Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Не придумал ничего лучшего чем устанавливать вытяжку над котлом.

Вопрос в выводе канада вентиляции. Если я его выведу в дымоход котла? (как будет сочетаться естественная вытяжка котла с принудительной вытяжки в одном дымоходе?)

Или строить отдельный канал?

 

Я бы не рисковал и ставил отдельный канал.

Уже обсуждалось в теме Ошибки строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал и ставил отдельный канал.

Уже обсуждалось в теме Ошибки строителей.

Тут показан вариант пустить в одной трубе вентканал и канал камина.

Я предположил врезать в дымоход котла (не газового) без гильзы - вытяжку. Канал остается один. Хороший: 250х250мм

В чем конкретно может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершаю септик.

От камеры до дренажной траншеи 14 метров.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

затем промежуточный колодец

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сама дренажная траншея.

Выработано 60 кубов грунта, засыпано 10 кубов щебня. (слой 70-80 см)

 

32fe830ab51b.jpg

 

По-моему сюда Днепр можно слить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в понедельник тоже будут копать дренажный котлованчик .

Так что с интересом наблюдаю организацию вашей траншеи.

Я так понял из септика выходит труба до колодца. Там труба расходится через крестообразное соединение на 3 трубы. (зачем нужен колодец, можно наверное без него?

А дальше я так понимаю эти три трубы должны быть с дырками, чтобы вода из них уходили в щебень. Так?

Дырок что-то не видно. Как вы думаете организовывать слив из этих труб?

А что это в конце за полосатые бело-желтые вертикальные элементы?

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял из септика выходит труба до колодца.

Да, из септика наружный(рыжий) пластик 110мм до промежуточного колодца. Всего у меня получилось 14 м.

Там труба расходится через крестообразное соединение на 3 трубы. (зачем нужен колодец, можно наверное без него?

сам промежуточный колодец и является разветвителем. Каждая ветка регулируется на пропускаемость - увеличением/уменьшением диаметра выпускного отверстия (от 10 до 30 мм)

Он (колодец) одновременно служит ревизией и доулавливателем - т.е. если какие то частицы все же проскочили, то они осядут в нем и не пойдут закупоривать поры дренажа.

А дальше я так понимаю эти три трубы должны быть с дырками, чтобы вода из них уходили в щебень. Так?

Дырок что-то не видно. Как вы думаете организовывать слив из этих труб?

Есть. Есть, только не дырки а распилы, банально болгаркой, на треть димаетра, справа-слева, поочередно.

А что это в конце за полосатые бело-желтые вертикальные элементы?

Это вентиляция - каждый канал выводится выше уровня земли и накрывается грибком, так обеспечивается вентиляция дренажа для работы аэробных бактерий.

Бело-желтые потому что обмотаны геотекстилем и малярной лентой. :)

И вообще все дренажное поле сверхунакрыто полосами геотекстиля внахлест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один в один как у меня смастерили дренаж и септик... (вот что значит начать стройку в один момент, но одном форуме, и в одном городе :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаю дом с начала недели. Изначально программировал температуру носителя 70 градусов, сегодня вышел на оптимальную температурут в доме: 1й этаж 20 градусов, 2й этаж 23 градуса, перепрограммировал Т носителя на 55 градусов.

 

В кухню выходят два вентканала (кухонный и санузла) ,пока они пустые и из них так тянет холодным воздухом,что в кухне из-за этого на два градуса прохладней. Это нормально?

 

Как стал отапливать стала чувствоваться влажность воздуха. Все окна по периметру в конденсате. Надеюсь на паропроницаемость стен и не проветриваю.

 

Сосед варит металлоконструкцию, (трехфазной сваркой ) в доме такая светомузыка, что буду срочно искать какой-то фильтр, мой стабилизатор 10 кВт от сварки ниразу не спасает.

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривайте пока не очень холодно. Про вентиляцию - у самой большие непонятки, нужна ли она в таком количестве в частном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухню выходят два вентканала (кухонный и санузла) ,пока они пустые и из них так тянет холодным воздухом,что в кухне из-за этого на два градуса прохладней. Это нормально?////

.

 

Тоже такое было .Не нормально. Это обратная тяга. Для начала значительно уменьшите сечение этих каналов - вставте в отверстие фанеру , пенопласт или т.п. Если не поможет (у меня помогло) - вообще заткните их пока , допустим - ветошью. Вентиляторы надо будет вставлять с обратным клапаном.

 

Как стал отапливать стала чувствоваться влажность воздуха. Все окна по периметру в конденсате. Надеюсь на паропроницаемость стен и не проветриваю..

Проветривать - как можно больше ( при такой погоде - днём окна нараспашку )- обязательно !!!! У вас же 1 сезон после мокрых работ ! Так вы тонны воды засадите в свои паропроницаемые стены.

Змінено користувачем Оптимист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сосед варит металлоконструкцию, (трехфазной сваркой ) в доме такая светомузыка, что буду срочно искать какой-то фильтр, мой стабилизатор 10 кВт от сварки ниразу не спасает.

Поставьте энергосберегающие лампочки, те что на газу а не на вольфрамовой нитке.

Стоят 25-40 грн./шт.

Мигать вроде недолжно с такими.

Отбиваются по деньгам за полгода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю вашу ветку, класно у вас получаеться!!! молодцы, так держать, желаю удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаю дом с начала недели. Изначально программировал температуру носителя 70 градусов, сегодня вышел на оптимальную температурут в доме: 1й этаж 20 градусов, 2й этаж 23 градуса, перепрограммировал Т носителя на 55 градусов..

 

у меня практически тот же момент наблюдается. пока подключил только теплые полы и пару радиаторов на 1м этаже. перепада температцры между этажами не наблюдаю и там и там +16. но это тольок после одного дня работы котла.

 

Как стал отапливать стала чувствоваться влажность воздуха. Все окна по периметру в конденсате. Надеюсь на паропроницаемость стен и не проветриваю...

пока такого еще не наблюдаю, но может каркасник себя по другому ведет....

 

Сосед варит металлоконструкцию, (трехфазной сваркой ) в доме такая светомузыка, что буду срочно искать какой-то фильтр, мой стабилизатор 10 кВт от сварки ниразу не спасает...

а скольок стоит такой стабилизатор? у меня сантехник купил на 0,6 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривайте пока не очень холодно. Про вентиляцию - у самой большие непонятки, нужна ли она в таком количестве в частном доме.

Проветртиваю. Днем,когда солнечно.

Вспоминаю ваши слова про котельную с тт котлом. Пыль ,дым - все в точку :(

Но я еще помучаюсь :). над котлом установлю вытяжку, для чистки котла специально покупаю большой пылесос с аквафильтром - чтобы золу не вычищать буду пылесосить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте энергосберегающие лампочки, те что на газу а не на вольфрамовой нитке.

Стоят 25-40 грн./шт.

Мигать вроде недолжно с такими.

Отбиваются по деньгам за полгода

 

Спасибо, помогло! Аналог 200 Вт - 25 грн в эпицентре. Только свет от них холодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

а скольок стоит такой стабилизатор? у меня сантехник купил на 0,6 квт.

"луксеон" - 1800 грн, продавец в грудь себя бил насчет реальной гарантии 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Телесистемы,

никто меня не слушает. Попытайтесь герметизировать входы в котельную, а еще лучше заделать вход из дома, оставив только вход с улицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Телесистемы,

никто меня не слушает. Попытайтесь герметизировать входы в котельную, а еще лучше заделать вход из дома, оставив только вход с улицы

Не предусмотрел я, отдельный вход, а надо было..

Дверь ставлю, герметичную.

Всем: ТТ котельную выносите подальше от жилпомещений, как гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не предусмотрел я, отдельный вход, а надо было..

Дверь ставлю, герметичную.

Всем: ТТ котельную выносите подальше от жилпомещений, как гараж.

 

Вадим, не спеши с выводами, приловчишься еще делать все аккуратно.

Я уже писал когда-то, 15 лет мы топили ТТ который стоял в ванной-постирочной.

Проблем с пылью небыло.

Неужели тогда котлы были круче или уголь и дрова чище? :)

Пепел выбираешь аккуратно, без резких движений. Так же высыпаешь из совка.

Если есть выемной поддон - вобще шара.

Перед тем как нести через дом можно побрызгать из брызгалки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем: ТТ котел ......

К вашему котлу дымовая труба какого диаметра присоединяется ? Теплотехники как сговорились - в качестве резервного ТТ котла - кроме Логики и слышать ничего не хотят . Предлогают через тройник присоеденить к 150 мм дымоходу задействованого газового к. Но на польском сайте Логики - требования к сечению дым. канала другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вашему котлу дымовая труба какого диаметра присоединяется ? Теплотехники как сговорились - в качестве резервного ТТ котла - кроме Логики и слышать ничего не хотят . Предлогают через тройник присоеденить к 150 мм дымоходу задействованого газового к. Но на польском сайте Логики - требования к сечению дым. канала другие.

 

 

дымоход 25х25 ,требование , по памяти 20х20 и высота 8 м.

встречный вопрос:

дымоход на мансарде через растворные швы пропускает дым, что сделать,чем обработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход 25х25 ,требование , по памяти 20х20 и высота 8 м.

Меня интересует диаметр патрубка который выходит из котла для присоединения к дымоходу. Кирпичный канал дымохода у меня загильзован 150 мм нерж. трубой.

дымоход на мансарде через растворные швы пропускает дым, что сделать,чем обработать?

Газонепроницаемость стенок дымохода от котла - важнее чем от камина. Я бы подумал про гильзу( тем более , если в последствии к этому дымоходу будет присоединён газовый нагреватель) , чем надеяться на замазки - штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует диаметр патрубка который выходит из котла для присоединения к дымоходу. Кирпичный канал дымохода у меня загильзован 150 мм нерж. трубой.

(ссылка на изображение устарела)

выход на котле 180, такой же и диметр жестянки.

 

Газонепроницаемость стенок дымохода от котла - важнее чем от камина. Я бы подумал про гильзу( тем более , если в последствии к этому дымоходу будет присоединён газовый нагреватель) , чем надеяться на замазки - штукатурки.

нет,не будет, если газовый, то только турбо.

 

Вот такие поттеки бразуются на дымоходе:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

по отделке (фасадный пирог "церезит") вложился в 50000 грн, из которых материалы 20000 грн, аренда лесов 1000 грн, работы 29000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...