Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И я не верю, что мою Дымерку затопит...нам как купаться ехать то фигову кучу км, а как потоп так наряду с Зазимьем, Летками, Пуховкой?

Поживем увидим конечно... но надеюсь, что на грязи мы и остановимся :) тук-тук, чтобы не сглазить... но сапоги резиновые вожу в машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму в аренду лодку - что бы добратся домой....:D:D:D(Борисполь,новый р-н)

 

У меня такая же картина....нужно поднимать участок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот белорусский гидропост на Днепре, за месяц уровень Днепра упал на 40 см

pogoda.by/315/arch_gid.php?punkt=%C6%EB%EE%E1%E8%ED

Где то такие же наблюдения были и у нас, поискать нужно

 

Добавлено через 8 минут

Вот посты на Днепре, Десне

Правда нет истории...

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 43 минуты

О, вот нашел интерактивный архив поста "Киев" на Днепре

www.cgo.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1&menu=hidro

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот белорусский гидропост на Днепре, за месяц уровень Днепра упал на 40 см

pogoda.by/315/arch_gid.php?punkt=%C6%EB%EE%E1%E8%ED

Білоруси по Припяті історичну повінь прогнозують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білоруси по Припяті історичну повінь прогнозують.

Яку саме: 1/50, 1/100, 1/500, 1/1000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку саме: 1/50, 1/100, 1/500, 1/1000?

найбільшу за історію спостереження.

(правда, підрахунки білорусів і українців не зовсім стикуються)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді в теми про підтоплення дивіться посилання на цікаву модель. Дивитись карту підтоплення при рівні 1931 року (повінь забезпеченністю 1/100, тобто раз на сто років, висота від умовного нуля — 11 метрів).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді в теми про підтоплення дивіться посилання на цікаву модель. Дивитись карту підтоплення при рівні 1931 року (повінь забезпеченністю 1/100, тобто раз на сто років, висота від умовного нуля — 11 метрів).

бачив. вона мені не подобається:D

зараз білоруси говорять лише про Припять. Який у неї об'єм стоку - не знаю.

уже знаю - до 6000м3/с... думав, що річка поменше.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C_%28%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехав на дачу, обнаружил что затопило приямок. :(

 

Разве ж это "затопило"???

Вот у меня - другое дело... (см фото):(

Я воду попытался выкачать (думал талая), но через 20мин уже опять 20см было.

Одно хорошо - у меня погружной насос, а вся автоматика - в доме, хотя сантехники и агитировали и гидробак и остальное в приямок поставить.

Страшно подумать, что с ними было бы...:o

366796133_130331_2.thumb.jpg.9dc6b815a931425a390053cfcda15a3f.jpg

1642010150_130331_5.thumb.jpg.ac478edcdf8e5e8f3067643e52aba624.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пытался откачивать, но вода прыбывает на глазах :( . Пришлось демонтировать станцию от греха подальше.

 

Пара фоток нашего СТ:

04042013359.thumb.jpg.a4bc5a694491d22be33264df8aa3d29e.jpg

04042013360.thumb.jpg.097f3d749d224d7b74eb24e853927159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. Все села и дачные/садовые кооперативы вдоль Десны (Погребы, Зазимье, урочище Зазимье, Пуховка, Летки, Леточки, Соболевка, Рожны, Дымерка, Калиновка, Рожевка и др.), скорее всего, будут подтоплены в этом году. Люди как-то не верят, традиционно надеются на "авось", присутствует какая-то глупая уверенность, что "всех спасет элитная Конча Заспа, которая ниже" - что мол никто не позволит тамошним домам и депутатам "плавать", скорее сбросят всю воду из Днепра и затопят пол Украины, что ниже.. Слышу это каждый день от своих знакомых и соседей по Зазимью, но факты и ежедневные прогулки вдоль Десны говорят обратное

Спросите у них, как это они себе мыслят? Какая связь между Кончей Заспой и Десной :o ? Это влияет только на уровень Днепра, в любом случае уровень Десны выше уровня Днепра: вода течет вниз. Обычно это происходит так: приходит большая вода по Припяти ее набирают в водохранилище и при падении стока продолжают сливать воду. Затем приходит большая вода по Десне, и плотину перекрывают, вновь набирают водохранилище, то есть снижают суммарный сток. Но как это может повлиять на сток Десны? Это величина независимая, плотин там нет.

 

Добавлено через 9 минут

Який у неї об'єм стоку - не знаю.

уже знаю - до 6000м3/с... думав, що річка поменше.

 

В Киеве имеем три основные составляюящие Днепр, Припять и Десна. Обычно они дают максимум воды в разное время, что позволяет оперировать плотиной. Если совпадут, то :( ....

 

Добавлено через 3 минуты

Тоже пытался откачивать, но вода прыбывает на глазах :( . Пришлось демонтировать станцию от греха подальше.

 

Мы и соседи пока еще откачиваем пару раз в сутки. Это грунтовые воды, которые сейчас переполнены талой водой. У нас этот слой обычно идет на глубине 2 м. Сейчас пытается подняться до 1,5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у них, как это они себе мыслят? Какая связь между Кончей Заспой и Десной :o ?

Мабуть, мається на увазі скинути Канівське водосховище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, мається на увазі скинути Канівське водосховище?

Все равно не понимаю. Уровень Десны выше зеркала Каневского водохранилища. Их затопит не Каневское водохранилище, а родная Десна, та вода, которая вызвана таянием снегов в России и севере Украины. И поскольку на Десне нет плотин, никто ничего реально сделать не может. Стихия в чистом виде.

Вы наливаете из чайника в стакан воду. Как уровень воды в стакане будет влиять на уровень воды в чайнике? Да чайник и не подозревает, что происходит в стакане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высокий уровень Днепра в районе устья Десны, разве не может служить подпором и как следствие повлиять на ее разлив?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высокий уровень Днепра в районе устья Десны, разве не может служить подпором и как следствие повлиять на ее разлив?

хоча навряд цей ефект буде проявлятись на значній відстані від гирла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высокий уровень Днепра в районе устья Десны, разве не может служить подпором и как следствие повлиять на ее разлив?

Может, конечно, но с учетом высоты местности по карте, если уровень воды в Днепре достигнет нормального уровня воды в Десне в районе, например, Леток, то будет "плавать" весь Левый берег Киева. А уж если уровень будет как в Летках при наводнении и не будет течения, а образуется сплошная гладь воды, то будут побиты все возможные рекорды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, конечно, но с учетом высоты местности по карте, если уровень воды в Днепре достигнет нормального уровня воды в Десне в районе, например, Леток, то будет "плавать" весь Левый берег Киева. А уж если уровень будет как в Летках при наводнении и не будет течения, а образуется сплошная гладь воды, то будут побиты все возможные рекорды.

т-т-т:) цікавить то зворотня задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а когда ждать пика уровня воды в Киеве? Какие есть версии/данные?

Следите за уровнем Припяти, это будет первым признаком. Пока там только в верховьях начинается, до Чернобыля еще далеко. Десна вообще еще похоже подо льдом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а когда ждать пика уровня воды в Киеве? Какие есть версии/данные?

версії - друга декада квітня. точні дати будуть через місяць-півтора :D

критичний сценарій на цей момент 8000м3/с, 93,5м нижче Південного мосту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве ж это "затопило"???

Вот у меня - другое дело... (см фото)

Я воду попытался выкачать (думал талая), но через 20мин уже опять 20см было.

Одно хорошо - у меня погружной насос, а вся автоматика - в доме, хотя сантехники и агитировали и гидробак и остальное в приямок поставить.

Страшно подумать, что с ними было бы...

Миниатюры

 

У меня такое же. И видать вода попала в скважину. Это очень плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t-bird,

Optimalist,

 

Вот хорошая штука появилась на сайте гидромедцентра

hydro.meteo.gov.ua/kyiv

 

Ага. И как только эта штука с сайта пропадет, станет ясно, что дело плохо :). Это как с Чернобылем: вначале давали уровни радиации, потом они вдруг пропали, и появились, когда опять вошли в норму. Чтобы население не паниковало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...