Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

выход на котле 180, такой же и диметр жестянки.

]

ещё большая просьба уточнить - у вас Логика 14-20 или мощнее ?

Мне менегер скзазал , что для Логика 14-20 - віход 160мм

 

 

Вот такие поттеки бразуются на дымоходе:

Если на последнем (вечернем снимке дома) есть дымоход от котла - то вам не избежать потёков , сосулек зимой а потом и разрушения кирпичной трубы. Ну нельзя накрывать зонтиками дымоходы котлов. Поднесите завтра утром железный лист к выхлопной трубе работающей машины - поймёте. Это то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом получился отличный! :)

Сколько у Вас м кв фасада?

Внутренняя отделка планируется в этом году? Меня очень заинтересовало решение кухни, очень хотелось бы посмотреть готовое решение.:) Вы планируете так называемую кухню-монолит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как быстро! Какой красивый домик? Не видно только, какого цвета точно. Поздравляю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От души поздравляю с завершением очередного этапа!

 

по отделке (фасадный пирог "церезит") вложился в 50000 грн, из которых материалы 20000 грн, аренда лесов 1000 грн, работы 29000 грн.

 

Одно смущает - стоимость работы получилась выше, чем стоимость материала...

Кстати, а какой метраж фасада?

И где, почем и на какой период арендовали леса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ,собсвенно ,и всё:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Великое дело сделано, хотя думаю расслабляться еще рано ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом получился отличный! :)

Сколько у Вас м кв фасада?

Внутренняя отделка планируется в этом году? Меня очень заинтересовало решение кухни, очень хотелось бы посмотреть готовое решение.:) Вы планируете так называемую кухню-монолит?

 

Внутренняя отделка как раз сейчас в процессе, кухня так и есть - будет в камне, точнее в кирпиче "фагот". :) Светильники на цепях ,итд итп, должно получиться интресно, кухня в стиле зАмка :)

 

Метры фасада честно говоря не считал , прикинул ,что около 200 м2, но реально побольше, 4 рулона по 55 м2 фасадной сетки "церезит" не хватило, докупал еще один, тогда хватило четко. Но сетка идет в нахлест , и на декоративные элементы, и обрезков много.

Самое интересное,что год назад я "забил" в уме на фасад 10 тыс у.е.., по тому курсу я вышел ровно в сумму (хотя,конечно, очень пытался сэкономить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как быстро! Какой красивый домик? Не видно только, какого цвета точно. Поздравляю!

Спасибо! Цвет по каталогу церезит "MD-5", вообще в каталоге не так и много цветов, а если хочется уникальный, то надо формировать инд заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От души поздравляю с завершением очередного этапа!

Да, стройка не заканчивается никогда, заканчиваются только этапы 8-)

 

 

 

Одно смущает - стоимость работы получилась выше, чем стоимость материала...

Кстати, а какой метраж фасада?

И где, почем и на какой период арендовали леса?

Я договрился на конкретную сумму за весь комплекс в целом, не размениваясь на метражи, и всякие доп работы. Потом когда дошло до декорации окон ,углов и проемов бригадир стал плакаться, что выходит очень трудоемко и долго - действительно все эти уголки делали неделю, а все отсальное 2 недели. В итоге я не удержался и согласился накинуть за сложность.

А леса они взяли только на полстены и тягали монтировали/демонтировали их чуть не каждый день. Сами нашли местного мужика,который сдает в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу по фасаду:)

Кухня в стиле зАмка - увенена будет супер!!!!:)

Сама на них засматриваюсь.... Для меня уже решенный вопрос, что кухню будем делать монолитную, но вот в каком стиле вопрос еще открытый. Хотелось бы что-то подобное, но у нас кухня 13 м кв, боюсь что "замок" там смотреться небудет, но так хочется.... Кстати, в метрограде в квартале мебели есть фирмочка, у них на стенде какраз и стоит кухня в подобном стиле, цены у них были 10-13 тыс грн за метр пог, но идеи там подсмотреть можно, если для вас это еще актуально.

Жду с нетерпением фотки интерьера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как быстро! Какой красивый домик? Не видно только, какого цвета точно. Поздравляю!

 

 

Цвет пыльной, или как англичане называют, старой розы;)

 

Нууу очень понравился:good:

 

Вадим, праздравляю!!!! Что внутри успел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё большая просьба уточнить - у вас Логика 14-20 или мощнее ?

Мне менегер скзазал , что для Логика 14-20 - віход 160мм

 

у меня логика 14-20

перемерял - 150 мм выход и жестянка оказывается.

 

Если на последнем (вечернем снимке дома) есть дымоход от котла - то вам не избежать потёков , сосулек зимой а потом и разрушения кирпичной трубы. Ну нельзя накрывать зонтиками дымоходы котлов. Поднесите завтра утром железный лист к выхлопной трубе работающей машины - поймёте. Это то же самое.

А чем в данном случае отличается ТТ котел от печки? По вашему выходит ,что нельзя накрывать оголовком и дымоход печки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу по фасаду:)

Кухня в стиле зАмка - увенена будет супер!!!!:)

Сама на них засматриваюсь.... Для меня уже решенный вопрос, что кухню будем делать монолитную, но вот в каком стиле вопрос еще открытый. Хотелось бы что-то подобное, но у нас кухня 13 м кв, боюсь что "замок" там смотреться небудет, но так хочется.... Кстати, в метрограде в квартале мебели есть фирмочка, у них на стенде какраз и стоит кухня в подобном стиле, цены у них были 10-13 тыс грн за метр пог, но идеи там подсмотреть можно, если для вас это еще актуально.

Жду с нетерпением фотки интерьера!

 

спасибо за наводку.

моя кухня 15 квадратов и места для стены в кирпиче хватает. Единственно что - я делаю рабочую часть вдоль одной стены, а не буквой "г"

 

Вадим, праздравляю!!!! Что внутри успел?

доделал лестницу (пока без чистовой)

подключил унитаз. Был четко настроен на консольный, но случайно наткнулся в "эпицентре" на Эмиратский RAK (RAK в Эмиратах - это сокращение эмирата Рас Эль Кхайм - пустыня пустыней и где они там еще сантехнику клепают :) )

и понял ,что это мое. Купил, привез, подключил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а я случайно купил в эпицентре умывальник от РАК (в сан.узел). ПОнравился, не смог пройти мимо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня логика 14-20

перемерял - 150 мм выход и жестянка оказывается.

Спасибо . Возможно котёл Логика и не плох - но компетентность и отношение менегеров от продающих организаций - меня не устроила , я от него отказался в пользу более простого Виадруса.

А чем в данном случае отличается ТТ котел от печки?

Температурой выходящих газов - дыма . И соответственно возможностью образования конденсата. Пусть этот конденсат и не такой разрушающий, как от газового котла , но хорошего тоже ничего нет. Кстати на снимках не видно из какого материалла сделана надкрышная часть дымохода. Если это не кирпич , а НЕутеплённый металл - значит весь конденсат оттуда.

 

По вашему выходит ,что нельзя накрывать оголовком и дымоход печки?

Дымоходы от каминов и печек тоже запрещено накрывать зонтиками . Но там это не столь катастрофично , иногда может быть полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим - зачот.

внутренние будешь продолжать или перезимуем до весны? а там глядишь подешевеет все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо . Возможно котёл Логика и не плох - но компетентность и отношение менегеров от продающих организаций - меня не устроила , я от него отказался в пользу более простого Виадруса.

Жаль, котел действительно толковый, на редкость.

На менегеров и подобных я не обращаю внимания, если вещь хорошая я ее возьму.

Температурой выходящих газов - дыма . И соответственно возможностью образования конденсата. Пусть этот конденсат и не такой разрушающий, как от газового котла , но хорошего тоже ничего нет. Кстати на снимках не видно из какого материалла сделана надкрышная часть дымохода. Если это не кирпич , а НЕутеплённый металл - значит весь конденсат оттуда.

Дымоходы от каминов и печек тоже запрещено накрывать зонтиками . Но там это не столь катастрофично , иногда может быть полезно

Дымоходы из клинкерного кирпича.

А вот насчет температуры каминного могу поспорить: позавчера так раскочегарил камин,что пламя и искры из дымохода валили.

В котле же дым сначала охлажается пройдя через контуры,затем через жестянки, и уже в дымоход идет не сильно горячий, - аналогия с печкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и первый уикенд прожит в доме.

Встретил дом нас проверками на прочность.

В среду сгорел местный трансформатор - массив стоит обесточеный. Взял хондовский генератор 4 кВт. (сразу замечу при нагрузке больше 3 кВт глохнет) Метель метет, каждые 4 часа заканчивается бензин в генераторе, выхожу на морозец в темноте заливать бензин, выключается котел, запускаю заново, подкидываю топлива. На ночь генератор выключаю, к утру температура падает на 2 градуса. Жрет чуть больше литра в час, а канистра у меня одна, поэтому дважды в день езжу на "лукойл". В день сжырает как раз на 100 грн. Один раз его перемкнуло - дал повышенное напряжение (заметил о лампочкам - стали очень ярко гореть) обычные выдержали, энергосберегающие повылетали. Еще сгорел телевизор, а котел гад, выдержал (запитан через бесперебойник, чтои спасло) :)

Один вечер генератор залило водой (мокрым снегом) полчаса запускал чуть не вывихнул плечо - болит уже третий день. :)

В субботу приглашал друзей на новоселье - жарили шашлык в камине, пили коньяк , играли в снежки, так что не все так плохо 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы из клинкерного кирпича.

А вот насчет температуры каминного могу поспорить: позавчера так раскочегарил камин,что пламя и искры из дымохода валили.

В котле же дым сначала охлажается пройдя через контуры,затем через жестянки, и уже в дымоход идет не сильно горячий, - аналогия с печкой.

Печи стараются строить , чтобы на выходе из трубы , температура дыма была около 200 С* .Если будет, ниже - увеличивается вероятность образования конденсата в самом дымоходе ( конечно , ещё сильно зависит от погоды и влажности дров)

У современных котлов температура дыма - 50-90 С*. А у Вас ещё клинкер! Это крепкий и морозостойкий кирпич , но теплопроводность у него намного выше чем у красного кирпича .Часть конденсата - от стенок трубы , часть от зонтика. Я не думаю ,что клинкер быстро разрушится ( он почти не впитывает влагу , да и котел не газовый) , скорее раствор из швов посыплется. Утеплять дымоход вы всё равно не будите , (тем более, если на этот дымоход будет подсоединён только резервный дровяной котёл , а постоянный газовый будет - турбо) , а вот зонтик снять стоит.

Это только моё мнение - вам на месте , конечно виднее . Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

по просьбам форумчан(ок) отчет:

 

полмесяца прожито в доме. накапливается список "что бы сделал по-другому в следующем доме" , ощущения, впечатления.

Проблема "быстрых" домов - высокая влажность. Отапливаю уже месяц, но влажность не уменьшается - постель ,вещи влажные, чувствуется сырость, на окнах конденсат. Вчера привез свой мобильный кондиционер, включил его в режим "сушка" (2 кВт) и за сутки слил уже из него 4 контейнера воды (по три литра).

Дымоход котла продолжает "плакать" , зато вышел на оптимальный режим отопления - минимум 45 градусов , в таком состоянии он может "коптить" долго. Еще "плачут" входные двери, так что на полу лужи. Надо делать сени или теплый пол на пороге :)

После того как прожил 4 дня без электричества и еще неделю с ежедневными отключениями понимаешь что такое счастье :) - третий день на трех фазах по 230 вольт - кайф.

Пока не готов каминнный зал , обосновался в основном в спальне в мансарде. Скажу честно - МЧ от дождя стучит (Роквул 20 см) но меня это не напрягает. Напрягает как гудит ветер. Или на чердаке или в вентилируемом пространстве кровли.

После квартиры в многоэтажке самый кайф - это заезжать к себе с кучей покупок в машине и не бегать как мудак за ними пикая сигнализацией , - тут приехал вышел, когда надо - пошел забрал покупки :)

 

7541489d611f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый кайф - это заезжать к себе с кучей покупок в машине и не бегать как мудак за ними пикая сигнализацией , - тут приехал вышел, когда надо - пошел забрал покупки :)

 

 

ага, особенно когда машина стоит в гараже, отделена от дома одной дверью и в гараже при этом +20 градусов! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбам форумчан(ок) отчет:

 

полмесяца прожито в доме. накапливается список "что бы сделал по-другому в следующем доме" , ощущения, впечатления.

Проблема "быстрых" домов - высокая влажность. Отапливаю уже месяц, но влажность не уменьшается - постель ,вещи влажные, чувствуется сырость, на окнах конденсат. Вчера привез свой мобильный кондиционер, включил его в режим "сушка" (2 кВт) и за сутки слил уже из него 4 контейнера воды (по три литра).

 

я еще у себя жить в доме не начал, но зато каждій раз приезжая и наблюдая +20 +25 влажности совсем не ощущаю. наверное в єтом преимущество каркасника.

 

 

Еще "плачут" входные двери, так что на полу лужи. Надо делать сени или теплый пол на пороге :)
именно поєтому предбанник с теплім водянім полом ...

После квартиры в многоэтажке самый кайф - это заезжать к себе с кучей покупок в машине и не бегать как мудак за ними пикая сигнализацией , - тут приехал вышел, когда надо - пошел забрал покупки :)

а это я не прочуствую так как сделал навес...

 

З.Ы. только белой завистью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накапливается список "что бы сделал по-другому в следующем доме"

 

Очень было бы поучительно. Звітайте сюди:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Запустил котел..

Вадим, привет.

У тебя отопление разведено МП трубами и они соединенны с медной обвязкой котла без "буфера"?

Система закрытая?

Где расширительный бак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...