это в 3-4 раза дороже получится.

 

тогда получаеться можна делать газоблок 300 плюс пенопласт100 плюс акриловая штукатурка, (я так хотел и делать просто говорят что вроде на стыке пенопласта и блока образовуеться влага и ей некуда деваться, и блок разрушается, или ето все ерунда:()

я просто думал если 2 блока то пенопласта не надо!!!, поштукатурил и все ПОЧЕМУ ТОГДА В 2 БЛОКА???

Спасибо за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда получаеться можна делать газоблок 300 плюс пенопласт100 плюс акриловая штукатурка, (я так хотел и делать просто говорят что вроде на стыке пенопласта и блока образовуеться влага и ей некуда деваться, и блок разрушается, или ето все ерунда:()

я просто думал если 2 блока то пенопласта не надо!!!, поштукатурил и все ПОЧЕМУ ТОГДА В 2 БЛОКА???

Спасибо за ответы!!!

 

можно гб 300 + пенопласт 100, для уверености посчитать теплопотери пирога - это легко считается.

причем при этом пироге точка росы должна быть в пенопласте, а не на стыке.

если в два блока, то по расчетам не надо. Но для меня чисто из конструкционных соображений, а также соображений безопасности стена в один блок представляется ненадежной.

а пенопласт у меня 20 мм больше для экономии штукатурки, т.к. мой блок далеко не идеальной геометрии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

...вот так я в апреле решил начать строительство сарайчика для садового инветаря.

 

1. сделал разметку.

2. выбрал грунт под столбачтый фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

4. нарезал остатки мауэрлата.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. забетонировал столбики, предварительно гидроизолировал их евроруберойдом.

6. обвязал столбики каркасом из доски 300х50 , гвоздями 150мм

(ссылка на изображение устарела)

7. набил из доски 50-ки "пол"

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

вот такие зарезы сделал бензопилой в половой доске под стойки

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. Выставил стойки по уровню

(ссылка на изображение устарела)

 

стойки - брус 50х70

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после монтажа крыши в том сезоне осталось полтора листа МЧ, после расчетов оказалось, что хватит на двухскатку.

 

11. нарезал 25-ку и выставил стропила.

еще добавил бруски-раскосы для жесткости конструкции

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..август :) закончил!

все, кроме профлиста и конька - остатки от строительства дома.

внутри разделен перегородочкой, с одной стороны - дровница, с другой -садовый инвентарь.

 

8ce445d0f528.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...